вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Akkar Altay

Lyuk
P.M.
7-1-2016 21:51 Lyuk
Отличный ствол , патроны хорошие покупайте и будет Вам счастье , дерьмо для двудулок оставте .. .
VOIN_DRANDULET
P.M.
8-1-2016 01:54 VOIN_DRANDULET
Самые хорошие, это самокрут. Я уже давно продал Алтая, купил пегасуса. На нем тоже бывают глючки. Но я все врремя на самокруте. В прошлом году лии прикупил, на 100 патронов одна задержка.
oxotnik-62
P.M.
8-1-2016 17:30 oxotnik-62
дерьмо для двудулок оставте

Из "дерьма" , как Вы выразились, никто и не стреляет.. Зачем ??? Когда хороших патронов полно. Плохие патроны -- только на помойку..
У нас тоже такое мнение, что данное ружье, надо сдавать в утиль. Не ружье, а откровенный - брак..

Lyuk
P.M.
13-1-2016 23:49 Lyuk
Originally posted by oxotnik-62:

Из "дерьма" , как Вы выразились, никто и не стреляет.. Зачем ??? Когда хороших патронов полно. Плохие патроны -- только на помойку..
У нас тоже такое мнение, что данное ружье, надо сдавать в утиль. Не ружье, а откровенный - брак..




Не знаю , может Вам не повезло , а нам прёт .. . Или как в поговорке .. . Но пропустим ...
Xom1K
P.M.
30-1-2016 21:46 Xom1K
Скажите, а на какое давление у него опрессован ствол?
Василий 1971
P.M.
6-2-2016 20:42 Василий 1971
У меня ствол 760 мм, 12/76, 2011 года, опрессовка на стволе поставлена 870.
mikle74
P.M.
7-2-2016 19:14 mikle74
Вроде можно стрелять магнум-навесками , но у меня после 2 пачек ( 50 штук ) разбило пластиковый упор затвора в коробке .. . деталюха копеешная была ,заказал с Иж-арсенала 3 штуки .поставил .
SimonF
P.M.
8-2-2016 01:51 SimonF
oxotnik-62:

Добрый день уважаемое сообщество!У моего сына проблема с аккаром алтаем. Не до подает патрон в ствол.Подскажите что делать,фото прилагается.

может быть просто смазать оружие надо?
у меня даже на 24гр патронах проблем нет.
а вот один раз почистил, но не смазал, так затвор еле еле двигался, несколько капель масла и все "как по маслу".

afa57
P.M.
8-2-2016 11:26 afa57
Похоже патрон завальцован (не звезда)и слишком длинный.При длине более 65мм.патрон утыкается.Длинна магнума (гильза 76мм.) закрытого звездой 63-64мм.Если патрон (который на фото) подкрутить на 1мм.,то будет перезаряжать.
SimonF
P.M.
8-2-2016 11:40 SimonF
afa57:
Похоже патрон завальцован (не звезда)и слишком длинный.При длине более 65мм.патрон утыкается.Длинна магнума (гильза 76мм.) закрытого звездой 63-64мм.Если патрон (который на фото) подкрутить на 1мм.,то будет перезаряжать.

да там лоток нормально подкидывает если исправен и смазан.
Судя по масштабу фото, тут вообще спортинговый патрон в 70-ой гильзе, его длина при звезде 57мм.
А ружье легко перезаряжает 76 гильзы в пулями закатки (я из него только пулями с ночником и стреляю в основном).
Так что надо смотреть почему лоток не до конца вверх поднят.

vadimmiro
P.M.
23-2-2016 22:33 vadimmiro
Прикинул оптику на Алтая! Не опробывал ещё, правда. У кого из Алтаеводов есть опыт стрельбы с оптикой? Стоит того или все-таки лучше коллиматор?
click for enlarge 1872 X 3328 515.6 Kb
Lyuk
P.M.
25-2-2016 15:45 Lyuk
А мне на 23 жена коллиматор подарила , тоже пока не стрелял
Lyuk
P.M.
25-2-2016 15:46 Lyuk

