вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 447 :  1  2  3 ... 440  441  442  443  444  445  446  447 
серрый
21-12-2008 16:02 серрый    первое сообщение в теме:
Мужики подскажите, в том году купил тоз-87-01,не мог нарадоваться, а на эту прошедшую осеннюю охоту отказалось перезарежать (затвор остаеться в заднем положении т.е. открыт, а патрон в цивье).Патроны зарежаю сам, гильзы каллибрую.

edit log

rom-tul
18-4-2018 13:05 rom-tul

click for enlarge 1355 X 595 131.5 Kb
rom-tul
18-4-2018 13:07 rom-tul
фото
click for enlarge 1355 X 595 131.5 Kb
s5ubNunp
18-4-2018 14:01 s5ubNunp
В пятницу 2 прошли на слуху, вне видимости. Один налетел молчком после чужого промаха, не стрелял. И вся охота. В субботу, в другом месте, стрелял по пяти, взял двух. Первый долго, красиво, пропеллером падал. Два после встрелов со снижением уходили метров за 100 и садились в деревья на склоны лощины, один влево, другой вправо. По ходу-подранки. Жаль... По одному чисто промазал. Проходили стороной, в общей сложности за десяток. В воскресенье 1 прошел стороной. По двум промазал по разочку. Вот такая разница. В понедельник дуплетил по двум, тут было круче - оба одинаково переваливаясь с кыла на крыло садились также влево-вправо по оврагу. Первый метрах в 30-ти, другой порядка 50-ти. Подбегал к месту, может забьётся?, нет-тихо. Птица на рану сильная, видимо "сквозило" с близкого расстояния, крылья целы, хватало сил не упасть, а на земле-все... Стрелял 7-кой. После зари походил с фонарем, не нашел. Думал завтра туда попасть - не выходит. И в выходные тоже. Как-то так...
click for enlarge 1707 X 1280 247.7 Kb

edit log

энергетик1
19-4-2018 20:56 энергетик1
quote:

был у меня такой,серый алюминий снизу, сверху сталь черная. ствол без планки и без насадков, сужение 1,25мм. Блин продал с дуру, потом желел об этом, безотказный был как автомат калашникова, ел и заводские и самодельные патроны. Стрелял во основном самодельными, калибровал через кольцо обязательно ипроверял по калибру (самодельный цилиндр выточенный на токарном станке по размеру патронника).

18-4-2018 13:07

rom-tul

фото

grib_nick
21-4-2018 01:13 grib_nick
Был на подслухе за несколько дней до открытия - 6-10 штук насчитывал. На открытие 1-2 шт. Единственный раз порадовал тёплый пасмурный вечер - протянуло штуки 4 на на выстрел.
В общем пока в моём активе 3 штуки. Причём один из них окольцованный - из Франции! Отправил данные в центр кольцевания, обещали дать информацию.

Насадка стоит - цилиндр, дробь 7ка, феттеровская "Качиторе". Из трёх двое чисто битые, сквозные пробоины через сердце, 3-5 дробин в тело, один подранок - две дробины в переднюю часть грудки.

С цилиндром нравится на расстоянии 15-20 метров, однако дальше эффективность выстрела резко падает. Вот где нужна двустволочка чок-цилиндр!

Андрей К-в
21-4-2018 13:45 Андрей К-в
quote:
Вот где нужна двустволочка чок-цилиндр!

МЛМ. На тяге нужны 0,5 и 1,0
Раструб или цилиндр на перепела из под легавой.

edit log

grib_nick
21-4-2018 23:54 grib_nick
quote:
Изначально написано Андрей К-в:

МЛМ. На тяге нужны 0,5 и 1,0
Раструб или цилиндр на перепела из под легавой.

Да вот тут уж дело личных предпочтений. Мне нравится стрелять из цилиндра и позицию я соответствующую выбираю, с ним лучше результат на малой дистанции. А в чоковый ствол я бы подобрал дробь крупнее, для выстрела на предельную дистанцию. Среднее перекрывается в зависимости от ситуации тем или другим.

