Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Марокки (Marocchi) в России ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Марокки (Marocchi) в России
CDEurope
2-3-2009 14:53 CDEurope персональное сообщение CDEurope Цитирование
первое сообщение в теме:
Уважаемые друзья, коллеги, господа!

С помощью нашего русскоязычного сайта http://marocchiguns.ru мы постараемся свести к минимуму Ваши усилия, связанные с поиском и получением достоверной информации, как о нашей продукции, так и об оптимальных путях ее приобретения и обслуживания.

На нашем сайте Вы сможете найти ближайшего к Вам дилера Marocchi, от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска.

При возможности мы будем участвовать в работе Вашего уважаемого форума, в том числе давать ответы на возникающие вопросы, а также высказывать свою точку зрения по тем или иным публикациям и комментариям, касающимся нашей деятельности.

Мы постараемся возможно полно отвечать на все ваши вопросы и окажем реальное содействие в подборе (выборе комплектации) и приобретении оружия.

edit log

zmike
20-9-2019 11:56 zmike персональное сообщение zmike Цитирование
Хотел недавно поставить удлинитель магазина на XTR, который входит в комплект, но не смог вынуть пробку (заглушку, ограничитель) штатного магазина. Сидит мертво. Может быть есть какой то секрет как ее удалить, чтобы поставить длинную пружину и установить удлинитель магазина?
Восемский
13-1-2020 17:33 Восемский персональное сообщение Восемский Цитирование
На Marocchi Nexus 12 от чего подойдет затыльник? Подскажите!!! Стандартный очень короткий, нужен подлиннее.
Восемский
13-1-2020 17:37 Восемский персональное сообщение Восемский Цитирование
фото
Восемский
13-1-2020 17:45 Восемский персональное сообщение Восемский Цитирование

click for enlarge 577 X 433   9.9 Kb
Восемский
13-1-2020 17:46 Восемский персональное сообщение Восемский Цитирование

click for enlarge 577 X 433   9.3 Kb
click for enlarge 577 X 433   9.1 Kb
click for enlarge 577 X 433   7.7 Kb
Максуд-Оглы
Видел сегодня Nexus. Отсмотрел три ружья. Два в дереве и одно в пластике. SM вариант имеет коробку от ружья супермагнум, более длинную с окном и лотком от 12/89, но под наш рынок, итальянцы вкорячили туда 76 ствол. Получилась тяжёлая крокозябра. Хотя, думаю, заряжать и долбить магнумом( не долго) удобно. И один обычный вариант 12/76. Коробка короче, окно и лоток , так же.
Впечатление удручающее. Стволы не на 100% ровные. Одно из ружей имело смещение оси коробка / планка ствола. Все три ствола- не соосные чоки. Дерево- самое дешманское. Ещё- кнопка зз ,на всех трёх, стоит криво, причём под разными углами! Понравилась мушка- тонкая.
Если это Италия, то, за эти деньги, та же Ата выглядит, как нечто премиальное в сравнении. Я понимаю, что это бюджетный п/а, но..... Например, тот же Фабарм( примерно в этом бюджете), гораздо качественнее выполнен.

edit log

AlexMegavolt89
9-6-2020 11:27 AlexMegavolt89 персональное сообщение AlexMegavolt89 Цитирование
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Видел сегодня Nexus. Отсмотрел три ружья. Два в дереве и одно в пластике. SM вариант имеет коробку от ружья супермагнум, более длинную с окном и лотком от 12/89, но под наш рынок, итальянцы вкорячили туда 76 ствол. Получилась тяжёлая крокозябра. Хотя, думаю, заряжать и долбить магнумом( не долго) удобно. И один обычный вариант 12/76. Коробка короче, окно и лоток , так же.
Впечатление удручающее. Стволы не на 100% ровные. Одно из ружей имело смещение оси коробка / планка ствола. Все три ствола- не соосные чоки. Дерево- самое дешманское. Ещё- кнопка зз ,на всех трёх, стоит криво, причём под разными углами! Понравилась мушка- тонкая.
Если это Италия, то, за эти деньги, та же Ата выглядит, как нечто премиальное в сравнении. Я понимаю, что это бюджетный п/а, но..... Например, тот же Фабарм( примерно в этом бюджете), гораздо качественнее выполнен.

Марокки - это турция. Вертикалку от фабарма с соосными чоками я еще не видел, в п/а возможно выше шанс найти. И это. Фабармы ржавеют даже на витрине, учитывайте это при выборе.

