Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Марокки (Marocchi) в России ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3  4  5 ... 101  102  103  104 
Автор
Тема: Марокки (Marocchi) в России
CDEurope
2-3-2009 14:53 CDEurope    первое сообщение в теме:
Уважаемые друзья, коллеги, господа!

С помощью нашего русскоязычного сайта http://marocchiguns.com мы постараемся свести к минимуму Ваши усилия, связанные с поиском и получением достоверной информации, как о нашей продукции, так и об оптимальных путях ее приобретения и обслуживания.

При возможности мы будем участвовать в работе Вашего уважаемого форума, в том числе давать ответы на возникающие вопросы, а также высказывать свою точку зрения по тем или иным публикациям и комментариям, касающимся нашей деятельности.

Мы постараемся возможно полно отвечать на все ваши вопросы и окажем реальное содействие в подборе (выборе комплектации) и приобретении оружия.

edit log

Stable
8-3-2009 17:13 Stable
quote:
2.Турецкая ATA ARMS в свое время получала от Марокки технологическую помощь при освоении производства газоотводных п/а ружей для определенных рынков, что никогда не касалось поставок или передачи турецкому производителю технологий и лицензий на производство стволов и других ключевых компонентов. Контакты между компаниями полностью прекратились, когда в Турции начался выпуск и продвижение на международном рынке дешевого клона модели Марокки АТА12, к которому наша компания не имела и не имеет никакого отношения.

Такое впечатление, что все Турецкия ружбаи нелицензионные клоны оружия известных марок. Типа китайских Нокл
С виду та же Нокия, а внутри...

edit log

Туман
8-3-2009 17:43 Туман
quote:
Originally posted by Stable:

...та же Нокия.

Stable
8-3-2009 18:28 Stable
Урезанная как в плане софта так и железа
Лишь бы стреляло и попадало.
Развороченные ствольные коробки Стоеджера и пострадавшие люди меня насторожили. Однако сам являюсь обладателем ружья еще одного турецкого производителя. Будь наши полуавтоматы сделаны руками никогда бы не купил иностранца. Все это мое личное мнение и не имеет отношения к данному бренду, так что автор имеет право удалить сообщение.
Туман
8-3-2009 18:50 Туман
Originally posted by Stable:
Лишь бы стреляло и попадало.
Развороченные ствольные коробки Стоеджера и пострадавшие люди меня насторожили.

Не надо обобщать. Какие из клонов Марокки сделаны плохо?
Почитаем ветки про Бенелли, Фабарм, Беретту, Франчи... Там косяков и брака полно. Но это мы не замечаем. А один единственный разорванный по вине патрона Стоегер - ВСЁ! Турки - дешёвый ширпотреб.

Однако сам являюсь обладателем ружья еще одного турецкого производителя. Будь наши полуавтоматы сделаны руками никогда бы не купил иностранца.

И чем он плох? Надписью на коробке?

Сорри за OFF.

edit log

Teague
8-3-2009 19:36 Teague
Спасибо реальное уважаемому Туману за возможность ознакомиться с действительно любопытным материалом по производству на Marocchi (см. ветку турецкий автомат АТА, хорошо читаемые журнальные фотокопии)
Заявления других участников обсуждения про турков впечетлили еще сильнее))), мол не верьте представителю компании, он лицо заинтересованное, и верьте поэтому моей интуиции и опыту, говорящим о том, что вранья в мире больше, чем правды..
Однако представитель хотя бы не анонимный участник типа меня )))
От себя анонимно прошу поверить, что в Италии возможности поставить штамп made in italy на электорочайник и на оружие - это две большие разницы...
Автоматы - рабочее оружие машинного производства, но сделать так, чтобы оно стреляло долго и хорошо очень не просто,
и если кто-то полагает, что турки, русские или гвинейцы могут начать его клонировать на станках с ЧПУ без помощи тех, под чей заказ первые такие станки проектировались в начале 90х - то нужно преодолеть оптимизм и понять, что так не бывает.
А предположить, что марокки "наткнулась" на турецкую технологическую удачу и начало "отверточно" собирать" их ружжо, еще и назвав его в честь турецкого оружейного прорыва - это просто пи..

quote:
Такое впечатление, что все Турецкия ружбаи нелицензионные клоны оружия известных марок. Типа китайских Нокл

Лицензия в таком деле, как оружейное - очень мутная штука
У Перацци от Босса лицензия есть? А у Кемена от Перацци? А Беретты от Браунинга (Б80) на 301 полуавтомат?
Teague
8-3-2009 20:02 Teague
И мне про сменные чоки плиз напишите, очень интересно.
Уважаемому ППа
в гладкоствольном начну новую ветку
Stable
8-3-2009 20:11 Stable
quote:
Турки - дешёвый ширпотреб

A где это я говорил?
quote:
чем он плох? Надписью на коробке?

Именно. Был бы гораздо счастлив иметь надпись на русском языке, российского производителя в том же качестве
Не поняли вы меня, соотечественники.
Мне за державу обидно (с)

quote:
А предположить что Марокки наткнулась

Об этом вообще разговора небыло, как раз наоборот. Турки наткнулись, и пользуют это в хвост и гриву. Аналогия с Нокией и Ноклой. Читайте вдумчивей!

edit log

Teague
8-3-2009 21:03 Teague
quote:
Именно. Был бы гораздо счастлив иметь надпись на русском языке, российского производителя в том же качестве
Не поняли вы меня, соотечественники.
Мне за державу обидно (с)

За державу не то слово, что обидно
А в нашем контексте обидно, что прихдится при этом еще и радоваться за турок...
за итальянцев тоже самое.
но есть нюансы...

Букин 78
11-3-2009 00:04 Букин 78
Господа, у меня такой вопрос, как у новичка - собственно в какой ценовой группе находиться данная фирма?
chehov
11-3-2009 03:13 chehov
quote:
Господа, у меня такой вопрос, как у новичка - собственно в какой ценовой группе находиться данная фирма?

+1
chehov
11-3-2009 03:20 chehov
Может кто Zero-3 приобрёл? Поделитесь впечатлениями.
Dema
11-3-2009 12:30 Dema
quote:
Может кто Zero-3 приобрёл? Поделитесь впечатлениями.

Прикупил две недели назад! Ну что сказать? Доволен как слон!!! Легла как родная. Великолепный баланс (50мм от казунного среза) Пострелял по тарелкам. По ощущениям бой довольно кучный и резкий. К спуску пришлось привыкать - очень быстрый(только подумал - уже выстрел), холостого хода нет вообще! Положение крючка регулируется. Будут вопросы - задавайте!
chehov
11-3-2009 15:34 chehov
quote:

Прикупил две недели назад! Ну что сказать? Доволен как слон!!! Легла как родная. Великолепный баланс (50мм от казунного среза) Пострелял по тарелкам. По ощущениям бой довольно кучный и резкий. К спуску пришлось привыкать - очень быстрый(только подумал - уже выстрел), холостого хода нет вообще! Положение крючка регулируется. Будут вопросы - задавайте!

А где покупали? И сколько оно стоит? Хочу его тоже для тарелок взять.
Dema
11-3-2009 18:10 Dema
quote:
А где покупали? И сколько оно стоит? Хочу его тоже для тарелок взять.

Было в Люберецком Арсенале в единственном экземпляре. До НГ было 55 тыр, пока чухался, сняли с продажи для выставки на ВВЦ, брал там за 57. Но сейчас скорее всего будет дороже. Ждите, когда в Зверобое появятся, или спросите у топикстартера.
chehov
11-3-2009 23:20 chehov
quote:

Было в Люберецком Арсенале в единственном экземпляре. До НГ было 55 тыр, пока чухался, сняли с продажи для выставки на ВВЦ, брал там за 57. Но сейчас скорее всего будет дороже. Ждите, когда в Зверобое появятся, или спросите у топикстартера.

