вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Bettinsoli Silver
RealGun
10-3-2009 22:00 RealGun персональное сообщение RealGun
первое сообщение в теме:
Вот я и стал обладателем этого ружья.
Это одно из немногих, что действительно легло как надо. Да и по цене сошлись
Предполагается использовать на охоте по перу и стенд.

стволы 760мм
Диаметр обоих стволов 18,4мм
внешние чоки 5 шт
регулируемый гребень
вентилируемая прицельная планка + межствольная
сужающаяся прицельная планка
плавный переход патронника
световозвр. мушка
довольно красивый орех
приятная, красивая гравировка
три сменных затыльника
пластиковый кейс

Не знаю как выразиться, но ОЧЕНЬ удобный хват. Как для меня и моей руки сделали. СУПЕР!
С помощью РГ и сменных затыльников, буквально за 5 мин. подогнал все под себя. Прямо в точку.

еще не стрелял.

Очень качественная пропайка, не нашел изъянов и мне также понравилось воронение. Такой глубокий, черный металлический оттенок. У Сабатти мне показалось, что не воронение, а покраска. Так ли это не могу знать.

Из минусов.
Почти полное отсутствие смазки Все сухое донельзя но это ерунда, смажем.
Подгонка дерева, на четверочку с плюсом.
ружье довольно тяжелое 3580гр
Отсутствие антабок придется на охоту на плече носить.

Хочу снять УСМ, помазать, поглядеть чего там к чему.

Был снят приклад и осмотрен УСМ. Качество деталей УСМ супер!
Все очень просто и крепко, никаких люфтов.
-----
Как выяснилось чуть позднее, УСМ имеет регулировку спуска. Убрал лишний свободный ход и получил короткий, информативный спуск.
-----

Вообще, как принято выражаться, доволен как слон!
click for enlarge 800 X 600 281,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 287,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 308,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 811,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 820,0 Kb picture

edit log

SamuraiJack
11-3-2010 02:50 SamuraiJack персональное сообщение SamuraiJack
Вобщем подсказал Сергей как снимать скобу и процесс пошел... Нужно было вытащить тоненькую шпилечку (см. стрелку 1 на фото)

УСМ простой и надежный как танк. Если руки растут хоть на пару см выше ж... - разобрать 5 минут, собрать минут 15.

После разбора выяснилось, что отрегулировать усилие спуска самому совсем несложно. Достаточно немного поджать пружинки (стрелка 3). В Кузьминках мне сделали примерно 2,5 кг спуск, я чуть ужал и получилось 1,6-1,8 кг.

Еще разобрался как из эжектора сделать экстрактор! Это вообще 30 сек, ничего разбирать не надо. Выдернуть только стержни (стрелка 2) пассатижами. Они сидят в курках совсем неглубоко. Слегка отжать, повернуть и вытянуть.
click for enlarge 839 X 627  79,7 Kb picture

IRO
11-3-2010 07:57 IRO персональное сообщение IRO
Так обо всём этом выше уже написано, кроме 3. А 2 еще проще, не надо и коробку раскидывать
SamuraiJack
11-3-2010 13:53 SamuraiJack персональное сообщение SamuraiJack
quote:
Originally posted by IRO:

Так обо всём этом выше уже написано, кроме 3. А 2 еще проще, не надо и коробку раскидывать

О чем, обо всем? Как снять скобу я выше не видел и никто не написал, когда спросил. А то, что для снятия 2 ничего разбирать не надо я написал.
IRO
11-3-2010 14:38 IRO персональное сообщение IRO
пост 79 и 120

как же для отключения эжектора не надо ничего разбирать, как раз-таки на вашей последней схеме четко видно, что если вдруг нужны будут эжекторы, надо снова снимать приклад

edit log

SamuraiJack
11-3-2010 15:12 SamuraiJack персональное сообщение SamuraiJack
Блин, когда я смотрел твой пост - там было только это:
"Открываем мануал смотрим на взрывсхему... нихрена там не видим... Взрывсхема не соответствует реальному положению вещей." А потом уже перешло на новую страницу и я туда не заглядывал.

