вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bettinsoli Silver

SamuraiJack
P.M.
11-3-2010 02:50 SamuraiJack
Вобщем подсказал Сергей как снимать скобу и процесс пошел.. . Нужно было вытащить тоненькую шпилечку (см. стрелку 1 на фото)

УСМ простой и надежный как танк. Если руки растут хоть на пару см выше ж.. . - разобрать 5 минут, собрать минут 15.

После разбора выяснилось, что отрегулировать усилие спуска самому совсем несложно. Достаточно немного поджать пружинки (стрелка 3). В Кузьминках мне сделали примерно 2,5 кг спуск, я чуть ужал и получилось 1,6-1,8 кг.

Еще разобрался как из эжектора сделать экстрактор! Это вообще 30 сек, ничего разбирать не надо. Выдернуть только стержни (стрелка 2) пассатижами. Они сидят в курках совсем неглубоко. Слегка отжать, повернуть и вытянуть.
click for enlarge 839 X 627  79,7 Kb picture

IRO
P.M.
11-3-2010 07:57 IRO
Так обо всём этом выше уже написано, кроме 3. А 2 еще проще, не надо и коробку раскидывать
SamuraiJack
P.M.
11-3-2010 13:53 SamuraiJack
Originally posted by IRO:

Так обо всём этом выше уже написано, кроме 3. А 2 еще проще, не надо и коробку раскидывать

О чем, обо всем? Как снять скобу я выше не видел и никто не написал, когда спросил. А то, что для снятия 2 ничего разбирать не надо я написал.
IRO
P.M.
11-3-2010 14:38 IRO
пост 79 и 120

как же для отключения эжектора не надо ничего разбирать, как раз-таки на вашей последней схеме четко видно, что если вдруг нужны будут эжекторы, надо снова снимать приклад

SamuraiJack
P.M.
11-3-2010 15:12 SamuraiJack
Блин, когда я смотрел твой пост - там было только это:
"Открываем мануал смотрим на взрывсхему.. . нихрена там не видим.. . Взрывсхема не соответствует реальному положению вещей." А потом уже перешло на новую страницу и я туда не заглядывал.

Имелось в виду УСМ не надо разбирать. Ну приклад скинуть дело 30 сек, а вообще решил, что не нужны - значит не нужны. А если быть "я вся такая внезапная, такая противоречивая вся... ", то и без эжекторов мало не покажется ))

IRO
P.M.
11-3-2010 15:43 IRO
ну логично вообще то.. . к тому же если удалить эти стержни то экстрактор будет работать как задумывалось производителем. По моей схеме работает по-черезжопински, лишь страгивает гильзы. УРА!
Pro_vizoR
P.M.
12-3-2010 06:35 Pro_vizoR
Originally posted by SamuraiJack:

Вобщем подсказал Сергей как снимать скобу и процесс пошел.. . Нужно было вытащить тоненькую шпилечку (см. стрелку 1 на фото)

УСМ простой и надежный как танк. Если руки растут хоть на пару см выше ж.. . - разобрать 5 минут, собрать минут 15.

После разбора выяснилось, что отрегулировать усилие спуска самому совсем несложно. Достаточно немного поджать пружинки (стрелка 3). В Кузьминках мне сделали примерно 2,5 кг спуск, я чуть ужал и получилось 1,6-1,8 кг.

Еще разобрался как из эжектора сделать экстрактор! Это вообще 30 сек, ничего разбирать не надо. Выдернуть только стержни (стрелка 2) пассатижами. Они сидят в курках совсем неглубоко. Слегка отжать, повернуть и вытянуть.

во истину полезная информация.. . респект!
LvovskyG
P.M.
13-3-2010 09:57 LvovskyG

Кирил, а на шепталах и курках видны следы обработки? не думаю что в Кузьминках только поджимали пружины шептал, скорее всего меняли угол зацепления курка и шептала, а это работа тонкая, требующая навыков и соответствующего инструмента,
а вообще молодец!!!

SamuraiJack
P.M.
13-3-2010 13:34 SamuraiJack
Originally posted by LvovskyG:
Кирил, а на шепталах и курках видны следы обработки? не думаю что в Кузьминках только поджимали пружины шептал, скорее всего меняли угол зацепления курка и шептала, а это работа тонкая, требующая навыков и соответствующего инструмента,
а вообще молодец!!!

Долго разглядывал шептала и курки, но следов обработки не нашел, возможно конечно потому, что я не специалист. При случае сфотаю их крупным планом, может кто-то лучше определит.

