Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Chapuis RGP ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра от 12,00 руб.Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите! 
Автор Тема:   Chapuis RGP
  версия для печати
Oppozit
20-1-2009 18:33 Oppozit    

Вот прикупил себе в Охотнике на Сколковском горазонталку Chapuis RGP.
Выглядит очень симпатично. Стволы не хромированы, но обработаны специальным образом, чтобы хотя бы сверху не ржавели. Деревянные части сделаны очень аккуратно и красиво. Буду здесь отписывать о своих впечатлениях после стрельбы.

edit log

classhunter
20-1-2009 18:41 classhunter    

Хоть бы фото повесили, да и поболее информации разместили...
Уже отстреляли?
Oppozit
20-1-2009 18:43 Oppozit    

Я вот пытаюсь повесить - но не знаю как.
Если научите - будет здорово.
Ружье свежее, еще не отстрелянное. Обещал выше написать по результатам.

Пока что тактильные ощущения - ружьишко легкое. Явно до 3 кг. В руках замечательно лежит. Прикладывается тоже классно (при моих 176 см. роста и при 50-ом размере одежды).

Oppozit
20-1-2009 18:49 Oppozit    

quote:
Originally posted by Oppozit:
Вот прикупил себе в Охотнике на Сколковском горазонталку Chapuis RGP.
Выглядит очень симпатично. Стволы не хромированы, но обработаны специальным образом, чтобы хотя бы сверху не ржавели. Деревянные части сделаны очень аккуратно и красиво. Буду здесь отписывать о своих впечатлениях после стрельбы.

А выглядит ствол вот так:

Oppozit
21-1-2009 18:20 Oppozit    

По мастеру - надо посмотреть. У них на сайте заявлен именно Иван. Думаю, он все и делает.
Я вот тоже подумал, что 28 - самая тема будет. 24 по тарелочкам (чтобы поменьше износ). Я не охотник вообще, планирую только попробовать.
А что подразумевается под круглосуточным уходом?
Одной-двух чисток и смазки всех внешних поверхностей нейтральным маслицем после "по болоту полазил" разве не хватает?
Вы меня пугаете!
Sanchillo
21-1-2009 18:52 Sanchillo    

Ivan это по ходу представления лазерный станок, который все рисует. Авторские работы только в моделях артизиан.

Круглосуточный - это я пошутил. Хватает конечно.

Пугаются пусть утки теперь.

Кстати а какая там длинна стволов? Сужения?

Oppozit
21-1-2009 19:09 Oppozit    

Длинна ствола 660. Сужения - сменные чоки 5 штук - соответственно.
Вот хочу, если успею (с работой напряг сейчас - не вылезаю из-за стола) в феврале съездить в Тверскую область - на зайца или лису.
По поводу Ивана сказано:
Drawn and prepared for every action we produce by Ivan Thierry, one of the best Master Engravers in France, the new engraving offered on our new Classique Collection has no peer at this price level.
Гравюры, разработанные и изготовленные Иваном Тьерри, одним из лучших гравировщиков Франции, для каждой работы нашего производства, предлагаемой в нашей новой Классической коллекции - не имеют себе равных в данной ценовой категории.
Ну как-то так. перевод вольный.

edit log

бар_абака
26-1-2009 11:59 бар_абака    

Под такое ружжо надо самому патроны крутить, 20-28г. дроби. Можно картечных паронов наделать 25г., ну и пульки ППЦ-Э...
бар_абака
26-1-2009 12:01 бар_абака    

А вообще, конечно КЛАССИКА и вдруг с ввертышами... не сочетается как-то.
Oppozit
26-1-2009 12:09 Oppozit    

По поводу ввертышей согласен. Выглядит не так классично.
С другой стороны - это удобно в плане вариабельности выстрелов, да и в обслуживании проще - счищать освинцовку со сменных чоков проще, чем скребсти по наналу ствола с сужениями.
В целом, на ружье минимум гравировки и всяких финтифлюшек, поэтому ввертыши картины не портят. Если бы оно было все расписное под Гжель, - тогда конечно вертыши были бы лишними.
Sanchillo
26-1-2009 12:14 Sanchillo    

quote:
Originally posted by Oppozit:

Итог: Ружье хорошо для ходовых охот, легкое, применимо при стрельбе дробями с небольшой или средней навеской пороха.

Именно! Изначально я искал ружье для охоты на рябчика. Нужны были короткие стволы ( я хотел 600) и сужения 0,0 и 0,5. Из всего, что я видел в магазинах под заданные параметры подошло только Шапуи. Собственно вполне. Весной тяга, осенью рябчик. Очень доволен.

бар_абака
26-1-2009 12:18 бар_абака    

Какие насадки в комплекте?
Oppozit
26-1-2009 13:38 Oppozit    

Насадки разнообразные:
От *****
До *
Конечно, ружье назвать универсальным трудно. Я не охотник, хотя хочу втянуться. Конечно, мне с моим тактическим Фабармом S.A.T.8 (мое первое ружье) об охоте лучше и не задумываться =))) Таскать такую дуру с собой не имею особого желания.

Пока что хотел взять что-то для тренировок на стенде, но с последующими походами и на охоту тоже. На стенде с горизонталкой, конечно, выгляжу странно, но меня привлекла именно классичность этого ружья и его..... кхм...красота. Не, ну а чо? =)))) Как говорится. Надо тренироваться и привыкать. И думаю, ружьишко полюбит меня, а я его.

А встречный вопрос: Ружье все-таки дорогое. И, говорят, не вполне корозийно-устойчивое. Расскажите, как ведет себя на охоте? нужен ли какой-то специальный уход? Не жалко ли? Ну и вообще - что-нибудь поподробней именно в плане охотничьего опыта с этим девайсом. Буду очень признателен.

BPuGaDeeP
26-1-2009 22:15 BPuGaDeeP    

Цена?
Oppozit
27-1-2009 00:04 Oppozit    

quote:
Originally posted by BPuGaDeeP:
Цена?

Цена из серии "НУ НА#УЙ!" =))))

edit log

BPuGaDeeP
27-1-2009 00:06 BPuGaDeeP    

А всётаки???
Oppozit
27-1-2009 00:09 Oppozit    

Чего-то подумал что материться не стоит.
Была 120.000 рублей. Думаю, сейчас еще дороже будет - евро подрос.
BPuGaDeeP
27-1-2009 00:20 BPuGaDeeP    

Да, недешёвое. Я бы наверно блазер за эти деньги взял
Хотя кому что в руку ляжет)
бар_абака
27-1-2009 10:13 бар_абака    

Про антикоррозийную обработку.
Спомоб_1
Обрызгать все металлич. части Ганнексом (масло оружейное в аэрозол. баллончиках, вонючее). Дать высохнуть. Образуется тонкая защитная пленка.

Способ_2. (Дедовский)
Натереть воском

Sanchillo
27-1-2009 11:02 Sanchillo    

Да, про ганекс все верно. Самый хороший вариант, я б его придерживался. Ну а цены, что тут поделать. Кризис, бывает.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема