вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Sabatti Airone Тема II
SAKHALINEC
25-10-2015 14:41 SAKHALINEC
quote:
Возьмите тогда, с 2-мя спусковыми крючками.

Были и есть с двумя. Но органически не люблю с двумя.
Оплатил я с одним, лежит в магазине, дожидается меня.
Hatsan OPTIMA 12
25-10-2015 14:49 Hatsan OPTIMA 12
quote:
Но органически не люблю с двумя

зря зато сдвоек не бывает.

SAKHALINEC
27-10-2015 02:16 SAKHALINEC
quote:
зря зато сдвоек не бывает.

Зато палец не отбивает.
SAKHALINEC
11-11-2015 15:17 SAKHALINEC
Мой пока в магазине оплаченный стоит, буду забирать в декабре, завтра пойду зеленку делать.
Но я с него делал отстрел. Вроде дробь ложится нормально. Пуля легла без отклонений в право лево. На 30 метров легла верхний ствол чуть выше, нижний чуть ниже, расстояние между дырками 20 см. В общем понравилось. Особенно понравился один спуск. С двумя было много ружей, да и сейчас есть. Но больше не хочу.
SAKHALINEC
12-11-2015 02:28 SAKHALINEC
Ну насчет сдвоек это как повезет, надеюсь, что мне повезет.
За итальянца я отдал 55 тыров. Ружье простое, без инжекторов. Коробка легкая, трындят, что быстро разваливается, но мне хватит. Не так уж много осталось охотится, да и у знакомого с легкой коробкой ружье на стенде настреляло очень много, и как было так и осталось. Нареканий вообще нет.
А с двумя спусками у меня ружья больше не будет. И наших ружей тоже не будет, последние распродаю, и связываться с отечественными больше не буду, сыт ими.
SAKHALINEC
12-11-2015 14:00 SAKHALINEC
Сначала хотел Хуглу, но у нас на этот момент в магазинах нет. Есть другие. и с одним, и с двумя спусками, название не запомнил, тоже вроде ничего.В интернете на форумах смотрел отзывы, плохое как всегда говорят те, у кого их нет. Но присмотрелся повнимательней, и заметил что у итальяшки подгонка дерева ну прям отличается в лучшую сторону, а цена не на сильно разная. Есть возможность в декабре в Москву на шару слетать, и думал там на хуглу посмотреть. Поизучал наличие и турков и итальяшек, понял что не густо на сегодняшний день, и цены не дешевле, подумал, подумал и решил брать дома. Много не выиграю, если буду метаться от сюда туда, наоборот могу прозевать, так как одно такое ружье стояло, да и имею турецкий и итальянский полу автоматы, разницу в качестве изготовления видно не вооруженным глазом. Да и лег мне итальяшка. Поехал отстрелял его, изъянов не нашел. И все.
quote:
Кстати много раз слышал что коробка на айроне-легкосплав. Хоть магнит с собой бери.

