Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Safari ПН-001 глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Мачете PREDATOR здесь! Тот самый "нож из Хищника"! Исполните давнюю мечту из 90х! Доставка + подарок к каждому заказу! 
Автор Тема:   Safari ПН-001 глазами владельца    (просмотров: 10628)
 версия для печати
Elisei
posted 10-1-2009 16:15    
quote:
Originally posted by Fregat:

В конце января собираюсь в Харьков за эти ружьецом. Вопрос к Elisei, каково качество изготовления? На что посоветуете обратить внимание?

Сейчас на латэке, в фирменном магазине ружей нет. Закончились в середине декабря. Будут в феврале не будет. Возможно, есть в остальных магазинах Харькова.
Качество-добротная Турция. Я щупал не так много ружей, чтобы с чем-то сравнивать.
На что обратить внимание-в магазине зарядить фальшпатронов, поперезаряжать, снять ствол, заглянуть в канал на свет, осмотреть патронник, ствольную коробку изнутри, как обработаны поверхности.
Снять ствол дадут, так как в упаковочную коробку ружье влазит только разобранным.

edit log

спутниковые телефоны Iridium - продажа и аренда

Fregat
posted 11-1-2009 00:48    
Благодарю за информацию.
Elisei
posted 11-1-2009 21:19    
Сегодня отстрелял ружье.
Для проверки всеядности стрелял самыми дешевыми патронами Тахо Хантмастер, дробь N3 и картечь 8,2 мм, с короткими юбками. Стреляет без проблем, с 25 метров и дробью и картечью уверенно бьются тарелки, поражаются попперы. Патронов, закатанных звездочкой, в штатный магазин влазит 5, завальцованных-4(не хватает буквально пары мм).

Как уже писал, ружье легкое. Даже излишне легкое. При стрельбе навеской 32 г. очень ощутимо лягается, по сравнению со Stoeger 312.
Для пострелушек или охоты пойдет, но пройти с ним, к примеру, матч МКПС с ним будет тяжело.
Для комфортной стрельбы желательно использовать самокрут, граммов 28 или меньше дроби, поставить удлинитель магазина и качественный затыльник.

edit log

Fregat
posted 12-1-2009 13:49    
Подскажите пожалуйста, при удлинителе магазина, магазин сильно выглядывает за ствол ?
Elisei
posted 12-1-2009 21:08    
Вот фото п/а Апач, аналогичного по габаритам
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000544/544225.jpg
Elisei
posted 8-2-2009 18:08    
Утяжелил ружье самым простым способом-положил в приклад мешочек с дробью и уплотнил полиуретаном. Отдача при стрельбе патронами с 32 гр. стала вполне комфортной, сравнимой с Сайгой .223
Elisei
posted 9-2-2009 17:20    
Правда, центр масс сместился с переднего среза ствольной коробки до спусковой скобы.
aks74u
posted 15-2-2009 23:51    
В плюсы можно занести доступность запчастей и наборов для тюнинга, а также крайне невысокую цену - всего 400 долларов.
quote:
[B][/B]

Почему 400$ ? На сайте производителя цена 280. To Elisei.

edit log

Elisei
posted 16-2-2009 20:21    
За эту цену Вы его не купите.
Перед новым годом все ружья подорожали.

edit log

aks74u
posted 16-2-2009 23:37    
quote:
За эту цену Вы его не купите.
Перед новым годом все ружья подорожали.

А сколько в гривнах и где брали на заводе или в магазине?
Elisei
posted 18-2-2009 19:59    
Цена вопроса 2900 гривен + проезд до Харькова. Брал в одном из местных магазинов. Сейчас ружья должны появится в фирменном магазине, цена, думаю, также будет ниже.
aks74u
posted 18-2-2009 23:05    
Спасибо.
Elisei
posted 9-3-2009 01:42    
Как выяснилось, турки скопировали свой Akkar Karatay c ружья Charles Daly Field Tactical :
http://www.charlesdaly.com/fpump.asp
aks74u
posted 9-3-2009 20:54    
Главное чтобы качество было нормальное. По удобству удержания как ? А то в ормаге держал мосберг , ощущение игры на баяне (широковато).
Elisei
posted 10-3-2009 21:57    
quote:
Originally posted by aks74u:

Главное чтобы качество было нормальное.

Что говорит производитель:
quote:
Originally posted by PAVEL S:

Могу или обрадывать или огорчить: комплектующие к ПН -001 и CHARLES DALY
делаються на одном и том же заводе.
А чтоб совсем добить - снято там же:
http://revolverclub.org/index.php?act=Attach&type=post&id=994

http://revolverclub.org/index.php?act=Attach&type=post&id=995
...
CHARLES DALY заказывает у турков готовые ружья со своей маркировкой (в фирменных коробках CHARLES DALY ) и помпу и п/а. А так как модель турецкая у себя ои продают под своим названием, нам отдают колодки с нашим, вобщем что закажут то и делают. 80% выпускаемой продукции у Аккара идет под маркой CHARLES DALY .

Т. е. часть Ремингтонов 870 делаются на том же заводе, теми же станками. Вот так
quote:

По удобству удержания как ? А то в ормаге держал мосберг , ощущение игры на баяне (широковато).

ПН-001 чуть меньше и ощутимо легче Моссберга, людям с недлинными руками будет удобно.

edit log

aks74u
posted 12-3-2009 00:41    
quote:
А чтоб совсем добить - снято там же:

Ну зачем же добивать , я уже давно на ПН облизываюсь ну нравится он мне
Кстати человек на фото - Павел с Латэка?

quote:
ПН-001 чуть меньше и ощутимо легче Моссберга, людям с недлинными руками будет удобно.

Не скажу , что руки короткие но лично для меня "короткий" хват удобнее.
А вес - ерунда ,у самого 100кг.

edit log

Elisei
posted 12-3-2009 19:37    
quote:

Кстати человек на фото - Павел с Латэка?

Да.
uaponomar
posted 29-5-2009 01:51    
Только купил Сафари ПН 001. Еще не отстрелял-некогда. Но недоумение вызывает такой факт: при перезарядке, если не слишком энергично передергивать цевъе и ствол немного наклонен вниз - патрон утыкается в магазин и не поднимается до уровня казенной части ствола. Если ствол приподнят относительно приклада или поднят вверх - перезаряд отличный. Вопрос: у кого еще такие глюки, как с этим бороться (у жены сил не хватает проворно цевъе передернуть)?
Elisei
posted 29-5-2009 09:46    
Такое и у меня, и на всех остальных помпах. Передергивать надо резко.
vik_mi
posted 9-12-2009 16:07    
Это мое
click for enlarge 1920 X 1440 167,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 168,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 177,4 Kb picture

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Safari ПН-001 глазами владельца ( 2 )