Максуд-Оглы
У меня был Фабарм L4S - п/а. Качество исполнения было безупречно. Придраться было не к чему. Как дерево, так и железо. Чоки все были соосные. Ствол идеален. Сомнение вызывал только поршень. Очень тонкие стенки и гнуться даже от небольшого нажатия. Так же затвор- мне кажется он не фрезерован, а отлит и покрыл нитридом титана, который облезает. Трубка магазина покрыта неким полимером, который так же слезает от взаимодействия с нашими порохами.
Не слышал, чтобы Марокки имело производственную базу в Турции. По моему, продукты под маркой Марокки, Брэда, Веро, производятся на заводе CD Europe в Италии. Лично видел видео на Ютьюбе с этого предприятия, где стояли заготовки от Брэд и Марокки. Исключение- Орсис и Si12.Но его уже не производят там. Надпись же на стволе Нексуса- сталь Сент Этьен, сделано в Италии.

Да и турки сейчас очень качественно сделаны. У них хватает заказов от более именитых брендов и, думаю, они не станут связываться с CD Europe. В Турции уже давно делают ружья для Моссберга, Вебли и Скотт, Верней Каррон, Беретты. Так же полно и своих заводов с репутацией и они загружены по полной- успеть бы выполнить заказы под своей маркой!? Плюс ещё заказы именитых импортёров для США- таких как Тристар, Коммандо Армс и проч. Завод Истанбул Силах, например, вообще получил заказ от Винчестер на изготовление помп для американских спецслужб, а Сарсилмаз Силах работает на турецкую оборону.

edit log

AlexMegavolt89
9-6-2020 14:44 AlexMegavolt89 персональное сообщение AlexMegavolt89 Цитирование
quote:
У меня был Фабарм L4S - п/а. Качество исполнения было безупречно. Придраться было не к чему.

quote:
Сомнение вызывал только поршень.

quote:
Так же затвор

quote:
Трубка магазина покрыта неким полимером, который так же слезает

Не многовато-ли? Каждый решает сам, по мне - и для турка не слабый список.

quote:
Не слышал, чтобы Марокки имело производственную базу в Турции. По моему, продукты под маркой Марокки, Брэда, Веро, производятся на заводе CD Europe в Италии.

Только топовые модели в линейках.

quote:
где стояли заготовки от Брэд и Марокки.

Во-первых, маркетинг никто не отменял, во-вторых, я обычно на таких видео вижу топ-сегмент, более того, марокки вроде и не скрывают, что размещают заказы в Турции.

quote:

Да и турки сейчас очень качественно сделаны. У них хватает заказов от более именитых брендов и, думаю, они не станут связываться с CD Europe. В Турции уже давно делают ружья для Моссберга, Вебли и Скотт, Верней Каррон, Беретты. Так же полно и своих заводов с репутацией и они загружены по полной- успеть бы выполнить заказы под своей маркой!? Плюс ещё заказы именитых импортёров для США- таких как Тристар, Коммандо Армс и проч. Завод Истанбул Силах, например, вообще получил заказ от Винчестер на изготовление помп для американских спецслужб, а Сарсилмаз Силах работает на турецкую оборону.

Не люблю восхваление Турков путем рассказов, что все у них делают. В Китае тоже все всЁ делают, только, как и в Турции, не от хорошей жизни. Тем не менее, считаю, что да, турки очень качественно сделаны, некоторые, намного лучше того же Фабарма, или Бетинзоли. А уж по воронению и Беретте с Бинелли примером будут. Но мы тут вроде о другом, а именно - о причине говнянского качества современного италганпрома. Одно из них - размещение производств в Турции. И Марокки и Фабарм - не исключение.

Максуд-Оглы
Фабарм не имеет производств в Турции. Нексус сделана на фабрике в Италии. И продаётся в Европе и США, но в виде 12/89 и с таким же стволом. Индекс SM. Обычные 12/76 так же продаются. Если не знаете, не стоит утверждать.

Никакого восхваления по национальной принадлежности. Есть качественные продукты, есть нет. АТА, Армсан, Ретай, Акдаш, Акус, Стоеджер -продукты качественные. Есть у Турции и то, что не стоит покупать. Так же и у Италии. Бенелли, Беретта, Франки( по сути это одна Беретта групп), Фабарм. Продукты качественные. Остальное- лотерея.

edit log

AlexMegavolt89
9-6-2020 16:28 AlexMegavolt89 персональное сообщение AlexMegavolt89 Цитирование
quote:
Фабарм не имеет производств в Турции..

Вы как вчера родились. Найду пруфы, скину.

