вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 30 :  1  2  3  4  5  6 ... 27  28  29  30 
Автор
Тема: Akkar Altay
adidas_chelyabinsk
21-10-2008 19:00 adidas_chelyabinsk    первое сообщение в теме:
Как я уже писал ранее в разделе гладкоствольное оружие - я стал обладателем Altay.
Длина 760мм, калибр 12, 5 насадок (чоков), тип полуавтомат, вес 3,2 кг.,орех.
Ну что могу сказать о первых стрельбах! Товарищ дал патроны фирмы Poliz, так вот, после первого выстрела следующий патрон не защел в ствол - застрял, выковырил - передернул, выстрел - опять застрял!
Сразу упало настроение. Думал все - ппц!
Решил сменить патроны (хорошо что еще купил сам СКМ "Спортивные" 12калибр - 70мм 32гр. дробь N3. Наблюдающий кто выкидывал тарелочки сказал что тут такими стрелять незя, но после просьбы и убеждения разрешил пострелять. Если сравнивать если за 3 дня мы с супругой стреляли у них же из ихнего оружия (Бенели) и патронами для стендовой стрельбы и у данного ствола почти вообще не было отдачи - то ТУТ мама не горюй была! я даже и не ожидал чтоу моего ствола будет такая отдача!! вот ссылка как я стрелял http://video.yandex.ru/users/pavel-torshin/view/3/ . и как на зло закончились аккумуляторы на фотике! так что видео маленькое и только как я стрелял.
Когда супруга стала стрелять! был ппц! после каждого выстрела ствол тут же откидывало на 13 часов! жена аж плакала так сказать, если учитывать как она из бенели мочила тарелочки 20 из25 выбила - то сегодня вааще не попала ни разу. сказала что данное ружье ей крайне не удобно, нужен нащечник и т.п. все предплечье синие! Бедная моя супруга!
Впечатление:
даже не смотря на сильную отдачу - оружие для меня! лежит там где ему и следовало, очень удобное, из 50 тарелок сбил более 40 - супруга устала потом считать и смотреть, стрелял пулей и дробью. дробь с 25м ложиться ровно туда куда бил, пуля - бил в мишень из 5 выстрелов выбил три 8ки, одна 10ка, одна 6ка.
Дробь ложиться почти в центр утки (на бумажной мишени, правда на видео я бил уже дробью от делать нечего - усыпал все дробью (10 выстрелов) ее потом вааще в куски порвало! хыхы.
Кстати- на видео - после первого выстрела я повернул ствол боком - это не косяк - т.к. я стал стрелять тут СКМ и проверил - не застрял ли следующий патрон.
click for enlarge 1920 X 1440 358,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 369,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 368,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 363,2 Kb picture
Вот фото для сравнения соотношения моей любимой и Алтая
click for enlarge 1920 X 1440 413,8 Kb picture
Вывод!
буду стрелять только СКМ, данный ствол Altay - именно то что я жаждал, отстрелял 200 патронов разными дробями и пулями, утыков, заторов и т.п. не наблюдалось! бьет просто супер! (может и преувеличил -но это ИМХО наблюдения и выводы - новичка.)
Желаю всем удачи!

