Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Марокки (Marocchi) в России ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Марокки (Marocchi) в России

Саша Репкин
P.M.
4-10-2016 23:17 Саша Репкин
Originally posted by CDEurope:

C.D.Europe

Спасибо большое, буду думать. Ружье мне понравилось, легкое и прикладистое!
BlackGun
P.M.
15-10-2016 10:40 BlackGun
Спасибо большое, буду думать. Ружье мне понравилось, легкое и прикладистое!

Не пожалеете однозначно!!!!
Vlad-7www
P.M.
2-11-2016 13:06 Vlad-7www
Добрый день!
Писал на сайте Орсиса запрос, но ответа так и не получил в течении месяца! Может здесь заметят.
Имеет ли орсис в продаже сменные приклады и цевье на Морочи си12 родной стоял дерево, нужен пластик, желательно комбо, если нет то черный.
CDEurope
P.M.
9-11-2016 19:55 CDEurope
Здравствуйте!
Если у Вас дерево и ружьё 4+1, то поменять на пластик можно только приклад. Цевьё придётся "обрезинивать".
Влад 134
P.M.
10-11-2016 23:39 Влад 134
Здравствуйте. Владею Си 12 от Орсиса три года. Ружьё замечательное. Во всем устраивает. очень хочу пулевой ствол. Зеленка на руках. Возможно ли привезти для меня? заранее спасибо. ружьё в пластике. ствол 710. магазин 3+1
Colonel Kurtz
P.M.
12-11-2016 15:51 Colonel Kurtz
Влад 134:
Здравствуйте. Владею Си 12 от Орсиса три года. Ружьё замечательное. Во всем устраивает. очень хочу пулевой ствол. Зеленка на руках. Возможно ли привезти для меня? заранее спасибо. ружьё в пластике. ствол 710. магазин 3+1

Владислав Николаевич,Камрады, приветствую!

Спасибо, что заехали в гости. Это было самое правильное решение, тем более, что это, просто сделать. Наверняка всех жителей Москвы и Московской области, повседневная необходимость, кого чаще, кого реже, выводит на МКАД. Представительство Оружейного Дома Marocchi, работает по графику Оружейного магазина ИталРужьё, располагающегося на юге Москвы, пересечении трассы М4 Дон и МКАД, ТЦ Формула Х. www.italgun.ru
Жителей других регионов, нашей Великой и необъятной, Прошу звонить +7(495)9331322 с 10:00 до 20:00 или писать mail@italgun.ru
К вопросу поставки пулевых стволов на SI 12:
Небольшое количество включено в декабрьскую поставку, как для пластиковых версий так и для версий в ореховой ложе. Данные модификации разнятся в размере кольцевого крепления к подстольному магазину, соответственно не взаимозаменяемые. Данное кольцевое крепление на Marocchi SI 12 в пластиковых ложах выпущенных до 2014 года, имеет другой диаметр и место крепления к стволу.
Пулевые толстостенные стволы 610mm, фиксированное сужение "цилиндр", с внешними прицельными приспособлениями целик-мушка, в калибре 12/76, для Marochhi SI 12 различных модификаций и годов выпусков, доступны к приобретению в ИталРужьё.

Не проезжайте мимо, заходите в гости. Горячий чай, ответы на все интересующие вас вопросы, полная линейка оружия Marocchi, приём индивидуальных заказов, для особо пытливых-прямая Skype конференция с заводом)))

P.S.Поставки регулярные, раз в квартал. Другие запчасти и аксессуары на весь модельный ряд Marocchi, то же есть. Для удалённых регионов СпецСвязь, работает стабильно.

NORD86
P.M.
20-11-2016 16:50 NORD86
Писал уже в этой ветке, но спрошу еще раз. Есть ли от производителя быстросъемный крон на Finn 512? Или посоветуйте что нибудь на призму 11 мм. И где можно найти мануал на 512? Может кто поделится?
YaJurka
P.M.
20-11-2016 20:58 YaJurka
Marocchi First 12-76 стволы 660 есть? сколько будет весить в граммах и рублях ?

