вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 27  28  29  30 
Автор
Тема: Akkar Altay
adidas_chelyabinsk
21-10-2008 19:00 adidas_chelyabinsk    первое сообщение в теме:
Как я уже писал ранее в разделе гладкоствольное оружие - я стал обладателем Altay.
Длина 760мм, калибр 12, 5 насадок (чоков), тип полуавтомат, вес 3,2 кг.,орех.
Ну что могу сказать о первых стрельбах! Товарищ дал патроны фирмы Poliz, так вот, после первого выстрела следующий патрон не защел в ствол - застрял, выковырил - передернул, выстрел - опять застрял!
Сразу упало настроение. Думал все - ппц!
Решил сменить патроны (хорошо что еще купил сам СКМ "Спортивные" 12калибр - 70мм 32гр. дробь N3. Наблюдающий кто выкидывал тарелочки сказал что тут такими стрелять незя, но после просьбы и убеждения разрешил пострелять. Если сравнивать если за 3 дня мы с супругой стреляли у них же из ихнего оружия (Бенели) и патронами для стендовой стрельбы и у данного ствола почти вообще не было отдачи - то ТУТ мама не горюй была! я даже и не ожидал чтоу моего ствола будет такая отдача!! вот ссылка как я стрелял http://video.yandex.ru/users/pavel-torshin/view/3/ . и как на зло закончились аккумуляторы на фотике! так что видео маленькое и только как я стрелял.
Когда супруга стала стрелять! был ппц! после каждого выстрела ствол тут же откидывало на 13 часов! жена аж плакала так сказать, если учитывать как она из бенели мочила тарелочки 20 из25 выбила - то сегодня вааще не попала ни разу. сказала что данное ружье ей крайне не удобно, нужен нащечник и т.п. все предплечье синие! Бедная моя супруга!
Впечатление:
даже не смотря на сильную отдачу - оружие для меня! лежит там где ему и следовало, очень удобное, из 50 тарелок сбил более 40 - супруга устала потом считать и смотреть, стрелял пулей и дробью. дробь с 25м ложиться ровно туда куда бил, пуля - бил в мишень из 5 выстрелов выбил три 8ки, одна 10ка, одна 6ка.
Дробь ложиться почти в центр утки (на бумажной мишени, правда на видео я бил уже дробью от делать нечего - усыпал все дробью (10 выстрелов) ее потом вааще в куски порвало! хыхы.
Кстати- на видео - после первого выстрела я повернул ствол боком - это не косяк - т.к. я стал стрелять тут СКМ и проверил - не застрял ли следующий патрон.
click for enlarge 1920 X 1440 358,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 369,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 368,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 363,2 Kb picture
Вот фото для сравнения соотношения моей любимой и Алтая
click for enlarge 1920 X 1440 413,8 Kb picture
Вывод!
буду стрелять только СКМ, данный ствол Altay - именно то что я жаждал, отстрелял 200 патронов разными дробями и пулями, утыков, заторов и т.п. не наблюдалось! бьет просто супер! (может и преувеличил -но это ИМХО наблюдения и выводы - новичка.)
Желаю всем удачи!

edit log

i.krol
4-5-2017 01:01 i.krol
По дульным сужениям... Правда у меня Каратау, новый, только вчера купил. Тоже идет сменный чек с 6- тью штрихами вместо 5- ти. Промерил - вроде получается цилиндр.
А стандарт чеков у Аккара как у Блайзера - в теме Вопросы к продавцу есть инфа.
И в теме Каратау ТК 355 пишут что бодходят от Фабарма

edit log

Lyuk
13-5-2017 19:13 Lyuk
quote:
Изначально написано i.krol:
По дульным сужениям... Правда у меня Каратау, новый, только вчера купил. Тоже идет сменный чек с 6- тью штрихами вместо 5- ти. Промерил - вроде получается цилиндр.
А стандарт чеков у Аккара как у Блайзера - в теме Вопросы к продавцу есть инфа.
И в теме Каратау ТК 355 пишут что бодходят от Фабарма

От Рема подходят ...

i.krol
13-5-2017 21:42 i.krol
click for enlarge 289 X 350  6.9 Kb
Купил вот такую насадку для короткого ствола для дроби - сужение вроде как 1.35мм

Кто-нибудь использовал такую?

edit log

i.krol
15-5-2017 22:43 i.krol
Кто-нибудь использовал стяжки для ствола и магазина от Ремингтона?
razvratnik
18-5-2017 11:41 razvratnik
Подскажите плиз прорезь на ствольной коробке которая на планку выходит на всех современных алтаях?
click for enlarge 833 X 500  39.9 Kb
i.krol
18-5-2017 16:22 i.krol
quote:
Originally posted by razvratnik:

прорезь на ствольной коробке которая на планку выходит на всех современных алтаях?

