Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Beretta Ultra Light 71 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Beretta Ultra Light 71    (просмотров: 9016)
 версия для печати
Bulavin
posted 16-1-2009 11:31    
Ай хороша чертовка, у меня аж слюна до пола побежала. Мечта моя. Через месяц получаю зеленку, только вот денег нет. Год в запасе постараюсь подкопить денжат. Если не на что другое не поведусь, то может и стану обладателем сего девайса(БЕРЕТЧИКОМ) .

Gtnh
posted 16-1-2009 14:17    
У товарища, практически сразу, в местах соприкосновения колодки и цевья образовались задиры эргаля. На живучесть конечно не влияет, но неприятно. По мне, так убрать эжекторы, сменные чеки и односпусковой УСМ (при снижении цены) и для ходовой - самое оно.
Murakami
posted 8-5-2009 17:07    
Что то совсем тихо и по общаться не с кем.... ультра лайты не берет что ли не кто, странно ружье то хорошее....
Bulavin
posted 8-5-2009 19:22    
quote:
Originally posted by Murakami:

странно ружье то хорошее....

А цена не детская. У нас о ормагах до подорожания каждый месяц что то привозили. А теперь цену подняли, и стоят "стволы" как недвижимость. Обидно, а я ведь сам хотел преобрести "итальяночку", а теперь все желание отбило. 100 тыр. уж очень дорого.
Murakami
posted 8-5-2009 22:40    
quote:
А цена не детская.

согласен сейчас цены сильно подскочили, я в том году покупал, до подорожания. Но я так понимаю эта модель и до подорожания особо популярностью не пользовалась.
кени
posted 19-7-2009 22:01    
Интересно какя интенсивность в эксплуатации ? На форуме пугают ,что много с него нельзя стрелять. А хотелось бы больше не тратится а с ним и на тарелочки походить. Если 200 000 много , то сколько как раз? Мураками, есть чем поделится?
Буквоед
posted 22-7-2009 16:18    
quote:
Originally posted by Gtnh:

У товарища, практически сразу, в местах соприкосновения колодки и цевья образовались задиры эргаля.

Да, есть такое дело. Нарезались две дорожки. Но более ничего. Как точно заметил Gtnh, на живучесть не влияет.
quote:
Originally posted by кени:

На форуме пугают ,что много с него нельзя стрелять.

А на каком форуме пугают?
Уж не знаю какая интенсивность нужна, но с тем же Gtnh, за два выхода пострелять по тарелкам, "убили" практически три коробки патронов, а это 750 штук. И проблем никаких с ружьем не увидел.
Стреляю 26-ти и 28-ми граммовыми патронами. При таком весе ружья, самая комфортная стрельба. Для охоты с подружейной собакой хорошее ружье.

edit log

Murakami
posted 23-7-2009 18:03    
quote:
Мураками, есть чем поделится?

По поводу прочности данного ружья сказать ни чего не могу т.к. использую его исключительно для охоты и оно у меня не давно, время покажет :-)
кени
posted 18-9-2009 16:28    
Всем Беретчикам привет. Что то никто не отписывается .Как дела ? Как ружья ? На охоту и на стенд пока некогда попасть .Открываю сейф да наслаждаюсь видом , дотого ладная "девушка". Доеду до стрельбы отпишусь. Всем удачи.
Century
posted 6-12-2009 21:49    
quote:
Что то совсем тихо и по общаться не с кем.... ультра лайты не берет что ли не кто, странно ружье то хорошее....

всем добрый день.
Приобрёл данное ружьё. Сначала хотел приобрести Benelli Comfort, но знакомый продавец в магазине, со словами "Погодь. Попробуй это", дал посмотреть и попробовать Beretta Ultraligth de luxe. Попробовал, вскинул несколько раз - прям как для меня сделано, легкое, вскидывается сразу на цель. И решил, что надо приобретать его. Хоть и дороже Benelli, однако оно для меня более удобно, чем Comfort (который правда тоже на очереди).
Комплектность: кейс, в котором 3 сменные дульные насадки (+ 2 вкручены в ствол), ключ для насадок, бутылёк фирменного масла, дополнительная накладка на приклад, инструкция на иностранных языках. Минус - отсутствие антапков.
Отстрелял сегодня в карьере (по причине СССР-овского подхода работы ближайших стрельбищ - работают только среди недели) дробью и пулей. Снаряды брал не более 1\94 массы ружья. Это примерно 30гр. при массе ружья 2800гр. и 2гр. пороха "Сокол". Отдача вполне мягкая. Осыпь равномерная.
Сосед (старый охотник) также оценил и массу и погладистость оного ружья. Спросил цену, я не сказал сколько, т.к. решил не шокировать пенсионера.
rus97
posted 7-12-2009 18:45    
А кто-нибудь с этим ружьём на стенд ездит?
Хотелось бы посмотреть на него в действии, присоседиться так сказать)))
Чтоб сделать осознанный выбор.
Century
posted 8-12-2009 00:01    
quote:
А кто-нибудь с этим ружьём на стенд ездит?

для меня ближайший - "Лисья нора", но по причине ненормированности отдыха и не совсем удобного расположения, выбраться туда не всегда получается.
arnold72
posted 24-6-2012 18:58    
И тишина......
Rustam007
posted 16-7-2012 23:05    
Что то совсем вымирает тема! Хотелось бы еще инфы о данном ружье!!!!!!!!!!!!
arnold72
posted 17-7-2012 01:53    
Согласен А то у нас половина говорит что через 3000 легкий сплав умрёт,а другая что на 10000-15000 хватит
Rustam007
posted 18-7-2012 00:48    
Это нам могут сказать только владельцы сей девайса!
NeyroN
posted 19-7-2012 00:21    
Какие 10-15 тысяч, ультралайт отходит и 50 и 100 тысяч спокойно. Разница с обычной береттой лишь в легком сплаве. А он здесь усилен титановыми вставками. Все кто пользует ультралайт-ходят на охоту и получают удовольствие от ружья. А те, которые относятся к легким сплавам неадекватно, потеют в хвосте с лишним килограммом в руках
Rustam007
posted 19-7-2012 00:37    
quote:
потеют в хвосте с лишним килограммом в руках

Сильно сказано! да и сам я брожу с турком Hatcan Optima вес его 3 500, да и потею не только в хвосте честно говоря! Хочу приобрести ульралйт да не могу пока решится! Думал что нить из Сильверпежонов взять, но ультра блин так и просится на руки!
arnold72
posted 23-7-2012 01:06    
Я тут скопирую свой пост с другой тем в виде апа и для большей инфы.Расчитано на 5-7 тыс выстрелов...прогулочное ружо выходного дня,а титановые пластины только для предотвращения истирания от казенника стволов....это не полуавтомат Вот что сказал в магазине один покупатель,когда я хотел его взять А продавцы потвердили его мнение ,сказали ,что он бывший спортсмен и волокёт в ружьях Он мне там же посоветовал 682 Но это для меня и дорого и вес не устраивает Он прав или это просто неприятие других моделей кроме спортивных?
Andrey69
posted 23-7-2012 09:48    
quote:
Расчитано на 5-7 тыс выстрелов...прогулочное ружо выходного дня

А итальяшки то и не знают
Для инфы в Кузьме юниор стрелял с Ультра Лайт до ремонта настрелял 20тыс.
Моя настреляла около 1000 на охоте и на стенде,проблем нет. Про отдачу могу сказать одно, учитесь вкладываться. Я стреляю навесками от 28г до 32г, синяков не было.
click for enlarge 1920 X 1440 469.0 Kb picture

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Beretta Ultra Light 71 ( 2 )
guns.ru home