Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Bettinsoli Silver ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема

RealGun
10-3-2009 22:00 RealGun        первое сообщение в теме:

Вот я и стал обладателем этого ружья.
Это одно из немногих, что действительно легло как надо. Да и по цене сошлись
Предполагается использовать на охоте по перу и стенд.

стволы 760мм
Диаметр обоих стволов 18,4мм
внешние чоки 5 шт
регулируемый гребень
вентилируемая прицельная планка + межствольная
сужающаяся прицельная планка
плавный переход патронника
световозвр. мушка
довольно красивый орех
приятная, красивая гравировка
три сменных затыльника
пластиковый кейс

Не знаю как выразиться, но ОЧЕНЬ удобный хват. Как для меня и моей руки сделали. СУПЕР!
С помощью РГ и сменных затыльников, буквально за 5 мин. подогнал все под себя. Прямо в точку.

еще не стрелял.

Очень качественная пропайка, не нашел изъянов и мне также понравилось воронение. Такой глубокий, черный металлический оттенок. У Сабатти мне показалось, что не воронение, а покраска. Так ли это не могу знать.

Из минусов.
Почти полное отсутствие смазки Все сухое донельзя но это ерунда, смажем.
Подгонка дерева, на четверочку с плюсом.
ружье довольно тяжелое 3580гр
Отсутствие антабок придется на охоту на плече носить.

Хочу снять УСМ, помазать, поглядеть чего там к чему.

Был снят приклад и осмотрен УСМ. Качество деталей УСМ супер!
Все очень просто и крепко, никаких люфтов.
Как выяснилось чуть позднее, УСМ имеет регулировку спуска. Убрал лишний свободный ход и получил короткий, информативный спуск.

Вообще, как принято выражаться, доволен как слон!
click for enlarge 800 X 600 281,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 287,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 308,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 811,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 820,0 Kb picture

edit log

Pro_vizoR
28-1-2010 13:17 Pro_vizoR    

Кто сколько настрелял? Как состояние ружья?
Вот подумываю что взять Silver или 686 Onyx...? Как думаете?
А есть ли на Silver внутренние чоки? Они же вроде легче, тогда баланс немного сместится...

edit log

Pro_vizoR
28-1-2010 17:07 Pro_vizoR    

Уже перечитал и не один раз
И П.Е. тоже писал. Правда когда много вопросов (как у меня) ему лучше звонить (по его словам). А позвонить пока не могу Вот и спрашиваю...
Так что вопросы еще актуальны...
SamuraiJack
6-2-2010 00:57 SamuraiJack    

Тоже купил такую ружбайку. И сразу возник ряд вопросов:

1. Как ослабить очень тугое закрывание?
2. Верхний рычаг (деталь 31) при закрывании не встает на своем место, а остается заметно ближе к правому краю усм. Это нужно лечить?
3. Когда селектор стоит в положении нижний ствол первый - все ОК, но когда перевожу его в положение первым верхний ствол, то он честно первым бьет верхний, но второй выстрел не происходит. Если подергать несколько раз спусковой крючок что-то перещелкивается в усм и после этого очередное нажатие приводит к срабатыванию бойка. Это можно как-то вылечить? Я хочу первым именно верхний ствол.

P.S. C п.3 разобрался. По ходу брак УСМ. Левое шептало после выстрела не выходит из зацепления со спусковым механизмом, а ходит с ним вверх-вниз, не давая тому подойти к правому шепталу и осуществить второй выстрел. После нескольких таких фрикций оно наконец расцепляется и спусковой механизм опускается ко правому шепталу.
click for enlarge 598 X 555  83,8 Kb picture
click for enlarge 685 X 633 111,4 Kb picture

edit log

SamuraiJack
6-2-2010 02:09 SamuraiJack    

Как теперь ремонтировать х.з. Менять - проще застрелиться. До ОЛРР 80 км, до магаза 100 км.
SamuraiJack
6-2-2010 04:01 SamuraiJack    

Почесал репу и решил подточить кромку спускового механизма. Помогло. Только шептало по нему противно бьет на обратном ходе. Но зато все работает.
А кто-нить пробовал полную разборку УСМ? С чего вообще начинать?
IRO
6-2-2010 06:10 IRO    

1 и 2 лечить ни в коем случае нельзя. У меня та же проблема по пункту 3. Вроде ушла после смазки/чистки УСМ, и нескольких выстрелов. Во всяком случае больше не проявляется, напиллинга не делал. УСМ разбирается легко, надо начинать со снятия флажка (выкрутить регулировочный винт тот что ближе к верхней части флажка, он пружину натягивает). Затем аккуратно штифты выбиваются, только с умом, чтобы не повылетали подпружиненные части. Ничего сложного.
SamuraiJack
6-2-2010 13:05 SamuraiJack    

Никак не могу понять, что не дает рычагу открывания занимать среднее положение Вроде проточка под него вполне глубокая.

quote:
Originally posted by IRO:

надо начинать со снятия флажка (выкрутить регулировочный винт тот что ближе к верхней части флажка, он пружину натягивает).

