Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm SDASS Pro Forces и модификации ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fabarm SDASS Pro Forces и модификации

KONSV
P.M.
5-6-2009 15:09 KONSV
Коллиматор покупал в Экстриме на Смольной. Обошелся около 5000р. Настрел с ним около 150 из которых 50 пуля. Пока что все нормально.

А маркировку этой модели можно узнать?
Вообще, к фабарму я отношусь к рабочему, повседневному ружью. Никаких поблажек, суровые будни.

Полностью согласен На последних пострелухах улыбнуло как один товарищь с Benelli Nova ,нежно двумя руками укладывал ружье на стол к которому я прислонил уперев приклад своего Fabarmки в каменную поверхность полигона
Canon
P.M.
5-6-2009 16:15 Canon
Вроде этот ...
opticsplanet.net
Nikon Monarch 1x30 Red Dot Sights VSD 1, 4, 6, 8, 10 MOA Dot
Canon
P.M.
5-6-2009 16:20 Canon
Originally posted by KONSV:

Полностью согласен На последних пострелухах улыбнуло как один товарищь с Benelli Nova ,нежно двумя руками укладывал ружье на стол к которому я прислонил уперев приклад своего Fabarmки в каменную поверхность полигона

Who wants to live forever?

Les-noy
P.M.
10-6-2009 09:03 Les-noy
Здравствуйте!

Немного подумал, посмотрел различные помповые ружья и купил себе Фабарм Сдасс в комплектации композит. Ружье очень понравилось. Легко разобрать, собрать.
В выходные пострелял. Патроны Феттер:
Пуля Гуаланди 32г летит хорошо и на 25м попадает куда и целишься.
Пуля Гуаланди 28г в контейнере по моим ощущениям несколько хуже.
Картечь 8,5мм на 25м не впечатлила, подошел на 15м - понравилось!
Картечь 5,6мм - ну примерно так же.

Схожие результаты по Главпатрону и Джокеру. Кстати пуля Азот не дорогая, но летит не хуже Феттера.
Всего настрелял 80 патонов. Не одного утыкания.

У меня к Вам несколько вопросов.
Можно ли докупит чоки для дроби, так как даже 00 летит вообще не убедительно.
И еще мне коротковат приклад, на взрыв-схеме увидел телескопик. Не подскажите где такой можно прикупить.
Многие писали про отдачу. Как-то не почувствовал, может не те патроны заряжал.
Спасибо.


click for enlarge 1920 X 1440 888,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 885,9 Kb picture

KONSV
P.M.
10-6-2009 18:01 KONSV
Поздравляю!
Чоки и телескопический приклад можно заказать в "Арсенале"СПБ ,приклад сам хотел но цена не "возбудила" 11***руб .Чоки по 1600р+пересыл.
Crew
P.M.
10-6-2009 19:48 Crew
У меня картечь 8,5 мм (8 штук) с получоком на 35 метров все попадают в метровую мишень. Но я думаю, что можно заметно лучших результатов добиться, т.к. главпатрон картечные кривые какие-то. В отличии от их дробовых.
Дробь с чоком на мой непрофессиональный взгляд летит неплохо (пробовал 7ку и 5ку) Накупил главпатрон 36 г 3ка. Скоро попробую их в тире на 50 м.
Canon
P.M.
11-6-2009 10:17 Canon
Отдача бывает на 56-60г навесках. Остальное - так, лягается немного. С дульным тормозом, так вообще идеально все. Было дело, расстреливал по 1000 патронов за 3 часа с двух стволов, в т.ч. со своего фабарма. Никаких неприятных ощущений.
Les-noy
P.M.
11-6-2009 11:24 Les-noy
Спасибо за ответы!

Да, телескопический приклад с таким ценником пока потерпит, а вот чоки покупать все же придется. С Арсеналом созвонился, в наличии нет, срок заказа недели две, а то и месяц.
Хотелось бы пораньше. Может, кто в Москве в продаже видел?

Отдача бывает на 56-60г навесках.

А такие навески в 60г идут в патрон 76мм типа магнум? А насколько снизиться ресурс ружья при стрельбе такими патронами? Где-то читал про трещину в патроннике:

Canon
P.M.
11-6-2009 11:35 Canon
Originally posted by Les-noy:
Спасибо за ответы!

Да, телескопический приклад с таким ценником пока потерпит, а вот чоки покупать все же придется. С Арсеналом созвонился, в наличии нет, срок заказа недели две, а то и месяц.
Хотелось бы пораньше. Может, кто в Москве в продаже видел?


А такие навески в 60г идут в патрон 76мм типа магнум? А насколько снизиться ресурс ружья при стрельбе такими патронами? Где-то читал про трещину в патроннике:

Полагаю, ресурс не снизится. Мне, во всяком случае, на это глубоко плевать.
60г магнум самопал, дробь, 5-ка без контейнера. 56г вроде даже у клевера есть.

Canon
P.M.
11-6-2009 11:37 Canon
60г из рема 870.
Вот он, сцуко, лягается, так лягается!
click for enlarge 800 X 533 356,0 Kb picture
KONSV
P.M.
7-7-2009 23:27 KONSV
Сделал из своего Tacticalа -PRO TELESCOPIC

click for enlarge 1920 X 798 289,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 962 326,2 Kb picture
Crew
P.M.
8-7-2009 00:06 Crew
Где и сколько стоил? Как ощущения при стрельбе? Пружина внутри имеется?
А я вот что нашёл:
374 x 340
Вот бы такую насадочку найти
KONSV
P.M.
8-7-2009 00:55 KONSV
Купил у участника форума ФЕБС ,благодарен от души. В субботу поеду на трену отстреливать Пружины нет, хотя рассмотрев конструкцию понял, поставить пружину мона
Вот бы такую насадочку найти

Да, такая тоже в хозяйстве пригодится
Жаль по 15см насадке тишина официалы говорят не раньше осени.
STPV
P.M.
30-8-2009 12:58 STPV
Всем доброго дня!
Тоже приобрел в начале лета SDASS Tactical, так что принимайте в ряды.
Что понравилось сразу:
Простота и надежность исполнения.
Подпружиненное цевье
Эргономика
Недостатки:
Антабка у дульного среза, для ношения не удобно, только если положением свол вниз. Собираюсь передвинуть к цевью

Настрел небольшой пулей Гуаланди от Главпатрон поэтому особых впечатлений нет. Настрелю нормально поделюсь.

Показалось: но балансировка здорово улучшается при полностью снаряженном магазине 7+1 в стволе.
Пустое ружье при выцеливание заваливает немного вниз, снарядил идеальный баланс(ИМХО).

Romchik
P.M.
31-8-2009 00:09 Romchik
ВСем привет!
На днях стал счастливым обладателем вот этого
Чтобы счастье стало совсем полным, в выходные поеду пробовать на полигон
click for enlarge 1920 X 1440 1012,9 Kb picture
Классик
P.M.
31-8-2009 00:50 Классик
Originally posted by Romchik:
ВСем привет!
На днях стал счастливым обладателем вот этого
Чтобы счастье стало совсем полным, в выходные поеду пробовать на полигон
forum.guns.ru

Где брали? (можно в ПМ)

Crew
P.M.
31-8-2009 02:04 Crew
Лучше прямо сюда С компенсатором в комплекте по идее должен идти штифчик?
И сколько см чок.
Змий Зеленый
P.M.
31-8-2009 14:34 Змий Зеленый
неделю назад купил в Кольчуге (заказ ждал месяца 3-5) и поставил телескопический приклад, цена около 8 200, демонтаж обычного приклада и монтаж телескопа занял минут 15 (с учетом поиска ключей, кстати, для демонтажа использовалась отвертка, ключ на 16-17 не обязателен)
Змий Зеленый
P.M.
31-8-2009 15:06 Змий Зеленый
Недостатки:
Антабка у дульного среза, для ношения не удобно, только если положением свол вниз. Собираюсь передвинуть к цевью

ИМХО - не однозначно, при установке антабки на цевье она не будет имет фиксированного положения, что не есть гуд. В таком случае целесообразнее устанавливать антабку в фиксированной точке, например на магазин. Так же при установке одноточечного ремня расположение антабки не принципиально, вполне подошел ремень, сделанный под заказ ребятами из страйкбольного клуба airsoftgun.ru по ссылке есть и описание и фото с видео.