Спасибо будем ждать. В Зверобое через две недели обещали, больше похоже нигде нет.
Ostrof
14-3-2009 02:28 Ostrof
quote:

Поздравляю с удачей
Свою 100ю, заказанную давно тому назад забираю у Зверобоя на следующей неделе.
03 в этой поставке как я понял была вообще одна и уже куплена.
Любопытно, с какими стволами Ваша 03 (длина, вес) и общий ее общий реальный вес, поскольку сам в магазине ее видимо не увижу и интересуюсь для товарища, который хочет классику, но не тяжелее 3,5 кг
Dema
14-3-2009 09:11 Dema
quote:
Поздравляю с удачей

Спасибо!
Длинна стволов 710, отдельно не взвешивал, но у меня межствольная планка практически отсутствует (80мм от дульного среза), поэтому у других моделей вес стволов изменится, есть же модификация и с длинной вентилируемой планкой. Когда отсреливал на стенде, показалась очень лёгкой, дома был очень удивлён - 3500. Чоки - 70мм. Для скита - самое то.
Удачной покупки и ждём отчёта!
Ostrof
18-3-2009 23:23 Ostrof
Попытался сегодня стать счстливым обладателем Марокки 100, однако получилось только выбрать ружье В Зверобое, Формально ружья пока не выпущены таможней. Зеробойские к этому косяку отношения не имеют, поэтому придется ждать понедельника,
Однако выбор был сделан из 3х ружей (всего в наличии 5 - 2 заказаны)
Мой заказ предусматривал право выбора из трех. Комплектация одинаковая супер полная спорт - люкс кейс, 10 чоков "короткие" 70мм и выступающие 90мм, регулируемый приклад гребень/питч, стволы 76, патронник 70
Сотрудники Зверобоя, очень внемяемые люди, дали возможность ознакомиться - вскинуть-вложить - взвесить ВСЕ ружья
1е заказанное для девушки с опытом перацци и марокки99 оказалось 3550г общего веса, баланс в ось открытия, стволы 1450, цевье 330
Другое заказанное 3610, 1510, 335
Остальные 3590, 1500, 335
3600, 1540, 340
3680, 1550, 330
Выбрал последнее
Что крайне удачно - там же есть Перацци МХ8 стволы 75 вес 1650, то есть можно сравнивать паралельно по всем параметрам - Перацци конечно статусно и хорощо, но сравнивать с Марокки было тем более приятно
Короче - качество изделий ох-е, трудно представить что еще можно сделать лучше
Баланс/развесовка, собствено зачем и продал беретту и ждал три месяца Марокки - тоже самое слово на ох...
Дерево сфотографирую, на моем будет "хуже", чем на других
Суперрегулируемый приклад мне похоже не пригодиться, только как плюс при перепродаже, когда сорвусь на кастом шоп вариант с ручной гравировкой... Параметры приклада в базе и так супер
Посмотрел также Si12
... автоматчикам дискутирующим по теме бенелли/бреда - можно дискуссию заканчивать ...
Минусы -наверно увидим потом, если не повезет с какой нибудь пружинкой или типа того, ну и первые чашки надо разбить попробовать)))

edit log

Ostrof
18-3-2009 23:40 Ostrof
quote:
Что крайне удачно - там же есть Перацци МХ8 стволы 75 вес 1650

Очепятка - вес 3650, стволы вес не помню точно, но вроде1550
chehov
19-3-2009 01:16 chehov
quote:
03 в этой поставке как я понял была вообще одна и уже куплена.

А что 03 не привезли чтоли? Какую поставку вы имеете ввиду? С ув.
  всего страниц: 104 :  1  2  3  4  5 ... 101  102  103  104