Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Safari ПН-001 глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Мачете PREDATOR здесь! Тот самый "нож из Хищника"! Исполните давнюю мечту из 90х! Доставка + подарок к каждому заказу! 
Автор Тема:   Safari ПН-001 глазами владельца    (просмотров: 10628)
 версия для печати
Elisei
posted 21-12-2008 20:46    
Изначально хотел Remington 870 или Fabarm SDASS. Но купить хорошую помпу зарубежного производства сейчас в Киеве задача почти невыполнимая-спрос на них большой, а цены повысились по сравнению с летом раза в два.
Так что поехал в Харьков и купил Сафари ПН-001 - украинскую сборку ружья Karatay турецкой фирмы Akkar Silah Sanayi.
ТТХ: 12 калибр, длина ствола 470 мм, емкость магазина 5+1, пластиковый приклад, ствольная коробка из алюминиево-титанового сплава 7075-Т6.
click for enlarge 1920 X 599 861,9 Kb picture
click for enlarge 1830 X 1030 427,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 491 695,7 Kb picture
Субъективно мне оно показалось легче остальных помп, как будет лягаться, покажет эксплуатация.
В плюсы можно занести доступность запчастей и наборов для тюнинга, а также крайне невысокую цену - всего 400 долларов.

Отстреливать буду уже в следующем году.

edit log

спутниковые телефоны Iridium - продажа и аренда

Пухлый Ш
posted 23-12-2008 18:25    
Судя по фото, очередной клон Фабарм СДАСС.
Поздравляю.
Elisei
posted 23-12-2008 21:38    
Спасибо.

Ствол изнутри и патронник покрыты светлым хромом.
Ружье довольно компактное и будет удобно невысоким людям.
Подумываю еще поставить удлинитель магазина, благо стоит он копейки.

Rus77
posted 24-12-2008 13:22    
Поздоавляю! Хочу что-то короткое. Понравился ИЖ-43КН (510) но в Украине я его еще нигде не видел. Возможно возьму ПН-001. Еще-бы фоток. Да и результаты отстрела (+вкус к патронам).
Egor A.Izotov
posted 29-12-2008 19:12    
quote:
Originally posted by Elisei:
Подумываю еще поставить удлинитель магазина, благо стоит он копейки.

Он с 470мм стволом чуток высовывается за дульный срез, при стрельбе остаются следы, которые практически не вывести. С другой стороны, несколько меньше подброс.
Кстати, складной приклад ("нога", "кочерга") - также в хозяйстве не вреден.
(У меня ( http://forum.guns.ru/forummessage/60/183497.html ) уже 4 года как "АПАЧ", который теперь "Алтай" http://latek.com.ua/site/m/reception/op/goods/goods-read/239_altai_12k._plastik_l470_mm.html )

edit log

ПОП
posted 30-12-2008 01:19    
Однако, весьма неплохо.
По размерам, весу, характеристикам ствола схоже с коротким Мавериком. Механика явно от Фабарма. Внешность аккуратная. Видимые достоинства:
1. Близкое ухватистое цевье - не надо руку тянуть.
2. Возможность нарастить магазин.
3. Высокая мушка, а не вкрученный в ствол шарик как у американцев.
4. Рычаг разблокировки затвора спереди скобы - удобнее подхватить патрон из ствола или закинуть новый.
А справиться с отдачей поможет только хорошая вкладка.
Так что поздравляю.
zajac34
posted 30-12-2008 01:38    
Идеология А.Моссберга - 5 патронов в магазине (на один больше, чем у конкурентов). И стандарт длины ствола - моссберговский "секьюрити" - 18,5". Присоединяюсь к поздравлениям. Хай жывэ та пасэться! .

edit log

Пухлый Ш
posted 30-12-2008 01:58    
quote:
3. Высокая мушка, а не вкрученный в ствол шарик как у американцев.

Эта высокая мушка припаяна, как на сдассе, и поменять её ни на что нельзя, вряд-ли это плюс. Можно, кстати, нанести светящийся состав, вроде рыбаки используют, будет мушка виднее.
ПОП
posted 30-12-2008 02:32    
Виталь, по мне так лучшая мушка - узел, накручиваемый на ствол с возможностью смещения в стороны или вообще замены. А ежели резьба на стволе подлиньше, туда же и дульные насадки. Короче - по типу Сайги.
zajac34
posted 30-12-2008 02:47    
Так если копировали Фаб, чего ж было не сделать дульную резьбу под насадки?
ПОП
posted 30-12-2008 03:28    
Все-ж таки не копия, скорее помесь с самооборонным Моссбергом-Мавериком. Опять же денег пожалели. А главное - откуда на Незалэжной внешние насадки? Подо что резать? Под Фабарм? Под Сайгу? Под ТОЗ? Под черта в ступе?
zajac34
posted 30-12-2008 04:39    
quote:
Originally posted by ПОП:

Под черта в ступе?

!
Кстати, и Фабарм СДАСС такой был - ствол 20", но без посадочной резьбы.
Egor A.Izotov
posted 30-12-2008 11:52    
quote:
Originally posted by Пухлый Ш:
Эта высокая мушка припаяна, как на сдассе, и поменять её ни на что нельзя, вряд-ли это плюс.

Зачем ее менять на что-то на стволе 470мм?
quote:
Можно, кстати, нанести светящийся состав, вроде рыбаки используют, будет мушка виднее.

Ну я так сразу и сделал, нанес люминофор на тыльную сторону мушки. Очень удобно, для такого ствола более и не надо.

Elisei
posted 5-1-2009 20:30    
quote:
Originally posted by zajac34:

Так если копировали Фаб, чего ж было не сделать дульную резьбу под насадки?

Вариант ружья со стволом 710 мм имеет в комплекте сменные чоки.
ПОП
posted 6-1-2009 01:52    
Там внутренние сменные чоки, как у большинства. И кстати, он продается, с ним охотятся?
Amirks
posted 6-1-2009 02:58    
А мне нравится, и цена интересная.

quote:
Пухлый Ш

Виталий а из чего следует что это клон СДАССа?
ПОП
posted 6-1-2009 03:22    
Отвечу за Виталия.
Затвор по форме похож, а главное - УСМ с органами управления. Самое характерное - рычаг разблокировки затвора. Приклад, цевье, ствол и его гайка - свои, не Фабарм.
Пухлый Ш
posted 6-1-2009 08:25    
quote:
Originally posted by ПОП:
Отвечу за Виталия.
Затвор по форме похож, а главное - УСМ с органами управления. Самое характерное - рычаг разблокировки затвора. Приклад, цевье, ствол и его гайка - свои, не Фабарм.

Где-то так. Плюс очень характерные тяги и лоток.

Elisei
posted 6-1-2009 12:52    
Фото затвора

edit log

Fregat
posted 10-1-2009 02:22    
В конце января собираюсь в Харьков за эти ружьецом. Вопрос к Elisei, каково качество изготовления? На что посоветуете обратить внимание?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Safari ПН-001 глазами владельца ( 1 )
guns.ru home