edit log

Gurk
2-4-2009 04:17 Gurk
Все, всем спасибо! Вчера разобрал, глянул, точно две сопилочки в кольце. OlegeRRу мои пардоны! Терь все встало на свои места.
Gurk
7-4-2009 04:55 Gurk
В выходные полазил по кустам, так и не встретил уток, видел стаю серых цапель, парочку турпанов. В результате уехал в лес, завалил тетерку. Итог похождений по кустам - исцарапанный ствол, воронение никудышное. Общее впечателение - легкий аппарат, вполне носимый, чувство тяжести не вызвал, даже после 10 км пешего хода по оврагам и кустам.
bolotov83
8-4-2009 19:37 bolotov83
Люди добрые подскажите, что делать????
в конце странице https://forum.guns.ru/forummessage/1/374544-3.html
OlegeRR
9-4-2009 11:44 OlegeRR
Ого ! А как это так получилось ? Мусор в ствол попал ?
bolotov83
9-4-2009 12:41 bolotov83
Я с начало и не понял что случилось... почему подуло...., был в недоумении смотрю а у приятеля из ружья ИЖ-27 из стволов контейнеры торчат, я походу когда стрелял один из контейнеров видимо застрял где то посередине ствола, вот и подуло.
Gurk
4-5-2009 09:39 Gurk
Насчет, "жрет все". Стрелял дробью 0000, магнум, Техкрим - застряла гильза в патроннике. С чего бы это?
mrmuffinster
11-12-2009 18:39 mrmuffinster
Люди добрые, помогите в поиске. Нужны запчасти на akkar altay втулка 0.25 чок и цилиндр с напором 0.25 чок, кто какие места подскажет? Нужно в Москве и подмосковье
серёгаягд71
9-2-2010 00:10 серёгаягд71
Всем тяфтяф. Я сам не местный я со Стоджера так что пошу не кидайте тапком в ягдтерьера. не кидайте!Мопед не мой но вопрос есть т.к. купили Аккара Алтая другу мне понравилось складное ружье. Вот интересно Стодер ето Бенелли м1 Компаньен содран с Беретты А303.Аккара турки с какогоружье содрали?
BlackFox73
9-2-2010 20:59 BlackFox73
quote:
Люди добрые, помогите в поиске. Нужны запчасти на akkar altay втулка 0.25 чок и цилиндр с напором 0.25 чок, кто какие места подскажет? Нужно в Москве и подмосковье

Если ружьё выпущено после августа 2009 то чоки должны подойти от МР- 153. В новых Алтаях не нужно нажимать кнопку затворной задержки снаряжая магазин. Резьба на чоках ременктон, такаяже как на МР-153 Вычетал на сайте Ижарсенал в старых новостях

edit log

Loudeo
12-2-2010 04:10 Loudeo
Доброго времени суток, владельцы Altay!

Мой брат себе покупает сейчас. Его интересует вопрос - бывает ли на Altay насадка парадокс и где её можно найти?

Сурикат
12-2-2010 16:50 Сурикат
Владею Altay с 2008 года. Особых нареканий не имею, был пару раз недосыл патрона когда набивал 5 в магазин и 1 в патронник(от этой практики отказался),но заметьте недосылался 3 патрон, грешил на то что пружина магазина проседала. Расстраивает другое, картеч отвратительно ложится(из 9шт.-3шт в стандартной мишени 750 и все ниже центра)дробь-кучности нет, и центр осыпи ниже и левее центра мишени, пуля гуаланди всех лучше бьёт ,11-9 см.от центра мишени на 8 часов. Недавно лисичка через ж/д пути бежала акурат мимо меня, растояние 30-40 м,выцелил в нос, выстрел!подпрыгнула и назад, в прыжке вторым взял. От первого выстрела след от дроби длинный по снегу у лисы лапа перебита. И так по всей дичи, лучшебы высило!не могу я цель стволами накрывать-не удобно, а с открытой планкой стрелять каждый раз вкладка разная получается. И ещё вопрос-у моего Алтая кнопка задержки с лева ,а в прайсах на фото справа?Как отразится на параметрах выстрела стрельба без уплотнительного кольца, которых 4шт. в комплекте.
BlackFox73
14-2-2010 15:05 BlackFox73
quote:
Как отразится на параметрах выстрела стрельба без уплотнительного кольца, которых 4шт. в комплекте.

Их ставят при стрельбе слабыми патронами, читал гдето.

edit log

BlackFox73
14-2-2010 15:15 BlackFox73
quote:
Расстраивает другое, картеч отвратительно ложится(из 9шт.-3шт в стандартной мишени 750 и все ниже центра)дробь-кучности нет, и центр осыпи ниже и левее центра мишени, пуля гуаланди всех лучше бьёт ,11-9 см.от центра мишени на 8 часов.

