Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Franchi - Fast Black vs. Predator ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема

ycb1
25-4-2009 11:34 ycb1    

Я вожу в пластиковом кейсе 930х280х100мм, в разобранном виде. В чехле очень неудобно -1300мм
длина. Вес у меня 2790г на быт. весах.
Какие нужно страницы инструкции я сфоткую и выложу здесь. На емелы не знаю как. тупой и старый..

edit log

TANGO66
25-4-2009 15:04 TANGO66    

quote:
тупой и старый..

Ну уж прям !
У меня такая вот просьба :

1. Померить возвратную пружину, интересует какой она длинны в свободном состоянии(снята),пожалста !

2. Патроны 28гр. - ест ?

3. Если не затруднит фото коробки с магазином и пружиной всборе !
(как можно крупнее).
Заранее большое спасибо !!! с Уважением !!!

ycb1
25-4-2009 15:11 ycb1    

Понял. На неделе сделаю. Стрелял 32г,но думаю и 28г полетят-машинка классная.
200 x 150
TANGO66
25-4-2009 16:47 TANGO66    

quote:
машинка классная

Кстати : Поздравляю с ОТЛИЧНЫМ приобретением !!!
Жду "отчёта" ! с УВ .

Maw
25-4-2009 18:58 Maw    

quote:
Какие нужно страницы инструкции я сфоткую и выложу здесь. На емелы не знаю как. тупой и старый..

Да хотелось бы все. Больше всего наверное про разборку. С остальным более менее разобрался, а разобрать не смог. Спасибо!

a.voskri
26-4-2009 01:50 a.voskri    

quote:
2. Патроны 28гр. - ест ?

Легко! И, с большим удовольствием!
Alex12345
26-4-2009 10:54 Alex12345    

Мое ест ВСЕ!!!И 28 гр., и самокрут, наверное только не совсем уж похабный(правда такими не стреляю)!
Alex12345
26-4-2009 10:56 Alex12345    

quote:
Originally posted by Maw:

Да хотелось бы все. Больше всего наверное про разборку. С остальным более менее разобрался, а разобрать не смог. Спасибо!

Сейчас высылаю инструкцию... ответьте как получите

TANGO66
26-4-2009 19:05 TANGO66    

quote:
Легко! И, с большим удовольствием!

Понял , СПАСИБО !!!
Остался вопрос по возвратной пружине (в свободном состоянии -сколько мм. ? ).

ycb1
27-4-2009 12:44 ycb1    

Фотки сделал.
click for enlarge 1920 X 1440 604,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 520,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 574,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 611,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 663,9 Kb picture
Диаметр проволоки 1,5мм,диаметр трубы магазина 1"

edit log

TANGO66
28-4-2009 21:05 TANGO66    

Спасибо БОЛЬШОЕ *ycb 1* !!!
Длинна как я понял - 290 мм.
Ещё раз Поздравляю с отличным приобретением !
УДАЧНЫХ ВЫСТРЕЛОВ И ОХОТ !!! С УВ.

edit log

Maw
29-4-2009 12:31 Maw    

quote:
Сейчас высылаю инструкцию... ответьте как получите

Да все получил. Огромное спасибо! Разобрался! Теперь жду, когда отдадут разрешение

GoldenAxe
3-5-2009 12:41 GoldenAxe    

Всем добрый день!
Вот приобрел Franchi Inertia Elite того же семейства.
На мой взгляд - хорошее ружье, хотя охотник я вполне начинающий.
До этого стрелял только из МР-153 и Franchi Falconet (двустволка)
Franchi Inertia Elite продается в пластиковом кейсе, в комплект входит 5 насадок от цилиндра до чока, масло, ключ для замены насадок и инструкция на всех языках кроме русского.
Как написано в инструкции - первые несколько десятков выстрелов сделал дробью навеской 32 г. Потом уже садил и более легкой и более тяжелой дробью и пулями. Кушает все на "ура!"
Впечатления от стрельбы непередаваемые!
Отдача как у всех инерционок - жесткая, резкая. В отличии от МР-153, например, которая весит 3600, эта всего 3100, что облегчает вскидывание, ведение цели и т.п., но естественно "прибавляет" отдачи.
с 20 метров стрельба N7 получоком - осыпь как в учебнике - ровная, покрытие равномерное. Пулями шарашит на удивление точно, если сравнивать с некоторыми отзывами про Бинелли. с 20 метров в стандартную эмалированную кастрюлю попал прямо в центр. А потом зарядил полный магазин и просто разрезал пулями кастрюлю пополам.
Просто фантастика! Если еще учесть очень хорошую балансировку, то при вскидывании ружье само ложится на цель. Одновременно поочередно стрелял из своей и Falconet друга - двустволка все-таки потяжелее и чуть хуже сбалансировано (тяжелые стволы и сплошная спайка), поэтому для меня (175/75) Inertia оказалась просто находкой. А хороший толстый затыльник с силиконовой вставкой хорошо смягчает отдачу.
Ну в общем доволен как слон.
После стрельбы разобрал ружье для чистки - супер! По сути всего 5 деталей! вся чистка (не считая ствола) со сборкой-разборкой заняла 3 минуты. Помню чистил газоотводную МР-ку - жесть... не сравнить.
Надеюсь на следующих праздниках сделаю фотки отстрела - выложу.
А если у кого какие вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить. Но еще раз оговорюсь - я начинающий товарищ, поэтому скорее всего вопросы будут к вам :-)
kompositor
7-5-2009 21:14 kompositor    

