Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Ищу владельцев Gladius ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра от 13,20 руб.Легальный обрез БРАТ 2 БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Для ганзы патроны БЕСПЛАТНО! Ограниченный выпуск от РоссИмпортОружие!Смотрите здесь
Приклады и цевья покупают тут! PRIKLADOV.RUЭксклюзив! Золотой пистолет Макарова 53 г. в наличии! Количество ограничено! Смотрите!
Автор Тема:   Ищу владельцев Gladius
  версия для печати
Bigman2009
-- 3-1-2010 02:55    

quote:
Фото не выложите? Какой калибр, длина стволов?

Вирус в телефоне сожрал программы для передачи фоток в комп. Завтра найду фотик. Калибр 12/76, длина 710. Все те же клейма что на 2 странице. Главное стволы ровные, причем оба, это радует. Спасибо

koljan75
-- 4-1-2010 21:14    

Звонил во Франконию и узнал.
Выпускается Gladius в Турции, говорят хорошее ружье за эти деньги,
если для охоты то все путем, если для стенда где 400-500 в день, то слабовато.
Франкония-это торговая сеть магазинов, они у них заказывают, но так как продают ИЖи наши, видимо продают и в Россию.
А штемпель Германии на стволах и колодке, это говорит о испытании этого ружья немцами, они делают на всех ружьях завезенных и выпущенных.
На моем ИЖе тоже стоит штемпель.
Как выполнить мягкий спуск курков? Получается, что ружье храниться с постоянно взведенными курками?
И так ответ был таков, если один спуск то:
Фальшпатроны как вариант
и
Просто спуск без патронов и все.
С двумя спусками так же как и на ИЖе

edit log

Bigman2009
-- 8-1-2010 23:58    

С фотографиями притупил, не могу прикрепить.
barin65
-- 9-1-2010 18:37    

quote:
С фотографиями притупил, не могу прикрепить.

А глянуть то очень хочтся

NIRO_VRN
-- 21-1-2010 23:20    

Приветствую владельцев данного девайса! Может кто нибудь меня просветит в одном вопросе? Сегодня крутил в руках одну вертикалочку 12*76 производство турция со слов продавца. Вот только название вызывает суть моего вопроса, очень похоже на ваше только одна буковка не сходится вместо D стоит B кто нибудь сможет просветить меня в моей проблеме?
Bigman2009
-- 11-3-2010 19:15    

После первых выстрелов цевье стало люфтить в продольном направлении около 0,5мм. Сразу не заметил что на стволе вблизи казенной части примерно в 70мм от среза, есть по окружности круглые вдаленности, так вот ощущение сто они разошлись и образовалась небольшая щель, через нее виднеется светлый металл. Отстрел еще 20-30 патронов ничего нового не выявил. С фото у меня не получается пока. М.б. кто-нибудь знает что за ерунда со щелью?? Буду благодарен.
Prost
-- 21-7-2010 02:52    

Сопалатники! Будте добры ответе - у кого как Гладиус себя показал... почитал ветку инфы про данную модель в эксплаатациии мало--а так бы хотелось взять( помацал в 20 к. как родное и приклад и цивье и вес и цена понравилось) но что то боязно-турок матьего ити...
coroner999
-- 21-7-2010 15:14    

У меня с ружьём Gladius(12х76 ствол 710 мм) всё в порядке. Тьфу-тьфу отказов не было и показатели имеются. Фото ранее скидывал. Тему турков тоже обсуждали - Подгонка хорошая (орех не плохой), баланс тоже, стволы все с немецкими клеймами (тоже обсуждали). У тестя турок полуавтомат Stoeger-2000 Classic тоже вопросов нет. Ружьё лёгенькое (2,750 кг). Носить легко и удобно с улыбкой. При стрельбе 48 гр.(магнум) "Главпатрон" ощущается. 44 гр.(магнум)"Феттер" по легче.
Стреляю в основном "полумагнумом". Я доволен за эти деньги.
Akimmov
-- 21-7-2010 18:50    

Что и говорить, за свои деньги стреляет. просто хороший инструмент. я из него зимой волка взял.
Prost
-- 25-7-2010 03:41    

Спасибо
...но что то ресурс у него какойто маленький...
планируется для стендовой стрельбы... нажег будет хороший...
80 за выезд.... 4-5 раза в месяц.. итого максимум 400 в месяц... а в год?! этож бешенные деньги))
у кого какой настрел?
да и каробка у него силуминовая.... неужели шатов за год недало?
Prost
-- 25-7-2010 03:44    

quote:
стволы все с немецкими клеймами (тоже обсуждали).