Marocchi Finn 512SD 12/76 660 в наличии?
вес действительно 2140 гр .?? можете уточнить

Aleksei-1971
P.M.
20-11-2016 21:41 Aleksei-1971
"Для сведения, ОРСИС собирает только полуавтомат Си-12.
Это легкое ружьё для ходовой охоты "

Скажите пожалуйста каков вес (точный на весах, лучше фото) с 71 стволом и магазином на 3 патрона в дереве и для сравнения 76 и магазин на 4 потрона или таких магазинов нет?.

Colonel Kurtz
P.M.
24-11-2016 15:04 Colonel Kurtz
YaJurka:
Marocchi First 12-76 стволы 660 есть? сколько будет весить в граммах и рублях ?

Marocchi Finn 512SD 12/76 660 в наличии?
вес действительно 2140 гр .?? можете уточнить

YaJurka, приветствую!
First 12/76 с стволами 660 мм, в наличии нет, в ближайшей поставке (планируется конец декабря) есть First 12/76 660 мм, ориентировочный вес 2750 грамм, в рублях будет равен 1000 евро по курсу ЦБ РФ.

Marocchi Finn 512SD 12/76 550мм в наличии. Вес 3200 грамм.

Colonel Kurtz
P.M.
24-11-2016 15:24 Colonel Kurtz
Aleksei-1971:
"
Скажите пожалуйста каков вес (точный на весах, лучше фото) с 71 стволом и магазином на 3 патрона в дереве и для сравнения 76 и магазин на 4 патрона или таких магазинов нет?.

Aleksei-1971, приветствую!

Сколько ружей, столько и точных измерений))) Больше того, одно и тоже ружьё, в разные периоды своей жизни, весит по разному. Орех живой материал и не может иметь на 100% одинаковую плотность и влажность.
Разбег веса, только что померил, 2870-3150мм, с 760 мм стволом.
Разница в весе ствола 50 мм = 70грамм.
Вместимость магазина от длины ствола не зависит, патроны 12/76 три штуки.

Colonel Kurtz
P.M.
24-11-2016 20:42 Colonel Kurtz
NORD86:
NORD86, приветствую!
Есть ли от производителя быстросъемный крон на Finn 512?

Да, есть= телефон по адресу www.italgun.ru

И где можно найти мануал на 512? Может кто поделится?[/QUOTE]

Что именно надо из инструкции? обращайтесь.

NORD86
P.M.
25-11-2016 12:24 NORD86
Что именно надо из инструкции? обращайтесь.

Как обслуживать УСМ, как он извлекается? Какой твист у нарезного 308 калибра?
Aleksei-1971
P.M.
25-11-2016 15:05 Aleksei-1971
Разбег веса, только что померил, 2870-3150мм, с 760 мм стволом.

Спасибо! буду искать с 71 стволом максимально лёгкий.
urkich
P.M.
13-12-2016 13:38 urkich
В италружье имеется ружьё SI 20. Кто-нибудь такое купил? Как его характеристики по осыпи дроби, перезарядам и т.п.?
Вот пытаюсь для себя порешать: в каком калибре взять SI- шку.. . Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?
CDEurope
P.M.
9-1-2017 20:23 CDEurope
urkich:
В италружье имеется ружьё SI 20. Кто-нибудь такое купил? Как его характеристики по осыпи дроби, перезарядам и т.п.?
Вот пытаюсь для себя порешать: в каком калибре взять SI- шку.. . Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?

Доброго дня!
На самом деле, 20-ка - восхитительный калибр!Так, например, балистика пулевого выстрела в 20-м калибре существенно превосходит баллистические характеристики 12К. Дробовый выстрел кучнее и резче.
И,в данном случае, выбор калибра - это всегда вопрос персональных предпочтений. Касательно доступности боеприпаса, то на российском рынке есть всё: любые навески, пули, магнумы итд.
В Европе, исторически, ружья 20К ценятся больше и стоят дороже. Это относится как к новым ружьям, так и к пользованым.
Что касается конструктива Си-20, работы его автоматики, то они одинаковы с Си-12. Единственно, что следует отметить и это очень важно - ружьё 20-го калибра существенно легче своего старшего "брата", что для любой ходовой охоты - безусловное преимущество.
Да, и вот ещё что,- это ооочень красивое ружьё и оно итальянской сборки!
Если есть возможность, то Вы можете сравнить два ружья, "в живую", в магазине "ИталРужьё", который их официально представляет.
С уважением,
C.D.Europe

