Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm XLR 5 глазами владельца ( 449 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 451 : 123...446447448449450451
Автор
Тема: Fabarm XLR 5 глазами владельца
Heltay
3-5-2019 00:39 Heltay
quote:
Изначально написано Antik23:
Всем салют. Недавно взял себе L4S Grey Hunter Maxi-6. Выбирал между ним и Beretta А400. Фаб понравился больше . В комплекте были 4 чока (7/10 не положили, но уже докупил в кольчуге, хай будет полный набор. Потом посмотрим, может ещё Gemini возьму). Жду роху и на отстрел.

На оф. сайте пишут, что должно быть 5 чоков в комплекте. Шпиздили продавцы походу. Но на местных не похоже. А вот то, что в сертификате указано, что импортировала партию ружей кольчуга и у них этот чок есть в наличии наталкивает на определённые мысли...

В этой ветке были посты о том, что в Кольчуге продают мимо кассы всякую мелочь. Не берусь судить, но в моём комплекте не было проставок для приклада, одного тканевого чехла для ствола, взрыв-схема лежала для другого ружья и кейс какой-то странный (синий пластиковый). Опять же, на сайте производителя нужно смотреть комплектацию на момент выпуска ружья.

Antik23
3-5-2019 00:52 Antik23
Ну ничего, я не расстроился . Взрыв-схемы кстати не было, но можно скачать с сайта (правда там замудренная система, нужно заполнить форму с указанием номера ружья). Гарантию зарегистрировал. Странно что производитель дает 3 года, а в магазине сказали год.
Heltay
3-5-2019 01:12 Heltay
quote:
Ну ничего, я не расстроился . Взрыв-схемы кстати не было, но можно скачать с сайта (правда там замудренная система, нужно заполнить форму с указанием номера ружья). Гарантию зарегистрировал. Странно что производитель дает 3 года, а в магазине сказали год.

Не расстроился хотя бы потому, что в наличии сужение нашёл. А эти клятые проставки только с американского Фабарм-шопа заказывать через фиктивные адреса в США и Германии. Итальянцы пытались помочь, но санкции-сасанкции, да и платить ещё раз за то, что должно быть в комплекте как-то удручительно. Рашка, чо добавить)
А с гарантией эта тема давно известна, та же электроника обычно от производителя 2-3 года гарантии, магазины в Рашке неизменно дают год.

Heltay
3-5-2019 01:19 Heltay
quote:
В комплекте были 4 чока (7/10 не положили, но уже докупил в кольчуге, хай будет полный набор.

Вот кстати полный набор сужений - это хорошо, это православно. Когда прекращаешь гнаться за адовой кучностью тогда, когда это не нужно, и за излишне крупными номерами дроби - мысленно благодаришь производителя за такую гибкость "настройки" ствола.

Igor_bal
3-5-2019 11:17 Igor_bal
Чем отличается XLR от L4S
Hanter XX
3-5-2019 11:17 Hanter XX
Патроном тоже многое можно добиться)))
Heltay
3-5-2019 11:33 Heltay
quote:
Изначально написано Hanter XX:
Патроном тоже многое можно добиться)))

Разумеется, это был единственный путь когда у тебя винтажное ружьё с фиксированными сужениями.

Heltay
3-5-2019 12:06 Heltay
quote:
Изначально написано Igor_bal:
Чем отличается XLR от L4S

По сути - те же яйца в профиль, думаю Л4С со временем заменит ХЛР, т.к. Л4С новее.

edit log

Hanter XX
3-5-2019 17:23 Hanter XX
Мировая тенденция... выпускать новинку и ребрендить хорошую вещь))
Igor_bal
3-5-2019 20:22 Igor_bal
До новее, но лучше или нет
Hanter XX
3-5-2019 22:00 Hanter XX
Ребрендинг -двигатель прогресса)))
Heltay
5-5-2019 08:58 Heltay
Не только эти две модели концептуально одинаковы, а вообще все полуавтоматы всех производителей в этом классе (обычное среднее ружьё) мало чем отличаются - масса примерно одна и та же, материалы примерно одни и те же, ресиверы у всех из лёгких сплавов, технологии у всех одни и те же (длинные сужения, хитровылюбленные сверловки стволов и прочее). Выбираешь бренд по вкусу и покупаешь, вообще никакой разницы.
Hanter XX
5-5-2019 10:43 Hanter XX
Не согласен...может и одинаковое все но вот в плечо каждое ружьё ложится по разному..мне вот МР совсем не легло..Биретта терпимо,иж-58 заставляет после вкладки тянуть шею.
Так что технологии может схожи а вот прикладистое каждому своя)
Babakh
9-5-2019 12:00 Babakh
Добрый день! С Днём Победы! Я тут со своей проблемой. XLR простоял полгода в шкафу до выезда на весеннюю охоту. Ставился в шкаф без проблем. На охоте начались недосылы и недобои. При чистке обнаружил, что даже цевье в саже. У кого-либо было такое?
Hanter XX
9-5-2019 22:52 Hanter XX
Порох какой использовали?? Тут от недогрузки пороха может быть сажа

edit log

proart
10-5-2019 00:20 proart
оно у всех в саже.
а проблемы с перезарядкой скорее всего от не чищенного ружья, ну или патронов аля 24-28г.
тут кстати, постоянно эту "проблему" жуем, под разными соусами.
С праздником!
Babakh
10-5-2019 09:14 Babakh
Навески были 32 гр. - на гуся ходил. В основном Феттер и Главпатрон. Был и самокрут на импортном порохе, но на него пожаловаться не могу. Просто ружьё у меня уже три года, но такое происходит впервые. Не может что-то быть не так с поршнем газоотвода? Прокладка там или ещё что?
Babakh
10-5-2019 09:16 Babakh
Ружьё чищу чаще , чем охочусь.
Babakh
10-5-2019 09:18 Babakh
На самокруте недозаряда не было.
Fabarmoman
10-5-2019 10:55 Fabarmoman
Пульс-пистон проверяется так: если полимерное кольцо легко крутится на поршне - все нормально,если нет ,то разбирать и чистить.У меня больше сомнений в патронах : могли подмокнуть или влагу впитать.

----------
fabarmoman

edit log

всего страниц: 451 : 123...446447448449450451

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm XLR 5 глазами владельца ( 449 )