Имелось в виду УСМ не надо разбирать. Ну приклад скинуть дело 30 сек, а вообще решил, что не нужны - значит не нужны. А если быть "я вся такая внезапная, такая противоречивая вся...", то и без эжекторов мало не покажется ))

IRO
11-3-2010 15:43 IRO персональное сообщение IRO
ну логично вообще то... к тому же если удалить эти стержни то экстрактор будет работать как задумывалось производителем. По моей схеме работает по-черезжопински, лишь страгивает гильзы. УРА!
Pro_vizoR
12-3-2010 06:35 Pro_vizoR персональное сообщение Pro_vizoR
quote:
Originally posted by SamuraiJack:

Вобщем подсказал Сергей как снимать скобу и процесс пошел... Нужно было вытащить тоненькую шпилечку (см. стрелку 1 на фото)

УСМ простой и надежный как танк. Если руки растут хоть на пару см выше ж... - разобрать 5 минут, собрать минут 15.

После разбора выяснилось, что отрегулировать усилие спуска самому совсем несложно. Достаточно немного поджать пружинки (стрелка 3). В Кузьминках мне сделали примерно 2,5 кг спуск, я чуть ужал и получилось 1,6-1,8 кг.

Еще разобрался как из эжектора сделать экстрактор! Это вообще 30 сек, ничего разбирать не надо. Выдернуть только стержни (стрелка 2) пассатижами. Они сидят в курках совсем неглубоко. Слегка отжать, повернуть и вытянуть.

во истину полезная информация... респект!
LvovskyG
13-3-2010 09:57 LvovskyG персональное сообщение LvovskyG

Кирил, а на шепталах и курках видны следы обработки? не думаю что в Кузьминках только поджимали пружины шептал, скорее всего меняли угол зацепления курка и шептала, а это работа тонкая, требующая навыков и соответствующего инструмента,
а вообще молодец!!!

edit log

SamuraiJack
13-3-2010 13:34 SamuraiJack персональное сообщение SamuraiJack
quote:
Originally posted by LvovskyG:
Кирил, а на шепталах и курках видны следы обработки? не думаю что в Кузьминках только поджимали пружины шептал, скорее всего меняли угол зацепления курка и шептала, а это работа тонкая, требующая навыков и соответствующего инструмента,
а вообще молодец!!!

Долго разглядывал шептала и курки, но следов обработки не нашел, возможно конечно потому, что я не специалист. При случае сфотаю их крупным планом, может кто-то лучше определит.

Gorbus
16-3-2010 22:26 Gorbus персональное сообщение Gorbus
Сайт магазина в Дмитрове не работает.
Кто-нибудь знает, у них суббота - рабочий день?
Если да - поеду смотреть, вдруг ляжет...
Тогда еще одним прибавится

LvovskyG
17-3-2010 10:11 LvovskyG персональное сообщение LvovskyG
можно позвонить директору 136 12 00
Gorbus
17-3-2010 12:53 Gorbus персональное сообщение Gorbus
quote:
Originally posted by LvovskyG:
можно позвонить директору 136 12 00

Спасибо!
По городскому пробиться не смог, здесь сразу поговорили.
В общем в субботу работают, в наличии есть, еду смотреть

Inspire
17-3-2010 19:42 Inspire персональное сообщение Inspire
quote:
Originally posted by Gorbus:

В общем в субботу работают, в наличии есть, еду смотреть

не забудьте рассказать о впечатлениях
Gorbus
20-3-2010 14:48 Gorbus персональное сообщение Gorbus
quote:
Originally posted by Inspire:

не забудьте рассказать о впечатлениях

Долго крутил в руках сильвер и 686.
Кажется, даже продавец уже устал
Победила беттинзолька

LvovskyG
21-3-2010 16:41 LvovskyG персональное сообщение LvovskyG
Прошел через те же муки выбора, правда перебрал пять ружей, но 686 не легла в плечо, беттинзоли для меня оказалось намного прикладестей, как усилие на спусках?
FORESTER
26-3-2010 05:01 FORESTER персональное сообщение FORESTER
Выкладывайте подробные фото!Ибо инфы мало, а ружье вроде ничего!Поэтому пишите свои впечатления вновь купившие!
Озадачился тоже!
FORESTER
26-3-2010 05:02 FORESTER персональное сообщение FORESTER
http://www.nsac.co.uk/new_bettinsoli_shotguns.htm
Тоже кое что есть!
LvovskyG
12-4-2010 21:25 LvovskyG персональное сообщение LvovskyG
Вчера случайно отломил мушку! при разборке ружья зацепил фанерный щит, а дома обнаружил что мушка обломилась на уровне присельной планки. В прицельной планке отфрезерованный паз в него видимо и вклевалась мушка, никакой резьбы! Ну остатки мушки можно повыковыривать, а вот из чего сделать новую?
Буду благодарен за совет!
FORESTER
13-4-2010 02:03 FORESTER персональное сообщение FORESTER
quote:
Ну остатки мушки можно повыковыривать, а вот из чего сделать новую?