urkich
P.M.
10-1-2017 06:36 urkich
Был я в Италружье, держал в руках оба инструмента, потому и задавал вопрос об особенностях (возможных) эксплуатации.
Vlad-7www
P.M.
17-1-2017 16:43 Vlad-7www
Добрый день!
Как можно дозвонится до Орсиса или представителем Мароч, чтоб обсудить гарантийно-сервисный вопрос.
Colonel Kurtz
P.M.
21-1-2017 18:31 Colonel Kurtz
Vlad-7www:
Добрый день!
Как можно дозвонится до Орсиса или представителем Мароч, чтоб обсудить гарантийно-сервисный вопрос.

Добрый день!

Дозвониться можно, легко. Наберите пожалуйста мне, номер телефона есть в профайле. Так-же, не коротая информация есть на сайтах http://www.italgun.ru/
http://www.orsis.com/
С уважением,
Куртц Иван.

RAM74
P.M.
24-1-2017 16:02 RAM74
Originally posted by NORD86:

Какой твист у нарезного 308 калибра?

Twist of 10" and 4 grooves.
YaJurka
P.M.
26-1-2017 21:59 YaJurka
First 12/76 с стволами 660 мм, в наличии есть? цена?
Colonel Kurtz
P.M.
27-1-2017 15:47 Colonel Kurtz
YaJurka:
First 12/76 с стволами 660 мм, в наличии есть? цена?

Юрий,приветствую!

First 12/76 со стволами в 660 мм, сегодня в наличии отсутствует. Через пару-тройку недель поставка, в ней присутствую 660 стволы.
First,12/76, экстрактор = 1 123,00 евро
First,12/76, эжектор = 1 262,00 евро

С Уважением,
Иван Куртц.

jo1
P.M.
21-2-2017 15:20 jo1
First 12/76 со стволами в 660 мм

День добрый.
Пришли уже? Какая цена на них? Они с антабками?

Colonel Kurtz
P.M.
23-2-2017 17:36 Colonel Kurtz
jo1:

День добрый.
Пришли уже? Какая цена на них? Они с антабками?

Ответил в личку

DemBell
P.M.
3-3-2017 19:12 DemBell
Всем здравия!

Подскажите пожалуйста по эволюции моделей Марокки.
Изначально (ну не совсем 100 лет назад конечно) были 03 и 100 модели.
03 - спортивная и 100 супер-спортивная

Как к ним нынешние модели Фёст, Ф612 и Эво относятся?

Насколько понимаю Эво из 100 получилась, сохранив все суперские премиум спортивные характеристики.

А с другими что? Они уже теперь позиционируются как охотничьи?
Почему разница в цене почти в два раза (фест и 612)?

И еще вопрос- есть ли какие-то пластиковые планки-заглушки для межствольных щелей? А то оружие смотрится чуть лучше чем Иж-94 с этой "расчлененкой".. . (вопрос чисто эстетики)

Bear397
P.M.
5-3-2017 12:04 Bear397
Хочу заказать комбо си 12, предварительная поставка на август, может взять ружье, а доп ствол подождать, так хоть с ружьишком время пролетит быстрее?)))
Bear397
P.M.
5-3-2017 16:41 Bear397
а есть в наличии xtr? и цена?
Colonel Kurtz
P.M.
6-3-2017 17:28 Colonel Kurtz
DemBell:
Всем здравия!

Подскажите пожалуйста по эволюции моделей Марокки.
Изначально (ну не совсем 100 лет назад конечно) были 03 и 100 модели.
03 - спортивная и 100 супер-спортивная

03-спортивная: Младшая модель в линейке спортивных ружей, запирание нижняя планка.
100 супер-спортивная: старшая модель в линейки спортивных ружей, запирание BOSS.

DemBell:
Как к ним нынешние модели Фёст, Ф612 и Эво относятся?

Фёст, он же Фёрст, он же First охотничье ружьё к спорту ни какого отношение ни имеет. Прекрасная вертикалка для ходовых охот, легкосплавная коробка (Эргаль), усильная стальными вставками в местах силовых нагрузок, позволяет делать ружьё с весом в 2800 грамм. От задач, на выбор длинна стволов 660-710-760 мм. Запирание, нижняя планка.
italgun.ru
Ф612, он же Фин612, он жеFinn612: третье поколение, некогда совместной разработки Marocchi и Sako, оружейной системы/ универсального ружья со сменными стволами, для всех видов охот. На одной ствольной колодке возможно иметь гладкую пару, комбинашку и штуцер. Система запирания напоминает Krieghoff, но к верхнему капюшону добавлены два боковых крюка.
Полноценный набор: italgun.ru
Только гладкие стволы italgun.ru
Знаменитая Лупара italgun.ru
DemBell:
Насколько понимаю Эво из 100 получилась, сохранив все суперские премиум спортивные характеристики.

Marocchi EVO новинка пришедшая на смену 03, релиз по ней выложу отдельным постом, ниже. Доступна к индивидуальному заказу и в наличии.
DemBell:
А с другими что? Они уже теперь позиционируются как охотничьи?
Почему разница в цене почти в два раза (фест и 612)?

Разница очевидна, система запирание и вентилируемые стволы.

DemBell:
И еще вопрос- есть ли какие-то пластиковые планки-заглушки для межствольных щелей? А то оружие смотрится чуть лучше чем Иж-94 с этой "расчлененкой".. . (вопрос чисто эстетики)

Нет не было и не будет))) А на вкус и цвет, все фломастеры разные (-:

Colonel Kurtz
P.M.
6-3-2017 17:37 Colonel Kurtz
Bear397:
Хочу заказать комбо си 12, предварительная поставка на август, может взять ружье, а доп ствол подождать, так хоть с ружьишком время пролетит быстрее?)))

Камрады, приветствую!

С такими вопросами лучше справляется электрическая почта, ватсап, вайбер и телеграм на номере телефона в профайле.

Спасибо, Bear397=Игорь, так и сделал.

Colonel Kurtz
P.M.
6-3-2017 18:16 Colonel Kurtz
Marocchi EVO

click for enlarge 905 X 1280  95.3 Kb
click for enlarge 905 X 1280 101.7 Kb
click for enlarge 905 X 1280  67.1 Kb
exUA9CMZ
P.M.
6-3-2017 22:17 exUA9CMZ
Originally posted by Colonel Kurtz:

Только гладкие стволы http://italgun.ru/catalog/oruz... 12sc-12-76.html

По этой ссылке в описании ружья есть строка "Усм - однокурковый селекторный". Поясните пожалуйста - действительно один курок работает на оба ствола?
Colonel Kurtz
P.M.
7-3-2017 11:39 Colonel Kurtz
exUA9CMZ:
По этой ссылке в описании ружья есть строка "Усм - однокурковый селекторный". Поясните пожалуйста - действительно один курок работает на оба ствола?

Спасибо!

Исправим

Не регулируемый, с одним спусковым крючком.

DemBell
P.M.
7-3-2017 12:13 DemBell
Colonel Kurtz:

Ф612, он же Фин612, он жеFinn612: третье поколение, некогда совместной разработки Marocchi и Sako, оружейной системы/ универсального ружья со сменными стволами, для всех видов охот. На одной ствольной колодке возможно иметь гладкую пару, комбинашку и штуцер. Система запирания напоминает Krieghoff, но к верхнему капюшону добавлены два боковых крюка.

добрый день Иван

так его можно рассматривать как спортивное или нет? предполагаемый ресурс у него по сравнению с зеро3 каков?

до 612 был 512, а что было первым поколением?

вопросы все эти к чему- можно сейчас взять зеро3 для занятия спортом и изредка охоты за 80 кило рублей, и позже отдельно штуцер какой-нить. хоть тот же ф612 за 135 или около того. и будет два полноценных ружья.

или один приклад и 2 блока стволов у Ф612 за 230-240 (по примерной математике представленных экземпляров в магазине италган), что и дороже выходит и непонятно с ресурсом.

Colonel Kurtz
P.M.
9-3-2017 17:46 Colonel Kurtz
DemBell:

добрый день Иван

так его можно рассматривать как спортивное или нет? предполагаемый ресурс у него по сравнению с зеро3 каков?

