вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 464 : 123...450451452453454455456...461462463464
серрый
21-12-2008 16:02 серрый первое сообщение в теме:
Мужики подскажите, в том году купил тоз-87-01,не мог нарадоваться, а на эту прошедшую осеннюю охоту отказалось перезарежать (затвор остаеться в заднем положении т.е. открыт, а патрон в цивье).Патроны зарежаю сам, гильзы каллибрую.

edit log

ВМитсев
31-10-2018 20:18 ВМитсев
Вечер добрый!Трубка возвратной пружины может стоять правильно,а хвостовик может задевать за саму коробку.Надо вынуть возвратную пружину, отвести затвор до конца назад и заглянуть с фонариком в трубку.Хвостовик затвора должен болтаться. У себя стачивал коробку с верху,зажимала хвостовик.
vladimir23
5-11-2018 13:10 vladimir23
quote:
Изначально написано ВМитсев:
Вечер добрый!Трубка возвратной пружины может стоять правильно,а хвостовик может задевать за саму коробку.Надо вынуть возвратную пружину, отвести затвор до конца назад и заглянуть с фонариком в трубку.Хвостовик затвора должен болтаться. У себя стачивал коробку с верху,зажимала хвостовик.

Спасибо !!!! Ещё один фокус -в копилку.....

vladimir23
5-11-2018 13:37 vladimir23
quote:
Изначально написано 7,62 russ:

35-36 пользую редко, но особой разницы не замечал, зато на ходовой не нарадуюсь! Вес как у одностволки, но с пятью патронами. ИЖ-27 при весе 3333 очень сильно отличается.

Аналогично !!! ИМХО : Я лично тоже считаю главным плюсом ТОЗ - 87 именно вес !!!! Ибо с таким весом до стопроцентной гусятницы ...оно всё равно....маленько...наверное....не дотягивает...возможно и к сожалению...но тем не менее.... А в гусиной охоте - если повезёт стрелять на разумные дистанции...то тогда и ТОЗ -87 прекрасно отработает как стопроцентная гусятница.....

vladimir23
5-11-2018 13:54 vladimir23
quote:
Изначально написано kdw903252:
Да хорошее ружье, чего уж там говорить. Опоздало оно очень, его в начале 70-х надо было запускать. Но были теоретеги, которые несли ахинею, что Сокол ( тот то Сокол!!!) не подходит для газоотводного п/а. Так они оба и умерли бы с этой бредовой мыслью, если бы мой хороший знакомый в 1972г. не привез Беретту газоотводную, которая лопала Сокол на ура. Так даже этому не верили, пока не показали дурням. Степень предрассудков в области гладкоствольного патрона просто зашкаливала в те года. Писали такой бред в журналах и книгах, охренеть просто можно. За столько лет, так и не поняли чем стреляют в плане пороха. Потрясающее невежество. Ивашенцов А.П. больше знал в 1910г. и точнее чем эти пИсатели.

Я вот тоже оказался пострадавшим......начитавшись этой ахинеи..... до сих пор не могу излечиться.....окончательно......

dons1234
6-11-2018 12:49 dons1234
Вобщем снял приклад, пружину. Проверил правильность установки трубки возвратной пружины, работу хвостовика затвора (ничего не задевает). Вручную прохолостил. Изредка была неподача патрона, за счет того что затвор оставался на ЗЗ. Оказалось, что некоторые патроны вылетают из магазина проходят в верхней части правого рычага (защелка) деталь ? 13 которая при нажатии копки ЗЗ освобождает подаватель патрона. По хорошему донце гильзы при подаче из магазина проходит по подавателю и отжимает защелку, что в свою очередь освобождает подаватель и он снимает затвор с ЗЗ. Происходит подача патрона в патронник. А у меня иногда патрон подается как то по верху и поэтому нижней частью донца гильзы не может отжать защелку. Повторюсь, что это происходит не постоянно. Как с этм бороться не могу придумать...
s5ubNunp
6-11-2018 16:42 s5ubNunp
quote:
Originally posted by dons1234:

Как с этм бороться не могу придумать.