Gorbus
P.M.
16-3-2010 22:26 Gorbus
Сайт магазина в Дмитрове не работает.
Кто-нибудь знает, у них суббота - рабочий день?
Если да - поеду смотреть, вдруг ляжет...
Тогда еще одним прибавится

LvovskyG
P.M.
17-3-2010 10:11 LvovskyG
можно позвонить директору 136 12 00
Gorbus
P.M.
17-3-2010 12:53 Gorbus
Originally posted by LvovskyG:
можно позвонить директору 136 12 00

Спасибо!
По городскому пробиться не смог, здесь сразу поговорили.
В общем в субботу работают, в наличии есть, еду смотреть

Inspire
P.M.
17-3-2010 19:42 Inspire
Originally posted by Gorbus:

В общем в субботу работают, в наличии есть, еду смотреть

не забудьте рассказать о впечатлениях
Gorbus
P.M.
20-3-2010 14:48 Gorbus
Originally posted by Inspire:

не забудьте рассказать о впечатлениях

Долго крутил в руках сильвер и 686.
Кажется, даже продавец уже устал
Победила беттинзолька

LvovskyG
P.M.
21-3-2010 16:41 LvovskyG
Прошел через те же муки выбора, правда перебрал пять ружей, но 686 не легла в плечо, беттинзоли для меня оказалось намного прикладестей, как усилие на спусках?
FORESTER
P.M.
26-3-2010 05:01 FORESTER
Выкладывайте подробные фото!Ибо инфы мало, а ружье вроде ничего!Поэтому пишите свои впечатления вновь купившие!
Озадачился тоже!
FORESTER
P.M.
26-3-2010 05:02 FORESTER
nsac.co.uk
Тоже кое что есть!
LvovskyG
P.M.
12-4-2010 21:25 LvovskyG
Вчера случайно отломил мушку! при разборке ружья зацепил фанерный щит, а дома обнаружил что мушка обломилась на уровне присельной планки. В прицельной планке отфрезерованный паз в него видимо и вклевалась мушка, никакой резьбы! Ну остатки мушки можно повыковыривать, а вот из чего сделать новую?
Буду благодарен за совет!
FORESTER
P.M.
13-4-2010 02:03 FORESTER
Ну остатки мушки можно повыковыривать, а вот из чего сделать новую?

Обыкновенные магнитные, клеящиеся,итд!
На худой конец нарезать резьбу!
LvovskyG
P.M.
13-4-2010 20:47 LvovskyG
Это понятно, первое что приходит в голову покупные мушки. Мне правда хотелось найти материал аналогичный оптоволокну, опточить и вклеить на старое место - толщина 3 мм длина 15 мм высота 8-10 мм, а вот что это могло бы быть не могу придумать
arsenymakarov
P.M.
13-4-2010 21:49 arsenymakarov
Из школьной пластиковой линейки сделать можно, вот к примеру forums/icons/attachments/39508.jpg надеюсь хозяин фото не против.
Gorbus
P.M.
19-4-2010 01:14 Gorbus
Руки дошли отстрелять.
Результат тут talks.gunsdogs.ru
Не знаю, в общем, нужно повторять эксперимент...

Inspire
P.M.
19-4-2010 12:24 Inspire
Что-то отсутствие (в этой теме) топикстартера наводит на некоторые мысли.. . Вам не кажется господа?
IRO
P.M.
19-4-2010 14:24 IRO
Ружье стреляет, всё в норме, чего ему здесь делать то Одна мысль - охренительное ружьё!
VViktor
P.M.
21-4-2010 10:04 VViktor
никакой резьбы!

Как это без резьбы? сам лично открутил свою мушку руками
LvovskyG
P.M.
21-4-2010 21:21 LvovskyG
да на моих стволах нет резьбы, в прицельной планке просто отфрезерован продольный паз около 14 мм глубиной 2-3 мм в него и вклеивалась красненькая пластиковая мушка. Поставил магнитную оптоволоконную желто-зелёную, встала хорошо, а пострелял и разочаровался- сильно отвлекает, взгляд так и перемещается с тарелки на мушку попробую что то поспокойней
VViktor
P.M.
22-4-2010 07:33 VViktor
взгляд так и перемещается с тарелки на мушку попробую что то поспокойней

Попробуй совсем убрать, будут взгляд только на талелку
Д.Ш.Б
P.M.
22-4-2010 18:07 Д.Ш.Б
Господа какое всетаки мнение о ружье просто хочу взять себе.
VViktor
P.M.
22-4-2010 20:40 VViktor
какое всетаки мнение о ружье

Ружьё среди не дорогих просто супер!
У моего настрел 8000-8500 проблема была только с шепталом.
Я очень доволен!
LvovskyG
P.M.
22-4-2010 21:16 LvovskyG
Стволы имеют хорошую сверловку и хромировку, легко чистяться, с трудом очищаю только чёки,приятное воронение, никаких огрехов не обнаружил. УСМ действительно простой и надеюсь будет надежным, как я понимаю практически у всех большое усиле на спусках-требуется регулировка. Ложе сделано очень окуратно не вызывает никаких нареканий приятно держать в руках, но все мы разные, я например немного попробую поварьировать прокладками под затыльники. Все механизмы работают четко, нет никаких люфтов, выстрел очень комфортный(24 гр.)отдачи практически нет, стволы не подбрасывает в отличии от ИЖ-27, осыпь равномерная. Отстрелял 1500 - никаких видимых изменений, многие отстреляли еще больше и без проблем. На мой взгляд за 75 т.р. очень достойное ружьё!
evgeniy-vlz
P.M.
28-4-2010 20:04 evgeniy-vlz
Уже писал в начале форума про сильвер. У меня оно уже где-то 2 2.5 года. Ничего отрицательного сказать немогу. Спуск оочень лёгкий, чуть каснёшся и выстрел. Все примочки для ремня тоже были в комплекте. Очень легко открывается и закрывается. Никаких заеданий ни спускового механизма ни переключателей не наблюдается. Механизм не разбирался и не смазывался ни разу, не стал связываться с этим из-за того что производитель не рекомендует наличие излишней смазки на спусковом механизме. Единственное что - отсутствуют внешние чоки, так что ни разу не стрелял такими. Постоянно занимаюсь стендовой стрельбой, за все годы небыло ни одного патрона с осечкой, пользуюсь СКМ 6-ой или 7-ой. На охоте пробывал разные калибры. Удивительная кучность стрельбы. Короче всё ОКей. Может просто повезло, брал когда они только, только пришли в россию и на прилавках это была большая редкость. Очень много пересмотрел других моделей, брендовых, в основном. Был очень не доволен качеством подгонки дерева на беретте и бенелли тоже не порадовала. Ещё заказывал Винчестер - оказалась то ли бракованной толи с заморочками, короче всех послал и взял сильвер, ЧЕМУ И РАД ВПОЛНЕ! Евгений Волгоград \последние комментарии на 3-ей странице\\

------
Евгений Волгоград

SergeVB
P.M.
29-4-2010 18:17 SergeVB
Внешние чоки это есть хорошо или плохо и чем?
evgeniy-vlz
P.M.
29-4-2010 20:12 evgeniy-vlz
Внешние чоки, говорят увеличивают дальность и кучность. Хотя там всего то на 1 см ствол длиннее становится. Незнаю точно, не пробывал и где купить тоже не знаю. Но смотрится с внешними чоками прикольно.

------
Евгений Волгоград

SergeVB
P.M.
2-5-2010 22:37 SergeVB
Был сегодня в магазине где представлены 3 модели:
DIAMOND - самая дешевая <60 тыс руб - простой орех стальная колодка мушка простая латунная.
SILVER - 80 с небольшим колодка магнитом не берется, орех красивый, вентилируемая межствольная планка, оптоволоконная мушка,
DELTA что-то типа 89 орех примерно как у предыдущей (наверно одинаковой градации), межствольная планка сплошная колодка не магнитится мушка оптоволоконная.

Комплектация у всех одинаковая, DIAMOND на ощупь заментно тяжелее других, отличие колодки SILVER и DELTA на внешний вид есть (отенок разный) чем на самом деле отличаются добиться не смог но обе не магнитятся.

Вот и все что выяснил. Город Нижний Новгород.

FORESTER
P.M.
4-5-2010 07:48 FORESTER
nsac.co.uk
Какая из моделей была с клыками(наплывами)по бокам колодки?
Gorbus
P.M.
5-5-2010 17:04 Gorbus
Originally posted by SergeVB:

Комплектация у всех одинаковая, DIAMOND на ощупь заментно тяжелее других, отличие колодки SILVER и DELTA на внешний вид есть (отенок разный) чем на самом деле отличаются добиться не смог но обе не магнитятся.

Чудные дела...
На моем ружье написано сильвер, и колодка на нем магнитится.

FORESTER
P.M.
5-5-2010 17:06 FORESTER
Да!По Бэтти вообще тёмный лес!И даже сами типа которые представители, ито путаются в показаниях!
Plak
P.M.
5-5-2010 17:16 Plak
Так вроде же выяснили уже, что под названием Silver ввозились различные модели Bettinsoli, что связано с нежеланием поставщиков проводить сертификацию для каждой отдельной модификации.
FORESTER
P.M.
6-5-2010 03:24 FORESTER
Так вроде же выяснили уже, что под названием Silver ввозились различные модели Bettinsoli, что связано с нежеланием поставщиков проводить сертификацию для каждой отдельной модификации.

Ага, и по этому производитель пишет на разных моделях почти одинаковые названия и делает разные коробки, и по виду и по составу!
Plak
P.M.
6-5-2010 09:48 Plak
Ага, и по этому производитель пишет на разных моделях почти одинаковые названия и делает разные коробки, и по виду и по составу!

А почему бы производителю это не делать, если таково желание заказчика? Тем более, толкового каталога Bettinsoli пока никто не видел.