Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Bettinsoli Silver ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема

RealGun
10-3-2009 22:00 RealGun        первое сообщение в теме:

Вот я и стал обладателем этого ружья.
Это одно из немногих, что действительно легло как надо. Да и по цене сошлись
Предполагается использовать на охоте по перу и стенд.

стволы 760мм
Диаметр обоих стволов 18,4мм
внешние чоки 5 шт
регулируемый гребень
вентилируемая прицельная планка + межствольная
сужающаяся прицельная планка
плавный переход патронника
световозвр. мушка
довольно красивый орех
приятная, красивая гравировка
три сменных затыльника
пластиковый кейс

Не знаю как выразиться, но ОЧЕНЬ удобный хват. Как для меня и моей руки сделали. СУПЕР!
С помощью РГ и сменных затыльников, буквально за 5 мин. подогнал все под себя. Прямо в точку.

еще не стрелял.

Очень качественная пропайка, не нашел изъянов и мне также понравилось воронение. Такой глубокий, черный металлический оттенок. У Сабатти мне показалось, что не воронение, а покраска. Так ли это не могу знать.

Из минусов.
Почти полное отсутствие смазки Все сухое донельзя но это ерунда, смажем.
Подгонка дерева, на четверочку с плюсом.
ружье довольно тяжелое 3580гр
Отсутствие антабок придется на охоту на плече носить.

Хочу снять УСМ, помазать, поглядеть чего там к чему.

Был снят приклад и осмотрен УСМ. Качество деталей УСМ супер!
Все очень просто и крепко, никаких люфтов.
Как выяснилось чуть позднее, УСМ имеет регулировку спуска. Убрал лишний свободный ход и получил короткий, информативный спуск.

Вообще, как принято выражаться, доволен как слон!
click for enlarge 800 X 600 281,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 287,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 308,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 811,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 820,0 Kb picture

edit log

youka
7-3-2012 21:55 youka    

quote:
Originally posted by Кубань:
Отец Михаил, вы то ли маньяк, то ли х.з. На фига так заморачиваться, если оно и без вашых потуг свои 30 -40 тысяч (что на жизнь простого охотника с головой)хватит с излишком ? Или вам сам процесс обладания важен ? Стрельнул пару тройку лет и или продал, ибо продолжил изредка доставать из сейфа и с ним охотиться. Это ж не батино(дедово) ружье и не голланд какой. Как Форд фокус -ездит, но не более того.

Я в ШОКЕ, без комментариев...

Кубань
7-3-2012 22:13 Кубань    

quote:
Originally posted by youka:

Я в ШОКЕ, без комментариев...

Вы читали процесс подготовки к стрельбе человека, кому я пытался оппонировать ? У меня за 20 лет владением ружьями, ни одно хуже стрелять и выглядеть внутри не стало . Воронение стералось, пару-тройку забоин на дереве это да, но, после сезона все легко восстанавливолось.
youka
8-3-2012 10:15 youka    

quote:

Вы читали процесс подготовки к стрельбе человека, кому я пытался оппонировать ? У меня за 20 лет владением ружьями, ни одно хуже стрелять и выглядеть внутри не стало . Воронение стералось, пару-тройку забоин на дереве это да, но, после сезона все легко восстанавливолось.

Конечно прочитал, мало того, точно также и поступлю, при первой возможности,когда поеду в гараж, и это будет сделано ДО первого выстрела из нового ружья.

Отец Михаил
8-3-2012 10:51 Отец Михаил    

quote:

Я не знаю, как у вас принято, но у нас ТАК! Мне, себе самому любимому, гораздо спокойнеЕ, если я девайс сам разобрал, сам осмотрел и сам своими руками прочистил, удалил нештатности и сам СВОИМ проверенным маслом смазал.
А потом, стружечки и опилочки, могут значительные неприятности доставить в процессе эксплуатации. И с ними, неудалёнными, ружьё мложет и не дострелять до тех трёх лет, через которые Вы его намерены продать.

Отец Михаил
8-3-2012 10:58 Отец Михаил    

ТОварищи, коллеги и совладельцы РУЖЬЯ, о котором идёт речь.
Поискал честно по всем ШАШНАЦАТИ СТРАНИЦАМ информацию о том, как ловчее отрегулировать спуск. Винт вижу, отверстие через которое нужно крутить этот винт шестигранником - тоже вижу.
Ни один из имеющихся шестигранников не проходит туда. Расстояние от винта до изгиба спусковой скобы очень маленькое. Как проблему решали?
FANATHUNTER
8-3-2012 11:05 FANATHUNTER    

Я не решил. оставил как есть. Этим шестигранником только свободный ход спуска регулируется

edit log

Кубань
8-3-2012 11:41 Кубань    

quote:
Originally posted by Отец Михаил:
Поискал честно по всем ШАШНАЦАТИ СТРАНИЦАМ информацию о том, как ловчее отрегулировать спуск. Винт вижу, отверстие через которое нужно крутить этот винт шестигранником - тоже вижу.
Ни один из имеющихся шестигранников не проходит туда. Расстояние от винта до изгиба спусковой скобы очень маленькое. Как проблему решали?