Максуд-Оглы
Вы мне модели назовите. Ни XLR, ни L4S ни Elos в Турции не делаются.
CustodianPF
21-11-2020 18:35 CustodianPF персональное сообщение CustodianPF Цитирование
Здравия, коллеги.
Просьба подсказать методу, по которой можно аккуратно и безопасно для оружия разобрать для очистки от заводской смазки трубку в прикладе, где живёт пружина. Сама трубка алюминиевая, так что в тиски зажимать как-то ссыкотно... Бредовская "Эко-Т9", если что.

edit log

CustodianPF
23-11-2020 15:32 CustodianPF персональное сообщение CustodianPF Цитирование
quote:
Изначально написано CustodianPF:
Просьба подсказать методу, по которой можно аккуратно и безопасно для оружия разобрать для очистки от заводской смазки трубку в прикладе, где живёт пружина.

Сам вопросил, сам и ответ держу. Может, пригодится и другим новичкам: https://www.youtube.com/watch?v=1BERmds-DAc&feature=share

CustodianPF
27-12-2020 19:42 CustodianPF персональное сообщение CustodianPF Цитирование
Коллеги, здравия. Прошу помощи в таком вопросе. На моём "Breda Echo-T9" стоит штатная мушка с очень коротким отрезком световолокна, которое тускловато в силу своей длины. Есть желание заменить штатную на удлинённую.

Поскольку ружьё является продуктом того же самого предприятия (только ТМ разные), я уверен, что допуски те же и детали те же. Кто подскажет диаметр и шаг резьбы штатных мушек на "Марокках"? Заранее благодарен и с наступающим НГ всех!

edit log

Oleg1994
3-6-2021 16:36 Oleg1994 персональное сообщение Oleg1994 Цитирование
Интересно
Igvit
11-6-2021 04:30 Igvit персональное сообщение Igvit Цитирование
Уважаемые форумчане! Рассматриваю вопрос приобретения полуавтомата Marocchi I First, однако, смущает сверловка ствола, точнее переходной конус после патронника. Он не гладкий, а ступенчатый, что несколько необычно. Буду признателен за разъяснения по данной проблеме.
Дмитрий Иванович
По ссылке в шапке у всех такая фигня выходит?
click for enlarge 576 X 1280 118.3 Kb

edit log

Bernhard
11-8-2021 08:41 Bernhard персональное сообщение Bernhard Цитирование
У всех. А у CDEurope последний визит : 2019-2-13 12:17

В России Marocci продает italgun.ru который здесь уже упоминался.

Мне тут предлагают SG12, не могу по нему ничего найти. Редкая модель.

edit log

KVVKDV
17-8-2021 13:44 KVVKDV персональное сообщение KVVKDV Цитирование
Да, модель SG12 настолько редкая, что нигде ничего кроме инструкции по ней я найти не смог. Многие вообще удивлены, что от Марокки есть ружье в исполнении газоотвода. И судя по всему ружье никогда не собиралось на Орсисе, либо где-нибудь еще в России. Оригинальная инструкция напечатана именно для газоотвода SG12 сразу на трех языках (в том числе - русском) без каких-либо вкладышей и т.п. "колхоза".
Bernhard
18-8-2021 08:42 Bernhard персональное сообщение Bernhard Цитирование
Спасибо. А пулями или картечью не пробовали?
В руках повертел, впечатление производит.
tushich
6-9-2021 15:43 tushich персональное сообщение tushich Цитирование
Здравия коллеги!
Сегодня открылся по вальдшнепу

click for enlarge 960 X 1280 233.6 Kb

edit log

ivanlarionov6339
18-10-2021 23:29 ivanlarionov6339 персональное сообщение ivanlarionov6339 Цитирование
quote:
Сегодня открылся по вальдшнепу

Господи, да какой же это вальдшнеп, это рябчик
ivanlarionov6339
18-10-2021 23:38 ivanlarionov6339 персональное сообщение ivanlarionov6339 Цитирование
Помогите кто может двумя детальками по каталогу М09 и М14, измучился в поиске, такие же по-идее стоят в затворах у Беретты Урики и Беретты А300 Оутлэндер. Может у кого-то есть из запасов, или утилизации, да мало ли чего бывает?
click for enlarge 1724 X 1280 120.6 Kb
ivanlarionov6339
18-10-2021 23:38 ivanlarionov6339 персональное сообщение ivanlarionov6339 Цитирование
Помогите кто может двумя детальками по каталогу М09 и М14, измучился в поиске, такие же по-идее стоят в затворах у Беретты Урики и Беретты А300 Оутлэндер. Может у кого-то есть из запасов, или утилизации, да мало ли чего бывает?
ivanlarionov6339
18-10-2021 23:42 ivanlarionov6339 персональное сообщение ivanlarionov6339 Цитирование

