Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm XLR 5 глазами владельца ( 452 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 454 : 123...449450451452453454
Автор
Тема: Fabarm XLR 5 глазами владельца
николай 78
29-5-2019 08:57 николай 78
quote:
Так попал и я

Попасть можно и не так ещё. Я набил 12тыс. Из поломок только пружина и боёк вот недавно. Чистил всегда ВДшкой и водой с фейри. И нормалёк!
николай 78
29-5-2019 19:01 николай 78
Чисткой, между прочим, угандошено множество стволов! Гораздо больше чем самой стрельбой! В основном это касается нарезного...но как видится не только..
агей 2012
29-5-2019 22:27 агей 2012
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Сказочник это вы. И ещё Фабарм, который, со своей маркетинговой фичей, называемой "Трибор" умудряется впаривать посредственные, дешёвые, в общем ружья, заа дорого. Кстати, на крайней выставке, мне удалось разговорить их стенд- мэна об этом..- )) Ещё фишка для хомячков- поверочные 1630 бар. Так вот, хочу предостеречь - ствол то выдержит. Но выдержат ли кишки???!!!

Выдержат и кишки и ствол. Я колол самокутом стекляные бутылки четвёркой барнаульской на 60 метров КАЖДЫМ выстрелом. Патроны на рязанской комплектухе, очень плотные, но без лишнего идиотизма. Далеко не каждое ружьё выдержит такой настрел какой был у меня такими патронами. Судя по капсюлям и донцам гильз давление там было очень приличным. Именно XLR-5 очень хорошее ружьё. Кишки от других моделей может и походят к холере, но конструктив у них другой, на мой взгляд хуже в плане надёжности.

Максуд-Оглы
29-5-2019 22:33 Максуд-Оглы
У всех Фабармрв кишки одинаковы! Готов на спор переставить в ХЛР кишки от L4S или 368-го и стрелять! Учите матчасть! - ) Чтобы создавать "кумиров" надо попробовать не только Фабарм.... Это со́вет.
Максуд-Оглы
30-5-2019 00:00 Максуд-Оглы
Тут многие чистят и что?- ) Причём тут чистка то? Затвор облез от чистки? Поршень из "фольги" - тоже чисткой стёрся?- )) Наклёп на пятке ударника от чистки? Цевьё треснуло тоже от "шуманита"??? Может трубка магазина прогарела от него??? Ой, да всё! Продолжайте дрочить на свой Фабарм! Ухожу.
Максуд-Оглы
30-5-2019 00:22 Максуд-Оглы
Была здесь тема моя по L4S... Удалил. Да и пофиг мне, веришь ты мне или нет. Погугли- мож зеркало отыщешь.- ))
Максуд-Оглы
30-5-2019 00:36 Максуд-Оглы
Тогда я тоже радовался. Итальянец жо?!- )) Ну да ладно. Вопрос не в том. Мысль- не стоит это столькою сколько за него просят. Только и всего.
И- да. Переобулся. А что странного? Если вещь оказалась г...( ладно, пощажу вашу секту) не такой, как ожидалось?!!- ))
Наслаждайтесь-гудбай.

edit log

агей 2012
30-5-2019 20:27 агей 2012
quote:
У всех Фабармрв кишки одинаковы! Готов на спор переставить в ХЛР кишки от L4S или 368-го и стрелять! Учите матчасть! -

Стрелять может быть и получится, но не так и не так долго как с родными кишками XLR. Потому как кишки разные. Матчасть как раз учили)). Вам не повезло с ружьём(ну или ружью с вами) такое бывает... у любого именитого бренда и производителя. Здесь многие довольны своими ружьями, немалыми настрелами с этих ружей, и могут так же на спор уделать по бою практически любых конкурентов.
Удачи Вам с другими моделями п/а(ну или им с Вами), там уж кому больше повезёт...
Максуд-Оглы
30-5-2019 20:34 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by агей 2012:

Потому как кишки разные.

держали L4S в руках?- ))
агей 2012
30-5-2019 21:04 агей 2012
Сравните для начала к примеру затворную раму 368го и XLR.
С чем связано резкое удешевление L4S по сравнению с холерой?
Вы притянули за уши своё ружьё в эту ветку, и на основании своего опыта владения оружием делаете выводы о всей линейки Фабарм. Наверное такой п/а типа Бенелли Вам угробить будет не так просто, но пробуйте. Возможно у Вас к этому талант.

edit log

Максуд-Оглы
30-5-2019 22:15 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано сверчок:
да врет этот максуд, как дышит.
нашел удаленную им тему про L4S, там спястя год пользования только восхищения ружьем. никаких проблем ни с чисткой, ни с поршнем, ни с затвором.
про цевье он сам пишет, что имеется технологический пропил, а тут заявляет, что треснуло. гнать его ссаными тряпками.

Ты бы поостерёгся чтоль? Так будешь с женой своей, если она у тебя есть?!
Пропил - это пропил. Никто не говорит за него. Треснуло оно не там, а под кольцом. Это раз. Во вторых, ты, как и другие дрочеры и создатели кумиров для себя, не изучив толком матчасть, лепите горбатого тут! Да ничем L4S не отличается от Хлора! Ничем! L4S -версия Хлора для рынка США, с которым Фаб решил и у нас попробовать торговать! Отличие в более дешёвом орехе, более дешманском покрытии коробки и самой её форме. Дульных сужений три, вместо пяти! Стволы и кишки- те же! Не врите себе и остальным! Затворы, так же- литьё. Поршни - тонкостенные. От 368-х ещё и старых хлоров отличается пожалуй покрытием трубки магазина( её, кстати, при замене, именно от 368-го и поставил. ). Она не имеет полимера и серого цвета, а не зеленоватого. А тему удалил, так как разочаровался полностью в данном продукте.

edit log

агей 2012
30-5-2019 22:33 агей 2012
quote:
Изначально написано сверчок:
я тебе в личку телефон напишу, то что ты пизд!шь и так ясно.

