вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Winchester 1300
lokis77
14-11-2008 00:23 lokis77
первое сообщение в теме:
Уважаемые господа! Случайно достался Win 1300, пушка хорошая- видел я как прежний владелец из него пулю в пулю клал на нужном мне расстоянии. Но получилось так, что как полдьзоваться им мне не обЪяснили - а я кроме переломок и и болтов ничем от зверя никогда не отбивался... А тут кнопочки какие-то, дырки непонятные... Может мне кто из опытных дядек объяснит, как сей девайс действует, хоть ссылочку бросьте на инструкцию какую - а я понятливый, коньяком отплачу!https://forum.guns.ru/forummessage/60/409955.html
https://forum.guns.ru/forummessage/1/203973.html
https://forum.guns.ru/forummessage/1/72540.html
https://forum.guns.ru/forummessage/1/118613.html
https://forum.guns.ru/forummessage/1/207286.html
https://forum.guns.ru/forummessage/1/376452.html
https://forum.guns.ru/forummessage/60/64873.html
https://forum.guns.ru/forummessage/60/58400.html
https://forum.guns.ru/forummessage/1/162955.html
https://forum.guns.ru/forummessage/1/363855.html

edit log

BeS_F
7-11-2019 08:03 BeS_F
quote:
Изначально написано Sambi:
ссылка не актуальна. нет в наличии.

Вы спрашивали?

Randir2
13-11-2019 15:39 Randir2
Ищу удлинитель магазина +6. В Дельта тэк и Тактика Тула в наличии нет.. может кто ещё делает?
Randir2
3-12-2019 03:00 Randir2
Может кто знает, что за резьба нарезана на магазине, со стороны гайки? Есть мысль переделать удлинитель из какого-нибудь другого ..

edit log

Артем12
5-12-2019 01:16 Артем12
quote:
Изначально написано Randir2:
Может кто знает, что за резьба нарезана на магазине, со стороны гайки? Есть мысль переделать удлинитель из какого-нибудь другого ..

Резьба нарезана прямоугольная (кажется так она называется), шаг скорее всего дюймовый. С Ремингтоном не совпадает. От наших МР вроде куда то подходили удлинители, но резьба там не 100 процентов совпадала.
От того, кто вам назовет параметры резьбы, легче не станет, на станке режут резьбу по образцу или по измерительному калибру. Поэтому вопрос нарезания нужно непосредственно с исполнителем обсуждать.
Наши вроде делали, тактику тула и/ или дельта тек.
Как вариант, купить гайку, использовать ее в качестве резьбовой части удлинителя, а трубу можно например от иж-81 с разбора взять и состыковать трубу и гайку. Я например все это приобрел, осталось занятся конструированием, при правильной подгонке по месту, будет в разы лучше покупного варианта!

edit log

Randir2
5-12-2019 19:11 Randir2
quote:
Изначально написано Артем12:

От того, кто вам назовет параметры резьбы, легче не станет, на станке режут резьбу по образцу или по измерительному калибру. Поэтому вопрос нарезания нужно непосредственно с исполнителем обсуждать.
Наши вроде делали, тактику тула и/ или дельта тек.
Как вариант, купить гайку, использовать ее в качестве резьбовой части удлинителя, а трубу можно например от иж-81 с разбора взять и состыковать трубу и гайку. Я например все это приобрел, осталось занятся конструированием, при правильной подгонке по месту, будет в разы лучше покупного варианта!

Я сам и буду делать, но ружьё на работу не пронесёшь же))) а про переделать: если исходная резьба меньше требуемой, то её всегда можно перерезать)
Дельта тек и тактика тула их прекратили выпускать на неопределённое время

edit log

doc1992
5-12-2019 21:18 doc1992
quote:

Резьба прямоугольная, шаг - 10 витков на дюйм. У большинства ружей (Rem870, МР, МЦ и др.) - 12 витков.

Randir2
5-12-2019 23:56 Randir2
Благодарю. Судя по всему, придётся переходник делать..
Артем12
6-12-2019 21:00 Артем12
quote:

Я сам и буду делать, но ружьё на работу не пронесёшь же))) а про переделать: если исходная резьба меньше требуемой, то её всегда можно перерезать)
Дельта тек и тактика тула их прекратили выпускать на неопределённое время

Исходная резьба не может быть меньше, т.к. труба магазина у всех современных помп почти одинаковая, обусловлено это размером патрона 12 -го калибра. 10 ниток на дюйм вроде ничего особенного, нарежете как ни будь, главное соосность, минимальный зазор в стыке и фаски.
Лично я не люблю удлинители по этой причине, даже родной ремингтоновский, считавшийся лучшим и то продал

Артем12
6-12-2019 21:16 Артем12
quote:
Благодарю. Судя по всему, придётся переходник делать..

Да, делать надо по аналогии с родным ремингтоновским, там сквозная муфта или удлиненная гайка или переходник, кто как называет, внутри сквозная резьба, сначала эта муфта наворачивается вместо гайки, поджимая кольцо ствола, потом в эту гайку вворачивается удлинитель до упора в трубу магазина, фиксируется стяжкой ствола. Если наладить качественное изготовление, то будет спрос. Для себя вижу две проблемы, где брать трубу на удлинитель, качественную не дорогую и нарезание резьбы, на станке конечно это долго, плюс качество и точность хуже чем от метчика с плашкой.

Finn75th
24-12-2019 21:16 Finn75th
Никто случайно не сталкивался с невыбросом стрелянной гильзы? Уже на втором Винчестере такая проблема возникает.
С каким-то настрелом перестает выбрасывать стрелянные гильзы. Чем дальше, тем чаще. Были мысли про недоведение цевья до конца, даже снимали в замедленном специально, чтобы проверить. Не оно. При этом фальши выкидывает без проблем, застревают только стрелянные гильзы. Ствол вычищен, в патроннике ни грязи, ничего нет.
Спасает только замена затвора, замена зуба выбрасывателя не помогает. Но при этом, через какое-то время, проблема повторяется. Временно помогает заливка WD-40, но ненадолго.
Убил весь мозг в попытках найти причину. Стреляю с ним практическую стрельбу, обидно сливать упражнения из-за этой проблемы.
Артем12
25-12-2019 02:51 Артем12
quote:
Изначально написано Finn75th:
Никто случайно не сталкивался с невыбросом стрелянной гильзы? Уже на втором Винчестере такая проблема возникает.
С каким-то настрелом перестает выбрасывать стрелянные гильзы. Чем дальше, тем чаще. Были мысли про недоведение цевья до конца, даже снимали в замедленном специально, чтобы проверить. Не оно. При этом фальши выкидывает без проблем, застревают только стрелянные гильзы. Ствол вычищен, в патроннике ни грязи, ничего нет.
Спасает только замена затвора, замена зуба выбрасывателя не помогает. Но при этом, через какое-то время, проблема повторяется. Временно помогает заливка WD-40, но ненадолго.
Убил весь мозг в попытках найти причину. Стреляю с ним практическую стрельбу, обидно сливать упражнения из-за этой проблемы.

Уточните, у вас, не экстракция происходит, т.е. после выстрела гильза остается в патроннике, а зуб срывается с ранта гильзы? Или гильза извлекается из патронника, но остается в окне?

Finn75th
25-12-2019 19:25 Finn75th
quote:
Originally posted by Артем12:

Уточните, у вас, не экстракция происходит, т.е. после выстрела гильза остается в патроннике, а зуб срывается с ранта гильзы? Или гильза извлекается из патронника, но остается в окне?

И так и так, но чаще гильза остается в патроннике.
Артем12
25-12-2019 19:33 Артем12
quote:

И так и так, но чаще гильза остается в патроннике.

