Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
FABARM S.A.T. 8 глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 145 : 123456...142143144145
Автор
Тема: FABARM S.A.T. 8 глазами владельца
Steele
30-7-2004 18:18 Steele первое сообщение в теме:
О торговой марке. FABARM (Fabbrica Bresciana Armi) - прямой 'потомок' одной из самых известных оружейных династий - семьи Галези (Galesi Family). Современный завод FABARM находится в предместье Брешии Травальято (Travagliato). Сегодня FABARM занимается выпуском только гладкоствольных ружей и продается в более чем 45 станах мира. Надо заметить, что различных странах ружья FABARM могут продаваться под различными торговыми марками. Так, например, в Скандинавии - это Tikka, а в США - Heckler & Koch USA (так же, как и Benelli). В России торговая марка FABARM известна мало. По-моему, единственным официальным дистрибьютором FABARM в России является только сеть 'Арсенал'.

О линейке ружей FABARM. В 2004 году, как и в прошлом, FABARM предлагает три основные линейки ружей - охотничьи (серия EUROLION, LE LYS, WATERFOWL), спортивные (серии STL, MAX, GAMMA SPORT) и 'law enforcement' (серии S.A.T. 8 - полуавтоматы, SDASS - помпы).

О ружье. FABARM S.A.T. 8 PRO FORCES. Год выпуска - 2003, приобретен - 12.2003

click for enlarge

edit log

Steele
5-10-2005 18:26 Steele
И ещё немного экономики. Краткий сравнительный ценовой ананиз.
04.10.2005. СПб. Магазины "Арсенал"/"Премиум":

Benelli M4 ~64000 RUR
Fabarm SAT8 ~46000 RUR

IMHO: За лишних 600 USD М4 того не стОит...

jfq2004
5-10-2005 19:26 jfq2004
to Steele:

Ствол FABARM выполнен сверловкой TRIBORE и имеет, как я понял, дульное сужение. Стрельба калиберными пулями из такого ствола возможна?

С уважением.

edit log

Steele
6-10-2005 11:35 Steele
quote:
Originally posted by jfq2004:
to Steele:

Ствол FABARM выполнен сверловкой TRIBORE и имеет, как я понял, дульное сужение. Стрельба калиберными пулями из такого ствола возможна?

С уважением.

Насчет TRIBORE Вы правы, а вот постоянные сужения возможно делают только на некоторых чисто охотничих стволах (уточните, плз, на http://www.fabarm.com/prodotti.htm ).
Касательно серий SAT и SDASS, то там по умолчанию - цилиндр и как опции - внешние насадки (чоки, дисперсант, парадокс - в Питере все в наличии).
Поэтому стреляю я именно калиберными пулями с цилиндра (ощущения - см. выше)

Leon_85
25-10-2005 17:04 Leon_85
Как Вы думаете, подойдет ли этот п/а как первое ружье? Цели- бабахинг, тарелки, самооборона (тьфу*3).
стрелок14
25-10-2005 17:38 стрелок14
quote:
Originally posted by Leon_85:
Как Вы думаете, подойдет ли этот п/а как первое ружье? Цели- бабахинг, тарелки, самооборона (тьфу*3).

Конечно подойдет ,первое ружье как первая женщина, должно быть очень хорошим.

----------
I have nothing to say.

edit log

jfq2004
25-10-2005 18:36 jfq2004
[QUOTE]Originally posted by Leon_85:
Как Вы думаете, подойдет ли этот п/а как первое ружье? Цели- бабахинг, тарелки, самооборона (тьфу*3).[/QUOTE

Я именно для этих целей его и приобрёл

Steele
25-10-2005 19:02 Steele
quote:

Да. Подойдет.
Хотя конечно для тарелок ствол коротковат, за то сей девайс близок к идеальному в качестве первого ружья для практической стрельбы (IPSC), пригодного для этих целей сразу "из коробки".

Z00.8
26-10-2005 15:16 Z00.8
Я уже два года использую "Супер гуся" Когда покупал, то мне продавец то же парил, хотя покупал по рекомендации старого охотника. С тех пор он мне служит верой и правдой, хотя и таскал я его и бил и тонул с ним в болоте( в конкретной вонючей жиже) Была один раз неприятная фишка. Перед зорькой в темноте собирал и при передергивании поймал такого клина, что пришлось разбирать все вплоть до УСМа. Потом в темноте много раз пытался собрать. думал каюк ружью. Когда рассвело то увидел причину. Малюсенький штифтик в затворе слегка вышел и не давал правильно встать затвору, но зорька была испорчена. Что касается пластика на газовом регуляторе то пока слава богу все тип топ. Надпись на коробке "Made in Italu."
Кто нибудь знает: Можноли для него купить пулевой нарезной ствол?

edit log

jfq2004
26-10-2005 16:48 jfq2004
quote:
Originally posted by Z00.8:
Я уже два года использую "Супер гуся" Когда покупал, то мне продавец то же парил, хотя покупал по рекомендации старого охотника. С тех пор он мне служит верой и правдой, хотя и таскал я его и бил и тонул с ним в болоте( в конкретной вонючей жиже) Была один раз неприятная фишка.Перед зорькой в темноте собирал и при передергивании поймал такого клина, что пришлось разбирать все вплоть до УСМа.Потом в темноте много раз пытался собрать.думал каюк ружью. Когда рассвело то увидел причину. Малюсенький штивчик в затворе слегка вышел и не давал правильно встать затвору, но зорька была испорчена. Что касается пластика на газовом регуляторе то пока слава богу все тип топ. Надпись на коробке "Made in Italu."
Ктонибудь знает: Можноли для него купить пулевой нарезной ствол?

"Супер гусь" - это ружье или сменный ствол к FABARM S.A.T.8 ?

С уважением.

Z00.8
26-10-2005 19:23 Z00.8
Это LION H368 Super Goosе. Я понимаю, что немного не в тему но газовый механизм такой же( я о надежности и о продавцах)

edit log

Leon_85
27-10-2005 14:33 Leon_85
А вот еще вопрос...
quote:
Originally posted by Steele:
Поставил "классический" ружейный приклад... Хорошо...

Т.е. у Вас теперь стал Tactical? А чем хорошо и какую модификацию выбирать- какая в руку лучше ляжет?

И немного офф: есть вообще какая-либо объективная разница между полупистолетной и пистолетной рукоятью?

Steele
27-10-2005 15:00 Steele
quote:
А вот еще вопрос...

Т.е. у Вас теперь стал Tactical? А чем хорошо и какую модификацию выбирать- какая в руку лучше ляжет?

И немного офф: есть вообще какая-либо объективная разница между полупистолетной и пистолетной рукоятью?

Похрен как назвать - Pro Forces, Tactical - одна фигня.
Приклад с чисто пистолетной рукоятко чуть короче, что иногда мешает. Поэтому решил переставить на время классический со своей помпы - понравилось, оставил.

Объективной разницы нет, всё чисто индивидуально - главное результат!

jfq2004
3-12-2005 18:59 jfq2004
quote:
Originally posted by Steele:
Изменения грядут...
Купил недавно ствол на 710 с планкой и оптоволокном. До НГ должен сделать удлиннитель на 10-11 патронов. + Aimpoint вот сегодня прикупил. Когда всё соберу и опробую - вывешу фото.

А где обещанное фото?

С уважением.

VladiT
4-12-2005 12:08 VladiT
А вот автор ветки видимо большой знаток фабармов-хочу спросить, Фабарм-СДАСС-компакт со складным прикладом, как его приклад, прочный? Можно ли стрелять из него не только "от пуза"?
Имеет ли смысл покупать компакт для дома?
Steele
5-12-2005 14:51 Steele
quote:
Originally posted by VladiT:
А вот автор ветки видимо большой знаток фабармов-хочу спросить, Фабарм-СДАСС-компакт со складным прикладом, как его приклад, прочный? Можно ли стрелять из него не только "от пуза"?

Вот чего-чего, а "компактов" я в продаже в России не видел никогда. Равно как и "компакт" прикладов. Поэтому об их надежности ничего сказать не могу

Одно могу сказать точно: взаимозаменяемость стволов и "обвеса" (приклады, цевье, и "прочие мелкие детали") моделей серии SDASS - 100%. Приклады, пистолетные рукоятки и прочее - всё можно привести на заказ через Арсенал/Премиум (Питер). Кстати, приклад от п/а SAT также прекрасно встает и на SDASS

VladiT
5-12-2005 20:43 VladiT
В московской Кольчуге компакт все время лежит-
Fabarm SDASS 12 Compact =17670.00р http://www.kolchuga.ru/production/12/fabarm/sdass/index.htm
Такая по виду убедительная вещь..
Только сдается мне что с таким красивым прикладом стрелять наверное не надо - имхо согнется он от 12 калибра?
----------
А как вы сейчас-по прежнему довольны вашими Фабармами?
Как по вашему, для дефенса что лучше- такой Фабарм-компакт или Бенелли Нова?
Цена одинаковая. Фабарм покрасивше и короткий. Патронов 7.
Нова вроде покруче как оружие.
Это я скоро в магазин пойду-потому и думаю много ныне...

edit log

Steele
6-12-2005 15:10 Steele
quote:
имхо согнется он от 12 калибра?

Это вряд ли...
За нас подумали, и мне кажется, что вопросов надежности не встанет.
Вопрос только в удобстве и прикладистости...

Steele
6-12-2005 15:20 Steele
quote:
А как вы сейчас-по прежнему довольны вашими Фабармами?
Как по вашему, для дефенса что лучше- такой Фабарм-компакт или Бенелли Нова?
Цена одинаковая. Фабарм покрасивше и короткий. Патронов 7.
Нова вроде покруче как оружие.
Это я скоро в магазин пойду-потому и думаю много ныне...

1. Да. Обоими.
2. Для "дефенса" абсолютно всё равно... IMHO
3. Тема "Бенелли Нова vs Фабарм SDASS" обсуждалась здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/60/103854.html
4. Удачи при выборе!

jfq2004
6-12-2005 19:54 jfq2004
to Steele:

Так фото всё-таки не будет?

Musket
6-12-2005 21:18 Musket
quote:
Фабарм-СДАСС-компакт со складным прикладом, как его приклад, прочный? Можно ли стрелять из него не только "от пуза"?

Если можно, добавлю своё мнение по поводу "дефенса":
1) Складной приклад достаточно прочный у любого "итальянца".
2) Стрелять из него лучше от пуза, с плеча всё же лучше нормальный приклад.
Но другой плюс складного - компактность.
3) В компактности заложена часть ответа на вопрос, есть смысл купить для дома: если предполагаете маневрирование внутри квартиры-хрущевки без последующего выхода на улицу , то смысл есть; но уже на даче при стрельбе через пол-участка есть шанс, что пожалете о том, что приклад "ненормальный". На стрельбище наверняка пожалеете.
А теперь прикиньте, что с какой вероятностью у Вас возможно!

edit log

всего страниц: 145 : 123456...142143144145