Конечно...??? На моём, по крайней мере, есть!
razvratnik
18-5-2017 17:54 razvratnik
quote:
Originally posted by i.krol:

Конечно...??? На моём, по крайней мере, есть!

Намного удобнее с ней стрелять на вскидку?
i.krol
18-5-2017 20:52 i.krol
quote:
Originally posted by razvratnik:

Намного удобнее с ней стрелять на вскидку?

Удобно. Но приклад для стрельбы на вскидку важнее! Надо, что бы он подходил. Ружьё должно быть прикладистым ;-)))

----------
Егерь. Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния.

razvratnik
19-5-2017 14:13 razvratnik
quote:
Originally posted by i.krol:

Удобно. Но приклад для стрельбы на вскидку важнее! Надо, что бы он подходил. Ружьё должно быть прикладистым ;-)))

Спасибо, приклад то не проблема под себя подогнать
Levujin
31-5-2017 21:39 Levujin
quote:
Изначально написано i.krol:

Купил вот такую насадку для короткого ствола для дроби - сужение вроде как 1.35мм

Кто-нибудь использовал такую?

Стрелял я с такой насадкой! Вкручивал в пулевой (550мм) ствол. Кучность ахринительная. На 45 м консервная банка в "сито". С 25-35м селезень весенний на взлете насквозь. Патрон "Главпатрон" 36г "высокая скорость -пятерка". Но рекомендовано прозводителем, все таки стрелять более мелкой дробью 6-7-8. В общем то этот "суперчок" для охоты на индюков предназначен, что бы стрелять по голове.

Uazovod
9-10-2017 19:46 Uazovod
Подскажите пожалуйста,предложили Алтая в 20 кал с двумя стволами за 19,5 рубенов.Вроде ровный,видать не очень пострелян ,но позатертый с наружу выглядит.Вот думаю брать не брать х.. знает.В идиале ищу легкую 20 по лесу таскать на рябца и по выводкам тетери?
pshen
13-10-2017 14:46 pshen
Обязательно отстрелять перед покупкой теми патронами которыми в основном охотитесь . Разные Алтаи - разный результат. Проверить соосность чека и ствола. По простому - посмотреть со стороны мушки равномерное прилегание чека в конце резьбы.
ysen
21-3-2018 20:27 ysen
Добрый день друзья!Друг имеет ружье Akkar Altay,проживает в селе.У него случилась вот такая канитель;Ружье работала как часы.Потом стало через раз не подпапть патроны из магазина.Сначала не полностью подавались патроны из магазина,миллиметров 5-7,снаряженные в гильзах 76мм.Патроны снаряженные в 70-й гильзе подавались и ружье работало на 70-х гильзах.Теперь патроны и в 70-й гильзе не подаются их магазина миллиметров 7-10.Ружье всегда содержится в идеальном состоянии.Сначала было подозрение,что подсела пружина магазина. Пружину он растягивал, переворачивал,но результат не изменился.Тогда он поставил пружину от МЦ 21-12,тоже ни чего не изменилось.Трубка магазина чистая.У кого была такая канитель подскажите как лечили.Вашу ветку просмотрел,но ответа не нашел,возможно пропустил.Если пропустил,ткните НОСОМ!Если лечили такую канитель,подскажите пожалуйста как лечили.За ранее благодарен.

i.krol
21-3-2018 21:57 i.krol
Я бы посмотрел состояние рычагов которые перехватывают патронов (удерживателя и отсекателя)
ysen
22-3-2018 15:24 ysen
Спасибо!
1958pm
4-4-2018 21:10 1958pm
Уважаемые коллеги.
Достался Алтай 20 калибр в очень хорошем состоянии. При разборке оказалось, что отсутствует втулка (позиция 49). Вместо нее стоит пластиковая трубка, по - видимому часть пластмассовой тубы от лекарства АЦЦ. Наружный диаметр трубки магазина 22,5 мм. Внутренний диаметр этой самодельной втулки 24,5 мм, длина 41 мм. В интернете ничего по этой запчасти не нашел. Подскажите где приобрести или дайте размеры оригинальной.
Заранее благодарю.
maks232006
22-5-2018 16:55 maks232006
Приветствую всех!
Мужики подскажите где купить приклад на Altay 12/76?
Иннокентий
22-5-2018 17:44 Иннокентий
Запчасти к Алтаям возит "Арсенал" в Ижевске. Вроде как, даже если в продаже нет, можно договориться, чтобы под заказ подвезли.
1958pm
26-5-2018 10:00 1958pm
На "Арсенале" сказали "нет".
30101959xer
6-7-2018 06:36 30101959xer
Приветствую, ищу пластик на АЛТАЙ в 20 м кал,
  всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 27  28  29  30