Обыкновенные магнитные, клеящиеся,итд!
На худой конец нарезать резьбу!
LvovskyG
13-4-2010 20:47 LvovskyG персональное сообщение LvovskyG
Это понятно, первое что приходит в голову покупные мушки. Мне правда хотелось найти материал аналогичный оптоволокну, опточить и вклеить на старое место - толщина 3 мм длина 15 мм высота 8-10 мм, а вот что это могло бы быть не могу придумать
arsenymakarov
13-4-2010 21:49 arsenymakarov персональное сообщение arsenymakarov
Из школьной пластиковой линейки сделать можно, вот к примеру http://i2.guns.ru/forums/icons/attachments/39508.jpg надеюсь хозяин фото не против.
Gorbus
19-4-2010 01:14 Gorbus персональное сообщение Gorbus
Руки дошли отстрелять.
Результат тут http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?t=674
Не знаю, в общем, нужно повторять эксперимент...

Inspire
19-4-2010 12:24 Inspire персональное сообщение Inspire
Что-то отсутствие (в этой теме) топикстартера наводит на некоторые мысли... Вам не кажется господа?
IRO
19-4-2010 14:24 IRO персональное сообщение IRO
Ружье стреляет, всё в норме, чего ему здесь делать то Одна мысль - охренительное ружьё!

edit log

VViktor
21-4-2010 10:04 VViktor персональное сообщение VViktor
quote:
никакой резьбы!

Как это без резьбы? сам лично открутил свою мушку руками
LvovskyG
21-4-2010 21:21 LvovskyG персональное сообщение LvovskyG
да на моих стволах нет резьбы, в прицельной планке просто отфрезерован продольный паз около 14 мм глубиной 2-3 мм в него и вклеивалась красненькая пластиковая мушка. Поставил магнитную оптоволоконную желто-зелёную, встала хорошо, а пострелял и разочаровался- сильно отвлекает, взгляд так и перемещается с тарелки на мушку попробую что то поспокойней
VViktor
22-4-2010 07:33 VViktor персональное сообщение VViktor
quote:
взгляд так и перемещается с тарелки на мушку попробую что то поспокойней

Попробуй совсем убрать, будут взгляд только на талелку
Д.Ш.Б
22-4-2010 18:07 Д.Ш.Б персональное сообщение Д.Ш.Б
Господа какое всетаки мнение о ружье просто хочу взять себе.
VViktor
22-4-2010 20:40 VViktor персональное сообщение VViktor
quote:
какое всетаки мнение о ружье

Ружьё среди не дорогих просто супер!
У моего настрел 8000-8500 проблема была только с шепталом.
Я очень доволен!
LvovskyG
22-4-2010 21:16 LvovskyG персональное сообщение LvovskyG
Стволы имеют хорошую сверловку и хромировку, легко чистяться, с трудом очищаю только чёки,приятное воронение, никаких огрехов не обнаружил. УСМ действительно простой и надеюсь будет надежным, как я понимаю практически у всех большое усиле на спусках-требуется регулировка. Ложе сделано очень окуратно не вызывает никаких нареканий приятно держать в руках, но все мы разные, я например немного попробую поварьировать прокладками под затыльники. Все механизмы работают четко, нет никаких люфтов, выстрел очень комфортный(24 гр.)отдачи практически нет, стволы не подбрасывает в отличии от ИЖ-27, осыпь равномерная. Отстрелял 1500 - никаких видимых изменений, многие отстреляли еще больше и без проблем. На мой взгляд за 75 т.р. очень достойное ружьё!
evgeniy-vlz
28-4-2010 20:04 evgeniy-vlz персональное сообщение evgeniy-vlz
Уже писал в начале форума про сильвер. У меня оно уже где-то 2 2.5 года. Ничего отрицательного сказать немогу. Спуск ооооочень лёгкий, чуть каснёшся и выстрел. Все примочки для ремня тоже были в комплекте. Очень легко открывается и закрывается. Никаких заеданий ни спускового механизма ни переключателей не наблюдается. Механизм не разбирался и не смазывался ни разу, не стал связываться с этим из-за того что производитель не рекомендует наличие излишней смазки на спусковом механизме. Единственное что - отсутствуют внешние чоки, так что ни разу не стрелял такими. Постоянно занимаюсь стендовой стрельбой, за все годы небыло ни одного патрона с осечкой, пользуюсь СКМ 6-ой или 7-ой. На охоте пробывал разные калибры. Удивительная кучность стрельбы. Короче всё ОКей. Может просто повезло, брал когда они только, только пришли в россию и на прилавках это была большая редкость. Очень много пересмотрел других моделей, брендовых, в основном. Был очень не доволен качеством подгонки дерева на беретте и бенелли тоже не порадовала. Ещё заказывал Винчестер - оказалась то ли бракованной толи с заморочками, короче всех послал и взял сильвер, ЧЕМУ И РАД ВПОЛНЕ!!!!!!!!!! Евгений Волгоград \последние комментарии на 3-ей странице\\