Спилить имеющийся шестигранник до нужнй длины

victor_66
8-3-2012 11:54 victor_66    

quote:
quote:Originally posted by Отец Михаил:

Спилить имеющийся шестигранник до нужнй длины

Этот шестигранник регулирует только свободный ход спускового крючка. Усилие регулируется напиллингом)))) Сами не лезьте.
Кстати, шестигранник тонкий но стандартный. и по-моему он фиксируется шплинтом... не помню точно
Я снимал сначала приклад, тогда все видно и понятно

edit log

Отец Михаил
8-3-2012 12:36 Отец Михаил    

Спасибо за подсказку. Отпилю щестигранник . Мне и нужно убрать лишний свободный ход. Усилие спусков меня устраивает.
victor_66
8-3-2012 13:55 victor_66    

я бы померил усилие на спусках - должно быть на уровне 1,5 кг
sergey z
8-3-2012 14:54 sergey z    

quote:
я бы померил усилие на спусках - должно быть на уровне 1,5 кг

.....Пилить можно до разумного минимума . Товарищу меньше 1.8-1.9 установить спуски не удалось. Опасно! Сейчас пилят мне. Было 2.5. Сначала пострелял так как есть ,потом поняв что надо меньше,отдал на доводку. Что получится в итоге отпишусь.

------------------
С уважением,Сергей.

youka
8-3-2012 21:30 youka    

quote:
Originally posted by sergey z:
.....Пилить можно до разумного минимума . Товарищу меньше 1.8-1.9 установить спуски не удалось. Опасно! Сейчас пилят мне. Было 2.5. Сначала пострелял так как есть ,потом поняв что надо меньше,отдал на доводку. Что получится в итоге отпишусь.

Будем ждать.Если не сложно отпишите пожалуйста в ПМ по стоимости данной операции и где делают.

Отец Михаил
8-3-2012 23:31 Отец Михаил    

Отпилил шестигранник Отрегулировал свободный ход. Ход и спуск крючка стал информативнее, лёгкий, как сухая сломанная палочка.
Делать спуск легче, чем сейчас - не вижу смысла, меня устраивает.

edit log

Отец Михаил
11-3-2012 12:51 Отец Михаил    

quote:
Отец Михаил, вы то ли маньяк, то ли х.з. На фига так заморачиваться, ......
и не голланд какой. Как Форд фокус -ездит, но не более того.

У меня в сейфе стоит ИЖ-43 рядом с Сако, Тикка и Ремом. И поверьте, у меня ортношение к ИЖ-43, такое же, как к этим уважаемым маркам. И даже, если бы там стояли Холанд-Холанд, Кригхоф и прочии королевские бренды, то скромный ИЖ-43 так же не страдал бы отсутствием внимания и заботы.

youka
14-3-2012 20:33 youka    

Сегодня отстрелял первую сотню (спортинг), ружьем остался очень доволен, на стенде довелось сравнить с охотничьим вариантом, после сравнения понял, что взял именно то что хотел. ( На охотничьем ложе совсем по другому сделано, шейка тоньше и прямая) Для лучшего баланса добавил в районе затыльника 200гр. свинца, теперь буду ждать от sergey z информации о доводке усилия спуска.
sergey z
14-3-2012 21:06 sergey z    

quote:
Для лучшего баланса добавил в районе затыльника 200гр.
....У меня на коротких стволах (70см) с балансом было все отлично.Правда дерево не рядовое ,а вот к длинным стволам(81 см) прислали другой приклад,который подгонял под себя,ну и естественно вопрос с балансом.Решили не свинцом в затыльник,а переделать крепежный винт в прикладе к ствольной коробке. Сделать его длиннее,толще,а на него одеть комбинацию из балансиров,тем самым сместив вес ближе к коробке.Думаю так лучше будет.Приклад получился тяжелее,ну и после взвешивания стволов и цевья будет понятно сколько веса добавить. Приблизительно думаю около 100-110 грамм.

------------------
С уважением,Сергей.

edit log

youka
14-3-2012 21:46 youka    

Может я не совсем правильно выразился,(в районе затыльника) решил вопрос по быстрому самоклеющиеся грузики для балансировки колес 3 полоски по 60гр (длинна полоски навскидку около 10 см.)+ довесок 20гр. всё плотно встало.
Sintsov
14-3-2012 21:51 Sintsov    

quote:
.Решили не свинцом в затыльник,а переделать крепежный винт в прикладе к ствольной коробке. Сделать его длиннее,толще,а на него одеть комбинацию из балансиров,тем самым сместив вес ближе к коробке.

Тонкая "настройка", грамотная.
youka
15-3-2012 08:48 youka    

quote:
Originally posted by Sintsov:

Тонкая "настройка", грамотная.

Вы эту "тонкую" можете и не почувствовать...
И второй момент, не факт что вес нужно размещать ближе к коробке а не по всей длинне внутренней выборки в ложе.

edit log

kuzmich_X5d
15-3-2012 20:02 kuzmich_X5d    

Принимайте в свои ряды. Сегодня стал обладателем Bettinsoli Delta Sport в дополнении к полуавтомату Beretta A400. Пересмотрел кучу ружей, но душа легла именно к Бетти. Отстрел еще не проводил - изучаю форум. Только очистил от консерванта и смазал.

edit log

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Bettinsoli Silver ( 16 )
guns.ru home