VVS110
29-4-2018 16:48 VVS110
Полностью согласен с grib_nick. Я тоже использую цилиндр на тяге, но только в двух местах, а так получёк.
Тяга на Смоленщине в этом году не то чтобы сильная но при определенном знании мест всё таки и выстрелить и посмотреть на вальдшнепов можно.
Хотя конечно на неделю раньше думаю было бы лучше. Первые три дня активно тянули несмотря на погоду, а потом как повезёт. Но хоть раз но выстрелить по птице удавалось, не всегда правда результативно.
Сегодня поеду крайний раз, тепло хорошо, а как получится будет видно вальдшнеп местный остался. Пока за сезон взял пяток. Ну и немного фото
click for enlarge 1920 X 1080 218.2 Kb
VVS110
29-4-2018 16:48 VVS110
Полностью согласен с grib_nick. Я тоже использую цилиндр на тяге, но только в двух местах, а так получёк.
Тяга на Смоленщине в этом году не то чтобы сильная но при определенном знании мест всё таки и выстрелить и посмотреть на вальдшнепов можно.
Хотя конечно на неделю раньше думаю было бы лучше. Первые три дня активно тянули несмотря на погоду, а потом как повезёт. Но хоть раз но выстрелить по птице удавалось, не всегда правда результативно.
Сегодня поеду крайний раз, тепло хорошо, а как получится будет видно вальдшнеп местный остался. Пока за сезон взял пяток. Ну и немного фото.
click for enlarge 1920 X 1080 197.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 145.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 139.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 240.6 Kb
VVS110
29-4-2018 16:49 VVS110
Сегодня поеду крайний раз, тепло хорошо, а как получится будет видно вальдшнеп местный остался. Пока за сезон взял пяток. Ну и немного фото.
click for enlarge 320 X 239 218.2 Kb
VVS110
29-4-2018 16:51 VVS110

click for enlarge 720 X 1280 103.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 218.2 Kb
Firehead
30-4-2018 16:06 Firehead
закрылись

