Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm XLR 5 глазами владельца ( 451 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 453 : 123...448449450451452453
Автор
Тема: Fabarm XLR 5 глазами владельца
proart
24-5-2019 09:55 proart
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Забейте. Никаких железных губок и, тем более Шуманитов! Тоже повёлся на советы! В результате, тонкое полимерное покрытие трубки магазина, сперва пошло пятнами, а потом и вовсе- облезло! После этого труба прогарела тупо. Пришлось заказывать новую. Не слушайте " чистильщиков"! Такое кольцо- нормальное явление для газоотвода. Например, недавно смотрел АТА Пегасус- оно там снова, в магазине! Просто не давайте ему закоксоваться. Переодически разбирайте и протирайте маслом это место. Без фанатизма счищайте щелочным Беркутом или Баллистолом. Просто, чтобы не выперало особо. Не пытайтесь убрать эту полоску вовсе. Следите, чтобы она была минимально выпуклой( проведите пальцем, чтобы почувствовать), это мешает поршню ходить нормально.
Некоторые делают проще. После 5-10 выстрелов, разобрав ружьё, счищают пальцем образовавшийся нагар, пррведя по нему. Это не даст образоваться нагару.

не нужно слушать не слушающих.
с головой подходить к процессу, вот и все.
вам же объясняли, что трубку магазина вд-шкой, а шуманитом- поршень.
кто же виноват, если вы все сделали по-своему.
вот мой ответ вам по этому поводу.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/414733-m54580315.html
https://forum.guns.ru/forummessage/60/414733-430.html

а фото поршня здесь.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/414733-m40906075.html
правда это 2015 год. но и сейчас он примерно в таком же состоянии.

покрытие трубки магазина и поршня были повреждены механически ершиком и химией. о у тебя написано в сообщениях.

edit log

Максуд-Оглы
24-5-2019 15:19 Максуд-Оглы
От Шуманита и поршень облез нафиг до белизны! Кстати, весьма хрупок и тонок. Уронил как то- погнулся.
Максуд-Оглы
24-5-2019 18:23 Максуд-Оглы
Фото вам сделает тот, кому я сбыл по дешману эту поделку! Никак не стоит она своих денег!
Максуд-Оглы
24-5-2019 18:35 Максуд-Оглы
У меня, правда L4S был, но суть одна- конструктив XLR. Забыл упомянуть облезший затвор. Кстати, даже турки уже их не льют, а фрезеруют. А Фабарм- чистое литьё. Не знаю, как кто, но я, прикоснувшись к данной "итальянскости" почувствовал, что меня н...ли. - ))
Максуд-Оглы
24-5-2019 19:57 Максуд-Оглы
Ээээ, неее. Не лукавьте уже вы! L4S есть суть XLR! И как бы вам этого не хотелелось, а признать это придётся! Да и не вы ли говорили, что это так, когда я завёл тему о L4S?
Все Фабармы одинаковы внутри. Все это знают. Я готов, наспор, поставить кишки вашего XLR в 368-й или L4S , причём любой!

edit log

Максуд-Оглы
24-5-2019 21:20 Максуд-Оглы
Не вводите люлей в заблуждение. L4S - это XLR для рынка США. Все детали одинаковы. Отличие лишь в версиях с удлинённым магазином. Вы это тоже знаете. Затворная группа, поршень, его толкатель, даже трубка магазина- идентичны. Кстати, я заказывал трубку магазина, вообще, от 368-го. Она подошла.
Максуд-Оглы
24-5-2019 21:43 Максуд-Оглы
Сказочник это вы. И ещё Фабарм, который, со своей маркетинговой фичей, называемой "Трибор" умудряется впаривать посредственные, дешёвые, в общем ружья, заа дорого. Кстати, на крайней выставке, мне удалось разговорить их стенд- мэна об этом..- )) Ещё фишка для хомячков- поверочные 1630 бар. Так вот, хочу предостеречь - ствол то выдержит. Но выдержат ли кишки???!!!

edit log

Максуд-Оглы
24-5-2019 22:16 Максуд-Оглы
Вы ещё и хам....
Когда кончаются аргументы- хамство включают не очень умные индивидуумы.

edit log

Fabarmoman
24-5-2019 22:27 Fabarmoman
Владел 10 лет Н35 ничего не прогорало, чистилось все нормально, затвор облазил(в те годы на Fabarm были проблемы с покрытием затвора), но ружьё работало отлично, настрел более 5000 ,из них более 2000 магнумом новый владелец тоже в восторге от ружья , 7 лет пользуюсь sdass tactical :ничего не облезло и все работает (переделывал под себя приклад и затыльник и поставил более мягкую пружину магазина),2 года использую ХLR5 ничего не облезло и работает от 24г до 48 г патронах (подгонял под себя приклад и переделывал мушку на коротком стволе).Трибор нравится тем, что не капризен к номерам дроби и осыпь большинства собранных патронов меня устраивает и пулями позволяет стрелять хорошо.