------
Евгений Волгоград

SergeVB
29-4-2010 18:17 SergeVB персональное сообщение SergeVB
Внешние чоки это есть хорошо или плохо и чем?
evgeniy-vlz
29-4-2010 20:12 evgeniy-vlz персональное сообщение evgeniy-vlz
Внешние чоки, говорят увеличивают дальность и кучность. Хотя там всего то на 1 см ствол длиннее становится. Незнаю точно, не пробывал и где купить тоже не знаю. Но смотрится с внешними чоками прикольно.

------
Евгений Волгоград

SergeVB
2-5-2010 22:37 SergeVB персональное сообщение SergeVB
Был сегодня в магазине где представлены 3 модели:
DIAMOND - самая дешевая <60 тыс руб - простой орех стальная колодка мушка простая латунная.
SILVER - 80 с небольшим колодка магнитом не берется, орех красивый, вентилируемая межствольная планка, оптоволоконная мушка,
DELTA что-то типа 89 орех примерно как у предыдущей (наверно одинаковой градации), межствольная планка сплошная колодка не магнитится мушка оптоволоконная.

Комплектация у всех одинаковая, DIAMOND на ощупь заментно тяжелее других, отличие колодки SILVER и DELTA на внешний вид есть (отенок разный) чем на самом деле отличаются добиться не смог но обе не магнитятся.

Вот и все что выяснил. Город Нижний Новгород.

FORESTER
4-5-2010 07:48 FORESTER персональное сообщение FORESTER
http://www.nsac.co.uk/new_bettinsoli_shotguns.htm
Какая из моделей была с клыками(наплывами)по бокам колодки?

edit log

Gorbus
5-5-2010 17:04 Gorbus персональное сообщение Gorbus
quote:
Originally posted by SergeVB:

Комплектация у всех одинаковая, DIAMOND на ощупь заментно тяжелее других, отличие колодки SILVER и DELTA на внешний вид есть (отенок разный) чем на самом деле отличаются добиться не смог но обе не магнитятся.

Чудные дела...
На моем ружье написано сильвер, и колодка на нем магнитится.

FORESTER
5-5-2010 17:06 FORESTER персональное сообщение FORESTER
Да!По Бэтти вообще тёмный лес!И даже сами типа которые представители, ито путаются в показаниях!
Plak
5-5-2010 17:16 Plak персональное сообщение Plak
Так вроде же выяснили уже, что под названием Silver ввозились различные модели Bettinsoli, что связано с нежеланием поставщиков проводить сертификацию для каждой отдельной модификации.
FORESTER
6-5-2010 03:24 FORESTER персональное сообщение FORESTER
quote:
Так вроде же выяснили уже, что под названием Silver ввозились различные модели Bettinsoli, что связано с нежеланием поставщиков проводить сертификацию для каждой отдельной модификации.

Ага, и по этому производитель пишет на разных моделях почти одинаковые названия и делает разные коробки, и по виду и по составу!
Plak
6-5-2010 09:48 Plak персональное сообщение Plak
quote:
Ага, и по этому производитель пишет на разных моделях почти одинаковые названия и делает разные коробки, и по виду и по составу!

А почему бы производителю это не делать, если таково желание заказчика? Тем более, толкового каталога Bettinsoli пока никто не видел.