Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Протекта - из ЮАР с любовью ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Протекта - из ЮАР с любовью
maslukov
6-2-2009 23:35 maslukov
Люди, кто юзает Протекту, раскажите, каково это счастье?
Мне кажется ее не очень удобно И НЕБЕЗОПАСНО снаряжать, то есть если есть один тока патрон, то надо его прогнать раз так 23 покрутив передней рукояткой, считая при этом камеры барабана.
чтото типа ЧЕРНОЙ африканской рулетки... или я ошибаюсь?

edit log

vano-sha
7-2-2009 13:35 vano-sha
а для чего вам прокручивать, УСМ там только самовзводный, патронов иметь сразу много, эдакий строительный пистолет 12 калибра, но выглядит весьма угрожающе но если не испугаются и не убегут, тогда у вас только 12 выстрелов
maslukov
7-2-2009 15:14 maslukov
неа 10))) и два шелчка, неграм наверно особо прикольно
а фообще мне нравится дестрактив девайс тем не менее - негр наверно я)))
maslukov
7-2-2009 15:17 maslukov
quote:
а для чего вам прокручивать [/B]

а вот захотелось мне уточку добыть и выделил я для этого один кровный патрончик 12х70...

или 10 раз выстрелил а еще патрочик вот последний у меня остался и враг повержен не до конца, хе хе

edit log

vano-sha
7-2-2009 15:43 vano-sha
вы мля этот агрегат видели, какую нах уточку-дудочку для неумных две заглушки на каморах сьемные шестигранным ключем
maslukov
7-2-2009 23:11 maslukov
утка сразу будет падать от страха за себя когда негр будет потрончики загонять. у нас ведь по закону че - нельзя хранить с патронами в каморах. так что бустро вставлять патрончики придется в любом случае, если не говорить про охранников и инкассаторов, например.
Dima100
7-2-2009 23:43 Dima100
quote:
когда негр будет потрончики загонять

вы что-то путаете, это ружжо было создано не для негров, а для их отстрела...
maslukov
9-2-2009 00:37 maslukov
их иного - этим все сказано для пользователя
maslukov
9-2-2009 00:37 maslukov
их много - этим все сказано для пользователя
lm12
1-9-2009 12:06 lm12
Счастье обладания Протектой:
Самое радостное в Протекте - это механизм экстракции стреляных гильз. Его нет, но он работает. Поясню сейчас. У барабана есть жёсткий кожух. Наката барабана нет и между ним и стволом есть зазор 3 мм. Давление газов при выстреле выталкивает гильзу практически всегда без проблем. Застревают иногда только гильзы от пуль.
Стрелять пулей из Протекты без толку, попасть куда-то из неё сложно - нет прицела. Можно конечно заказать и поставить лазерный целеуказатель, но зачем, если он будет стаять на раме, а ствол к раме крепится не сказать что очень устойчиво, да и ствол у неё составной...
Заряжать конечно долго, но большой барабан пугает не только своим видом, но и тем, что патроны долго не заканчиваются.
Приклад - пипец! Хотя можно конечно сделать ещё неудобней: если его поставить чуть-чуть ниже плеча, то тыльная часть приклада складывается и приклад убегает подмышку.
Протектой (если позволяют мышыцы) удобно стрелять с одной руки как пистолетом. Эх, жалко, что не самозарядная она. Я бы страйкер купил, если бы делали его ещё!
Зачем Протекта нужна? Я вот например борец за видовое разнообразие - люблю, когда всего много, особенно когда это разные системы огнестрельного оружия. Хорошо ей негров разгонять метров с 10-15 картечью и воображение ближних поражать, да и в женских руках она крайне мило смотрится, а так, больше незачем.

edit log

DerAL
1-9-2009 13:02 DerAL
Была еще одна пользовательница "протекты", обещала в выходные написать отчет, но... ее вчера забанили . Если есть желание, можно попробовать пообщаться с ее парнем ( Shakhal , http://Shakhal.guns.ru ) - вдруг что и ответит на вопросы.
Shakhal
4-9-2009 11:50 Shakhal
Отстрел произведен, снято прикольное видео.

Pups обижен и видео выкладывать не дает.

Если коротко - 10 выстрелов за 20 секунд по четырем поясным мишеням с 20 метров. Огонь переводился с мишени на мишень при каждом выстреле.

Патроны - вперемешку картечь 6 мм и дробь тройка.

В каждой мишени - от 3 до 7 картечин и много дроби.
Это - процентов 15 - 20 от всего, что вылетело из ствола .

Отдача приемлемая (большой вес и компенсатор). На плече - синяк и слегка содрана кожа на кисти - нижним острым ребром металлического приклада. Надо заматывать мягким.

Экстракция надежная.

В результате - уверенное поражение четырех мишеней, даже руками хрупкой девушки, впервые стреляющей из такой пушки.

По поводу безопасности. Я опасался, что, в момент произведения выстрела, можно (дернув переднюю рукоятку) нарушить соосность каморры барабана и ствола. Этого не произошло.

Выбор патрона невозможен. Что в какой каморре не запомнишь, да и сдвигается барабан слишком легко - в том числе в процессе подготовки к стрельбе и вскидывании.

После вкладывания единственного патрона - да, надо долго крутить барабан, считать повороты барабана. Очень легко ошибиться, особенно если торопишься или находишься в состоянии стресса.
Короче, не вариант...

Можно легко нарваться на заглушенные каморры при очередном (любом по счету) выстреле.

А так - очень прикольная и харизматичная штука.

В качестве самооборонного девайса - за счет устрашающего вида, надежности и многозарядности - ИМХО - самое то.

Будут вопросы - задавайте.

edit log

Shakhal
4-9-2009 13:28 Shakhal
quote:
Originally posted by vano-sha:

для неумных две заглушки на каморах сьемные шестигранным ключем

При регистрации инспектор ЛРО спросил "А правда, что заглушки легко снимаются?"
CoMrAdE!
27-9-2009 04:10 CoMrAdE!
Налейте фоток и видео с отстрела! Очень любопытно посмотреть - самому такой аппарат нравится.
СВП
26-10-2009 22:43 СВП
Подскажите где вы Протекту покупали?
Tushisvet
27-10-2009 00:08 Tushisvet
quote:
Originally posted by СВП:

Подскажите где вы Протекту покупали?

В Москве ее продавали всегда в магазине Перун на Динамо.
СВП
27-10-2009 10:14 СВП
quote:
В Москве ее продавали всегда в магазине Перун на Динамо.

Благодарю.

edit log

I_AM
28-10-2009 23:33 I_AM
Были они там, что-то около 30 тыров стоили.
Я там же свой МАГ-7 брал, еще одно безумное творение буров.
СВП
29-10-2009 21:31 СВП
quote:
Были они там, что-то около 30 тыров стоили.
Я там же свой МАГ-7 брал, еще одно безумное творение буров.

Что это за ружье? Можно фото?

I_AM
29-10-2009 21:48 I_AM
Вы про МАГ? Помпа с коробчатым магазином в рукоятке кал. 12х60(или 55).
Есть тема Толстого Бегемота об этом ружье - пошукайте.

click for enlarge 906 X 482 149,0 Kb picture
  всего страниц: 2 :  1  2