Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Chapuis RGP ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Патроны 12 калибра от 12,00 руб. 
Автор Тема:   Chapuis RGP
  версия для печати
бар_абака
27-1-2009 10:13 бар_абака    

Про антикоррозийную обработку.
Спомоб_1
Обрызгать все металлич. части Ганнексом (масло оружейное в аэрозол. баллончиках, вонючее). Дать высохнуть. Образуется тонкая защитная пленка.

Способ_2. (Дедовский)
Натереть воском

Sanchillo
27-1-2009 11:02 Sanchillo    

Да, про ганекс все верно. Самый хороший вариант, я б его придерживался. Ну а цены, что тут поделать. Кризис, бывает.
Oppozit
27-1-2009 13:55 Oppozit    

Я обычно так делаю:
Ганексом вообще все чищу. Именно с ним отчищаю копоть и всякую хрень из стволов. Потом вытираю максимально насухо, а дальше покрываю внутренности ствола и внешние поверхности нейтральным маслом Балистол, после чего все аккуратненько вытираю почти насухо (чтобы оставался тонкий слой нейтрального маслица).
Места, где есть резьба (ну куда вставляются вставные чоки) протираю еще иногда WD-40, он очень хорошо очищает резьбу. После ВД-шки опять же Ганексом и нейтральным Балистолом.

А по поводу покрытия воском - ЭТО КАК?

Hanter Seb
9-6-2009 21:02 Hanter Seb    

quote:
Originally posted by КАРПУХА:
Нда, а запирание выходит одинарное!!!В чем тогда надежность?Тока в ширине крюка!Вот дилема теперь:либо Оно либо старый немец???

Есть другой вариант-найдите себе старого француза, попадаются иногда не дорого и очень приятные ружья.
click for enlarge 1920 X 1440 827,8 Kb picture

КАРПУХА
9-6-2009 22:42 КАРПУХА    

Да я рассчитываю где то ну край 120!Ну нет из новоделов ничего!А тут вроде ружо с притензтей на индивидуальность, гламурненько так в меру!Надо посчупать!
Oppozit
30-6-2009 13:18 Oppozit    

КАРПУХА,
по поводу запирания - я не особо тут вижу проблему. Они как раз про запирание свое говорят как о достоинстве, нежели как о недостатке. Типа меньше места, меньше веса, но надежность на уровне. Там такая балда наварена железная, что мало не покажется. Это надо в руки взять и посмотреть.
КАРПУХА
30-6-2009 18:09 КАРПУХА    

Да! Но вот тока работать они не хотять!Звонил, все под заказ!И чего привезут то и бери!Тоже не айс!Так что найтить путевую горизонталку-проблемма!...
Хантир
3-6-2010 17:26 Хантир    

Шапюисты! Кто-нибудь пользует Супер Орион С35 со стволами 700 и фиксами чок/получок?
Хантир
21-9-2010 11:15 Хантир    

См. еще тему "Шапюи - стоит своих денег?" в разделе "купля-продажа"
Хантир
11-3-2011 13:23 Хантир    

На днях поменял Шапюи С 35 на С 40. Как говориться, лучшее - враг хорошего, но не в этом случае, и вот почему. Получил не только более дорогое ружье, с орехом классом выше, с боковыми досками, закрепленными, кстати, без единого винта (не то, что, например, на Беретте 687 Голд II за 210 тыщ., каком-нибудь Риццини или немце, где боковые доски крепятся, просто, неприлично большими винтами), получил совершенно другое ружье... Эта модель была заказная с ложе пистолетной формы и в виде "буратино", причем с удлиненным хвостовиком спусковой скобы, оканчивающимся металлическим медальоном на торце шейки (как на недешевых штуцерах и проч.). По причине ускорения продажи магазин решил доделать ложе, резал Игорь из Марьино (по словам директора магазина, экс-ложевщик сборной СССР). Ну, и получилась охотничья вертикалка со спортивным уклоном (но не спортивным весом!). Мне ложится как подогнанное спортивное ружье. Развесовка получилась следующая: стволы с цевьем - 1573гр.; ложе с колодкой - 1709 гр.; общий вес - 3282 гр.(совсем не Шапюевский). С такой развесовкой и баланс соответственно - где-то 55 мл.о лба колодки, и управляемость как с более короткими стволами. Плюс вес позволит комфортно стрелять и 34 гр. и даже 36 гр. (дроби), хотя сам предпочитаю спортинговые 28гр. и охотничьи 32 гр. патроны.
SemaFin
21-7-2013 21:43 SemaFin    

переименовал бы кто в тему ружья chapius
ибо других тем на форуме нет

взял себе шапуи c65 вертикалка со стволами 600мм
пока все отл, процесс привыкания синячит в плечо,
сравнил длину приклада с другим своим ружьем разница 1см
наверно дело в английской ложе

если кому интересно то могу через пару дней выложить тут фото ружья

ППа
22-7-2013 05:21 ППа    

Отмечусь. Мой С65 бекасье. Ружье мое, фото нет.Приклад 39 см., мой размерчик. Прекрасный бой пулями. Купил в позапрошлом году, обновил в отпуске на Вологодчине в прошлом. Удобно в лесу и на вечерках. Стрелял в основном спортинговой семеркой. Крякве за глаза, рябчику тем более. Думаю перевести в разряд нарезного, вкладной стволик под 22 ВМР встает лучше чем на родной кригхофф.
click for enlarge 1819 X 638 415.2 Kb picture

edit log

SemaFin
22-7-2013 17:45 SemaFin    

а антабку в приклад сам ввинчивал? или ездил к умеющим людям?
ППа
22-7-2013 18:12 ППа    

Простите, но к незнакомым людям лучше на "Вы" обращаться. Если Ваш профайл верен, то у меня дети старше.Антабки заводские.

edit log

юрий1975
12-10-2015 20:12 юрий1975    

вопрос по шапюи ргп.братья охотники купил данный аппарат с нуля и возникли вопросы почему так туго разламывается? может чтото невпорядке,вот думаю что делать или с настрелом пройдёт
abelow
30-1-2017 23:07 abelow    

Приветстую. Кто- нибудь продает шапуи орион?
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема