Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
FABARM S.A.T. 8 глазами владельца ( 144 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 144 :  1  2  3 ... 141  142  143  144 
Автор
Тема: FABARM S.A.T. 8 глазами владельца
Steele
30-7-2004 18:18 Steele    первое сообщение в теме:
О торговой марке. FABARM (Fabbrica Bresciana Armi) - прямой 'потомок' одной из самых известных оружейных династий - семьи Галези (Galesi Family). Современный завод FABARM находится в предместье Брешии Травальято (Travagliato). Сегодня FABARM занимается выпуском только гладкоствольных ружей и продается в более чем 45 станах мира. Надо заметить, что различных странах ружья FABARM могут продаваться под различными торговыми марками. Так, например, в Скандинавии - это Tikka, а в США - Heckler & Koch USA (так же, как и Benelli). В России торговая марка FABARM известна мало. По-моему, единственным официальным дистрибьютором FABARM в России является только сеть 'Арсенал'.

О линейке ружей FABARM. В 2004 году, как и в прошлом, FABARM предлагает три основные линейки ружей - охотничьи (серия EUROLION, LE LYS, WATERFOWL), спортивные (серии STL, MAX, GAMMA SPORT) и 'law enforcement' (серии S.A.T. 8 - полуавтоматы, SDASS - помпы).

О ружье. FABARM S.A.T. 8 PRO FORCES. Год выпуска - 2003, приобретен - 12.2003

click for enlarge

edit log

Серый Волк
31-1-2018 14:55 Серый Волк
quote:
Originally posted by F1rst:полуавтомат для охоты

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 291.6 Kb

SAT8

quote:
Originally posted by F1rst:сверловка цилиндр (что опять же вроде как для пули)

click for enlarge 1536 X 1152 763.1 Kb picture click for enlarge 1536 X 1152 763.8 Kb

Все это отстреляно вполне успешно ДС 1/4 и 1/2.

edit log

drug66
31-1-2018 18:43 drug66
quote:
Изначально написано F1rst:
у PSS планка на стволе

На стволах с планкой нет резьбы под Д.С.

mega.dagf
24-4-2018 12:07 mega.dagf
Нашёл в своих запасах Планку Пикатинни, б/у. От моего, давно проданного, Fabarm S.A.T. 8.

https://forum.guns.ru/forummes...-m53345763.html

Magadanets
11-5-2018 09:17 Magadanets
click for enlarge 422 X 1280 59.1 Kb
Привет участникам ветки!!!
Приобрёл свой S.A.T 8 в сентябре 2017. В исполнении Telescopic. Исключительно для охоты. Доволен как слон.! Щенячий восторг! Легкое, удобное, мобильное, разворотливое, прикладистое.
Потом поменял приклад на более удобный и складной. Заодно прикупил и приколхозил охотничий приклад от турка про запас. Да он и легче к тому же.
Долго искал возможность удлинения ствола - на гуся. И таки нашел. То что получилось - на фото. Общая длина ствола с насадками 940 мм с усиленным чоком (с чоком/получоком - 900 мм). Можно длиннее, но чегота не хотца
В результате получилось универсальное ружьё, как для засидки, так и для ходовых охот.

edit log

mega.dagf
11-5-2018 14:09 mega.dagf
Да, классный зверь получился. Все тут, и удлинитель (двойной?) и фонарь!
Только, мне кажется, S.A.T 8, не совсем для этого?
:-)
mega.dagf
11-5-2018 14:12 mega.dagf
Понял, не хватает удлинителя магазина. На 10 патронов.
Серый Волк
13-5-2018 23:00 Серый Волк
quote:
Originally posted by mega.dagf:

не хватает удлинителя магазина. На 10 патронов.

А как же сошки и коллиматор?

Если серьезно - то что за дульные насадки? Вроде бы у Фабарма максимум были 15-см?

edit log

Magadanets
14-5-2018 00:05 Magadanets
quote:
Изначально написано mega.dagf:
Да, классный зверь получился. Все тут, и удлинитель (двойной?) и фонарь!
Только, мне кажется, S.A.T 8, не совсем для этого?
:-)

А для чего?
Я просто сделал его универсальным

Magadanets
14-5-2018 00:13 Magadanets
quote:
Изначально написано Серый Волк:

А как же сошки и коллиматор?

Если серьезно - то что за дульные насадки? Вроде бы у Фабарма максимум были 15-см?

:-))) В принципе, если стрелять пулями Контарева по мишеням, можно и сошки прикупить. И оптику...
Колиматор есть Простой пока, китайский с али.
Родные насадки есть все.
Собсно, оговорюсь. Сообщение моё было с целью помочь кому-либо, ищущему решение задаче, подобной моей.
Поэтому выкладываю...
Есть такая фирма Gemini. Она производит чоки и насадки почти для всех ружей. Тут их магазин
. Правда доставки в Россию нет Но !!! Есть Андрей (см. в самом низу).
Дульные насадки: первая удлинитель/переходник на Бенелли 150 мм, вторая просто удлинитель Бенелли на 100 мм, можно в принципе и без него обойтись, третья - переходник с внутреннего на наружный чок Бенелли, четвертая - внешний чок Бенелли.
С последними двумя вышло просто недаразумение (из-за незнания итальянского и переводчика Google) - можно было обойтись обычными Benelli Mobile choke.
Ключевая насадка здесь - это, как можно понять, переходник. С помощью неё, можно лепить из Фабика практически любую вундервафлю!
Вот в этом каталоге за 2012 год (по ссылке его можно скачать) она ещё есть. Под номером 478.15.J В новых каталогах её нет... Так что ищущим удачи!
И нашел я её только тут.
Их было две, одну забрал я. Вторая куда-то тоже быстро делась. Продавец долго не мог отправить, т.к. он работает только с DHL, а по их правилам отправка возможна только организациям. Дал ему адрес своей организации, где я тружусь Всё получилось. Но переписка с помощью всем известного переводчика длилась месяца полтора. Помимо языкового барьера, он ещё очень занятой и от этого долго думает с ответом на письма. Иногда приходилось по нескольку раз ему писать. Причем отвечает он то на английском, то на итальянском. Ну сами понимаете, как тут можно построить разговор... Зато после отправки шло всего неделю. Там же у него взял переходник на наружный чок (думал на Фабарм... Но когда он пришел, неприятно удивился тому, что чоки Фабарм к нему немного не подходят, и принял решение докупить, уже для полного набора, внешние чоки Бенелли). Переходник тут, под его номером ST42. Каталожного номера нет. Причём в первой посылке он его отправить забыл и отправил за свой счёт. При этом любезно предложил заказать в эту посылку что-нибудь ещё, чем я пренепременно воспользовался.
Более того, я набрался наглости и попросил у него то, чего в его магазине не было и дал ссылку на сайт, где это есть, но нет доставки в РФ. Он прислал в PayPal счёт оплату, попросил две недели ожидания. То ли он нашел у себя, то ли приобрел, но в итоге отправил это мне. По-моему это был второй удлинитель. Но с ним проблем на самом деле меньше. Просто я не хотел платить за доставку кому-то ещё. А стоит она около 30 евро.
В общем удлинитель можно найти в других местах. Номер в каталоге 515.J (кстати, можно у Андрея, см. ниже)
Ну и наружные чоки Gemini для Бенелли приобрел, по новому каталогу 2017 года, уже с помощью Андрея, за что ему отдельная благодарность. На ганзе есть его тема.
И ещё наверное добавлю: всё вместе это выходит не дёшево - можно купить почти новое МР-155 (многим и оно верх совершенства). Так что тут каждый решает для себя сам: выбирать каждый раз нужное ружьё или возить оба... Или взять одно с насадками, а на месте уже определиться по ситуации.
Как-то так...

edit log

Серый Волк
14-5-2018 16:33 Серый Волк
quote:
Originally posted by Magadanets:
Поэтому выкладываю...
Есть такая фирма Gemini.

Вот за это огромное спасибо!

Magadanets
15-5-2018 05:25 Magadanets
quote:
Изначально написано Серый Волк:

Вот за это огромное спасибо!

Рад, если информация оказалась полезна.

edit log

Magadanets
26-5-2018 03:37 Magadanets
На днях отстрелял магнумом самокрутом.
M92S 2,10гх50г. Дробь 00, гильза Феттер, контейнер Феттер H14, звезда. Давление при выстреле слегка превышено (пороха надо было 2,0), о чём говорят слегка оплавленное дульце гильзы и подутое донце там, где капсюль.
С длиной ствола 900 мм и насадкой получок, кучность выше на 20%: 49 дробин против 41 (52% против 44% от общего количества попавших дробин соответственно) в мишень 50х50 см на расстоянии 35 м. Осыпь равномерная в обоих случаях, без окон. Выстрел по комфортности такой же как и без насадок - как стандартным патроном 12х70, только громче. Правда об отдаче объективно судить не могу - на этом прикладе два компенсатора отдачи... На стандартном охотничьем пока не пробовал, да и не охота пока
Ничего нигде не подуло (кроме донца гильзы).

edit log

Barbarus
6-7-2018 19:38 Barbarus
ВсЁ! Всю тему прочитал)
  всего страниц: 144 :  1  2  3 ... 141  142  143  144