Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  МЦ 21-12 vs МР 153 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!
Патроны 12 калибра от 14,20 руб. 
Автор Тема:   МЦ 21-12 vs МР 153
  версия для печати
Strelok-mod79
21-11-2015 21:06    

quote:
Originally posted by AnVC:

Тут читая одну старую тему, увидел фото отстрела из МЦ21-12 7-й спортинг на 100 метров...

quote:
Originally posted by AnVC:

А осыпь была, как из нормального ружья с чоком на 35 метров.

Охотничьи метры они такие . Как иногда употребляют же слово "верста" вместо слова "километр", так и охотники называют "футы" "метрами" .
Я понимаю там на 50 как на 35, невероятно конечно, но чем чёрт не шутит. . Но 100... И за счёт чего? Газогениратор в каждой дробине? Система самонаведения дробин?

Ivolgun
21-11-2015 22:08    

Когда я слышу рассказы про выстрелы на всякие там запредельные дистанции, то сразу понимаю, что говорят это люди от охоты далёкие, люди ничего не понимающие в гладкоствольном охотничьем оружии.
Нормальная дистанция выстрела из любого (!) гладкоствольного ружья - это когда хорошо различаются перья птицы. Вот и всё.
А так, если сравнить две системы: подвижный ствол и газоотвод, то газоотвод лучше по всем показателям. Поэтому, даже знаменитого Авто-5 давно уже прекратили выпускать ...

edit log

xant-1966
22-11-2015 07:49    

quote:
Нормальная дистанция выстрела из любого (!) гладкоствольного ружья - это когда хорошо различаются перья птицы. Вот и всё.
Да уж...Паркинсона прогрессирует?
Ivolgun
22-11-2015 09:37    

quote:
Изначально написано xant-1966:
Да уж...Паркинсона прогрессирует?

"Паркинсон" здесь не в тему. А вот вопиющая безграмотность, граничащая с типичным слабоумием - прогрессирует как раз у того, кто палит по птице на дистанции 70 метров, да ещё и хвастается своими "подвигами" ...

xant-1966
22-11-2015 09:55    

quote:
А вот вопиющая безграмотность
Действительно,.....Вы на вальдшнепа на тяге хоть раз охотились? Это к
quote:
Нормальная дистанция выстрела из любого (!) гладкоствольного ружья - это когда хорошо различаются перья птицы.
Ну что бы так утверждать про "различия".
Ivolgun
22-11-2015 10:18    

quote:
Ну что бы так утверждать про "различия".

На вальшнепа? С детства, можно сказать, охотился. Раньше попроще в этом вопросе было. И учителя хорошие были, правильные. Промахнулся, или, что ещё хуже - подранка сделал, или битую дичь не нашёл - надолго охоты лишаешься ... Могли и п...й навесить, не без этого. Зато, доходило быстро и запоминалось хорошо - на всю жизнь.

xant-1966
22-11-2015 10:45    

quote:
На вальшнепа? С детства, можно сказать, охотился

quote:
Могли и п...й навесить, не без этого
Видать мало навешивали. Хотя...если Зоркий Сокол,....во всяком случае я перья в сумерках не различаю.
Bogdan-Omsk
22-11-2015 12:43    

я вот не пойму никак , почему у МР-153-155 стволы то кривые получаются ??
у 43 и 27 и 18 прямые же все , и тоже паяные ведь , как так то ??
Strelok-mod79
22-11-2015 15:13    

quote:
Originally posted by Bogdan-Omsk:

Самая правдоподобная версия из усех, что я слышал, это: после пайки горячий ствол кладут планкой вниз на стальной холодный верстак. Потому их и загибает на 11 часов. Ровные получаются когда на верстаке кончается место, и стволы приставляют к нему вертикально. Как с кривизной у 155 не знаю, не видел. Но говорят что гораздо лучше.
Ivolgun
22-11-2015 15:39    

quote:
Видать мало навешивали. Хотя...если Зоркий Сокол,....во всяком случае я перья в сумерках не различаю.

До наступления сумерек я успеваю взять норму. Если не успеваю, то охоту прекращаю. Такой принцип.
Ivolgun
22-11-2015 15:49    

quote:
Изначально написано Bogdan-Omsk:
у 43 и 27 и 18 прямые же все , и тоже паяные ведь , как так то ??

По идее, ствол одноствольного ружья изготовить проще, чем блок стволов двустволки: там трубки и пропаять сложнее, и сводить надо. А здесь - что - только одну планку припаять, ну ещё серьгу для крепления магазина ... Не знаю. У меня есть японский полуавтомат - там ствол идеальнейший во всех отношениях. Раньше помпа была - ИЖ-81МК - там ствол тоже отличный был (УСМ, правда - редчайшее дерьмо, но это уже другая история).

Bogdan-Omsk
22-11-2015 17:02    

вот и я думаю двустволку же сложнее сделать , а они в основном то ровные , а мр-153-155 - вроде как в основном кривые , ну что читал так сказать . покупка мр мне еще предстоит , вот и переживаю.
Ivolgun
22-11-2015 18:41    

quote:
Изначально написано Bogdan-Omsk:
вот и я думаю двустволку же сложнее сделать , а они в основном то ровные , а мр-153-155 - вроде как в основном кривые , ну что читал так сказать . покупка мр мне еще предстоит , вот и переживаю.

Да как сказать. У двустволок очень часто стволы бывают потянуты пайкой. И у импортных тоже. Редко, когда можно найти действительно идеально спаянные стволы. Хотя, незначительная потянутость на бой дробью практически не влияет, а вот на точность выстрела пулей - тут надо пробовать.
Честно говоря, я не думаю, что стволы у Мурок "в основном кривые" - нелогично это. Что-же там одни ПТУшники, что-ли работают?

Ivolgun
22-11-2015 18:44    

Хотя, у моего ИЖ-81 ствол был длиной 51 см и без планки (пулевой был ствол). Может, поэтому, он и был ровным? Там, ведь, паять-то было нечего ...

edit log

Strelok-mod79
22-11-2015 19:04    

quote:
Originally posted by Ivolgun:

Честно говоря, я не думаю, что стволы у Мурок "в основном кривые" - нелогично это. Что-же там одни ПТУшники, что-ли работают?

А тут и думать нечего. Надо просто гильзу без капсюля с собой в магазин взять . Я свою из одиннадцати выбирал. Ствол ровный. Как следствие - никаких уводов пули нет и впомине (А каких только версий тут не придумывали про характерный для МР-153 увод пулей на 11 часов. В конце концов обвинили в нём рукоятку затвора ). Из этих одиннадцати была ещё одна с ровным стволом, но кривой планкой. Остальные все были бананом, и какое совпадение - аккурат на 11 часов .
Вот такие дела были с МР-153. У МР-155 говорили что стволы ровные идут. Но у меня что-то нет желания менять 153 на 155.

edit log

AnVC
22-11-2015 20:56    

Ровных стволов давно не видел на двудулках, ни наших, ни имортных. Все чуть ведёные, или не чуть. Главное чтобы на бой не влияло.
А мр только планки кривые встречал, отсюда, думаю, и уводы. Мне с моей повезло, и лазерным, и дробью, и пулей- куда целюсь. Хотя планка чуть завалена у колодки.
Но, продавать буду. Не надо мне больше 2-х выстрелов да и узкоспециализированно это, п/а. На перелёт- да, в загон- да, даже на тягу да. Но там и двух хватает. Напрягает, когда знаешь, что только один тип патрона по сути.
А мц понравилась, и внешне, и в руках. Хоть для практического использования мр лучше, надёжнее и дубовее. Посматриваю, но не буду, никакой п/а, стали они для меня недвижимостью.
Strelok-mod79
22-11-2015 22:10    

А я МР-153 продать не могу. Хоть и охочусь с древней двустволкой, но Мурка показала себя как очень надёжный полуавтомат. С роду стреляла всем, что в магазин залезло, и даже тем что залезть не смогло . Спортинг, магнум, необжатый самокрут - ей пофиг. Очень надёжная вещь, по тому и не продам. Ей бы ствол и поршень от МР-155 - цены б ей не было.
krot-c4
26-9-2016 11:20    

Моя мурка 2004г/в. с 40-ка метров пули (полева 6)одна в одну посылает, как робин гуд стрелы. стрелял стоя без опоры. А на 100 метров, при умеренном боковом ветре, те же пули ложатся в мишень диаметром 30см. стрелял так же стоя с открытого прицела. дульное сужение 0,5мм. И при том я снайпером не служил. Так что может не ствол кривой а?
EVGeo
26-9-2016 14:46    

quote:
Изначально написано krot-c4:
Моя мурка 2004г/в. с 40-ка метров пули (полева 6)одна в одну посылает, как робин гуд стрелы. стрелял стоя без опоры. А на 100 метров, при умеренном боковом ветре, те же пули ложатся в мишень диаметром 30см. стрелял так же стоя с открытого прицела. дульное сужение 0,5мм. И при том я снайпером не служил. Так что может не ствол кривой а?

У меня МП153 выпуска 2005 г. также очень точное и надежное, но среди МП153 (и 155) встречаются и экземпляры с неровно припаянными планками. Мне такие не попадались, а выбирал я три ружья (для товарищей). Надежность МРок отмечают у нас и другие охотники.
С уважением...
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  МЦ 21-12 vs МР 153 ( 5 )
guns.ru home