вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 449 :  1  2  3 ... 437  438  439  440  441  442  443 ... 446  447  448  449 
Автор
Тема: ТОЗ-87
серрый
21-12-2008 16:02 серрый    первое сообщение в теме:
Мужики подскажите, в том году купил тоз-87-01,не мог нарадоваться, а на эту прошедшую осеннюю охоту отказалось перезарежать (затвор остаеться в заднем положении т.е. открыт, а патрон в цивье).Патроны зарежаю сам, гильзы каллибрую.

edit log

s5ubNunp
11-1-2018 12:44 s5ubNunp
quote:
Originally posted by Roman136:

лопается третий раз в местах куда вкручиваются направляющие саморезы.

ПисАл в прошлом году кому-то здесь - не надо затягивать колпачек "до упора" и лопаться не будет. Т.е. "до упра" и 2-3 щелчка назад. Зазор должен быть, иначе, при стрельбе, будет колоть дерево. Что Вы и имеете.

edit log

s5ubNunp
11-1-2018 12:56 s5ubNunp
quote:
Originally posted by ВМитсев:

.Тем самым утопив его за зеркало личины.

Думаю, выступание ударника за зеркало затвора скорее исключение, чем правило. На моем не выступает, да и в теме ранее никто не жаловался. Может быть прежний хозяин менял на новый, потому так и получилось? Да и сам выстрел от инерционного накола обсуждается второй раз, насколько помню. Так что это скорее исключение. И что-то пилить на исправно работающих ружьях... Ну да каждый для себя сам решит...
Vetal 35
11-1-2018 18:42 Vetal 35
Приветствую!Может кому надо, есть чок 1.0 ,и цилиндр 0.0, на ТОЗ 87-03

----------
Vetal;P;

VVS110
11-1-2018 21:46 VVS110
Моё лопнуло вот так, Заклеил эпоксидкой для жёсткости марлю положил.
Это было лет 8 назад. Правда стрелял таким недолго купил новое буковое потом подарили ещё одно из ореха. так и лежат у меня буковое нулевое и клееное. Хожу с третьим из ореха.
click for enlarge 1707 X 1280 210.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 143.2 Kb
xms789
12-1-2018 10:03 xms789
quote:
Изначально написано s5ubNunp:

Думаю, выступание ударника за зеркало затвора скорее исключение, чем правило. На моем не выступает, да и в теме ранее никто не жаловался. Может быть прежний хозяин менял на новый, потому так и получилось? Да и сам выстрел от инерционного накола обсуждается второй раз, насколько помню. Так что это скорее исключение. И что-то пилить на исправно работающих ружьях... Ну да каждый для себя сам решит...

Скорее всего небольшое выступание бойка присутствует на многих ружьях, но на большинстве заводских, и тем более на своих патронах капсуль всегда хорошо утоплен. У меня накол происходил на каком-то определенном номере феттеровской дроби, вроде тройка, потом сравнивал патроны - на этих капсуль был на 0,5-0,7 мм недожат, может просто партия такая.

s5ubNunp
12-1-2018 13:40 s5ubNunp
quote:
Originally posted by xms789:

Скорее всего небольшое выступание бойка присутствует на многих ружьях

Нужна статистика, хотябы по десятку ружей, чтобы подтвердить или опровергнуть это. Думаю, хоть завод и гнал откровенный брак именно этой модели, в большинстве своем, но всеж в именно этом месте скорее всего контроль был. А инерционный накол - фатальное стечение многих составляющих. К тому же лично я склоняюсь всеже к срыву курка, а не к инерционному наколу. А эту версию, к сожалению, не проверишь.
Была мысль "уронить" затвор с 1,5м с "боевым" капсюлем, но зная его мощь не по наслышке - "стрельнул" раз снаряженным отцом патроном без пороха(да что обидно - по зайцу), не только 32гр дроби, но и все войлочные пыжи из ствола вылетели(Жевело), побоялся. После сезона попробую деактивировать несколько капсюлей и сбросить сними затвор. Интересно все же...
grib_nick
13-1-2018 17:16 grib_nick
quote:
Изначально написано s5ubNunp:

Нужна статистика, хотябы по десятку ружей, чтобы подтвердить или опровергнуть это. Думаю, хоть завод и гнал откровенный брак именно этой модели, в большинстве своем, но всеж в именно этом месте скорее всего контроль был. А инерционный накол - фатальное стечение многих составляющих. К тому же лично я склоняюсь всеже к срыву курка, а не к инерционному наколу. А эту версию, к сожалению, не проверишь.
Была мысль "уронить" затвор с 1,5м с "боевым" капсюлем, но зная его мощь не по наслышке - "стрельнул" раз снаряженным отцом патроном без пороха(да что обидно - по зайцу), не только 32гр дроби, но и все войлочные пыжи из ствола вылетели(Жевело), побоялся. После сезона попробую деактивировать несколько капсюлей и сбросить сними затвор. Интересно все же...

Сомневаюсь в версии срыва курка. Узел осмотрел внимательно, там без нареканий. Зацеп надёжный, углы и грани чёткие, касание спускового крючка исключено.
Но вот накол на других патронах из той же пачки присутствовал.

ВМитсев
13-1-2018 20:42 ВМитсев
quote:
Изначально написано grib_nick:

Сомневаюсь в версии срыва курка. Узел осмотрел внимательно, там без нареканий. Зацеп надёжный, углы и грани чёткие, касание спускового крючка исключено.
Но вот накол на других патронах из той же пачки присутствовал.

тоже сомневаюсь.если сорвется сопроводит затвор до закрытия и удара не будет.Не зря на автоматах отдельный механизм который отпускает курок когда затвор запрется

s5ubNunp
15-1-2018 15:49 s5ubNunp
В феврале попробую с кв-209 и жевело "поронять" затвор. Как писал.
В субботу гоняли, на переменках с отцом, косого весь день. Делает круги не более 300м в диаметре, то по редкому, но бурьяну по колено - отца, нарезающего круги практически по своим следам, из виду не теряю, то в самосевный редколес зайдет, с тем-же результатом. Своим следом почти не ходит, пересекает, а так-держится метрах в 100. Разок прошел метров 80. Поглядел... Так и стемнело. А вчера, только приехали - следок, накануне не было. Отец подстал, я пошел тропить. Он меня и подпустил на 15м в траве... Но нет уверенности, что тот самый. У "того" походка своеобразная - очень часто, особенно в лесу, когда не торопится, ставит лапы как белка - параллельно рядом обе задние и также параллельно рядом обе передние. В следующие выходные посмотрим... Жаль, если "тот" попал. Больно мудер, и так просто влипнуть... Интереснее было-бы перехитрить и с нагона взять. Да и хотелось чтоб отец. 1 февраля 2017 исполнилось 80!
click for enlarge 960 X 1280 134.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 134.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 86.7 Kb

edit log

ysen
16-1-2018 08:55 ysen
Сергей Владимирович,молодцы!С полем!Отец у Вас молодец,дай Бог ему крепкого здоровья на долгие годы!
Всем удачи.
kdw903252
16-1-2018 11:02 kdw903252
Сергей Владимирович, c полем!
grib_nick
16-1-2018 12:25 grib_nick
С полем! Выглядит молодцом! Дай бог!
s5ubNunp
16-1-2018 13:38 s5ubNunp
Спасибо парни!
ysen
28-1-2018 10:53 ysen
Остался месяц до окончания сезона зимней охоты.Как дела у владельцев ТОЗиков? Какие результаты?Делитесь эмоциями.У меня этот сезон не очень.Погода подвела в этои сезоне,да и полностью еще не восстановился после болезни.Вся охота вроде прогулки.
Всем удачи.
s5ubNunp
29-1-2018 13:02 s5ubNunp
Закрылся в выходные. Отец приболел чутка, так что потоптался один. Пытался подтропить, так поземка не слабая, а в саду, куда зашел, по-пластунски не проползешь местами. Зарос. Да и что я там один сделаю... Так что прогулялся и восвояси. По лисам до 28-го открыта, да ну их! Так что теперь до весны. Весь декабрь без снега - даже не ходили. Да и в новогодние всего 2 дня - в ночь на 5-е снежок выпал, а 6-го таять начал. Вот и выходит что в ноябре по снежку пару дней и в январе 8, из них 3 в одиночку. А стрелял раз по лисе, да три по зайцу - первый с испугу через куст, со второго пополз, ну а третий - выстрел милосердия. Кстати всеже "тот" попал. Все, нет там больше следочка заячьего. Только лисьи. Сезонный расход 3-3-ки, 1-1-ка = 4шт. Зайца очень мало. Как-то так...

edit log

grib_nick
31-1-2018 01:03 grib_nick
Я по пушнине не ходок, но по копытным в этом году результат хороший. Взяли 4 лося на команду. Сезон отходил с Тозовкой, т.к. тяжелющего Вепря таскать перехотелось. Однако стрелять пришлось только единожды, да и то не штатно.
ysen
18-2-2018 09:40 ysen
Друзья,всех с Масленицей!
Что то тема далеко убежала.Как дела владельцы ТОЗиков.На этой неделе закроемся,посмотрим сколько осталось на конец сезона дичи.Так сказать свой ЗМУ.Зайца осталось прилично,спас подсолнечник.Куропатки в этом сезоне практически нет,так единичные стайки от трех до пяти голов.По сравнению с прошлым годом стало меньше тетерева.Все это в сравнении 2016 года с 2017 годом.Возможно из-за холодной и дождливых весны и лета 2017 года погибли выводки.Моторизированых бреков в этом сезоне практически не было,спасибо погоде.Отдельные случаи конечно были,особенно по копытам.Но за март эти уроды на снежиках могут зачистить все.Нет на них ни какой управы.Печально это все конечно,но пока такая действительность.Если бы за нахождение на мототранспорте в охотугодьях производилась конфискация транспортных средств,как в советское время,такого бы без предела не было бы.Но власть держащим,особенно депутатам Госдумы во главе с премьером, все это по боку.Они только стараются задушить охотничьи хозяйства и отдать все угодья в частные руки.Но будем надеяться, что придет просветление в их головах и не разрушат охотничье хозяйство страны,как пытались разрушить охотничье собаководство.Всем хорошего завершение сезона и как можно больше дичи в угодьях.
Всем удачи.
s5ubNunp
19-2-2018 16:01 s5ubNunp
Выкроил время, уронил затвор на предмет инерционного накола. Не буду утомлять рассказами о сбросе с б/у отрихтованными(после чего перестал бояться сработки). Перейду к сути. А она такова: запрессовал боевой Жевело(он мягче КВ-209) и сбросил с высоты 2м, как и раньше, на металлическую болванку. Боевой упор и пружину бойка снял, чтобы ничто не мешало наколу. По максимуму так сказать нагрузил. Полученный еле заметный след на капсюле, такой-же как и на моих, побывавших в стволе в боевой обстановке, некоторых патронах, убедил меня в том, что от инерционного накола капсюль не сработает. Ничего не утверждаю, каждый для себя сам решит, захочет - поэкспериментирует, а для себя тему закрыл.
До сброса:

click for enlarge 1280 X 960 130.3 Kb

И после:

click for enlarge 1280 X 960 87.2 Kb

click for enlarge 1280 X 960 88.1 Kb

click for enlarge 1280 X 960 93.4 Kb

click for enlarge 1280 X 960 87.3 Kb

edit log

s5ubNunp
22-2-2018 11:25 s5ubNunp
Редята! Всех - с Праздником! 100-летие!
ysen
23-2-2018 18:04 ysen
Всех с Днем защиты Отечества!Всем здоровья,счастья,удачи!Долгих и богатых охотничьих полей!
Всем удачи.
  всего страниц: 449 :  1  2  3 ... 437  438  439  440  441  442  443 ... 446  447  448  449