Добрый день!
Finn 612 позиционируются как охотничье ружьё. В данной модели две детали имеющие ресурс обе сменные,так что при правильной эксплуатации ружьё на несколько поколений, охотников.

DemBell:
до 612 был 512, а что было первым поколением?

Первое поколение называлось Finn 412 далее по возрастанию 512,612.

DemBell:
вопросы все эти к чему- можно сейчас взять зеро3 для занятия спортом и изредка охоты за 80 кило рублей, и позже отдельно штуцер какой-нить. хоть тот же ф612 за 135 или около того. и будет два полноценных ружья.

Если у Вас есть возможность, сейчас взять Zero3 за 80 000 рублей берите не раздумывая, стоимость очень хорошая.

DemBell
P.M.
10-3-2017 11:58 DemBell
да висит в магазине, но опять же в охотничьем исполнении с раздельными стволами на сколько понимаю, которые мне не нравятся.. . в этом и печаль.

в любом случае спасибо за консультацию!

XXX74
P.M.
3-4-2017 22:59 XXX74
Помогите выбрать ружьё хочу купить marocchi si 12 с 760 стволом или 710 стволом, по качеству Незнаю капризная или нет
корнет1967
P.M.
4-4-2017 12:15 корнет1967
XXX74:
Помогите выбрать ружьё хочу купить marocchi si 12 с 760 стволом или 710 стволом, по качеству Незнаю капризная или нет

Хорошее ружье, пользую уже 3 года, все устраивает. Легкое, разворотливое, прикладистое, характеристики выстрела устраивают полностью. У меня пластик, 710 см. Болото, лес, сырость все ни почем. А выбор как всегда за Вами. Для того чтобы понять, надо подержать разные ружья, какое ляжет то и Ваше.

Simun
P.M.
6-4-2017 14:36 Simun
CDEurope:

Доброго дня!
На самом деле, 20-ка - восхитительный калибр!Так, например, /
C.D.Europe

Добрый день!

Стал обладателем мароччи A20. Возникло несколько вопросов по эксплуатации. Как их можно Вам задать?

Например начитался тут, что ружье очень кучное, поэтому планирую использовать цилиндр. А в инструкции написано, что цилиндр только для стенда и пуль... . насколько чревато использовать дробь например 3ку, на цилиндре? Предвидя вопросы, к примеру при охоте на тетерева с лунок.

Colonel Kurtz
P.M.
12-4-2017 12:02 Colonel Kurtz
Simun:

Добрый день!

Стал обладателем мароччи A20. Возникло несколько вопросов по эксплуатации. Как их можно Вам задать?

Например начитался тут, что ружье очень кучное, поэтому планирую использовать цилиндр. А в инструкции написано, что цилиндр только для стенда и пуль... .

Simun, приветствую!

Мои поздравления!
Инструкции и форум это замечательно, но вторично. Только стодольная мишень, тридцать пять метров, набор патронов разных производителей и номеров дроби, дадут Вам единственно правильный ответ, о том какими сужениями, какие номера дроби, дают нужную Вам, осыпь.

yudmen
P.M.
7-5-2017 15:01 yudmen
Доброго вам времени суток, комрады!
прочел всю ветку от 9 года! (блин, я в шоке от ситации на нашем и их рынках... ) от подходов к ведению бизнеса, к его стороне B2C т.к B2B нас не касается.. . просто по хорошему в шоке, как это есть у нас, и как может быть в принципе.

Хочу выразить огромное уважение к представителям Марокки в РФ, за труд, веру, за профессионализм показанный в этой ветке и не только! Спасибо вам ребята!

теперь, на основе прочитанного, хочется увидеть и другие марки слабопредставленные в РФ, чтобы наша оружейная культура росла и крепла чтобы был именно выбор, а не его иллюзия в преславутых "БББ"
------
кхм, это все лирика )) к делу:
ищу п/а для занятий ipsc - есть ли у Марокки такой? (сайты видел, модели видел, но существующие решения не озвучиваются пригодными для моих нужд) Посоветуете что?

так же, хочу купить 612sd в гладком, когда возможна поставка по спецзаказу? (зеленка до конца сентября)

Василий.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Марокки (Marocchi) в России ( 50 )