вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 470 : 123...467468469470
серрый
21-12-2008 16:02 серрый первое сообщение в теме:
Мужики подскажите, в том году купил тоз-87-01,не мог нарадоваться, а на эту прошедшую осеннюю охоту отказалось перезарежать (затвор остаеться в заднем положении т.е. открыт, а патрон в цивье).Патроны зарежаю сам, гильзы каллибрую.

edit log

Roman136
22-4-2019 21:48 Roman136
quote:
Изначально написано GSN59:

Рома привет дай адрес откуда тебе за прислали.

На заводе Тоз!я звонил уточнял что есть что нету. Сказали практически есть все но не утрчнили. Сказали отправляете заяву на почту. Ответим

Diman76ru
22-4-2019 23:01 Diman76ru
quote:
Изначально написано Roman136:

На заводе Тоз!я звонил уточнял что есть что нету. Сказали практически есть все но не утрчнили. Сказали отправляете заяву на почту. Ответим

Пол года ждать ЗИП

grib_nick
22-4-2019 23:54 grib_nick
quote:
Изначально написано ysen:
Иван Анатольевич с полем!
Про манок по подробней! Очень интересно.Многие жалуются,что манки не работают.
Всем удачи.

В общем могу сказать одно - манок на вальдшнепа работает. Сегодня тяги не было. Сидел на пеньке, свистел, смотрел в телефон. Вдруг сзади с леса одинокий хорк и низко боком протянул вальдшнеп и полетел от меня над сечей. Я ему вдогонку цвирк-цвирк манком, так он на моих глазах на разворот и на меня. Смазал я вгорячах от такого удивления. Больше двух выстрелов как-то не выходит по ним, да вдобавок свои патроны кончились, второй заводской был заряжен - смотрю в итоге не выброс. Ну да ладно. Дослал заводской патрон в патронник, думаю один чёрт нет тяги ) Сижу и цвикаю, вокруг тишина, не выстрела, последний день сезона. Слышу - тянет чётко на меня, как по компасу, на перерез сечи, по диагонали, по направлению которое никогда не видел что бы летели в этом месте. Встретил его на дальней дистанции выстрелом в лоб. Вальдшнеп закрутился и упал - крыло перебил. Добрал бедолагу вручную головой о тозовскую 30ХРА. Смотрю, а патрон опять не перезарядился, на донце и отметин-то от выбрасываетля не видать.
Уходя решил ещё раз проверить - дал выстрел в небо заводскими Caccitore от Феттера, автоматика не сработала.
Последние охоты снаряжаюсь сам - рязанские комплектующие и банальный Сокол и результат весьма радует. Но обязательно старые гильзы прогоняю через калибратор на прессе, без этой процедуре в патронник не лезут.

edit log

kdw903252
23-4-2019 06:55 kdw903252
Уходя решил ещё раз проверить - дал выстрел в небо заводскими Caccitore от Феттера, автоматика не сработала.
quote:
[B][/B]

Порох С7 (Нобель) в патронах Каччиаторе не обеспечивает 100% надежность работы газооотвода ТОЗ-87. Применяйте патроны с порохами А6SP (Нобель) и МВХ36 (B&P), особенно зимой. Сокол радует, т.к. вся газоотводная система ТОЗ-87 в первую очередь затачивалась именно под этот порох. На современном порохе Сокол работает даже автоматика Вепрь ВПО-205-03 со стволом 305мм, правда дульное пламя как из огнемета. Современный порох Сокол по своим характеристикам уже давно перешел в разряд прогрессивно горящих порохов.

edit log

Diman76ru
23-4-2019 10:01 Diman76ru
Мне кто нибудь поможет нет?)
Roman136
23-4-2019 14:09 Roman136
quote:
Originally posted by Diman76ru:

Пол года ждать ЗИП

3 недели ждал!
grib_nick
27-4-2019 10:56 grib_nick
quote:
Изначально написано kdw903252:
Порох С7 (Нобель) в патронах Каччиаторе не обеспечивает 100% надежность работы газооотвода ТОЗ-87. Применяйте патроны с порохами А6SP (Нобель) и МВХ36 (B&P), особенно зимой. Сокол радует, т.к. вся газоотводная система ТОЗ-87 в первую очередь затачивалась именно под этот порох. На современном порохе Сокол работает даже автоматика Вепрь ВПО-205-03 со стволом 305мм, правда дульное пламя как из огнемета. Современный порох Сокол по своим характеристикам уже давно перешел в разряд прогрессивно горящих порохов.

Честно говоря в прошлом году они работали без нареканий. Вообще-то, с этим ружьём, у меня к применимости патронов с навесками 32 грамма или пулевых вопросов нет. Про особенности работы автоматики и марки порохов здесь было сказано много интересного, это я помню )

Ещё один повод сделать патроны самому - почему-то получается намного более равномерная осыпь. С самодельными патронами результативность охот по перу оказалась выше. Рецепт простой - сокол с навеской как на банке, рязанские комплектующие, дроби что бы звезда нормально закрылась, гильза какая найдётся, капсюль какой влезет )

Roman136
27-4-2019 23:30 Roman136
quote:
Originally posted by grib_nick:

Ещё один повод сделать патроны самому - почему-то получается намного более равномерная осыпь. С самодельными патронами результативность охот по перу оказалась выше. Рецепт простой - сокол с навеской как на банке, рязанские комплектующие, дроби что бы звезда нормально закрылась, гильза какая найдётся, капсюль какой влезет

Реально свои патроны бьют намного лучше завода, даже если делать их без гемороя, то есть тупо контейнер, а если повыеживаться то вообще идеал! Я на своём добился кучности 69% на порох А1., но не перезаряд все мозги вые.. Щас ради интереса сделал 50шт на соколе, ток отстрелять не могу, не где
Diman76ru
22-5-2019 10:46 Diman76ru
quote:
Изначально написано Roman136:

Реально свои патроны бьют намного лучше завода, даже если делать их без гемороя, то есть тупо контейнер, а если повыеживаться то вообще идеал! Я на своём добился кучности 69% на порох А1., но не перезаряд все мозги вые.. Щас ради интереса сделал 50шт на соколе, ток отстрелять не могу, не где

Стрелял на ирбисе, мне понравилось, после сокола пороха в механике капец сколько....

s5ubNunp
22-5-2019 14:54 s5ubNunp
Стреляю только Соколом, чрезмерного загрязнения не сгоревшим порохом не наблюдаю. УСМ вынимаю только по окончании сезонов(лето-осень-зима), в феврале, для чистки всего ружья и межсезонной консервации. А так - продувка при разборке для чистки.
vkuzma
22-5-2019 22:05 vkuzma
Есть такой "чудесный" СОКОЛ зернёный, засрёт всё
всего страниц: 470 : 123...467468469470