ток был завораживающий. и всего в 15-20 метрах от шалаша.
токовало буквально всё болото. тетерева просто немеряное количество.
ночь лунная была. к шалашам подошли около 3-х часов, тетерева уже повсюду расчуфыривались. где-то в 3.40 начали токовать. восторг полный
ysen
9-5-2018 21:36 ysen
Друзья,поздравляю всех с Днем Победы!Здоровья,счастья и мирного неба над головой!
Всех,кто добыл трофеи, с полем!
У меня в этом году охоты не было,но выезжал.Погода ужасная,холод,ветер. На открытие с утра несколько стай гуменника на кислороде прямым курсом на Татарстан.В течении дня ни одной стайки.К вечеру переехали на тягу.Ветер штормовой,но вальдшнеп тянул,правда молча.Перед собой,над лесом перевидел Валю,но далеко.Один налетел сзади под углом с права на лева,так же молча. Стрелял, но увы промах.Дважды ездил среди недели.Погода дрянь,тяги практически нет.В четверг выдалась солнечная и теплая погода,но к вечеру похолодало и потянул северный ветерок,но все равно поехали с другом. Солнышко только коснулось леса,протянул первый,но далеко.Минут через пять протянул второй,то же далеко.Минут через десять тянет третий над лесом. Бросаю высоко обманку,валя свернул со своего курса и налетает на друга. Взят.А тяга резко прекратилась.Больше ни одного ни в пределах видимости, ни на слуху.Задубели до костей.А на улице,как днем.Луна полная,на небе ни облачка,тени падают как днем в солнечную погоду.Пришли к машине,согрелись чайком из термоса и домой.А утром поехали в Татарстан на гуся.Очень долго оформляли путевки,Народу очень много.Стоя в очереди,местные охотники поведали,что гусь здесь кормиться уже третью неделю. Получили путевки и в угодья.Примерно час покатались по угодьям,искали поле,но время поджимало.
Созвонились с друзьями и подрулили к ним.Поле кукурузное громадное,
половина вспахано,половина скошено.Закапываемся,ставим свою стаю.Короче готовимся к открытию охоты на утренней заре.Все поставлен последний штрих, к охоте готовы.Машину ставим в складку соседнего поля многолетки.Погода солнечная,но тянет приличный юго-западный ветер. И в это время с воды поднялся гусь.Сказать,что гуся много,значить не сказать ни чего.Его просто до яух и более.Весь горизонт в любую сторону просто забит гусем.Табуны громадные.Вот тут то и екнуло сердечко,что гусь то уходит.Дождался попутного ветра и дальше на встречу гнездовьям.Но друзьям ни чего не говорю
про свою не хорошую догадку.Ужинаем и в люлю.Ветер не стихает.В три утра подъём и твою дивизию,мало того что ветер усилился,но и начинается дождь! Быстро перекусываем и в скрадки.Порывы ветра практически сбивают с ног. Дождь усиливается.Но мы не сдаемся и идем к своей стаи гусей!Заняли свои скрадки,поправили маскировку,ждем.Дождь уже просто льет как из ведра,а гуся нет.Так с пяток небольших стаек голов по 25-30 очень высоко курсом на севера. на манки вообще ноль эмоций,идут целенаправлено.Через полтора часа промокли до костей.Покинули скрадки и скорей в машину.Дождь и шквалистый ветер весь день и всю ночь.Утром в воскресенье дождь стих и начал стихать немножко ветер.За утро два табунка по 10-15 голов стороной.Принимаем решение сниматься и домой.Стрельбы в округе практически не было,так единичные выстрелы.Вот такая получилась охота на открытии в Татарстане.
Полог,которым укрывали машину,еле высушил.Теперь надо зашивать,порвало ветром.Вот так сложилась охота этой весной.
Всем удачи.
s5ubNunp
10-5-2018 14:25 s5ubNunp
Всех с прошедшим праздником!
Григорич, здравствуй!
Это - Охота. Сам знаешь. В выходные-погода как ты писал. В будни-только тропить, поптать, гонять. Все по закону Мерфи. Нас никто не заставляет, сами премся. Одно слово - охотники(рыбаки). Или, как правило, в одном лице. Да еще и грибники...
ysen
10-5-2018 21:45 ysen
quote:
Это - Охота.

Сергей Владимирович,привет!Полностью согласен.Ну не повезло в этом году с погодой,зато подышали свежим воздухом,посмотрели на огромное количество пролетной птицы.Вот это радует.А охота- будем мы,будет и охота!Адреналина хватанули достаточно,до летне-осенней хватит с полна.А в межсезонье займемся рыбалкой.Так что все нормально!
Всем удачи.
s5ubNunp
11-5-2018 12:26 s5ubNunp
Григорич! Ты правильно понял. Именно это я и имел ввиду.
ShamanSniper
6-6-2018 22:24 ShamanSniper
Кто нибудь в курсе насадки от 87го подходят на 94й ?
s5ubNunp
7-6-2018 16:12 s5ubNunp
У меня фикса, но здесь не единожды обсуждалось то, что все ТОЗовские насадки взаимозаменяемые, с отличной соосностью. Т.е. ТОЗ-87, МЦ-21-12 ну и 94 по-ходу.

edit log

ka-kadu 79
7-6-2018 21:55 ka-kadu 79
Парни помогите с ответом на один вопрос бывшему владельцу 87-01...а у тоз 87 у всех коробка легкосплав, или есть мифические со стальной? Ответ знаю, но хотелось бы более авторитетного мнения...
  всего страниц: 447 :  1  2  3 ... 440  441  442  443  444  445  446  447