Гильза совсем не выходит из патронника, зуб срывается с ранта легко или с хорошим усилием?
Сложно давать советы не видя ситуацию, подозреваю что это подутие гильзы и не экстракция, характерное явление для капризных патронников. Если затвор не люфтит из-за износа направляющих в коробке, если зуб экстрактора не изношен, если пружина зуба экстрактора не просела и гильзы хорошие, то надо грешить на патронник.

BeS_F
25-12-2019 21:09 BeS_F
quote:

надо грешить на патронник.

... или на патроны.
Айписюны часто патроны крутят сами. И что там накручено, надо разобраться
Finn75th
26-12-2019 18:26 Finn75th
quote:
Originally posted by BeS_F:

Айписюны часто патроны крутят сами. И что там накручено, надо разобраться

Что-то я крайне редко видел, чтобы "айписюны" крутили патроны. Не накрутишься по 200-250 шт. на тренировку, проще купить в опте по 14 рублей. Патроны - Азот NRG.
Кручу я только на охоту.

edit log

Finn75th
26-12-2019 18:30 Finn75th
quote:

Гильза совсем не выходит из патронника, зуб срывается с ранта легко или с хорошим усилием?
Сложно давать советы не видя ситуацию, подозреваю что это подутие гильзы и не экстракция, характерное явление для капризных патронников. Если затвор не люфтит из-за износа направляющих в коробке, если зуб экстрактора не изношен, если пружина зуба экстрактора не просела и гильзы хорошие, то надо грешить на патронник.

Зуб срывается с усилием. Такое ощущение, что зуб просто не цепляет рант или цепляет краем.
С люфтом затвора не знаю, как проверить. Какой допустим?
Патонник на прошлом ружье даже пытался полирнуть, не помогло. Смущает то, что это уже второе ружье с такой проблемой, предыдущее утилизировал, устав бороться. С нового пострелял полгода и опять та же штука.
BeS_F
26-12-2019 19:15 BeS_F
quote:
Originally posted by Finn75th:

Что-то я крайне редко видел, чтобы "айписюны" крутили патроны.

Все знакомые айписюны крутят пулевые патроны.
Finn75th
26-12-2019 19:33 Finn75th
quote:

Все знакомые айписюны крутят пулевые патроны.

Из всех моих знакомых пулю крутит один. Картечь еще бывает. Нет особой выгоды по деньгам и качеству.
Ну и я про пулю и не писал. Дробь, естественно.
Артем12
27-12-2019 00:27 Артем12
quote:

Зуб срывается с усилием. Такое ощущение, что зуб просто не цепляет рант или цепляет краем.
С люфтом затвора не знаю, как проверить. Какой допустим?
Патонник на прошлом ружье даже пытался полирнуть, не помогло. Смущает то, что это уже второе ружье с такой проблемой, предыдущее утилизировал, устав бороться. С нового пострелял полгода и опять та же штука.

Вы сами себе противоречите, если зуб срывается с усилием, значит он цепляется хорошо. Если срывается легко, значит зуб цепляется плохо, здесь причины: рант гильзы слишком скругленный, зуб износился, он должен быть как острый крючок, пружина зуба слабая, про люфт затвора, данных конечно нет, чисто логически, пошатать посмотреть. Еще есть пробема, разбирали приминительно к моссбергу, когда затвор закрыт и гильза в патроннике, зуб заходит в специальный паз в казеннике, если паз пропилен мало, в него упирается зуб и не может в полной мере зацепится за рант. У меня моссберг жрет любые патроны, а у маверика часто стреляная гильза остается в патроннике.
В общем думаю на словах вам больше ничего не скажет ни кто, надо в живую смотреть.
На счет самокрутных говнопатронов, ну я например, по несколько раз переснаряжаю гильзы, причем разные, и изношенные просто до неприличия и всеравно все работает, но у меня бригант для пострелух, там два широких зуба, гильзу вытаскивает любую.

