Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
FABARM S.A.T. 8 глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 145 : 12345...142143144145
Автор
Тема: FABARM S.A.T. 8 глазами владельца
Steele
30-7-2004 18:18 Steele первое сообщение в теме:
О торговой марке. FABARM (Fabbrica Bresciana Armi) - прямой 'потомок' одной из самых известных оружейных династий - семьи Галези (Galesi Family). Современный завод FABARM находится в предместье Брешии Травальято (Travagliato). Сегодня FABARM занимается выпуском только гладкоствольных ружей и продается в более чем 45 станах мира. Надо заметить, что различных странах ружья FABARM могут продаваться под различными торговыми марками. Так, например, в Скандинавии - это Tikka, а в США - Heckler & Koch USA (так же, как и Benelli). В России торговая марка FABARM известна мало. По-моему, единственным официальным дистрибьютором FABARM в России является только сеть 'Арсенал'.

О линейке ружей FABARM. В 2004 году, как и в прошлом, FABARM предлагает три основные линейки ружей - охотничьи (серия EUROLION, LE LYS, WATERFOWL), спортивные (серии STL, MAX, GAMMA SPORT) и 'law enforcement' (серии S.A.T. 8 - полуавтоматы, SDASS - помпы).

О ружье. FABARM S.A.T. 8 PRO FORCES. Год выпуска - 2003, приобретен - 12.2003

click for enlarge

edit log

LAW
21-4-2005 11:06 LAW
quote:
Originally posted by Steele:
Ну вот и еще одни соревнования прошел мой Фабарм. "Чемпионат Москвы" - 3-го апреля 2005 г. Заняли 3-е место.

В этот раз стрелял только "Главпатроном" (60 выстрелов - 0; 16 - пуля Гуаланди, калиберная 32 гр.). Вопросов к комплексу не было вообще.

Решил на этот год достреливать из Фабарма в стандартном классе. Потенциал у оружия есть.

Родион!
Я так понимаю, что раз стрельба ведется калиберными пулями, то стоит цилиндр. А как удается с него 0 поражать дальние мишени?

Steele
21-4-2005 12:25 Steele
quote:
Originally posted by LAW:

Родион!
Я так понимаю, что раз стрельба ведется калиберными пулями, то стоит цилиндр. А как удается с него 0 поражать дальние мишени?

Да знаете, нормально удаётся до 30 м, без сбоев.
Дальше - возможны недоразумения (было в прошлом году "недоставание" 35 м-вого поппера Феттером 00), но здесь может помочь полумагнум или получок - менять ведь оговоренные насадки Правилами не запрещено.

Baraboshka
27-4-2005 12:01 Baraboshka
Родион, что будешь покупать после Фабарма?
Steele
27-4-2005 12:19 Steele
quote:
Originally posted by Baraboshka:
Родион, что будешь покупать после Фабарма?

Хороший вопрос. Но не на этот год.

В 2005-м стреляю в Стандарте из Фабарма - однозначно.
А дальше - посмотрим на результаты

Steele
30-5-2005 18:52 Steele
Кубок Федерации (26-28 мая 2005) прошел удачно. К сожалению заняли только 3-е командное место.

Ни одной задержки на 130 выстрелов за соревнования. Стреляли в этот раз только 7-кой (требования стрельбища были такие). Поппера валились очень уверенно, хотя критичных дистанций практически не было. Использовал только "Главпатрон".

Настрел на сегодня - около 5500.

edit log

Guess_Kto
3-6-2005 07:12 Guess_Kto
Говорят неплохое качество у Фабарм

----------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

Steele
20-6-2005 16:51 Steele
Поставил "классический" ружейный приклад... Хорошо...
Eclips
9-7-2005 16:17 Eclips
Собираюсь покупать S.А.T. 8, но смущает наличие силиконовых наклеек на затворе. Как они себя ведут, надежны ли?
И еще. Можете ли высказать мнение об этом девайсе в сравнении с Бенелли М4?
Steele
11-7-2005 13:08 Steele
quote:
Originally posted by Eclips:
Собираюсь покупать S.А.T. 8, но смущает наличие силиконовых наклеек на затворе. Как они себя ведут, надежны ли?

Около 6000 выстрелов на сегодня - к силиконовым отбойникам затвора и УСМ вопросов нет (если будут - заменю по гарантии )

quote:
Можете ли высказать мнение об этом девайсе в сравнении с Бенелли М4?