----------
fabarmoman

edit log

Максуд-Оглы
24-5-2019 22:30 Максуд-Оглы
Вот именно, что пулей, трибор бьёт так себе. Да и, в сравнении с другими, особого увеличения резкозти, как заявлено, я не увидел.
Fabarmoman
24-5-2019 22:43 Fabarmoman
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
У меня, правда L4S был, но суть одна- конструктив XLR. Забыл упомянуть облезший затвор. Кстати, даже турки уже их не льют, а фрезеруют. А Фабарм- чистое литьё. Не знаю, как кто, но я, прикоснувшись к данной "итальянскости" почувствовал, что меня н...ли. - ))

Литье не выдержало бы 1630бар. А ваш опыт говорит о том ,что варварским отношением можно испортить ружьё, даже созданное потомками Леонардо да Винчи.

Fabarmoman
24-5-2019 22:51 Fabarmoman
Я на 100 метров пулями Полева6у и Ленинградка5 с рук ,успешно соревновался с СКС с валовым Барнаулом.
На счёт резкости, кучности,равномерности:к трибору и чокам innerHP надо подбирать патрон или собирать его самому,чтобы реализовать их потенциал.
----------
fabarmoman

edit log

Максуд-Оглы
24-5-2019 22:56 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано proart:
а я тупой, мне можно.

...

proart
24-5-2019 22:57 proart
Fabarmoman да он троллит , может обида какая, может просто образ жизни.
ему еще в прошлый раз сказал, что он накосячил при чистке.
а щас понесло его: трибор отстой, резкости особой нет, пулей стреляет так себе, все облазит, поршень хрупкий и дальше по списку.
ну вот сами посудите, даже если допустим у него покрытие испортилось на трубке. каким боком могла она прогореть? не тратьте силы что то доказывать, он тут с другой целью.

То жаловался что денег еле скопил на l4s, то по 5000 в год настрел. Ну врёт он на каждом углу. До этого трындел, что от сокола отодрать не может, сейчас вот Олимп проблемой стал. Тролль.
ну и процитирую его немного:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/414733-m50752982.html

Понравился тем, что... Дали пострелять из XLR, на крайней осенней. У друга Бенелли. Тоже стрелял. У меня был инерционный турок. Инерция не нравится в принципе. А то, , как стреляет Фабарм- очень понравилось! Сравнивали с моим турком. Фабарм резче. Дробинки заходили глубже, на 40 м. Одинаковым Феттером - 5-кой безконтейнерной.
Я уж и жалею, что написал тут про покупку поршня. Ну поймите, случайно купил! Цена не та, чтоб не купить! Подумал- пущай будет! Если не пригодится- это ж хорошо????! Правда?

edit log

Fabarmoman
25-5-2019 08:41 Fabarmoman
Прогореть наверно могла, но не за такое короткое время и малый настрел.Достоинства и недостатки Fabarm мы как пользователи знаем,а у него ружьё не оправдало сверхожиданий и чистить нормально он не
😬 смог.Таким обычно советуют помпы или одностволку,но и там будет какая нибудь засада.

----------
fabarmoman

Максуд-Оглы
25-5-2019 14:55 Максуд-Оглы
Надежд- да, не оправдал. Как и свою цену. Про чистку не надо мне только- я давно тут.- ))
А настрел... Ну, если считать 5000 маленьким, а он мал, даже для турка- то да. Настрелял я мало. А нагар там нехилый, после серии в 500 выстрелов подряд климовским Олимпом- д-особенно!
Валера 77
26-5-2019 12:34 Валера 77
Отстрелы с насадками
Nofacthunter
28-5-2019 14:20 Nofacthunter
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

как вы умудряетесь ушатать ружье в короткие сроки?

николай 78
28-5-2019 18:38 николай 78
quote:
как вы умудряетесь ушатать ружье в короткие сроки?

Любое оружие можно ушатать даумя способами: полным небрежением и чрезмерным усердием! Чистка это тоже агрессивное воздействие, особенно если с лютыми химиями....

Максуд-Оглы
28-5-2019 22:24 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by Nofacthunter:

как

просто-стрелять!
quote:
Originally posted by николай 78:

Любое

Враньё! Фабарм- дешёвая поделка! Намного худшая, уже даже, некоторых нормальных турок, не говоря уже о хороших итальянцах! Все это знают, но продолжают думать иначе, покупая и, надеясь... Так попал и я.
всего страниц: 453 : 123...448449450451452453

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm XLR 5 глазами владельца ( 451 )