600 x 197
Lyuk
P.M.
25-2-2016 15:49 Lyuk
Так без " флипов" выглядит .Коллиматорный прицел Leapers UTG 3.8" ITA Red/Green Single Dot Sight w/Integral QD Mount SCP-RG40SDQ
500 x 395
mikle74
P.M.
25-2-2016 16:19 mikle74
а на рукоятке затвора это чё ? или она теперь такая ?
Lyuk
P.M.
25-2-2016 19:28 Lyuk
Ну так это Akkar Altay TK-222 , тактический карабин на базе охот Алтая .У него и вивер на коробке и приклад с пистолеткой , ствол 510 .
mikle74
P.M.
25-2-2016 20:38 mikle74
вивер и пистолетку вижу ,рукоятка поудобнее обычной или нет , вот что интересно .
Lyuk
P.M.
25-2-2016 21:03 Lyuk
Кому как , по мне так удобнее .Я на неё ещё и резиновую трубку от авторучки натянул .
Shushun
P.M.
23-3-2016 16:09 Shushun
Доброе время суток всем! Давно присматривался к этому п/а. Пока делал зеленку на ижевском сайте пропала чать наименований Altay. Насторожился - а не связано ли это с санкциями и иже с ними? Написал письмо с этим вопросом на сайт магазина - продавец сказал, что хз но возможно будет продаваться(ничего не сказал). Написал еще в пару мест - никто не отвечает( Теперь не знаю что делать( Куплю из наличия, а потом хрен ЗИП найдешь( Есть у кого-нибудь информация по данному вопросу?
Lyuk
P.M.
23-3-2016 23:17 Lyuk
Shushun:
Доброе время суток всем! Давно присматривался к этому п/а. Пока делал зеленку на ижевском сайте пропала чать наименований Altay. Насторожился - а не связано ли это с санкциями и иже с ними? Написал письмо с этим вопросом на сайт магазина - продавец сказал, что хз но возможно будет продаваться(ничего не сказал). Написал еще в пару мест - никто не отвечает( Теперь не знаю что делать( Куплю из наличия, а потом хрен ЗИП найдешь( Есть у кого-нибудь информация по данному вопросу?

Вопрос ... Вопрос думаю сложный , да и не на один год .
Иннокентий
P.M.
29-3-2016 22:18 Иннокентий
Приветствую посетителей темы! Тоже серьёзно задумываюсь об этом изделии.. . Не поделитесь опытом - на какие тонкости стоит внимание при покупке обратить?
Lyuk
P.M.
31-3-2016 13:16 Lyuk
Иннокентий:
Приветствую посетителей темы! Тоже серьёзно задумываюсь об этом изделии.. . Не поделитесь опытом - на какие тонкости стоит внимание при покупке обратить?

Свой брал , посмотрел в ствол ( даже без гильзы) , снаружи осмотрел, собрал разобрал и всё. Продавец сказал , что кривой ствол у турков это нонсенс ...
Andrey 73
P.M.
11-4-2016 18:52 Andrey 73
пользую Алтай уже более 5 лет и доволен.Дёшево и сердито!
Shushun
P.M.
12-4-2016 15:45 Shushun
Никто новостей про данный полуавтомат не подкинет? Ходил выбирал, все продавцы рекомендуют наше(МР) брать, но про санкции никто не знает( В руках подержал, приложился, разобрал - очень понравилось. Блин, Чернышевский "Что делать?"
Lyuk
P.M.
12-5-2016 17:18 Lyuk
Shushun:
Никто новостей про данный полуавтомат не подкинет? Ходил выбирал, все продавцы рекомендуют наше(МР) брать, но про санкции никто не знает( В руках подержал, приложился, разобрал - очень понравилось. Блин, Чернышевский "Что делать?"

Ну и к чему пришли ?

Иннокентий
P.M.
13-5-2016 22:23 Иннокентий
Будут санкции - пойдём к умельцам запчасти точить.. . В конце ж концов, стреляют же до сих пор довоенные Зимсоны и Баярды?

... Вопрос есть, даже два.

- Как на "Алтае" осуществить мягкий спуск?

- Как поменять патрон в стволе, не давая следующему выйти из магазина - специальной отсечки-то не имеется?

DRJG
P.M.
14-5-2016 06:35 DRJG
Originally posted by Иннокентий:

Как поменять патрон в стволе, не давая следующему выйти из магазина - специальной отсечки-то не имеется?




можно просто лоток поднять и затвор открыть, или кнопку затворной задержки нажимать во время открытия затвора. На Алтае разные модификации были, по моему.
DRJG
P.M.
14-5-2016 06:42 DRJG
вот тут видно, и про плавный спуск тоже))
youtube.com
Иннокентий
P.M.
14-5-2016 12:12 Иннокентий
2DRJG: Спасибо. Но ссылка на ролик не работает

UPD. Пардон, глюки настроек моего браузера. Всё увидел и к сведению принял.

Lyuk
P.M.
16-5-2016 00:03 Lyuk


ТК-222 ,
Dames
P.M.
30-5-2016 11:29 Dames
У приятеля Altay, ствол 710 мм. или даже 760 мм. Не перезаряжает спортивные патроны 28 гр. В магазине сказали, что вы хотите, так и должно быть. Собственно вопрос, так и должно быть или еще можно все исправить? До этого он "бабахал" Магнумом, и не снял резинку, может она "уплотнилась", или может что-то подпилить нужно?
Lyuk
P.M.
30-5-2016 22:40 Lyuk
У меня ствол 510 , перезаряжает , но не всегда .
Иннокентий
P.M.
11-6-2016 16:16 Иннокентий
Народ, кто планку Лось-W-7 на Алтая ставил? И здесь, и у сетевых продаванов говорится, что её подпилить на миллиметр где-то надо. Н понимаю, как - просто спилить выступ ластохвоста и надеяться только на прижимную часть, либо честно расширять паз с большим гиморроем и возможной потерей прочности. Кто как проблему решал?
Lyuk
P.M.
12-6-2016 14:23 Lyuk
Originally posted by Иннокентий:

Народ, кто планку Лось-W-7 на Алтая ставил? И здесь, и у сетевых продаванов говорится, что её подпилить на миллиметр где-то надо. Н понимаю, как - просто спилить выступ ластохвоста и надеяться только на прижимную часть, либо честно расширять паз с большим гиморроем и возможной потерей прочности. Кто как проблему решал?