Finn75th
14-1-2020 13:32 Finn75th
Причина нашлась. В паз на хвостовике ствола, в который должен входить зуб выбрасывателя, попала дробина и ее там размолотило. Из-за этого и были постоянные невыбросы гильзы. Надфиль и толстая игла вопрос решили.
Grossfater Muller
10-2-2020 20:50 Grossfater Muller
Для любителей этого самого.

https://gunsbroker.ru/hunting/...-ranger-bu.html

В Перми, правда, но цена хорошая, ещё и с торгом.

Руслан 27
26-2-2020 19:29 Руслан 27
Мужики, на 5-ти дюймовое цевьё пластик кто ставил?
Артем12
7-3-2020 02:47 Артем12
Кто знает, какая резьба на болте приклада на 1300-м?
BeS_F
7-3-2020 07:18 BeS_F
quote:
Кто знает, какая резьба на болте приклада на 1300-м?

Дюймовая :-)

Артем12
7-3-2020 09:36 Артем12
С этим не поспоришь!
H E A D S H O T
7-3-2020 11:27 H E A D S H O T
quote:
С этим не поспоришь!

Мне где-то в этой теме отвечали, причем недавно, посмотрите.

H E A D S H O T
7-3-2020 11:29 H E A D S H O T
Резьба 5/16"-24, по длине не скажу, но у деревянного 6⅛", то есть ~15,5см
Расшифрую:
- диаметр резьбы 5/16 дюйма, это примерно 7,9мм.
- шаг резьбы 24 витка на дюйм, это примерно 1,06мм
Артем12
7-3-2020 11:53 Артем12
Спасибо за инфу!
Руслан 27
24-3-2020 21:09 Руслан 27
Подскажите что значат эти цифры в дробях?
click for enlarge 320 X 240 229.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.0 Kb
BeS_F
24-3-2020 21:28 BeS_F
quote:
Originally posted by Руслан 27:

Подскажите что значат эти цифры в дробях?

Патронник.

2 3/4" - это 70 мм
3" - 76 мм (магнум)

В общем, стрелять можете всем, что в ружье залезет

edit log

Руслан 27
25-3-2020 15:20 Руслан 27
quote:

В общем, стрелять можете всем, что в ружье залезет

Т.е. на стволах 76 патронник? Спасибо.
Руслан 27
25-3-2020 15:23 Руслан 27
BeS_F
25-3-2020 16:25 BeS_F
quote:
Originally posted by Руслан 27:

Т.е. на стволах 76 патронник?

Да. 3" - это 76 патронник.
Руслан 27
26-3-2020 14:03 Руслан 27
quote:

Да. 3" - это 76 патронник.

Спасибо
Brenk
8-5-2020 19:08 Brenk
Сделал небольшое изменение в целик. При испытаниях, китайский коллиматор не выдержал и сдох)..
Еще не до конца доделал. Нужно еще установить регулируемую часть целика чтобы оставалась возможность стрельбы с ОПП.
Прошу строго не судить)
click for enlarge 1600 X 901  97.6 Kb
BashRos
17-6-2020 12:35 BashRos
Купил вчера помпу Winchester 1300, ствол 660-мм (26") с вент. планкой и сменными чоками. Ни у кого сменный "IMP.CYL" или просто "CYL" не завалялся без дела? И родной пластик? Рассмотрю приобретение любого родного сменного сужения.

edit log

KruzeFed
20-7-2020 19:31 KruzeFed
На

edit log

BashRos
12-8-2020 07:23 BashRos
Народ! Подскажите, кто-нибудь пластиковый приклад от МР-133 -155 ставил? Может есть чертежи проставки, фото или ещё что-нибудь? Вообще, такое возможно?

edit log

norik_632
3-10-2020 12:51 norik_632
Всем здоровья!
Мужики,может кто помнит по памяти размер резьбы под планки на ствольной коробке? В теме кто-то писал вроде. Но толи я плохо ищу,толи склероз у меня.
пацифист
19-11-2020 01:02 пацифист
Не продает ли кто в Москве или области Рейнджер случайно? Стволов чем больше,тем лучше )