Я так понимаю это при ручной прогонке? Если так, не стоит отчаиваться, вручную симитировать работу механизьмов так, как при выстреле не удастся. При стрельбе все будет нормально(личный опыт, долго писать). Резкость, быстрота процессов другие совсем.
Denich111
7-11-2018 07:17 Denich111
В субботу открылись на заек.
Одного из трех "поднятых" удалось добыть мне. Вес 4 кг ровно.
click for enlarge 1707 X 1280 289.6 Kb
При чистке обратил внимание на появившейся новый наклеп от замка затвора, придется еще чуть дремелем сошлифовать металла.
click for enlarge 1707 X 1280 107.2 Kb

edit log

s5ubNunp
7-11-2018 08:04 s5ubNunp
quote:
Originally posted by Denich111:

придется еще чуть дремелем сошлифовать металла

Конечно надо. Я у себя делал это в свое время. Один из заводских косяков.
dons1234
7-11-2018 08:07 dons1234
Мне известно, что на скоростях процессы работы механизмов протекают по другому. Но в реальной работе на охоте были, хоть и редко, задержки. Еще раз все просмотрю. Будем пробовать.
dons1234
7-11-2018 08:08 dons1234
quote:

С полем!
s5ubNunp
7-11-2018 09:32 s5ubNunp
quote:
Originally posted by Denich111:

С полем! Хроший зайчишка.
s5ubNunp
7-11-2018 09:49 s5ubNunp
quote:
Originally posted by dons1234:

Но в реальной работе на охоте были, хоть и редко, задержки.

В охотничьем азарте не до определения причин, а зря! СтОит себя перебороть и плюнув на все остановиться и определить причину задержки. Чтобы больше во время охоты она не повторялась. У меня на открытие по уткам 2016 случилось аж две подряд. Патроны еще прошлогодние, без нареканий. Призадумался, почему? При чистке перед охотой положил циатимчика погуще - жарко, "протянет". Хотя еще в середине 80-х старший товарищ применительно к МЦ-21-12 говорил: смазать, а потом протереть насухо, пленка останется, ее хватит, а погуще-неперезаряд. Купив т-87 так и делал, а тут решил "поэкспериментировать". Разобрал, протер - все! Так что причины задержек бывают разные. Писал много раз, и не я один, калибровочная втулка-первейшее дело. Патрон в нее "падает", причем с вхождение закраины в проточку - по вине патрона задержки не будет, см. оружие.

edit log

irbis88
7-11-2018 21:25 irbis88
quote:
Изначально написано Denich111:

При чистке обратил внимание на появившейся новый наклеп от замка затвора, придется еще чуть дремелем сошлифовать металла.

наклеп появился по-любому из за того что точили выбрасыватель... если чуть надавить на лоб личинки то выбрасыватель чуть будет торчать, если ее пальцем выдвинуть до конца то ни чего торчать не будет и будет зазор между затвором и выбрасывателем

s5ubNunp
8-11-2018 15:49 s5ubNunp
quote:
Originally posted by irbis88:

наклеп появился по-любому из за того что точили выбрасыватель... если чуть надавить на лоб личинки то выбрасыватель чуть будет торчать, если ее пальцем выдвинуть до конца то ни чего торчать не будет и будет зазор между затвором и выбрасывателем

Судя по фото, наклеп появился на уже точеном хвостовике ствола, от боевого упора, который бьется о него в момент закрытия затвора. При чем тут выбрасывтель?
grib_nick
8-11-2018 16:36 grib_nick
quote:
Изначально написано s5ubNunp:

Судя по фото, наклеп появился на уже точеном хвостовике ствола, от боевого упора, который бьется о него в момент закрытия затвора. При чем тут выбрасывтель?

Я в этом месте вижу наклёп от того, что задевает боевой упор. А вот задевает он в этом месте от того, что был подточен выбрасыватель (позиция 39) на личинке затвора. Когда затвор откатывается назад, выбрасыватель выходит из затворной рамы и упирается в неё, предотвращая вход личинки в затворную раму при движении рамы вперёд. Если Выбрасыватель не фиксирует личинку в выдвинутом положении, то под действием инерции, при ходе затвора под действием возвратной пружины, личинка возвращается в затвор и стремится вытолкнуть боевой упор. Боевой упор выходит за затворную раму и скользит по ствольной коробке, натыкается на хвостовик ствола.
Фиксация личинки в выдвинутом положении должна исключать её вход в раму под действием инерции собственной массы, но при этом фиксация должна сниматься при возвращении затвора в исходное положение.

edit log

irbis88
8-11-2018 21:09 irbis88
quote:
Изначально написано grib_nick:

Я в этом месте вижу наклёп от того, что задевает боевой упор. А вот задевает он в этом месте от того, что был подточен выбрасыватель (позиция 39) на личинке затвора. Когда затвор откатывается назад, выбрасыватель выходит из затворной рамы и упирается в неё, предотвращая вход личинки в затворную раму при движении рамы вперёд. Если Выбрасыватель не фиксирует личинку в выдвинутом положении, то под действием инерции, при ходе затвора под действием возвратной пружины, личинка возвращается в затвор и стремится вытолкнуть боевой упор. Боевой упор выходит за затворную раму и скользит по ствольной коробки, натыкается на хвостовик ствола.
Фиксация личинки в выдвинутом положении должна исключать её вход в раму под действием инерции собственной массы, но при этом фиксация должна сниматься при возвращении затвора.

