вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30 
Автор
Тема: Akkar Altay
adidas_chelyabinsk
21-10-2008 19:00 adidas_chelyabinsk    первое сообщение в теме:
Как я уже писал ранее в разделе гладкоствольное оружие - я стал обладателем Altay.
Длина 760мм, калибр 12, 5 насадок (чоков), тип полуавтомат, вес 3,2 кг.,орех.
Ну что могу сказать о первых стрельбах! Товарищ дал патроны фирмы Poliz, так вот, после первого выстрела следующий патрон не защел в ствол - застрял, выковырил - передернул, выстрел - опять застрял!
Сразу упало настроение. Думал все - ппц!
Решил сменить патроны (хорошо что еще купил сам СКМ "Спортивные" 12калибр - 70мм 32гр. дробь N3. Наблюдающий кто выкидывал тарелочки сказал что тут такими стрелять незя, но после просьбы и убеждения разрешил пострелять. Если сравнивать если за 3 дня мы с супругой стреляли у них же из ихнего оружия (Бенели) и патронами для стендовой стрельбы и у данного ствола почти вообще не было отдачи - то ТУТ мама не горюй была! я даже и не ожидал чтоу моего ствола будет такая отдача!! вот ссылка как я стрелял http://video.yandex.ru/users/pavel-torshin/view/3/ . и как на зло закончились аккумуляторы на фотике! так что видео маленькое и только как я стрелял.
Когда супруга стала стрелять! был ппц! после каждого выстрела ствол тут же откидывало на 13 часов! жена аж плакала так сказать, если учитывать как она из бенели мочила тарелочки 20 из25 выбила - то сегодня вааще не попала ни разу. сказала что данное ружье ей крайне не удобно, нужен нащечник и т.п. все предплечье синие! Бедная моя супруга!
Впечатление:
даже не смотря на сильную отдачу - оружие для меня! лежит там где ему и следовало, очень удобное, из 50 тарелок сбил более 40 - супруга устала потом считать и смотреть, стрелял пулей и дробью. дробь с 25м ложиться ровно туда куда бил, пуля - бил в мишень из 5 выстрелов выбил три 8ки, одна 10ка, одна 6ка.
Дробь ложиться почти в центр утки (на бумажной мишени, правда на видео я бил уже дробью от делать нечего - усыпал все дробью (10 выстрелов) ее потом вааще в куски порвало! хыхы.
Кстати- на видео - после первого выстрела я повернул ствол боком - это не косяк - т.к. я стал стрелять тут СКМ и проверил - не застрял ли следующий патрон.
click for enlarge 1920 X 1440 358,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 369,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 368,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 363,2 Kb picture
Вот фото для сравнения соотношения моей любимой и Алтая
click for enlarge 1920 X 1440 413,8 Kb picture
Вывод!
буду стрелять только СКМ, данный ствол Altay - именно то что я жаждал, отстрелял 200 патронов разными дробями и пулями, утыков, заторов и т.п. не наблюдалось! бьет просто супер! (может и преувеличил -но это ИМХО наблюдения и выводы - новичка.)
Желаю всем удачи!

edit log

махровый природолюб
8-2-2017 20:00 махровый природолюб
На моем Алтае диаметр ствола 15.88.(20 калибр) Полева под своим весом просто проваливается.А должна идти упруго.Позис идет плотно.Поэтому Полева бьет плохо Позис хорошо.
Иннокентий
11-2-2017 22:00 Иннокентий
2махровый природолюб: считается, что обтюратор Полева распирается в патроннике и увеличивает диаметр... Но есть такая фигня, что лично я стрелял полевкой, снаряжённой в гильзу 20х70, и в оставшейся свободной части алтаевского патронника газы могли прорваться вперёд пули. В 76-ю гильзу Полева втыкать - нонсенс. А Вы позис в какую гильзу снаряжали, и какое сужение стояло?

