Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Bettinsoli Silver ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема

RealGun
10-3-2009 22:00 RealGun        первое сообщение в теме:

Вот я и стал обладателем этого ружья.
Это одно из немногих, что действительно легло как надо. Да и по цене сошлись
Предполагается использовать на охоте по перу и стенд.

стволы 760мм
Диаметр обоих стволов 18,4мм
внешние чоки 5 шт
регулируемый гребень
вентилируемая прицельная планка + межствольная
сужающаяся прицельная планка
плавный переход патронника
световозвр. мушка
довольно красивый орех
приятная, красивая гравировка
три сменных затыльника
пластиковый кейс

Не знаю как выразиться, но ОЧЕНЬ удобный хват. Как для меня и моей руки сделали. СУПЕР!
С помощью РГ и сменных затыльников, буквально за 5 мин. подогнал все под себя. Прямо в точку.

еще не стрелял.

Очень качественная пропайка, не нашел изъянов и мне также понравилось воронение. Такой глубокий, черный металлический оттенок. У Сабатти мне показалось, что не воронение, а покраска. Так ли это не могу знать.

Из минусов.
Почти полное отсутствие смазки Все сухое донельзя но это ерунда, смажем.
Подгонка дерева, на четверочку с плюсом.
ружье довольно тяжелое 3580гр
Отсутствие антабок придется на охоту на плече носить.

Хочу снять УСМ, помазать, поглядеть чего там к чему.

Был снят приклад и осмотрен УСМ. Качество деталей УСМ супер!
Все очень просто и крепко, никаких люфтов.
Как выяснилось чуть позднее, УСМ имеет регулировку спуска. Убрал лишний свободный ход и получил короткий, информативный спуск.

Вообще, как принято выражаться, доволен как слон!
click for enlarge 800 X 600 281,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 287,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 308,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 811,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 820,0 Kb picture

edit log

sergey z
16-3-2012 12:52 sergey z    

Сделав крепежный винт более длинным вы можете перемещать балансиры по всей длине приклада. Это как кому лучше будет. Мы делаем под конкретный нестандартный приклад с моими пожеланиями.

------------------
С уважением,Сергей.

youka
17-3-2012 11:17 youka    

quote:
Originally posted by kuzmich_X5d:
Принимайте в свои ряды. Сегодня стал обладателем Bettinsoli Delta Sport в дополнении к полуавтомату Beretta A400. Пересмотрел кучу ружей, но душа легла именно к Бетти. Отстрел еще не проводил - изучаю форум. Только очистил от консерванта и смазал.

Поздравляю с приобретением!

StoneMax
11-4-2012 15:47 StoneMax    

Ну и меня поздравляйте. Бетти спорт, очень красивое ружье (понравилась гравировка с тарелочками).
Долго выбирал между несколькими моделями именно для стенда.
Выбирал между Марокки, Беттинсоли, Фабармом, СКБ и финнклассиком.
В итоге купил Марокки Зеро 3, но оставалась еще зеленка, которая заканчивалась в начале мая. И сегодня купил красавицу. Правда не совсем понравилась при вскидке, но красота взяла свое + пусть будет в качестве запасной.

Только что разобрал (не до конца) УСМ, промываю.
Немного не понравилось, что есть небольшое количество стружки.

И еще, как снять скобу?

sergey z
11-4-2012 18:15 sergey z    

Мои поздравления! Как снять скобу есть в предидущих постах. Если можно в плане сравнения Марокки и Беттинсоли. Качество изготовления,цена,бой ,работа усм ну и т.д.
FANATHUNTER
11-4-2012 19:27 FANATHUNTER    

А чем СКБ проиграл при выборе?
Angreg
23-4-2012 12:57 Angreg    

Отмечусь. Взял в четверг красотку. Промыл WD-шкой, потом Баллистолом. К сожалению, оделить колодку от приклада, чтобы промыть-смазать УСМ, не смог - винт наглухо сидит. Тот ключ, длинный торцевой шестигранник на 5, что в комплекте, аж в спираль закручивается, того и гляди сталь лопнет, а винт ни с места. Может подскажет кто как его победить? WD-шкой капал на него издалека - не помогло.
Но в принципе УСМ работает шикарно, усилие не более чем на ПМ-оиде с предвзвода и короткий ход. Повезло, наверное с экземпляром. Да и на переломе особых затруднений нет, туговато, но в меру, об колено открывать-закрывать, как тут кто-то писал, не приходится, хоть малый я не особо крепкий, и двухпудовую гирю одной рукой не жму, но открываю-закрываю как положено, без дополнительных упоров.
Отстрелял чуть-чуть на осыпь. Дистанция 11-12 метров(точней не знаю - солнце яркое было и лазерный дальномер забастовал), патрон Феттер,12/70 28гр 7,5 спорт. Фото ниже:
1)Чок:

2)Усиленный получок:

3)Получок:

4)Цилиндр с напором:

Потом отстрелял 50 на трашшее. Очень понравилось - хорошее ружо, прикладистое, после настройки и регулировки приклада и затыльника, как правильно писали, целится само, главное - не мешать.
Что не понравилось - стали экономить на оформлении. Где медальон на рукоятке? Пропили?! Почему птичку с колодки убрали и нафиг мне устрица, которую вместо неё нарисовали? Это новый национальный вид спорта - охота с 12-м калибром на устриц? Верните птичку!!!!
Мушка тоже стала совсем никакая, просто кусок пластика пририкреплён.

Не серьезно. Но хорошо, хоть ровно пририкреплён.
В целом, очень доволен, на 9 с плюсом из 10-ти.
balu2
24-4-2012 10:56 balu2    

quote:
Где медальон на рукоятке? Пропили?!

А медальон пропили до нас. его и небыло вроде ни у кого

sergey z
25-4-2012 19:50 sergey z    

конечно трудно назвать это отстрелом,но тем не менее спасибо и за это.Дистанция очень маленькая,точки прицеливания не определены,ну и странная какая то осыпь на том ,что Вы называете Цилиндр с напором. Растянута вверх почему то.

------------------
С уважением,Сергей.

Angreg
25-4-2012 20:06 Angreg    

quote:
Originally posted by sergey z:
конечно трудно назвать это отстрелом

Я ж написал - "чуть-чуть". Условия в этот раз были такие, и так в грязи по колено стоял, шаг назад и по горло бы утонул, поэтому и дистанция такая. Главная задача была не прицелится, а не упасть ещё до выстрела.

edit log

sergey z
25-4-2012 20:15 sergey z    

.....тогда ясно)).....Поздравляю с приобретением и пусть только радует!

------------------
С уважением,Сергей.

Gorbus
28-4-2012 00:02 Gorbus    

quote:
конечно трудно назвать это отстрелом,но тем не менее спасибо и за это.Дистанция очень маленькая,точки прицеливания не определены,ну и странная какая то осыпь на том ,что Вы называете Цилиндр с напором. Растянута вверх почему то.

Если тему посмотрите внимательно, найдете отстрелы разных пользователей.
Я так совершенно точно вешал.

Gorbus
28-4-2012 00:06 Gorbus    

quote:

P.S. полазил, мой результат здесь
http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?t=674

sergey z
28-4-2012 15:33 sergey z    

quote:

......Тему ,указанную Вами просмотрел,но мишеней отстрела не увидел((......Там больше про патроны.....Хотя затронута была и тема баланса и посадистости. Вот мне очень уж интересно чем же все таки отличается Сильвер Спорт от Галиус Дельта Спорт. У кого то сверловка 18.5 у кого то 18.4. Хотелось бы узнать внутренние размеры выносных чоков и под какую сверловку они. Каков общий вес ружья? Вес стволов,цевья ,колодки,приклада??? Ну и конечно же отстрелянные мишени.Кто сколько настрелял и что хорошего и не очень было с оружием? Делитесь мнениями господа стрелки!

------------------
С уважением,Сергей.

Gorbus
8-5-2012 05:40 Gorbus    

quote:
......Тему ,указанную Вами просмотрел,но мишеней отстрела не увидел((......Там больше про патроны.....Хотя затронута была и тема баланса и посадистости. Вот мне очень уж интересно чем же все таки отличается Сильвер Спорт от Галиус Дельта Спорт. У кого то сверловка 18.5 у кого то 18.4. Хотелось бы узнать внутренние размеры выносных чоков и под какую сверловку они. Каков общий вес ружья? Вес стволов,цевья ,колодки,приклада??? Ну и конечно же отстрелянные мишени.Кто сколько настрелял и что хорошего и не очень было с оружием? Делитесь мнениями господа стрелки!

Вернулся с Карелии, не спится
Посмотрел тему внимательно, свою ссылку нашел в этой теме, по всей видимости, фотографии просто не дублировал.
Вот тут http://talks.gunsdogs.ru/viewt...topic.php?t=674 отстрелы всеми сужениями, патроном 7,5 и 9 на разных дистанциях.

P.S.
За много отстрелянных тысяч (я думаю уже около 15-20) на моей памяти была одна или две сдвойки, больше проблем не было. Два призовых места с него уже настреляно (в т.ч. и 1-ый разряд), и потенциал его намного больше, нежели мой Так что берите, и не парьтесь, в этой ценовой категории - отличный вариант.

P.P.S.
У меня Сильвер Спорт, других в руках не держал.

edit log

Отец Михаил
19-6-2012 13:07 Отец Михаил    

А никто не ищет "Bettinsoli TarcisioSilver Delta" 12х76?
Настрел 250 выстрелов. Куплена в апреле месяце.
Gorbus
19-6-2012 16:07 Gorbus    

quote:
Originally posted by Gorbus:

За много отстрелянных тысяч (я думаю уже около 15-20) на моей памяти была одна или две сдвойки, больше проблем не было.

А в эти выходные вторая сдвойка. И чего то греметь в ружье начало, чую, не к добру это... Ну или к добру, в виде нового, более дорогого ружья

Отец Михаил
19-6-2012 16:19 Отец Михаил    

quote:

Ну или к добру, в виде нового, более дорогого ружья

пост 347
Gorbus
19-6-2012 22:56 Gorbus    

quote:
Originally posted by Отец Михаил:

пост 347

Есть идеи посмотреть на F3. Хотя, положа руку на сердце, к бетьке отношусь с уважением.

Отец Михаил
19-6-2012 23:08 Отец Михаил    

quote:

Есть идеи посмотреть на F3. Хотя, положа руку на сердце, к бетьке отношусь с уважением.

Буду продавать. Ружьё воистину хорошее. Просто предложили более заманчивый вариант.

Lau22
22-6-2012 15:04 Lau22    

При покупки не обратил внимание на разницу в маркироки стволов 18,4 и 18,5
это фишка или мне попался бракованый экземпляр ? Delta gallius
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Bettinsoli Silver ( 17 )
guns.ru home