Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm XLR 5 глазами владельца ( 437 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 438 : 123...434435436437438
Автор
Тема: Fabarm XLR 5 глазами владельца
Venvep
14-11-2018 04:36 Venvep
quote:
[B][/B]

А составы для воронения не помогают? Клевер и ганекс вроде делает, это если не заморачиваться с поиском контор, занимающихся
воронением. Ещё думал об эпоксидке, тонким слоем, она вроде износостойкая. Видел на форумах пишут с собой таскают в патронташе гильзу, а в ней промасленную тряпку, ну это чисто на протирку, пишут про ржавый лак, вроде тоже довольны.

edit log

Venvep
14-11-2018 04:40 Venvep
quote:
Изначально написано kainop:
Дюракотом я красил(не понравилось-очень легко обдирается), подкрашивал потом аэрозолью для ремонта эмали ванн. Сейчас бы я красил Тайгой или Нигрозином с обязательным запеканием покрытия.

А что такое Тайга и Нигрозин и как им пользоваться?

proart
14-11-2018 13:56 proart
фото результата выложите пожалуйста . ))
1Shot 1Kill
19-11-2018 18:27 1Shot 1Kill
Всем доброго времени суток.Владельцы сего ружья подскажите по покупке бу-шного xlr5 на что обращать внимание помимо колец,внешнего вида и прикладистости?Есть ли какие-либо детские болезни данного ружья?Как воронение на стволе,хорошо ли держится?Легко ли найти запчасти на данное ружьё?Изначально не рассматривал к покупке его,но вкусная цена привлекла внимание.

edit log

Diman823
19-11-2018 19:58 Diman823
Воронение хреновое, все остальное-норм
1Shot 1Kill
19-11-2018 21:12 1Shot 1Kill
quote:

а лечится я так понимаю аквапринтом?Заранее извиняюсь за глупый вопрос,с оружием только начинаю знакомство...
моисей66
20-11-2018 07:28 моисей66
quote:

Как и на всех полуавтоматах, кроме конечно же премиум серии.
Nofacthunter
20-11-2018 08:49 Nofacthunter
quote:
Изначально написано моисей66:

Или баллистол! Я баллистол пользую уже давно и очень нравится!

от баллистола оно как раз еще быстрее ржой покрывается, прям на глазах. Баллистол ближе к щелочной среде, поэтому для сохрана и защиты он не подходит. Самое лучшее что я подобрал это Беркут, но перед нанесением нужно ствол обмыть в керосине, протереть на сухо а потом наносить беркут, и после каждой охоты тряпочкой масляной протирать. Воронение говно потому что в италии с экологическими нормами тяжело, поэтому делают что входит в рамки, на бенелли такая же проблема, хотя вот придумали новое покрытие даймонд.

proart
20-11-2018 13:30 proart
человек на море живет, куда еще агрессивнее среда? у меня тоже с балистолом норм все, но больше wd40 по душе, так как запах нейтральный.

edit log

моисей66
20-11-2018 16:38 моисей66
quote:
от баллистола оно как раз еще быстрее ржой покрывается

click for enlarge 960 X 1280 141.3 Kb

Этому моему П/А восьмой год пошел.Использую в основном на мокрых морских охотах (сиваш, заливы моря) Обрабатываю только баллистолом. Даже упоминания нет о каких-то дефектах покрытия. Как-то так
К стати, двухстволку Беретту тоже баллистолом обрабатываю и береттовским маслом и тоже все гуд, но у бокфлинта покрытие получше будет.

edit log

моисей66
20-11-2018 16:50 моисей66
quote:
на что обращать внимание помимо колец

"Правильные" кольца Вы тоже не увидите в Холере так как сверловка трибор не дает правильных колец. Там специфическая картинка. Многие когда видят первый раз - думают , что брак! Просто надо увидеть один раз. Там присутствует так называемая "чашечка" .

edit log

1Shot 1Kill
1-12-2018 20:44 1Shot 1Kill
Заранее извиняюсь за глупый вопрос.Подскажите пожалуйста:купил вот себе первое ружьё,по неопытности не обратил внимание на прицельную планку.Вставляю ствол в ствольную коробку,вроде плотно становится до конца,но остаётся зазор между планкой и коробкой.Ничего же страшного в этом?
click for enlarge 1707 X 1280 188.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  72.8 Kb
1Shot 1Kill
1-12-2018 20:45 1Shot 1Kill
Заранее извиняюсь за глупый вопрос.Подскажите пожалуйста:купил вот себе первое ружьё,по неопытности не обратил внимание на прицельную планку.Вставляю ствол в ствольную коробку,вроде плотно становится до конца,но остаётся зазор между планкой и коробкой.Ничего же страшного в этом?
Fabarmoman
1-12-2018 21:39 Fabarmoman
У всех так ,все нормально!Если этого зазора не будет,то при выстреле планка будет бить по ствольной коробке, а там два варианта : либо планка оторвется ,либо коробка лопнет.

----------
fabarmoman

Venvep
2-12-2018 17:12 Venvep
Где-то раньше был пост о сравнении с беней, сегодня были на охоте, так вот у товарища беня монтефельтро, кучность у холеры оказалась сильно лучше, резкость особо негде было смотреть, бахнули в замерзшую речку, следы осыпи у холеры оказались глубже. Короче я остался очень доволен, усатый (владелец бени) сказал, что кучность не шибко важна, Олег с него поржал и тоже захотел фабарм)
1Reuc
2-12-2018 18:41 1Reuc
[QUOTE]Изначально написано Venvep:
[B]Где-то раньше был пост о сравнении с беней, бахнули в замерзшую речку, следы осыпи у холеры оказались глубже. Короче я остался очень доволен
А патроны одинаковые использовали,а то может из за твердости дроби и следы глубже

Venvep
3-12-2018 04:59 Venvep
quote:
[B][/B]

Конечно одинаковые, СКМ 3 контейнер
Venvep
3-12-2018 16:43 Venvep
А что на счёт тефлоновой смазки думаете, господа? Увидел тут в оружейном дворе.
Venvep
3-12-2018 16:44 Venvep
Venvep
3-12-2018 16:53 Venvep
https://shop.ordvor.ru/catalog...dgoreniya-326gr
И интересна вот такая пена для чистки ствола, говорят запшикал, выждал полчаса, удалил, смазал и ствол чист, растворяет нагар, захотел попробовать, а то ганексом долго вазюкать. Но я запереживал, что эта пена растворяет освинцовку и латунь, вроде и хорошо, но я боюсь за газоотводную трубку, которая крепится к стволу, пена через дырки в неё попадёт, я так понял она бронзовая, не пострадает ли?
всего страниц: 438 : 123...434435436437438