Какими патронами стреляете? Какие чоки ставите? По бою пулей видно что ствол прямой.
Сурикат
15-2-2010 00:34 Сурикат
Картеч-позис, дробь от 5 до 1-СКМ, рекорд,wolf,пуля гуаланди 32г-главпатрон. Чок при отстреле, да и вообще стоит 0,5,цилиндр и 0,25 не пользую т.к 0,5 кучность дает слабую, равномерность осыпи такая что дробью 5 на 35м в мишень750(с зайцем)стабильно 2 а то и 3 непоражённых участка, накрываются (с вашего позволения) стелькой 42 размера при том что центр осыпи ниже, а вреалии это промах или очень нехороший подранок. Лазал по заброшенным фермам -ворон бил, 5-оркой от30м и ближе с первого выстрела падают ,а дальше пешком ходят, зайцы тоже со второва, по стае куропаток тоже подранки ходят, единственно коростель с первого ложится. С сужения 0.75 кусками хром слезает аж пластик с контейнеров на себе оставляет, полный чок не ставлю(вдруг придётся пулей)
Сурикат
15-2-2010 01:21 Сурикат
quote:
По бою пулей видно что ствол прямой.

Смотрел ствол через гильзу-кольца ровные, на грань света и тени по треугольнику, стороны треугольника чуть выпуклые, переворачиваешь ствол газоотводным кольцом ввех-одна сторона прогнута чуть внутрь треугольника, другая нормальная, ато посмотришь вроде всё ровно(сложный метод пока крутишь ствол аж руки трясутся).почему низит?!Думы одолевают разные:нетот питч, ложа не по мне, может резкости нет(хотя бутылку на 35м 5оркой бил),какой стороной одет пластиковый замедлитель отката(может влияет?),незатянутый ствол в ствольной коробке играет приц. планка или ровно или чуть несовпадает с насечкой на коробке(затягиваешь ровно после стрельбы есть небольшое смещение),из-за чего поданки(много газов-в ствол, разбивается осыпь(может снять колечко),или мало газов и нет резкости, может ствол при выстреле пружинит?Короче незнаю, ружьё то красиво сделано, чистится без проблем, лёгкое, неприхотливое и работает без збоев, есть у меня ещё МР233 с неё всё с первого выстрела(бывает думаешь что взять, что по добычлевей или что по легче и по удобнее)Алтаюшку продавать жалко пулей бьёт хорошо(50м в районе-я писал выше)на копытных просто сказка, но дробь незнаю?может попробовать своих накрутить, звездой не умею, а под прокладку боюсь от отдачи, и прохождение через подаватель, дробь высыплется, ещё раздует ствол. Очень хотелось бы узнать друзья Ваше мнение, по этому поводу, и конечно же советы!
Gurk
16-2-2010 06:46 Gurk
Всех с новым годом! Осенью у меня неприятность случилась с УСМ. Стопор ударника раздолбал пластиковую подложку. Боевая приужина выскочила. Пришлось делать вставку из металлической полоски (подошел кусочек пилочки для ногтей, чуток обточил)Вот такая фигня случается. А то что низит, так это нужно скорее всего стрельять минимагнумом, получается как простыми но из вертикалки.
Сурикат
16-2-2010 13:50 Сурикат
quote:
стрельять минимагнумом, получается как простыми но из вертикалки.

тоесть вы хотите сказать ,что при стрельбе простыми 12\70,много энергии газов уходит на перезарядку?Получается что пластиковый замедлитель отката поршня не в полной мере справляется со своей задачей, он отлетает назад ,и газы прут в цевьё,а должны разгонять заряд. А при использовании минимагнума-давление газов в стволе должно быть больше. Попробуем.
Дмитров
15-3-2010 15:24 Дмитров
купил Алтай. искал указание давления на стволе -не нашёл, в инструкции тоже... 12/76 -это понятно, а на какое давление рассчитан ствол??
metroment
15-3-2010 16:59 metroment
quote:
а на какое давление рассчитан ствол??

Я думаю 1200кг/см в квадрате.
BlackFox73
15-3-2010 20:20 BlackFox73
quote:
а на какое давление рассчитан ствол??

12/76-это магнум калибр. Значит максимальное давление 1200кг/см в квадрате.
  всего страниц: 30 :  1  2  3  4  5  6 ... 27  28  29  30