Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Bettinsoli Silver ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема

RealGun
10-3-2009 22:00 RealGun        первое сообщение в теме:

Вот я и стал обладателем этого ружья.
Это одно из немногих, что действительно легло как надо. Да и по цене сошлись
Предполагается использовать на охоте по перу и стенд.

стволы 760мм
Диаметр обоих стволов 18,4мм
внешние чоки 5 шт
регулируемый гребень
вентилируемая прицельная планка + межствольная
сужающаяся прицельная планка
плавный переход патронника
световозвр. мушка
довольно красивый орех
приятная, красивая гравировка
три сменных затыльника
пластиковый кейс

Не знаю как выразиться, но ОЧЕНЬ удобный хват. Как для меня и моей руки сделали. СУПЕР!
С помощью РГ и сменных затыльников, буквально за 5 мин. подогнал все под себя. Прямо в точку.

еще не стрелял.

Очень качественная пропайка, не нашел изъянов и мне также понравилось воронение. Такой глубокий, черный металлический оттенок. У Сабатти мне показалось, что не воронение, а покраска. Так ли это не могу знать.

Из минусов.
Почти полное отсутствие смазки Все сухое донельзя но это ерунда, смажем.
Подгонка дерева, на четверочку с плюсом.
ружье довольно тяжелое 3580гр
Отсутствие антабок придется на охоту на плече носить.

Хочу снять УСМ, помазать, поглядеть чего там к чему.

Был снят приклад и осмотрен УСМ. Качество деталей УСМ супер!
Все очень просто и крепко, никаких люфтов.
Как выяснилось чуть позднее, УСМ имеет регулировку спуска. Убрал лишний свободный ход и получил короткий, информативный спуск.

Вообще, как принято выражаться, доволен как слон!
click for enlarge 800 X 600 281,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 287,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 308,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 811,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 820,0 Kb picture

edit log

a1u
21-4-2011 18:50 a1u    

Тогда еще вопрос. Где-то читал, что в европе охотничьи ружья проэктируют на набольшой настрел в несколько тысяч выстрелов, а спортивные делают под десятки тысяч. Типа спортсмены стреляют много, охотникам столько не нужно.

От сюда и возник вопрос, брать Дельтаспорт или Галиус...
Хочется конечно полегче, но и точно знаю что буду часто на стенд ездить...
И что там вообще внутрях стволов? Хром?

Про конусы на 18.4 и 18.5 тоже почитал, решил что не очень принципиально.
Внешние чеки всегда можно докупить, регулировку гребня тоже можно доработать, так что тоже не рассматривается.

edit log

sergey z
21-4-2011 19:23 sergey z    

....Ресурс у Дельта Спорт и у Дельта Галиус,я думаю,будет одинаков.Отличие только в прикладе,цевье,мушке и антабках.

------------------
С уважением,Сергей.

edit log

a1u
21-4-2011 21:39 a1u    

Ладно, придут зеленки пойду смотреть... Хочется более-менее универсальную вертикалку иметь для стенда и охоты.
balu2
22-4-2011 10:18 balu2    

quote:
Отличие только в прикладе,цевье,мушке и антабках.

А конкретней?

quote:
Хочется более-менее универсальную вертикалку иметь для стенда и охоты.

без антабок + вес не натаскаетесь.
sergey z
22-4-2011 14:09 sergey z    

quote:
А конкретней?
....В Дельта Спорте регулируемый гребень приклада,пистолет более крутой,вообще приклад более массивный и сделан соответственно под спорт,мушка пирацивского типа,цевье тоже более массивное,антабки не предусмотрены. В остальном,это стволы,планки,усм,колодки,резьбы под чоки-все одиноковое. Т.е с Дельта Спортом можно спокойно охотиться,а Дельта Галиус-это охотничье ружье со спортивным уклоном.Я когда выбирал из этих двух исходил из того что мне надо для охоты,но если бы сегодня покупал,выбрал бы Дельта Спорт,все таки Спорт мне лучше по вкладке и возможностью регулировок. Антабки вообще снял,т.к. ремень только мешает при стрельбе и при прохождении кустарников.

------------------
С уважением,Сергей.

edit log

a1u
22-4-2011 23:29 a1u    

Вес - вещь спорная. Если разница Между 3500 и 3800 то не критично, а если 3200 проти 3800 - тада дааа. Так или иначе нужно Галиус тоже в руках подержать. Вопрос где? Живу в Марьино, так что в ОХОТНИК уже заходил, там только сильвер и дельтаспорт лежат. Без зеленки потрогать есестно не дали =/
a1u
4-5-2011 22:01 a1u    

Еще вопрос. Насколько удобно переключение стволов?
HawkinS
7-5-2011 12:59 HawkinS    

Очень удобно(по крайней мере мне).
a1u
8-5-2011 13:22 a1u    

То есть удобнее чем предохранителем (влево-вправо) как на тех же браунингах ?
Hendrix
8-5-2011 14:15 Hendrix    

quote:
Originally posted by a1u:
Тогда еще вопрос. Где-то читал, что в европе охотничьи ружья проэктируют на набольшой настрел в несколько тысяч выстрелов, а спортивные делают под десятки тысяч. Типа спортсмены стреляют много, охотникам столько не нужно.