STPV
P.M.
31-8-2009 21:27 STPV
to:Змий Зеленый - Да как раз на трубчатый магазин и собираюсь установить.
Установлю, выложу фото.
За ссылку спасибо, можно заказать побаловаться на полигоне заодно проверить как подойдет.
Да кстати, а фото у тебя есть с этим ремнем на СДАССе? Если нетрудно выложи зрительно оно как-то лучше представляется.
Romchik
P.M.
31-8-2009 23:58 Romchik
Originally posted by Классик:

Где брали? (можно в ПМ)


Originally posted by Crew:

Лучше прямо сюда С компенсатором в комплекте по идее должен идти штифчик?
И сколько см чок.


Брали в Киеве, в Ибисе на Леси Украинки, но брал я не сам, а мне привезли по спецзаказу
Полный чок 10 см.
С компенсатором в комлекте - шестигранник.
Кстати не подскажите как его правильно устанавливать, в том плане куда должны смотреть срезы (насечки)?
Змий Зеленый
P.M.
2-9-2009 10:24 Змий Зеленый
STPV, выложу после выходных, сейчас несколько занят) принципиально достаточно удобен)
STPV
P.M.
2-9-2009 20:56 STPV
ОК. Жду фото. Интересно будет его потестить в полевых условиях.
Буба Касторский
P.M.
6-9-2009 22:54 Буба Касторский
Originally posted by Romchik:

Кстати не подскажите как его правильно устанавливать, в том плане куда должны смотреть срезы (насечки)?


У него только одно правильное положение. Вот краткое фото-описание установки.

click for enlarge 1024 X 683 299,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 226,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 355,8 Kb picture

Буба Касторский
P.M.
6-9-2009 23:11 Буба Касторский
Винтик заканчивается небольшим конусом. Я выкручивал полностью, потом накрутив на ствол при помощи фонарика центровал выемку на стволе с серединой отверстия и закручивал винт. Вот и все.

click for enlarge 1024 X 683 162,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 187,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 261,9 Kb picture

click for enlarge 802 X 768 45,3 Kb picture

Буба Касторский
P.M.
6-9-2009 23:19 Буба Касторский
Ну и в завершении фото в сравнении со всеми насадками.


click for enlarge 1024 X 683 336,1 Kb picture

Crew
P.M.
7-9-2009 00:10 Crew
Эхх.. . мне ещё бы ДТК и будет полный комплект
А никто коллиматор не ставил? Например, еотеч какой-нибудь.
vanadium812
P.M.
9-9-2009 11:35 vanadium812
на мой взгляд не нужная фигня, с ДТК в родной кейс не помещается, центровка и маленький болтик вас быстро утомят и будет валятся неиспользованный. а коллиматор вещь полезная.
Romchik
P.M.
11-9-2009 11:01 Romchik


Буба Касторский,


А у Вас изменился полет пули после установки ДТК?
Мне например пришлось серьезно подкручивать прицел, при стрельбе с ДТК пули стали лететь значительно выше..
Originally posted by vanadium812:

на мой взгляд не нужная фигня, с ДТК в родной кейс не помещается, центровка и маленький болтик вас быстро утомят и будет валятся неиспользованный. а коллиматор вещь полезная.


А мне понравилось, отдача конечно меньше не стала, зато ствол почти не подкидывает.
Змий Зеленый
P.M.
14-9-2009 10:36 Змий Зеленый
Господа, наконец-то сделал фотки с ремнем, как их сюда разместить? (извините за флуд, удалю его одновременно с размещением фото.. . не-а, не лезет фото, они все около 2 мегов, а как урезать по объему не знаю (
Crew
P.M.
14-9-2009 12:06 Crew
Нажмите на редактирование этого поста (сверху справа листочек с карандашом). Там добавить можно.
У меня ремень из ткани и прорезиненный. Попозже выложу.
Змий Зеленый
P.M.
30-10-2009 12:29 Змий Зеленый
Crew, а у Вас какая модификация фабарма сдасса?) если трайнер или композит - то коллиматор Вам, как и мне, не грозит, планку вивер не поставить(
Crew
P.M.
30-10-2009 14:21 Crew
Тактикал у меня Я вот всё думаю нужен ли коллиматор. Ещё вариант - купить малократную оптику.
Змий Зеленый
P.M.
30-10-2009 15:45 Змий Зеленый
ну) коллиматор, конечно, удобен и практичен при быстрой стрельбе, но не стоит забывать о том, что под каждую дистанцию нужно делать отдельные метки, а так .. вещь))) я себе ставил не коллиматор, а ЛЦУ, он тож вполне приколен)
Denis_ch
P.M.
13-11-2009 11:06 Denis_ch
Originally posted by Змий Зеленый:

если трайнер или композит - то коллиматор Вам, как и мне, не грозит, планку вивер не поставить

Почему? При наличии фрезерного станка, и растущих не из *опы рук, можно сделать на ствольной коробке ластохвост, отверстия под винтики, как на тактикале, и ставить вивер. Что я и собираюсь сделать. На днях взял композит, т.к. переплачивать более чем 12тыс. руб. за вивер, пистолетную рукоять, и диоптр религия не позволяет. Вивер поставлю сам, на него коллиматор, диоптр соответственно не нужен. Пистолетную рукоять может потом куплю отдельно. По ходу эксплуатации будет видно.

Змий Зеленый
P.M.
13-11-2009 11:40 Змий Зеленый
Originally posted by Denis_ch:

Почему? При наличии фрезерного станка, и растущих не из *опы рук, можно сделать на ствольной коробке ластохвост, отверстия под винтики, как на тактикале, и ставить вивер. Что я и собираюсь сделать. На днях взял композит, т.к. переплачивать более чем 12тыс. руб. за вивер, пистолетную рукоять, и диоптр религия не позволяет. Вивер поставлю сам, на него коллиматор, диоптр соответственно не нужен. Пистолетную рукоять может потом куплю отдельно. По ходу эксплуатации будет видно.

Уважаемый Денис, руки тут не при чем, на Тактикле и аналогичных модификациях отверстия не просто просверлены, туда впаяны стальные втулки с резьбой. Официально мастерские отказывают в сверлении ствольной коробки на Трайнере и композите, и вероятно, не просто так. В рамках вышеизложенного я рассматриваю для себя единственный вариант установки вивера - кронштейном на сам ствол, с уходящей в сторону приклада планкой.

Denis_ch
P.M.
13-11-2009 18:03 Denis_ch
Originally posted by Змий Зеленый:

Тактикле и аналогичных модификациях отверстия не просто просверлены, туда впаяны стальные втулки с резьбой.

Спасибо. Что нибудь придумаем. А будет ли планка Вивера держаться на ластохвосте, если планку прижать к ластохвосту боковыми винтами. Т.е. на трении?

Crew
P.M.
13-11-2009 22:40 Crew
Originally posted by Змий Зеленый:

Уважаемый Денис, руки тут не при чем, на Тактикле и аналогичных модификациях отверстия не просто просверлены, туда впаяны стальные втулки с резьбой. Официально мастерские отказывают в сверлении ствольной коробки на Трайнере и композите, и вероятно, не просто так. В рамках вышеизложенного я рассматриваю для себя единственный вариант установки вивера - кронштейном на сам ствол, с уходящей в сторону приклада планкой.

Вот вот. Там всё капитально сделано.
Змий Зеленый
P.M.
16-11-2009 11:10 Змий Зеленый
Denis_ch, простите, а где Вы нашли на Фабарме крепление под Ласт-хвост? для его установки все равно нужно сверлить коробку, я около года назад обращался в мастерские с такой просьбой (в том числе и под ласт-хвост), мне отказали однозначно, т.е. самостоятельное сверление легкосплава крайне не рекомендуется((
Denis_ch
P.M.
16-11-2009 17:07 Denis_ch
Так на Тактикале и на Композите коробки одинаковые или нет? Или на Тактикале коробка сверху толще? Я в магазине посмотрел, подумал, что одинаковые. Конечно, если делать крепление под Вивер может фатально сказаться на коробке, то однозначно делать этого не следует. Потом я планку Вивера думаю плотно поставить на ластохвост, и затянуть сбоку винтами. Без сверления.
250 x 117

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm SDASS Pro Forces и модификации ( 4 )