Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm XLR 5 глазами владельца ( 434 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 438 : 123...431432433434435436437438
Автор
Тема: Fabarm XLR 5 глазами владельца
proart
30-10-2018 12:05 proart
с коротким 24?
Fabarmoman
30-10-2018 12:11 Fabarmoman
510мм,но по тарелкам ставил 0,75 мм чок,а это ещё 75 мм.Патроны не мои,а товарища, я сам кручу и меньше 28 гр.не использую.

----------
fabarmoman

Venvep
1-11-2018 15:41 Venvep
Всём привет! Тоже купил себе сей агрегат, как раз под новый, 2018-й год, начинал смотреть МР, потом турков стойджер и ата нео, в итоге переключился на пиетту, бреду и что-то ещё... Вроде все то, но что-то не то, пока в итоге друг не посоветовал хлорку, поехали смотреть, легла как родная, но цена у неё подороже, хотя в оливковом цвете было дешевле, но мне по душе чёрный, его и взял. Были проблемы с патронами навеской 24 грамма феттер (брал пострелять по бутылкам). Использую его в Хабаровске, морозы и прочие невзгоды дальневосточной погоды пока проглатывает не замечая (три раза тьфу), клацанье поршня есть немного, но если не вытирать от масла до сухого состояния то вроде тихо. Больше пока сказать нечего, читаю форум
Venvep
1-11-2018 16:19 Venvep
Ребят, чёт так и не нашёл на форуме, какие патроны дают хороший результат? Брал СКМ, патроны из двух разных пачек (дробь 3 б/к), купленых в одном магазине в один день, порох везде импорт, дают совершенно разный результат, одни лупят наповал, другие в 20-30 метрах уже начинают цеплять землю... Самокруты брал у знакомого с двустволки, бой резкий, идут кучно, перезаряд стабильный, но я, увы, сам не кручу
Fabarmoman
1-11-2018 18:06 Fabarmoman
Лучше крутить самому, а из заводских Феттер Спортинг 7,5 28 гр. и 34 гр.5-ки, магнумы лучше главпатрон.
Азотовский дисперсант с 7-кой неплох.
----------
fabarmoman

edit log

моисей66
1-11-2018 21:39 моисей66
quote:
Азотовский дисперсант с 7-кой неплох.

Азотовские "Профи" все хороши! Мне даже лучше чем Главпатрон нравятся!
http://azot-patron.ru/catalog/primer-patrona1/

edit log

Venvep
2-11-2018 12:35 Venvep
Спортивные навески не рассматриваю, мне только для охоты. А у кого как по следам эксплуатации? У меня настрел около 400 патронов, на бойке и внутри с вольной коробки, где этот боек ходит, уже видны следы, это нормально? Понятно, что ружье работает, детали движутся, просто ценник на него почти 100 тыщ нынче...

edit log

Fabarmoman
2-11-2018 13:45 Fabarmoman
28 гр. дроби 7,5 прекрасно бьет до 35 метров все от перепела до утки.Вполне охотничий патрон, по холоду 5-ку предпочитаю 36 гр. 3-ку 40 гр.,2-ку 42 гр. и 0-ку 48 гр.А износ это естественный процесс,главное вовремя чистить и смазывать ружьё и оно послужит вам долгие годы.

----------
fabarmoman

proart
2-11-2018 13:46 proart
Venvep не хочу вас расстраивать, но...
будет облезать покрытие софттач, поэтом поменьше химии на пластик.
так же стирается затыльник, можно натянуть защитный.
будет ржаветь покрытие ствола, поэтому желательно протирать маслом или вдшкой на охоте или перед укладкой в чехол.
а так как не всегда есть возможность это делать, то все равно на стволе будут точки ржавчины.
на поршне будут видны следы пороховых газов, на зеркале затвора- яйцо.
а самое главное: забить на это дело и наслаждаться красивыми выстрелами и трофеями... ружье под это заточено.

edit log

Venvep
2-11-2018 14:18 Venvep
quote:
[B][/B]

Вот с софт тачем расстроили, комплектующие конечно есть в продаже, но стоят тоже не слабо. На сколько критична данная проблема? Или актуальна если злоупотреблять? Ствол легонько протираю маслом при каждой чистке (после каждой стрельбы и раз в месяц-два для профилактики). А по поводу следов трения и нагара, я понимаю, что они вполне могут быть (пожалуй даже у всех есть которые я видел), просто первое дорогое оружие, думал ситуация будет иная, вдруг на нем заживает)))
Venvep
2-11-2018 14:29 Venvep
quote:
[B][/B]

Ну может мне простой с партией не повезло) Хотя этой осенью на ДВ многие жалуются, что утку и тройка иной раз не кладет, пух летит, утка тоже летит по своим утиным делам. Может партия неудачная, магазинов в городе не так уж много, потому что с самокрутов, повторюсь, кладет практически всегда на убой, редко когда подранок. Расхвалили мне СКМ, набрал, теперь мучаюсь
proart
2-11-2018 15:21 proart
quote:
Originally posted by Venvep:

Вот с софт тачем расстроили,

этот материал на любых покрытиях обдирается, потому как неустойчив к механическим повеждениям, что в немецкой иномарке на панели, что на термосе, что на оптической мыши компьютера. просто заранее предупредил чего ждать стоит.
ну и насчет дороговизны ружья- это скорее заблуждение.
стоимость 1100 евро, что сопоставимо по ценам самых бюджетных моделей беретты или бенели. цена в евро не изменилась за все эти годы, просто рубль подгорел.

всем метких выстрелов, а у нас завтра открытие на зайца.

edit log

Серый Волк
2-11-2018 17:39 Серый Волк
quote:
Originally posted by proart:этот материал на любых покрытиях обдирается, потому как неустойчив к механическим повеждениям, что в немецкой иномарке на панели, что на термосе, что на оптической мыши компьютера. просто заранее предупредил чего ждать стоит.

Порой и просто от времени
У меня в течение года разом начали "липнуть" фотоаппарат Люмикс, джойстик Сайтек и приклад Фабарма
Решение простое, но суровое. Взял спирт, ватные диски и просто смыл это липнущее покрытие. На все это безобразие ушло всего 75 грамм.

Kasper Troy
3-11-2018 07:54 Kasper Troy
Существует ли пистолетная рукоять для Fabarm XLR5
Fabarmoman
3-11-2018 21:19 Fabarmoman
Нет ,только стандартный деревянный и пластиковый.

----------
fabarmoman

proart
5-11-2018 19:25 proart
в лачуге xlr с двумя стволами 76 и 90 стоит дешевле чем просто 76 ))
https://www.kolchuga.ru/intern...bo_12_76_76_90/

https://www.kolchuga.ru/intern...xlr_5_12_76_76/

SeReGa46rus
5-11-2018 22:12 SeReGa46rus
Очень интересно, почему так?!Жаль нет лицензии,себе мечтаю купить xlr5,но документы подам на зелёнку только весной,когда продлять буду.
SeReGa46rus
5-11-2018 22:14 SeReGa46rus
Форумчане,а есть у кого ствол 900 мм? Расскажите что он да как,по сравнению с 760?!
proart
5-11-2018 22:40 proart
quote:
Originally posted by SeReGa46rus:

Очень интересно, почему так?!Жаль нет лицензии,себе мечтаю купить xlr5,но документы подам на зелёнку только весной,когда продлять буду

есть большая вероятность, что они могут пойти вам на встречу и продать ружье. просто оно останется у них на хранении в ожидании документов. у нас так делают частенько.
SeReGa46rus
6-11-2018 08:59 SeReGa46rus
quote:
Изначально написано proart:

есть большая вероятность, что они могут пойти вам на встречу и продать ружье. просто оно останется у них на хранении в ожидании документов. у нас так делают частенько.

Не,мне очень нравится такая схема.А по поводу ствола 90 см что скажите? Неужели никто не вкурсе?!Мне бы с одним стволом, пулевой не нужен.

всего страниц: 438 : 123...431432433434435436437438