Akkar Altay 121 пост вроде о том же .. .
Иннокентий
P.M.
12-6-2016 15:19 Иннокентий
2Lyuk: пост 121 видел. Там только ссылка на продаванский сайт, с картинки на котором не ясно, под каким углом паз расширять - под 90 к планке, уменьшая опору планки на ластохвост до прижимной части, или параллельно наклону ластохвоста, тогда заметно ослабляется зацеп на планке. И то, и другое видится критичным, вот и интересно, как народ это разрулить смог. Не повыбрасывали же Алтаи нафиг за отсутствием запчастей :-/
Lyuk
P.M.
12-6-2016 17:41 Lyuk
Originally posted by Иннокентий:

2Lyuk: пост 121 видел. Там только ссылка на продаванский сайт, с картинки на котором не ясно, под каким углом паз расширять - под 90 к планке, уменьшая опору планки на ластохвост до прижимной части, или параллельно наклону ластохвоста, тогда заметно ослабляется зацеп на планке. И то, и другое видится критичным, вот и интересно, как народ это разрулить смог. Не повыбрасывали же Алтаи нафиг за отсутствием запчастей :-/



Напиши в личку автору поста .. .
Кирсанов
P.M.
14-6-2016 11:28 Кирсанов
А кто имеет алтай в 20-м калибре? как он?
Иннокентий
P.M.
27-6-2016 13:35 Иннокентий
До первого отстрела отписываться не хотел.. . Итак, поддался инстинкту и купил Akkar Altay 20 в дереве со стволом 760: хотел 710, но их не было, ждали по новой цене уже. То, что изделие залежалось в ормаге, смущало, конечно. Ствол прямой - но у турок по жизни прямые стволы. Разобрал - всё очень логично, смутило большое количество пластика в деталях механизма. Пресловутого уплотнительного кольца не нашёл, запасного в комплекте поставки не было. При сборке-разборке случился казус: выскочил шплинт из УСМ, навитая на него тоненькая пружинка взлетела под потолок - хорошо, прилетела обратно :-/ Ставилась на место она неоднозначно - но в Сетке нашлось фото УСМ с нужного ракурса. Уверенности, что отстрел пройдёт гладко, не было.
... Стрелял самокрутными патронами - Рекорд 70мм, жевело и КВ-21, 1.4 Сокола, 24 гр дроби#9 без контейнера, кольцевая закрутка, было ввёрнуто сужение получок. Была возможность сравнить с МЦ20 01 на тех же патронах. Так вот - баланс не хуже, что бы там не говорили про подствольный магазин. Усилие на левую руку если больше, то не сильно, я не заметил. Выстрел негромкий, отдача после болтовика не ощущается совсем. На 25 выстрелов - ни одного клина, неперезаряда или осечки: самокрутные патроны (не конусил - нЕчем) исправно подавались в патронник, капсюля бились, включая легендарно дубовые жевело, гильзы улетали - не нашёл где-то треть. Из непонятного: лязг и звон автоматики был здорово слышен за звуком выстрела(механизм смазывал, однако). Конструктивная фигня - не понравились острые грани окна загрузки магазина и лотка. Ещё не порадовала слишком тугая пружина магазина - запихивать патрон было тяжко, как это делать на скорость и не уродовать пальцы, пока не понимаю. Возможно, пройдусь по краям окна натфилем, а пружину попробую осадить, зарядив магазин и оставив на пару дней. А, главное - возникло чувство пугающе малой цены выстрела: полуавтомат располагает, что ли, с лёгкостью транжирить патроны.

... Пулей пока не пристреливал - не хотел сваливать в кучу несколько дел одновременно. Да и калик планирую для пули поставить, глаза так себе. Ружьё пока понравилось.

Lyuk
P.M.
29-6-2016 14:25 Lyuk
Originally posted by Иннокентий:

... Пулей пока не пристреливал - не хотел сваливать в кучу несколько дел одновременно. Да и калик планирую для пули поставить, глаза так себе. Ружьё пока понравилось.


Поздравляю с покупкой , пусть и дальше радует .. .
Иннокентий
P.M.
29-6-2016 22:50 Иннокентий
Поздравляю с покупкой , пусть и дальше радует ..

Ещё неизвестно, как оно с пулями будет :-/ Сменные ДС - лотерея часто.