вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...28293031
Автор
Тема: Akkar Altay
adidas_chelyabinsk
21-10-2008 19:00 adidas_chelyabinsk первое сообщение в теме:
Как я уже писал ранее в разделе гладкоствольное оружие - я стал обладателем Altay.
Длина 760мм, калибр 12, 5 насадок (чоков), тип полуавтомат, вес 3,2 кг.,орех.
Ну что могу сказать о первых стрельбах! Товарищ дал патроны фирмы Poliz, так вот, после первого выстрела следующий патрон не защел в ствол - застрял, выковырил - передернул, выстрел - опять застрял!
Сразу упало настроение. Думал все - ппц!
Решил сменить патроны (хорошо что еще купил сам СКМ "Спортивные" 12калибр - 70мм 32гр. дробь N3. Наблюдающий кто выкидывал тарелочки сказал что тут такими стрелять незя, но после просьбы и убеждения разрешил пострелять. Если сравнивать если за 3 дня мы с супругой стреляли у них же из ихнего оружия (Бенели) и патронами для стендовой стрельбы и у данного ствола почти вообще не было отдачи - то ТУТ мама не горюй была! я даже и не ожидал чтоу моего ствола будет такая отдача!! вот ссылка как я стрелял http://video.yandex.ru/users/pavel-torshin/view/3/ . и как на зло закончились аккумуляторы на фотике! так что видео маленькое и только как я стрелял.
Когда супруга стала стрелять! был ппц! после каждого выстрела ствол тут же откидывало на 13 часов! жена аж плакала так сказать, если учитывать как она из бенели мочила тарелочки 20 из25 выбила - то сегодня вааще не попала ни разу. сказала что данное ружье ей крайне не удобно, нужен нащечник и т.п. все предплечье синие! Бедная моя супруга!
Впечатление:
даже не смотря на сильную отдачу - оружие для меня! лежит там где ему и следовало, очень удобное, из 50 тарелок сбил более 40 - супруга устала потом считать и смотреть, стрелял пулей и дробью. дробь с 25м ложиться ровно туда куда бил, пуля - бил в мишень из 5 выстрелов выбил три 8ки, одна 10ка, одна 6ка.
Дробь ложиться почти в центр утки (на бумажной мишени, правда на видео я бил уже дробью от делать нечего - усыпал все дробью (10 выстрелов) ее потом вааще в куски порвало! хыхы.
Кстати- на видео - после первого выстрела я повернул ствол боком - это не косяк - т.к. я стал стрелять тут СКМ и проверил - не застрял ли следующий патрон.
click for enlarge 1920 X 1440 358,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 369,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 368,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 363,2 Kb picture
Вот фото для сравнения соотношения моей любимой и Алтая
click for enlarge 1920 X 1440 413,8 Kb picture
Вывод!
буду стрелять только СКМ, данный ствол Altay - именно то что я жаждал, отстрелял 200 патронов разными дробями и пулями, утыков, заторов и т.п. не наблюдалось! бьет просто супер! (может и преувеличил -но это ИМХО наблюдения и выводы - новичка.)
Желаю всем удачи!

edit log

Medved12
18-9-2018 16:14 Medved12
Заодно приподниму. Предлагают Алтай в 20-м калибре. Работает вроде, отстреливали. Состояние нового. СтОит брать? Какие косяки бывают?
i.krol
18-9-2018 22:50 i.krol
quote:
Originally posted by Medved12:

Какие косяки бывают?

полное отсутствие запчастей....
всего страниц: 31 : 123...28293031