вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 475 : 123...472473474475
серрый
21-12-2008 16:02 серрый первое сообщение в теме:
Мужики подскажите, в том году купил тоз-87-01,не мог нарадоваться, а на эту прошедшую осеннюю охоту отказалось перезарежать (затвор остаеться в заднем положении т.е. открыт, а патрон в цивье).Патроны зарежаю сам, гильзы каллибрую.

edit log

Firehead
27-8-2019 11:41 Firehead
у мну 87-06. к нему докупил насадки чок и получок по 15 см. На пролет ставлю длинные насадки, на ходовую - короткие. на кучность специально не отстреливал по бумаге, если по дичи попадаешь, падает и ло самокрута и от покупных патронов. В прошлом году стрелял феттером ?5, рекордом ?3 и ?1 всё 32 грамма. всё перезаряжает, летит, попадает. в этом году на открытие взял Азот профи хантер ?7. Результат также нормальный - 4 на утренней зорьке и 2 на вечерней. только копоти в три раза больше на газоотводе.

ЗЫ спасибо за фотку, у мну не открывалось. хорошо бы ширину зуба еще кто сказал

VNEDOROZHNIK
27-8-2019 13:51 VNEDOROZHNIK
quote:
хорошо бы ширину зуба еще кто сказал

Пожалуйста. Думаю, не трудно будет опытным путем подобрать. В стволе вашего ТОЗа 4 газоотводных отверстия, наверно? С короткими насадками ствол удобный для леса, конечно. Я еще не охотился с ним, пока курю форум и занимаюсь мелким напилингом. Возьму на открытие, посмотрим.

Firehead
27-8-2019 15:08 Firehead
quote:
Originally posted by VNEDOROZHNIK:

не трудно будет опытным путем подобрать.

я сам не буду пилить, времени нет на творчество. а кого-то просить - надо размеры дать

quote:

В стволе вашего ТОЗа 4 газоотводных отверстия, наверно?

не, два

edit log

VNEDOROZHNIK
27-8-2019 15:31 VNEDOROZHNIK
Тогда пусть более опытные владельцы поделятся информацией. Я туда пока не добирался, не было надобности.
VVS110
27-8-2019 18:08 VVS110
Спасибо, у меня тоже 03, охочусь в основном с насадкой 0.5.Есть удлинители и прочая снаряга но прижилась именно эта насадка. Стреляю в основном Феттером и Главпатроном задержек пока нет. Пулю использую гуаланди калиберную и подкалиберную
VNEDOROZHNIK
29-8-2019 09:28 VNEDOROZHNIK
Приветствую уважаемое сообщество. Может кто-нибудь измерить длину пружины магазина и посчитать количество витков? Есть подозрение, что на моем ружье её меняли или растягивали (длина с толкателями-60 см, 46 витков). Ну и заодно длину возвратной пружины поршня.
Vetal 35
30-8-2019 20:28 Vetal 35
quote:

(длина с толкателями-60 см, 46 витков)

На моём снял замерил 46 см,но я перед охотой растягиваю,наверное пришел капут пружине
Vetal 35
31-8-2019 09:17 Vetal 35

[/b]
[/QUOTE]

quote:

46 витков)

28 витков

edit log

Firehead
31-8-2019 14:26 Firehead
длина пружины магазина 41 см, 30 витков
длина возвратной пружины поршня 10,5 см, 12 витков
VNEDOROZHNIK
2-9-2019 14:51 VNEDOROZHNIK
Спасибо всем отозвавшимся. Не зря я сомневался, похоже, у моего тозика пружина от МЦ стоит, но могу ошибаться. И планка у него не такая, как у всех, на МЦшную похожа. Исполнение у него "Подарочный".
celer2
6-9-2019 12:57 celer2
Что то про охотничьи успехи ни кто не пишет.У нас на Кубани открытие на утку 14/08. Рановато конечно, но будем надеятся.Жара стоит 30 - 35 градусов.

edit log

Firehead
6-9-2019 14:13 Firehead
да чо писать то, у меня средненько всё прошло. Утро открытия - три, вечер - одна. потом полил неслабый дождь, который лил до обеда воскресенья. вместо охоты развлекались настилом гатей по ямам на тропе. торфянник, блин...
через три дня поехали снова, на вечерке пару сбил, утром вообще ничего не летало. пошли грибы собирать и тетеревов топтать. одного подняли вдалеке, заметили, что еще не перелинял.
ysen
7-9-2019 11:17 ysen
quote:
Что то про охотничьи успехи ни кто не пишет.