вот правильно изложили мои мысли!

Denich111
9-11-2018 07:25 Denich111
quote:
Изначально написано grib_nick:

Я в этом месте вижу наклёп от того, что задевает боевой упор. А вот задевает он в этом месте от того, что был подточен выбрасыватель (позиция 39) на личинке затвора. Когда затвор откатывается назад, выбрасыватель выходит из затворной рамы и упирается в неё, предотвращая вход личинки в затворную раму при движении рамы вперёд. Если Выбрасыватель не фиксирует личинку в выдвинутом положении, то под действием инерции, при ходе затвора под действием возвратной пружины, личинка возвращается в затвор и стремится вытолкнуть боевой упор. Боевой упор выходит за затворную раму и скользит по ствольной коробке, натыкается на хвостовик ствола.
Фиксация личинки в выдвинутом положении должна исключать её вход в раму под действием инерции собственной массы, но при этом фиксация должна сниматься при возвращении затвора в исходное положение.

Совершенно верно, но если не пилить выбрасыватель, вроде были случаи появления трещин в затворе в месте фрезеровки паза под выбрасыватель.

Сегодня подточу хвостовик ствола, а завтра поеду выгуливать и опробывать ТОЗика )))

s5ubNunp
9-11-2018 08:08 s5ubNunp
quote:
Originally posted by grib_nick:

Я в этом месте вижу наклёп от того, что задевает боевой упор. А вот задевает он в этом месте от того, что был подточен выбрасыватель (позиция 39) - и дале по тексту....

Я у себя точил выбрасыватель, именно потому что началО "загибать" паз в звтворной раме. В итоге при выдвинутом вперед до упора затворе между рамой и выбрасывателем был зазор порядка 2мм. Могу выложить фото, но они уже есть в теме. Будет время-найду, кину ссылку. Так вот, наклепа на хвостовике ствола не образовывалось. И охотился я так несколько лет без проблем, ладно, долго переписывать уже сказанное - на след. неделе ссылку дам. А хвостовик ствола стачивал так как на фото у Denich111 потому, что при движении вперед боевой упор бился своей передней частью о торец хвостовика ствола, выступающий над планкой приваренной на крышке ствольной коробки. А при сопровождении затворной рамы рукой при закрытии, боевой упор упирался(казуистика!) в торец хвостовика и оставался в незакрытом положении, при шлепке по ружью - доходил. И это не нормально! Уверен что это-заводской брак! Приваренная планка и хвостовик ствола должны быть на одном уровне! При реальной работе какой удар, какя нагрузка?! не должно так быть. Вот и "конусил" как и Denich111. И после доработки затвор, сопровождаемый рукой, мягко проходт весь путь от ЗЗ до запирания канала ствола. Ладно, будет время, найду, выложу ссылу.

edit log

s5ubNunp
13-11-2018 13:37 s5ubNunp
https://forum.guns.ru/forummessage/60/399227-263.html пост 6431 - пилЕный, вернее шлифованный хвостовик ствола и еще здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/399227-228.html пост 5599
https://forum.guns.ru/forummessage/60/399227-264.html пост 6434, 6446 - обратите внимание на зазор между выбрасывателем и затворной рамой, и там все написано. В смысле там, и чуть раньше, чуть позже.

edit log

Denich111
13-11-2018 13:44 Denich111
В субботу в одиночестве выезжал в угодья, погулял безрезультатно.
За 13,5 км ни одного ушастого встречено не было.
Решил ради интереса проверить появится ли наклеп. Да и подкладку под возвратной пружиной я укоротил на 3мм, увеличив тем самым свободу пружины.
Стрельнул спортинговым рекордом 28 грамм навески (В процессе доработки 87го стрелял ими, и он их очень нестабильно перезаряжал. И даже были невыбросы гильз.), стабильный перезаряд и подача нового патрона, гильза упала в 30-50 см.
Вчера разобрал ТОЗик, след касания присутствует. И возникает он из за короткого выбрасывателя. В момент касания им затвора, замок выдвигается на 0,5-1мм. На фото все видно. Наверно куплю запасной выбрасыватель для его удлинения на 2-3мм.
Ну а до момента покупки похожу с ним и понаблюдаю как будет работать автоматика.
click for enlarge 1707 X 1280 103.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 105.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  67.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  66.1 Kb
всего страниц: 464 : 123...450451452453454455456...461462463464