click for enlarge 1724 X 1280 120.6 Kb
ivanlarionov6339
19-10-2021 00:24 ivanlarionov6339 персональное сообщение ivanlarionov6339 Цитирование

click for enlarge 960 X 1280  73.3 Kb
KVVKDV
19-10-2021 14:14 KVVKDV персональное сообщение KVVKDV Цитирование
В "ИталРужье" пробовали обращаться?
ivanlarionov6339
19-10-2021 23:33 ivanlarionov6339 персональное сообщение ivanlarionov6339 Цитирование
quote:
В "ИталРужье" пробовали обращаться?

Написал им в электронку ответа пока нет. Прямо беда какая то. Ружбайка рабочая ещё, но вот верхний клин снизу где боёк ходит откололся, а я и не подумал после непонятного выстрела затвор по тщательнее разобрать, передёрнул и ещё ввалил, ну и всё что чугунного (чёрного) цвета и лотнуло. Похоже в месте скола на "порошковую металлургию", но всё равно, послужила она мне 16 лет, и в хвост и в гриву, и севера видала и юга.
KVVKDV
20-10-2021 09:51 KVVKDV персональное сообщение KVVKDV Цитирование
quote:
Изначально написано ivanlarionov6339:

Написал им в электронку ответа пока нет. Прямо беда какая то. Ружбайка рабочая ещё, но вот верхний клин снизу где боёк ходит откололся, а я и не подумал после непонятного выстрела затвор по тщательнее разобрать, передёрнул и ещё ввалил, ну и всё что чугунного (чёрного) цвета и лотнуло. Похоже в месте скола на "порошковую металлургию", но всё равно, послужила она мне 16 лет, и в хвост и в гриву, и севера видала и юга.

Попробуйте позвонить. Электронка всегда долго.

sim0000
12-1-2022 20:02 sim0000 персональное сообщение sim0000 Цитирование
Marocchi Finn 612. Куплен в Италгане меньше года назад. Настрел около 200 выстрелов - два раза на стенд, два раза на охоту. Начало отлетать покрытие в районе винта. Со слов Италгана магазин исправить не может, отправить на завод тоже не может. Просто для информации потенциальных покупателей. Для кого критично - не покупайте, кто готов шкурить и красить - покупайте, дефект характерен для Finn 612 и First.

click for enlarge 723 X 1280 74.4 Kb
click for enlarge 723 X 1280 48.7 Kb
click for enlarge 723 X 1280 108.2 Kb

edit log

Максуд-Оглы
12-1-2022 20:21 Максуд-Оглы персональное сообщение Максуд-Оглы Цитирование
Ну ясен пень- нитрид титана на итальянских дешёвках слезает! А что вы хотели?! CD Europe- днище из днищь!

edit log

sim0000
12-1-2022 21:58 sim0000 персональное сообщение sim0000 Цитирование
quote:
Ну ясен пень- нитрид титана на итальянских дешёвках слезает! А что вы хотели?! CD Europe- днище из днищь!

Дешевка разве что про качество, но по качеству, если почитать отзывы, все дешевки сейчас. По цене не совсем дешевка. 150+ тр, хотя цена вещь такая, для каждого своя. Нужно было короткое ружье, цена до 300-350 тр. На тот момент выбирал между Beretta Silver Pigeon и Marocchi First. First не легло это вложилось как родное. В семье уже было на тот момент два Marocchi SI-12 14 года выпуска от ORSIS и о них только самые хорошие впечатления. Ну разве что на моем прослабла пружина выбрасывателя,есть такое. Но его я и потаскал немало, да и пострелял тоже, не сравнить с этим, приклад затерт, но железо как новое. В общем добавил еще одно в коллекцию, не думал, что так плохо с качеством. Собственно пост просто предупреждение людям, что качество плохое и гарантии нет. Так-то оказалось дерьмом, куплю другое, осталось понять, у какого качество нормальное.

Maxfar
18-1-2022 21:26 Maxfar персональное сообщение Maxfar Цитирование
quote:
Изначально написано Vandor:

Привет, привет!!!
Настрел моего ружья аналогичен. Ничего кроме удовольствия от обладания сим девайсом не испытываю. Решил начать учавствовать в соревнованиях.
29 августа в "Коротыгино". Если есть желание приезжай.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Марокки (Marocchi) в России ( 53 )