edit log

махровый природолюб
12-2-2017 12:22 махровый природолюб
Юбка обтюратора конечно расширяется.но ее высота точно не скажу.ну пусть 3 мм.а еще есть высота обкладок пули и высота самого обтюратора.Вот эта система и гуляет в стволе моего алтая.Тоесть с обтюрацией все нормально с центровкой нет.Имею мр43-20,диаметр ствола 15.7.Полева под своим весом не проваливается Шомполом проталкивается с легким натягом.С ним бой более точный(длина стволов 510 мм).Гильза во всех случаях 20х70.Желтого цвета.самые дешевые.Рекорд вроде.Папку рвет.В латунные загоняю шар(22 гр.15 мм).
Иннокентий
12-2-2017 22:50 Иннокентий
Может быть, всё-таки стоило попробовать вкрутить более выраженное ДС? Мне это хорошо помогло в случае подкалиберной Лиман Дьябло в барсовском контейнере.

...Кстати, как Вы фиксировали шар в латунке? Мечтаю такой патрон для МЦ-шки собрать. Можно в РМ, чтобы в алтайной теме не оффтопить.

махровый природолюб
14-2-2017 06:19 махровый природолюб
Контейнер 16 калибра.Шар центруется и фиксируется будь здоров.Это кстати рыболовный груз чебурашка.Проволочные уши убираю.Можно использовать три лепестка от контейнера 12 калибра.Латунку отстреливал с Алтая(ну так,на всякий случай).
1.Забрасывал патрон в окно,все сработало нормально.
2.Заряжал в магазин.Заряжалось туго.(Возможно только на моем экземпляре).
МЦ 20-01 хотел.но не было.Поэтому был взят Алтай (вариант с двумя стволами,760мм дробовой,510 пулевой с винтовочным прицелом)
Иннокентий
14-2-2017 13:06 Иннокентий
Очень способный вариант. Думал о таком, но не было его - только по заказу и за другую цену, тогда рубль сыпался уже Ничего, и из дробового ствола 760мм пулю вполне культурно запустил.

Про латунь и шар: никакого половинного войлочного пыжа в контейнер под пулю не клали?

...По приколу попробую засунуть латунку в магазин Алтая, но стрелять так что-то не хочется: и уткнуться может (бывает, и в МЦ-хе утыкается, вальцевать по хорошему надо, морально не готов), ну, и народ говорит, что от таких опытов у российских полуавтоматов отражатель ломается, ну, а с дюралевой коробкой Алтая и вовсе боязно.

edit log

махровый природолюб
14-2-2017 22:39 махровый природолюб
Картонная прокладка.двп.контейнер без амортизатора.
А вообще надо пробовать разные варианты.Я исходил из наличия комплектующих.
Ощущение игрушечности Алтая присутствует.страхуемся мр-43.Латункой играл когда еще не приобрел других пуль.Думаю остановиться на позисе(сеголетки при случае)импульс-заяц,глухарь(импульс 16к.обтюратор буду стачивать).Полева для меня дороговато.(выше 30 р)
Иннокентий
16-2-2017 13:48 Иннокентий
(Мрачно) ИМХО игрушечность пулей Ш.-Ш. корректируется.

Полёвки 20К раньше можно было по 12-15р здесь, на форуме, купить, но у кого запасы кончились, PRINCIP вот с двадцатым калибром завязать грозится Видимо, придётся искать, что поточнее и гимору не доставляет, и самому лить. У меня вот Лиман Дьябло летит, но укорачивать рязанские контейнеры знатно ломает. В колпачок бреннеке поиграться, что ли?

pshen
22-2-2017 21:15 pshen
Готовился к охотничьему биатлону. Пуля полева-1 , порох Сокол 2 г . 50 метров. Лежа с упора. Чтоб попасть в 10 пришлось практически полностью закрыть мишень мушкой , что не очень то удобно. Выстрелы снизу вверх по-порядку. После каждого выстрела целился чуть выше, пока с 4 раз в не попал в 10.
click for enlarge 720 X 1280 110.5 Kb

edit log

Иннокентий
23-2-2017 09:38 Иннокентий
А если уменьшить высоту мушки? Ружьё станет высить, и, значит, можно будет целиться под яблочко.
махровый природолюб
27-2-2017 21:19 махровый природолюб
quote:
Изначально написано Иннокентий:
А если уменьшить высоту мушки? Ружьё станет высить, и, значит, можно будет целиться под яблочко.