Ерунда, конечно у охотничьих моделей настрел может быть не таким большим кау у спортивных. Но уж не несколько тысяч выстрелов, а скорее как раз несколько десятков тысяч. А вот спортивные должны уже выдерживать несколько сотен тысяч как минимум. Так как 15-20 тысяч в год и более обычный настрел для спорта.

z-Hunter
12-5-2011 10:34 z-Hunter    

Пользую Bettinsoli Silver Lite приобрел в апреле 2010г. в Москве.
До этого охотился с ТОЗ 54 курковка 12 к. досталась от деда. Долго ходил и смотрел на фабарм, много отзывов перечитал, но когда увидел Бетинзоли сразу понравилось и впервые его взяв в руки легло как влитое. Отохотился уже три сезона по перу, впечатления только положительные. Несколько раз был на стенде - тоже все здорово. Ружье легкое, прикладистое, удобное, красивое. Из минусов появилось немного ржавых пятнышек на стволах, отдача жестковата от магнума, но возможно это и нормально (до этого магнумом не стрелял). Переключатель стволов работает хорошо мягко, привык достаточно быстро.
легаш
12-5-2011 10:45 легаш    

Чтобы небыло ржавых пятнышок возьмите за правило перед любой охотой протирать стволы снаружи маслицем,забудете навсегда о ржавчине,даже в дождливую погоду,проверено на собственном опыте.
MICO
19-5-2011 23:08 MICO    

Дак всетаки СИЛЬВЕР или ДельТА СПОРТ?????????? Почему на ганзе это сильвер а в магазинах Дельта????
Vladimir G
9-6-2011 17:35 Vladimir G    

Купил в Дмитрове М.О. (магазин сразу за Макдональсом) Дельта Галлиус. Пока не стрелял, но внешне и понравилось и очень удобно, Цена 65 т.р. В комплекте идут 8 чоков (из них два внешних-п/ч,чок, торчащих наружу 5 см, один парадокс). Три разной толщины затыльника. Планка переменной толщины, у коробки толще, к мушке (зелёного цвета) тоньше, орех приличный - не ламинат.

edit log

46hanter
6-8-2011 10:48 46hanter    

Пользую данный девайс 1 год настрел не считал.столкнулся с первой поломкой но не значительной,ружье продолжало стрелять но появился звон в УСМ.Лопнула пружинка 50 на следующей схеме http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001934/1934851.gif Была заменена самостоятельно,подошла пружина от антистеплера за 24рубля.После ходовых испытаний отпишусь.
Roman48
11-9-2011 09:14 Roman48    

quote:
звон в УСМ

Так же пользуюсь почти год. Настрел около 3 тыс. Появился звон в УСМ.планка взвода 26 стала болтаться. Стали появляться осечки при первом выстреле.Подскажите пожалуйста сложно ли менять пружинку 50? (если дело действительно в ней)
liaxim
15-9-2011 01:04 liaxim    

Ружье один в один как у топикастера ,с весны 2009г.,скорей всего одного завоза в Дмитров. До стенда так и не дошел,только охота.Бывшие проблемы на моем - слабое крепление мушки ,зимой очень туго снималось цевье ,на первой пристрелке после покупки была сдвойка на первом заряжании.Под рег.гребнем не полностью обработано дерево,шуруп затяжки на самом узком сменном затыльнике изначально выходил насквозь(см.фото).Так как охота ,а не стенд и есть другие ружья настрел небольшой нареканий по УСМ нет,какой бой владельцы сами знают
click for enlarge 1920 X 1440 222,3 Kb picture
LvovskyG
16-10-2011 20:59 LvovskyG    

Та же поломка пружины планки взвода, настрел около 8 тыс., разбирать УСМ придется практически полностью, пружину изготовил из пружины более менее близкой по размеру, жесткость правда оказалась ниже, но планка не звенит и работает нормально, за все время была одна здвойка и пару раз отсутствие второго выстрела, просто легкий щелчок- капсуль не наколот и все в чем причина так и не понял, в остальном все без проблем
ПРОСТО_САША
27-11-2011 21:31 ПРОСТО_САША    

Ребят, принимайте в ряды. По документам просто Дельта, регулируемый гребень, красная мушка (похожа на Пирацци ), на коробке золотистые тарелочки, анатабок нет.
И сразу вопрос - слышал, что откручиваются и ломаются какие то винты в цевье. Пожалуйста, подскажите, а еще лучше покажите эти винты.
balu2
28-11-2011 13:06 balu2    

For ПРОСТО САША

ИЗНУТРИ ЦЕВЬЯ ЗАМОК ФИКСИРУЕТСЯ ДВУМЯ ВИНТАМИ. САЖАЙТЕ СРАЗУ НА ГЕРМЕТИК И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Bettinsoli Silver ( 14 )
guns.ru home