а клейма можно и в китае клепать...
сорри... без обид
Akimmov
-- 27-7-2010 12:29    

я думаю это не стендовое ружье, а охотничье.
ArtEg
-- 27-7-2010 22:29    

quote:
Originally posted by Prost:

а клейма можно и в китае клепать...

зачем же такие передвижения из Европы в Азию ради какого-то неизвестного турецкого ружья, не проще тогда китайцам самим выпускать нечто подобное, ну и клейма какие угодно ставить.

coroner999
-- 28-7-2010 22:51    

Уважаемый PROST!
По поводу китайских клейм!
Сомневаюсь, что уважающая себя с 1908г. немецкая фирма FRANCONIA (http://www.frankonia.de/browsecatalog.html?query=Gladius),будет связываться с китайскими подпольщиками. Если на то, пошло ты сидишь сейчас за китайским компьютером, а не за русским и не европейским. Кто виноват, что там люди работали и готовы работать за низкую зарплату. Поэтому страна столько рабочих мест и денег урвала от тех же америкосов и европы. Ещё в конце 80-х кореш приехал со Штатов, где в фирменных магазинах купил кроссовки "Найк" и "Рибок" с подкачкой(прошу заметить с бирками сделано в Китае). Поэтому почему за небольшие деньги Франконии не заказать рядовые ружья у турков. У которых с руками. когда нужно всё в порядке. И оружейная история дай бог, возьми хотя бы HUGLU. А почему крутая BERETTA кое-что из своего оружия у турков делает? Да потому, что свои клоуны в стране хотят закрутить 1-ну гайку и получит 1000 евро.
PROST! ружьё охотничье, по-моему обычно стволы 750 мм и постоянные чоки и усиленные замки.
С уважением!
Prost
-- 30-7-2010 05:48    

да не...чеки там сменные аж 5 штук в комплекте идут...
coroner999
-- 30-7-2010 23:08    

PROST!
Я без тебя знаю, какие чоки и сколько их, 2 года уже пользуюсь.
А в прошлом письме я имел ввиду, что это ружьё охотничье, а не спортивное.
В спортивных постоянные чоки, стволы 750-760 мм, усиленные замки обычно 3-и и ствольная коробка, оборудовано эжекторами.
Prost
-- 31-7-2010 07:11    

...да....вежливость тут не блещют...

coroner999
-- 31-7-2010 17:48    

Блещут тут вежливостью или не блещут?
Просто из твоих писем вообще не понятно, что ты конкретно хочешь в этой теме на форуме?
ни одного конкретного вопроса, только реплики?
Есть вопросы, задавай? Если нет, давайте не будем засорять эту тему.
И так на всём форуме 85% тем обсуждают из пустое в порожнее, умного почерпнуть на 1 страницу.
Prost
-- 5-8-2010 00:40    

и что тут можно подчерпнуть с первой страницы? ни подробных описаний, ни скана паспорта, ни результатов отстрела! где обсуждение косяков? или это идеальное ружье? может оно и боприпас любой хавает и на говне орезультаты дает? а то что вы тут понаписали общее... или копирайт...
хотелось бы услышать о боепрепасе-1
о косяках(или вы так часто стреляете что косяков пока не видно?)-2
Результаты отстрела пулей, картечью,дробью-3
почитайте темы про другие темы ...есть хорошие описательные со всеми раскрытыми вопросами...
тема "молодая"-ружье достаточно интересное... но инфы 0...целых хрен десятых...

вот как то так... а гонорок по убавте, чай взрослый человек...
с уважением...

Bigman2009
-- 23-11-2010 10:49    

quote:
После первых выстрелов цевье стало люфтить в продольном направлении около 0,5мм.

В итоге сдал его по гарантии в 20-х числах июня, сегодня позвонили из магазина, привезли новое ружье, говорят что на фирме специально его перепроверили. Хочется верить что все будет нормально.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема