Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Fabarm SDASS Pro Forces и модификации ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 15  16  17  18 

Romchik
2-2-2009 23:31 Romchik    первое сообщение в теме:
Всем привет!
Предлагаю в этой ветке создать что-то типа клуба владельцев Sdass'ов, делиться мнениями, обмениваться опытом, вместе искать места покупки всяких навесок для нашего ружжя...
Для начала расскажу про свое:
click for enlarge 1920 X 1440 240,7 Kb picture
Приобрел я свой Fabarm в исполнении Pro Forces в конце декабря прошлого года в Кольчуге на Ленинском, вообще-то пришел выбирать между ним и Benelli Supernova, но как только взял в руки Pro Forces, понял что выбор лично для очевиден.. Хотя нет, начать надо еще раньше, когда я в начале декабря уже собирался брать Beretta 686, но кризис-#уизис отложил Беретту до лучших времен и вот я стал владельцем SdAss)
Это кстати мое первое гладкоствольное ружье.
Дома его разобрал до винтика, благо взрыв-схема есть) почистил, смазал, повертел в руках и поехал в трубу на Головачева.
click for enlarge 1920 X 1440 401,6 Kb picture
Осыпь конечно нереальная из-за короткого ствола, зато с пулей дела обстоят куда интересней: все три Clever 28 гр легли почти в одну точку (диаметр 3 см), но ушли на 7 часов. Стрелял кажется метров с 25.
click for enlarge 1600 X 1200 459,1 Kb picture
Mirage Clever 28 гр, 25 м
На днях стреляли на полигоне Динамо, 25 метров. Результаты с фотками выкладываю.
click for enlarge 1198 X 1597 672,4 Kb picture
Mirage Clever 28 гр
click for enlarge 1198 X 1597 650,5 Kb picture
СКМ Полева 3, 28 гр
click for enlarge 1198 X 1597 644,8 Kb picture
СКМ Полева 6, 33,5 гр
click for enlarge 1198 X 1597 629,6 Kb picture
Fetter 28 гр
click for enlarge 1205 X 1607 226,7 Kb picture
Fetter 32 гр
Факт состоит в следующем:
1. все пули ложатся на 7-8 часов от точки прицеливания
2. более тяжелые пули имеют лучшую кучность
В планах отстрелять других производителей, подкорректировать прицел, попробовать 50 м.
Кстати вопрос к коллегам: где можно купить ДТК и амортизатор/затыльник?

edit log

Младшший
21-11-2015 20:50 Младшший
Младшший
25-1-2016 18:30 Младшший
MusicMan
30-12-2016 18:21 MusicMan
Являюсь обладателем Fabarm SDASS initial, 95 года выпуска.
Купил я его у знакомого с настоем 10 патронов в 2005 году.
До этой помпы были и Ремы и Мосы и Винчи.
Но почему то захотелось именно Fab.
Выбирал из нескольких моделей, в финансах стеснён небыл, но сознательно выбрал initial и именно старого производства, о чём в последствии не пожалел.
Брал с целью поддержания формы в практической стрельбе, и для выездов на в глуши лесную, как средство для добычи пропитания и обороны от крупных и не дружеоюбных лесных обитателкй.
С момента приобретения мой настрел из этого ружья составляет около 26000 патронов, в основном с тяжелой навеской (картечь 8,5 и пуля от 32 грамм).
Стрелял и дробью, во время охоты по птице.
За это время не одной поломки.
Всё работает штатно и снаряд летит именно туда куда целишься.
Дистанция стрельбы от 25 до 90 метров.
Осыпь дроби до достаточно плотная на дистанции до 50 метров, и это со стандартной Фабармовской сверловской ствола, без дульных сужений.
Initial чрезвычайно удобен в применении благодаря минимальному количеству выступающий частей, маленькая мушка позволяет прекрасно прицелиться и совершить выстрел, за кратчайшее время и при этом не цепляться ей за окружающие предметы и элементы амуниции.
Ну и конечно, очень радует высочайшее качество изготовления и простота конструкции.
По моему мнению Initial это одна из лучших помп для реального повседневного применения.
Всем советую!

edit log

P_Gusev
2-1-2017 17:23 P_Gusev
Полностью согласен с мнением по модели SDASS INITIAL.
Ничего лишнего, ружбайка исключительно продумана,ничего не мешает, лёгкая и предельно надёжная.
У моей, настрел чуть меньше, тысяч 20.
Владею этим ружьем с 2000 года.
Мне досталось в очень хорошем состоянии, год выпуска 1993. С тех пор только чищу между пострелухами ствол, ну ещё УСМ пару раз смазывал, без разборки и затвор.
В столе всё без изменений, как было зеркало, так и осталось.
Mix7776
23-7-2017 01:14 Mix7776
Подскажите где могу приобрести дульные насадки для SDASS/SAT8, в магазинах нет, может кто с рук продает ???
uri_9
3-10-2017 12:25 uri_9
Добрый день друзья. Добавляюсь в ваши ряды
Pro Forces. Первый в жизни дробовик. Прочитал все страницы, но не нашел ответов на некоторые вопросы.
1.У меня снаряжается только 6 патронов (12/70) в магазин, хотя на сколько я понял, должно вмещаться 7. У всех так?
2.Читал что для увеличения кол-ва вмещаемых патронов, меняют родную пружину (F-040) на пружину от МР-153. Кто так делал, позволяет ли это реально впихуевать 7 патронов. Надо ли резать пружину, как с подачей последнего патрона?
3.Зип и разные штуки для Фабарма я так понимаю только в Кольчуге брать?
4.Пулей стрелять не планирую, для этого есть акм, планирую стрелять картечью (;8мм) и крупной дробью, скажите, чьи патроны наиболее предпочтительны?
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Fabarm SDASS Pro Forces и модификации ( 18 )
guns.ru home