До 50 м у меня именно так.Калибр я понимаю 12?

pshen
1-3-2017 10:27 pshen
Да , 12.
Иннокентий
1-3-2017 10:59 Иннокентий
Кстати, перед тем, как мушку крутить, может, стоит слегонца навеску пороха поднять и посмотреть, что будет. Или на соревнованиях фабричные положены?
pshen
2-3-2017 20:23 pshen
Стрельба пулей полева. Зарядка патронов в соответствии с инструкцией к пуле. Дословно "для снаряжения использовать порох сокол , уменьшая навеска на 0.2 г чем рекомендовано производителем пороха." Вот так или близко к тексту. На банке сокола написано отвешивать 2.3 , заряжали на станке лии2 примерно 1.95. Конечно если заряд усилить точка попадания наверно пойдет вверх , НО 2.3 г сокола отбитая щека обеспечена. Подумываю купить пули полева 3 , они полегче чутка
pshen
2-3-2017 20:24 pshen
А что интересно , фабричные с полева выпускает только КЗОРС и неожиданно на Сунар
quote:
[B][/B]

Иннокентий
2-3-2017 20:53 Иннокентий
Пулю Полева я толком не понял. Не буду говорить за 12К, у меня Алтай-20, но в наставлении под пулю Полева-1 20К предлагали сыпать 1.6 Сокола, а раскидывать её перестало на 1.25 - 1.3 (автоматика Алтая работала, как штык). Потом почитал здесь народную статистику, там примерно то же было.
Petr1506
5-3-2017 19:14 Petr1506
quote:
Изначально написано pshen:
Стрельба пулей полева. Зарядка патронов в соответствии с инструкцией к пуле. Дословно "для снаряжения использовать порох сокол , уменьшая навеска на 0.2 г чем рекомендовано производителем пороха." Вот так или близко к тексту. На банке сокола написано отвешивать 2.3 , заряжали на станке лии2 примерно 1.95. Конечно если заряд усилить точка попадания наверно пойдет вверх , НО 2.3 г сокола отбитая щека обеспечена. Подумываю купить пули полева 3 , они полегче чутка

При тех же выбранных навесках и способе снаряжения, попробуйте гильзы длиной 76. У меня ,правда это было замечено при пристрелке Гризли-35 через парадокс, при переходе с 70 на 76 гильзы точка попадания приподнялась по вертикали на 25 см при той же кучности. Как это объяснить - не знаю...

Иннокентий
5-3-2017 21:01 Иннокентий
Ну, не факт... поставил похожий опыт, только кидал подкалиберные Лиман Дьябло через слабый чок. На гильзе 76мм куча сместилась на 10 см вправо. Зато три клина из 12 патронов при словил, а вот 70-е патроны перезаряжались чисто все до единого.
pshen
6-3-2017 13:41 pshen
76 гильза ? Да ну , танцы с бубном. Патрон снаряжали на Лии и соответственно использовали звездочку , кзорс использует закрутку, а еще слышал мнение что сам Полев рекомендует пулю просто запрессовывать а не закручивать гильзу. Дикая цена на пулю , от 55 рублей сильно осложняет опыты по снаряжению патронов. На охоту она не нужна , .308 Сайга тому причина.
махровый природолюб
6-3-2017 21:55 махровый природолюб
quote:
Изначально написано Иннокентий:
Пулю Полева я толком не понял. Не буду говорить за 12К, у меня Алтай-20, но в наставлении под пулю Полева-1 20К предлагали сыпать 1.6 Сокола, а раскидывать её перестало на 1.25 - 1.3 (автоматика Алтая работала, как штык). Потом почитал здесь народную статистику, там примерно то же было.

так я ж говорю болтается полева 20 в алтае как цветок в проруби.у меня калибр стволов 15.85 и 15.88. в ствол опускаешь,просто падает.мр-43-20 калибр 15.7 приходиться проталкивать шомполом.

всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30