Да какие там успехи,ладно на щулюм добыл.Утренняя зорька на открытие Серуха,чирок и лысуха.Вечерняя зорька один крякаш.Воскресенье утренняя зорька ноль.Больше не выезжал.Да и от куда будет дичь,если власть держащие делают все,чтобы уничтожить не только рыбу и дичь,но и всю природу.У нас заливы с осени все без воды,сбросили уровень. Весной вода стала немного заходить,щука,сорога отбили икру,утка загнездилась и опять сброс,да такой,что Волга стала практически не судоходной.На Таймыре снег уже растаял,а у нас все ждут паводка.В итоге икра вся погибла,лещ не от нерестился,теперь будет болеть и на следующий год нереститься уже не будет. Кладки уток,которые вывелись до средины июня живые, остальные оказались затоплены.И ни кто не понес ни какой ответственности.А с обывателя сдерут по полной:подъехал ближе 200 метров к урезу воды,поймал сорной рыбы более 5кг за сутки и т.д и т.п получи штраф по полной.Просто какой то маразм в стране твориться.Скоро наши внуки и правнуки живность только в зоопарках и на картинках в книжках будут видеть с таким отношением к природе власть имущих.Печально и грустно все это,но против фактов не попрешь!
ТОЗик как обычно отработал без проблем,хотя пять выстрелов это не работа для него.Вот как то так.
Всем удачи.
kdw903252
7-9-2019 11:34 kdw903252
Печально и грустно все это,но против фактов не попрешь!
quote:
[B][/B]

Виктор Григорьевич, за внуков не переживай, уже 2 поколения выросло, у кого «зимой холодно, потому что земля дальше от солнца» и cos регулярно доходит до 5.
Все идет по кругу.
https://m.youtube.com/watch?v=R7_-qSCojIA
С открытием!

edit log

ysen
7-9-2019 12:09 ysen
Дима привет.Спасибо!Как у тебя открытие?
Дима,пока чиновники не будут нести за свои деяния персональную ответственность, бардак этот так и будет продолжаться.Если бы виновные чиновники за создание экологической катастрофы в Поволжье в этом году возместили полностью причиненный ущерб, а так же убытки будующих периодов нанесенных природе из своего кармана,то больше в стране такого наверное не было.Будем надеется,что президент примет правильное и справедливое решение в отношении чиновников по чьей вине происходят экологические катастрофы,а не героически их ликвидировать за счет бюджета.
Приношу извинения за опус.
Всем удачи.
s5ubNunp
8-9-2019 09:56 s5ubNunp
Всем привет!
На открытие сын взял 2-х кряковых, из них шурпу и сварганили. Сам выстрелил 1 раз и то зря - самотопом, взлетели далеко. Утки мало. На данный момент 12 кряковых, 2 чирка, 7 куропаток, 4 не пойманных в камышах подранка.
ysen
11-9-2019 18:46 ysen
quote:
На данный момент 12 кряковых, 2 чирка, 7 куропаток, 4 не пойманных в камышах подранка

Сергей Владимирович с полем!Будем надеяться на пролет утки с более северных районов.
Всем удачи.
s5ubNunp
17-9-2019 07:49 s5ubNunp
Виктор Григорьевич, спасибо! Тоже на перелет надеюсь. С 7-го октября еще неделька отпуска, посмотрим. А так, взял еще кряковую, 3 куропатки и сделал подранка. За два выезда.
всего страниц: 475 : 123...472473474475