Добрый вечер. Хожу кругами вокруг Франчи. Больше ссклоняюсь к White. Какие о нем впечатления. Я начинающий. Для забавы, дома и семьи есть сайга 20к тактика (кстати на весенней показала себя очень хорошо по вальдшнепу), но для серьезной охоты есть вторая зеленка. Бинели почему-то не нравится. Перепробывал все что есть и больше всего (для меня лично) почему-то франчи (PRO, Black ,White). В общем весь в раздумье. Присоветуйте. С уважением.
ycb1
8-5-2009 00:05 ycb1    

Вопрос денег. Франчи чистый итальянец., но в эту цену укладывается уже много моделей
винчестерSХ3,фабарн-леон, беретта-100S
Я хотел брать вин SХ3,газоотводка, 710мм ствол, но с нового года цена поднялась на 350баков, случайно нашел франчи по старой цене-51тыр взял не задумываясь.
a.voskri
8-5-2009 20:36 a.voskri    

quote:
Хожу кругами вокруг Франчи

Подержите в руках все модели в этой цене и выберете Franchi)))
Maw
12-5-2009 14:41 Maw    

quote:
Добрый вечер. Хожу кругами вокруг Франчи. Больше ссклоняюсь к White.

PRO, Black ,White в принципе близнецы братья. Крутил в магазине их все. Стволы и механизмы одинаковые. У PRO нет затыльника TSA, только пластмассовый. Я думаю что с ним отдача замучает. У меня на Fabarm Axis затыльник резиновый, стреляю большую часть магнумом, и практически отдачу не чувствую. У пластика после одного выстрела народ держится за плечо после магнума. Поэтому эту модель я отмел сразу.
Black и White отличаются цветом коробки и структурой дерева. Плюс разница в цене у нас была 14 000 руб. Поэтому я взял Black. Если душа больше лежит к White и не жалео этих денег, то берите его.
Вообще ружье очень прикладистое. Стрелять еще не пробовал. Потому чтоменты говнюки-ровно 30 дней делали зеленку и с 25 апреля еще делают разрешение. Поэтому весной пострелять из него не получилось...

kompositor
12-5-2009 21:44 kompositor    

Спасибо. Только сегодня дощло, что у PRO затыльник другой. В общем определился на White. Пошел по Вашему принципу. Клас один, цена приблизительно одна, а далее на что больше глаз лег. Иномарка она и в африке иномарка. Кстати не могу понять - Итальянцы раздолбаи еще больше чем мы. Нихрена не работают (периодически сталкиваюсь с этим) и вместе с тем - великолепные ружья, барахло, инструмент и т.п. Мы же пашем, а красивые только дети. С уважением.

edit log

ycb1
12-5-2009 22:35 ycb1    

quote:
Originally posted by Maw:

PRO, Black ,White в принципе близнецы братья. Крутил в магазине их все. Стволы и механизмы одинаковые. У PRO нет затыльника TSA, только пластмассовый. Я думаю что с ним отдача замучает. У меня на Fabarm Axis затыльник резиновый, стреляю большую часть магнумом, и практически отдачу не чувствую. У пластика после одного выстрела народ держится за плечо после магнума. Поэтому эту модель я отмел сразу.
Black и White отличаются цветом коробки и структурой дерева. Плюс разница в цене у нас была 14 000 руб. Поэтому я взял Black. Если душа больше лежит к White и не жалео этих денег, то берите его.
Вообще ружье очень прикладистое. Стрелять еще не пробовал. Потому чтоменты говнюки-ровно 30 дней делали зеленку и с 25 апреля еще делают разрешение. Поэтому весной пострелять из него не получилось...

14тыр, что то большая разница.
Когда брал свой вайт в феврале разница с блек была 2тыра с небольшим.
Взял вайт всетаки из практических целей ,не облезнет ,не покорябается..

kompositor
17-5-2009 17:03 kompositor    

Добрый день. Спасибо за советы. Оплатил Франчи раптор. В субботу забираю и в тир. Если кому будет интересно - отпишусь по результатам и впечатлениям. С уважением.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Franchi - Fast Black vs. Predator ( 4 )
guns.ru home