Сорри, не силен пока в терминологии, если не сложно подскажите плз номер детали (из книжки к ружью) для флажка и винта.
IRO
6-2-2010 15:40 IRO    

31 "флажок" 32 пружина 33 сам винт ну и потихонечку дальше...
у меня и в этом узле были проблемы. Винт не фиксировал пружину, а каким-то волшебным мановением отвертки жопорукого итальянца распирал пружину и коробку, отчего резьба винта при каждом повороте "флажка" отпиливала немного этой самой пружины, "флажок" не возвращался в исходное положение даже при открытой коробке.

edit log

SamuraiJack
7-2-2010 01:36 SamuraiJack    

И у меня не возвращается! Наверное таже беда А как лечить? Флажок, он же верхний рычаг согласно картинке, очень туго ходит с каким-то хрустом. Правда когда доставал УСМ нихрена не понял как его открутить.

Интересно, а усилие спуска как-то можно регулировать?

IRO
7-2-2010 03:41 IRO    

После того как разберёте будет видно что делать. О спуске говорилось в этой же ветке #26 IP
SamuraiJack
7-2-2010 15:28 SamuraiJack    

quote:
Originally posted by IRO:
После того как разберёте будет видно что делать. О спуске говорилось в этой же ветке #26 IP

Да разбирал! Винт 33 выкручиваю, а флажок не снимается Сильно дергать боюсь - еще сломается Пружины тоже не видно. Я просто этот винт ослабил и флажок стал замечательно мягко ходить, а выкрутиться дальше ему вроде как приклад не должен давать.

IRO
7-2-2010 18:28 IRO    

так ёлки палки его держат Шпильки.
Давайте по схеме и своими именами. Чтобы снять рычаг затворного механизма необходимо выкрутить Винт 33 стопора рычага затворного механизма. Затем крайне аккуратно выбить шпильки 41-43 (две из них держат ударники 34-35 а одна по центру та что толще держит сам рычаг затворного механизма. Ударники кстати тоже его держат), на фото я их звездочками пометил. Затем нужно вытащить ударники 34-35 из коробки, для чего нужно отвести Курки 52-53. По-моему хрен они так просто отведутся и надо будет снимать 68-75 Набор пружин регулировки курка. Я их снимал точно, не сложно. Курки падают, дело сделано. Кажется ударники 34-35 имеют разную форму либо длину, поэтому надо запомнить какой нижний какой верхний, может мне это и кажется...
click for enlarge 1120 X 840 323,0 Kb picture
SamuraiJack
8-2-2010 00:42 SamuraiJack    

Спасибо огромное за подробную инструкцию!!!

Сегодня отстрелял первую сотню.

Еще тренер сказал смазать графитовой смазкой, а то туго открывается и стрелять первым все-таки нижний ствол, так что зря старался Почему так лучше я правда нихрена не понял.

balu2
10-2-2010 17:04 balu2    

quote:
Почему так лучше я правда нихрена не понял.

пункт 1 и 2 не берите в голову. вам повезло. все так и должно быть. со временем при настреле все встанет в то положение которое вам бы хотелось видеть сейчас. вот тогда и начнутся проблемы с запиранием. так что стреляйте и не заморачивайтесь.

SamuraiJack
10-2-2010 18:36 SamuraiJack    

А вот такой вопрос. Я дома отрабатываю движение с фальшпатронами. И не удобно что они все время улетают из-за эжекторов. Придерживать тоже не особо удобно. Время лишнее тратится, а оно стоит... Можно как-то переделать их на экстрактор или просто временно отключить?
IRO
10-2-2010 22:59 IRO    

Механизм выбрасывания стрелянной гильзы можно отключить убрав 12-13, если и этого мало то всю группу 10-11+12-13. И ружье будет взводиться значительно легче.
Petr!
11-2-2010 00:19 Petr!    

Да, за такие деньги, которые ружье стоит, можно было съездить за разрешением на возврат и вернуть ружье. Это ведь не ИЖак за 15 тыр., чтобы напилингом заниматься (имхо).
IRO
11-2-2010 11:41 IRO    

А Вас есть реальный опыт возврата оружия в магазин? опишите процедуру пожалуйста.
Petr!
11-2-2010 12:51 Petr!    

Когда не понравилось ружье стоимостью под полтинник, тоже подумал, что потребуют экспертизу, для иномарки ормастерскую посчитают недостаточной, будут отсылать дистрибьютору, короче самые мрачные мысли.
Приехал в магазин сразу после отстрела и сказал, что не на всех патронах перезаряжается. Мне высказали про качество применяемых патронов, но т.к. я (кстати очень скромно) подтвердил намерение вернуть ружье, мне в магазине сказали, что нужно разрешение на возврат от ЛРО. Поехал сдал корешек лицензии (не успел еще зарегистрировать) и попросил разрешение на возврат, т.к. ружье бракованное. Через три дня получив разрешение привез ружье в магазин, получил сразу деньги и отвез корешок разрешения на возврат в ЛРО. И забыл навсегда, хотя честно тревожно было до поездки в магазин.

edit log

IRO
11-2-2010 14:45 IRO    

а на основании чего ЛРО принимает такое решение? они отстреливают, осматривают?

Чем руководствуются продавцы когда на каждой витрине огромнейшими буквами пишут "Оружие обмену и возврату не подлежит"?

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Bettinsoli Silver ( 4 )
guns.ru home