Об этом здесь уже много говорилось, но добавлю: у наблюдаемого мной в ходе последних 3-х соревнований (с апреля) М4 (владелец из Питера) - отмечалось от 1-й до 4-х задержек на каждом матче; мой SAT - ни одной за тот же срок...

Eclips
11-7-2005 20:27 Eclips
Это сколько же у FABARM гарантия, если Вы купили в декабре 2003г.???
Steele
12-7-2005 10:15 Steele
quote:
Originally posted by Eclips:
Это сколько же у FABARM гарантия, если Вы купили в декабре 2003г.???

3 года, но на территории РФ это гарантия не производителя, а дистрибьютора - "Премиума-Арсенала"

edit log

FORESTER
13-7-2005 03:55 FORESTER
Подскажите пожалуйста,у Вашего Фабарма производство чье я имею ввиду клеймо на ружье MADE IN ???
Steele
13-7-2005 12:14 Steele
quote:
Originally posted by FORESTER:
Подскажите пожалуйста,у Вашего Фабарма производство чье я имею ввиду клеймо на ружье MADE IN ???

MADE IN ITALY

FORESTER
13-7-2005 14:01 FORESTER
А это правда что Фабарм итальянский это редкость,в основном турция, бразилия,ну и еще какая нить лобуда.
Steele
13-7-2005 16:14 Steele
quote:
Originally posted by FORESTER:
А это правда что Фабарм итальянский это редкость,в основном турция, бразилия,ну и еще какая нить лобуда.

Специалистам о существовании иных заводов Фабарм, иначе, чем в Брешии неизвестно.

Sniper 123
14-7-2005 01:29 Sniper 123
Я так понимаю, что 1 и 2 места всё-таки Benelli)))
Steele
25-7-2005 18:39 Steele
quote:
Originally posted by Sniper 123:
Я так понимаю, что 1 и 2 места всё-таки Benelli)))

Если Вы о последнем Ярославле, то - Браунинг и Бенелли, но это скорее Авдеев и Мубараков

Steele
29-9-2005 18:38 Steele
Российский сезон IPSC практически завершен.
В этом году мой Fabarm прошел пять матчей (Кубок Кремля, Кубок Федерации, Кубок Золотого кольца, Чемпионат СПб, Чемпионат России).

Настрел на сегодня - около 7500 выстрелов.
Претензий к надежности работы автоматики в различных климатических условиях нет.

Напомню, что аппарат практически не дорабатывался. Комплектация "из коробки" вполне достаточна для стандартного класса IPSC.

Выводы по итогам 2005 года:

'плюсы':
1. Надежность автоматики, в том числе при работе в дождь, мороз и в нечищеном состоянии.
2. Прекрасное качество материалов и обработки. После настрела в 7500 износ основных узлов минимален. УСМ и ствол в состоянии 'like new'!
3. Эргономическая схема (кнопка задержки слева), форма и качество обработки подавателя позволяют получать преимущество (при определенном навыке), по сравнению с 'классической компоновкой'. Однако если говорить об эргономике заряжания - здесь абсолютный чемпион - Browning Fusion:
4. Очень хорошие результаты при стрельбе пулей (постоянно используются Гуаланди калиберная и B&P от 'Главпатрона') - куча и стабильность результатов выше всяких похвал!
5. Всё же меньшая, по сравнению с подобными моделями (М4 и т.п.), начальная цена.

'минусы':
1. Недостаточная распространенность модели на российском (да и европейском) рынке и, как следствие, недостаток аксессуаров (в том числе и для нужд практических стрелков) в наличии и длительные сроки поставок аксессуаров 'под заказ'. Удлинительных проставок в приклад я так и не дождался за 1,5 года
2. Магазин на 8 (7+1) патронов с невозможностью 'закладки' патрона на лоток, что иногда усложняет персональный game plan.

jfq2004
1-10-2005 10:23 jfq2004
to Steele:

Использовалось ли ружье на охоте и, если использовалось, то как себя показало?

Steele
3-10-2005 10:57 Steele
quote:
Originally posted by jfq2004:
to Steele:

Использовалось ли ружье на охоте и, если использовалось, то как себя показало?

Не использовалось. Ружьё изначально приобреталось как спортивное (IPSC).
Хотя нередко посещаю с ним стенды, вызывая удивление у бывалых стендовиков, всё же - тарелки и зверушки - это на мой взгляд не профиль SAT 8, здесь лучше подойдет его охотничий аналог - Fabarm серии H368.

edit log

всего страниц: 145 : 12345...142143144145