Да не нужно так реагировать ревностно
Человек не в состоянии найти отличия в двух разных п/а. Какой смысл разговаривать дальше?
Цевьё конечно же само треснуло, по другому быть не может)). И всё остальное то же само сломалось, прошоркалось, угробилось...

edit log

Максуд-Оглы
30-5-2019 22:33 Максуд-Оглы
Зачем мне твой телефон? Разгрваривать с. тобой о чём? О твоей убеждённости в своей правоте? Доказывать тебе что то? Смысл?! Тебя переубеждать!? Мне, в общем насрать, что ты думаешь. Я просто хотел предостеречь людей, собирающихся это купить... - )Я говорю то, что было у меня. Я, заменив детали, продал эту поделку и ни разу не жалею.

А до тебя мне похрен.- )

Максуд-Оглы
30-5-2019 22:39 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by агей 2012:

в двух разных п/а.

Зайди в магазин и сравни l4s и хлор. Потом пиши.
агей 2012
30-5-2019 22:50 агей 2012
quote:
Я просто хотел предостеречь людей, собирающихся это купить... - )

Предостерёг? Молодец!
А как вот предостеречь ружья от рукожопых владельцев?(естессно Вы не такой). У ружья в паспорте указано- чем чистить и как ухаживать, порядок сборки-разборки. А некоторые тудой шуманит запихивают, и другую хню всякую. Цевья трещат и т.д.
Вот как с этим быть? Наверное никак, умные люди(из тех кого предостерегаете) всё и так поймут.
агей 2012
30-5-2019 23:00 агей 2012
quote:

Зайди в магазин и сравни l4s и хлор. Потом пиши.

Кто то про то что 368 и XLR говорил, как в том мультике- "а по-моему они одинаковые" Рекомендую Вам кстати к просмотру. Поучительный уж очень!

edit log

Максуд-Оглы
30-5-2019 23:02 Максуд-Оглы
Слушай, ну чо пристебались? Ты чего думаешь? Я вчера родился и настолько рукожопый? У меня оружия перебывало-личное дело трещит по швам в ЛРО!- ) Ну смешно же! Ну ладно - этот, сверчок- хомячок-"Прймал царевну лягушку и давай на ней жениться!" "Славься Джей- Славься Джей!".
Без обид. Но по пунктам.
Трубка магазина прогарела не потому, что чистил средством мыльным. Оно, средство, кстати, не абразивное и схоже по составу с обычным фэйри. А потому, что жахнул 500 подряд Олимпом-Д. А они тогда( партия такая) были на Соколе.
Поршень уронил. Он погнулся. Купил новый. Кстати, пятна на покрытии трубки и от щелочного масла были. Напыление с поршня уже после первого выезда на стенд( патроны NRG 28 гр.) слезло. Две же точки от отверстий не стерались - забил. Нитрид титана с зеркала затвора начал облезать, где то на тысяче с небольшим. А цевьё - да, треснуло. Трещина не большая.
Пластик практичнее. Не знаю, мож мне так повезло( я одним из первых купил это) но я счииаю, что и 80 к. за него это запредел! А что уж говорить о Хлоре!
У 368 чоки другие. И отбойник на затворе, а не в пятке коробки. Кстати, один раз он у меня выскочил. Посадил на суперклей.)))

Ладно- хорош! А то сожрёт меня ваша секта! Наслаждайтесь чо...Всем добра! И сверчку и хомячку!- ))

edit log

агей 2012
30-5-2019 23:17 агей 2012
quote:
А что уж говорить о Хлоре!

Ну вот именно о ней и надо здесь говорить!
Я в первый же выезд бахнул из неё 400 патрон, почти половина из них магнум был. Затем самокрутом увлёкся. Ружьё позволяло крутить такие патроны что друзья не решались попросить их у меня когда у них заканчивались. Потом одумался и начал снаряжать с умом. На ружье это ни как не отразилось. У каждого свой опыт, и дело не всегда в везении.
У некоторых наспех сделанные"Запорожцы" до сих пор на ходу и ездят. Наверное то же повезло?)
У кого ещё столько "косяков" на Фабарме вылезло?
агей 2012
30-5-2019 23:36 агей 2012
"Я, лично я, возвращал в магазин:
1)Сарсилмаз-несоосность муфты.
2)МР-155- осыпавшийся хром, без настрела. Обнаружилось, спустя три месяца после покупки, после чистки.
3) Хотел вернуть Фабарм L4S, по причине гнутого поршня, но он был заменён на новый. Подозреваю, что мой, гнутый, был куплен кем то."

Если это правда- то это кара небесная. Я даже ума не приложу за что...? Хотя...

агей 2012
31-5-2019 00:01 агей 2012
quote:

Мужской поступок не скатываться до оскорблений. Тем более здесь. Мне не за что оправдываться. Всё, с чем столкнулся- описал. Но армия маленьких человечков скандирует и орёт!
Аргумент у меня один. Фабармовские п/а не стоят своих денег. Ни по ТТХ ни ресурсно. Вот основная мысль.

Вы оскорбились на то что Вас уличили в "некоторых неточностях" вашего описания?))

Вы просто не смогли раскрыть ТТХ этого оружия, да и ресурс ему обрубили мощно. Оружие в этом не виновато. Почему- это другой вопрос, ответ на который думаю понятен.
Всего доброго. Удачи.

edit log

всего страниц: 454 : 123...449450451452453454

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm XLR 5 глазами владельца ( 452 )