В нашем магазине их два, с одним спуском, и с двумя. С двумя сталь, с одним легкосплав. Их в руки берешь, и чувствуется разница в весе. Сталь ест. тяжелее.
SAKHALINEC
10-12-2015 17:37 SAKHALINEC
Вот млядь развел я тут демагогию про Airone, а ружье оказывается Falcon. Продаван ввел меня в заблуждение.
Но я его сегодня забрал.
Shinkarenkom
7-10-2016 21:53 Shinkarenkom
quote:
Изначально написано nenoviy:
выскажу своё мнение об этом аппарате Sabatti Airone, коим владею почти пять лет, настрел не малый плюс редко стенд.
При покупке выбирал из четырех ружей, мой экземпляр не имел видимых дефектов, а остальные то цевье кривое, то пайка стволов неаккуратная припой торчит.
Новое ружье как видно у всех, не имело никакой смазки внутри. В первый же дождик приржавел предохранитель и не выключался. Разобрал,обнаружил много лесного мусора, промыл, смазал и собственно все стало прекрасно. Каждый сезон заканчиваю профилактической разборкой, но мусор больше почему то не попадает. Может смазка препятствует...
Глянцевое воронение стволов постоянно подржавливало, поэтому в металлическую коробочку из под леденцов с собой положил тряпочку смоченную в "Barrikade" от BIRCHWOOD CASEY и протираю перед охотой в дождик. Стволы при этом предательски блестят.
Почему то сильней свинцуются стволы по сравнению с МЦ21-12. Хотя к хрому внутри стволов претензий нет - все как у нового. Может потому что у МЦ21-12 канал 18.5 мм, а у Айрон 18.4мм?
Дерево покрыто каким-то лаком хоть и матовым, но позорно, понемногу скалывается, топорщится вокруг насечки. Приходится следить за появлением новых сколов и подмазывать льняным маслом. Хотел снять этот лак, но растворители его не берут, скалывается не так просто, шкуркой жалко, поэтому оставил как есть, не для стенки покупал.
Бой ружья меня устраивает более чем. Правда не все крупные номера дроби равномерно летят, особенно в контейнере из чека. А так заводскими патронами в сосновую доску на 35 метров по резкости меньше чем на три диаметра не было.
Канал стволов 18,4 мм,верхний ствол- чёк(сужение 1,07), нижний получек (сужение 0,6). Дальний спусковой крючёк отвечает за нижний (получек) ствол, ближний- за верхний (чек).
Ружье легкое, из под сокола лягается чувствительней чем с сунара.
Мушку по совету форумчан попытался открутить- обломил. Купил 1,5мм мушку оптику от Хивиц, приклеил на скотч в комплекте- отлично даже в сумерках. И не отпадывет уже несколько лет лазания по траве, кустам и посадкам.
До этого держал в руках и ходил с ТОЗ-63 и МЦ21-12, так Айрон прикладистей.
Был один случай недокола капсюля в нижнем стволе, но это был жевело-Н и еще стикер с номером дроби наклеен. Без стикера пробивает без проблем.
За цену в 34500руб при 25000 за наши ИЖи- лучшего для себя не нашёл и не нужно. Сейчас конечно с очередным обвалом рубля такой цены уже не найдешь.
Вобщем очень доволен, особенно когда само попадает по трофеям)))

edit log

Shinkarenkom
7-10-2016 21:57 Shinkarenkom
quote:
Изначально написано nenoviy:
выскажу своё мнение об этом аппарате Sabatti Airone, коим владею почти пять лет, настрел не малый плюс редко стенд.
При покупке выбирал из четырех ружей, мой экземпляр не имел видимых дефектов, а остальные то цевье кривое, то пайка стволов неаккуратная припой торчит.
Новое ружье как видно у всех, не имело никакой смазки внутри. В первый же дождик приржавел предохранитель и не выключался. Разобрал,обнаружил много лесного мусора, промыл, смазал и собственно все стало прекрасно. Каждый сезон заканчиваю профилактической разборкой, но мусор больше почему то не попадает. Может смазка препятствует...
Глянцевое воронение стволов постоянно подржавливало, поэтому в металлическую коробочку из под леденцов с собой положил тряпочку смоченную в "Barrikade" от BIRCHWOOD CASEY и протираю перед охотой в дождик. Стволы при этом предательски блестят.
Почему то сильней свинцуются стволы по сравнению с МЦ21-12. Хотя к хрому внутри стволов претензий нет - все как у нового. Может потому что у МЦ21-12 канал 18.5 мм, а у Айрон 18.4мм?
Дерево покрыто каким-то лаком хоть и матовым, но позорно, понемногу скалывается, топорщится вокруг насечки. Приходится следить за появлением новых сколов и подмазывать льняным маслом. Хотел снять этот лак, но растворители его не берут, скалывается не так просто, шкуркой жалко, поэтому оставил как есть, не для стенки покупал.
Бой ружья меня устраивает более чем. Правда не все крупные номера дроби равномерно летят, особенно в контейнере из чека. А так заводскими патронами в сосновую доску на 35 метров по резкости меньше чем на три диаметра не было.
Канал стволов 18,4 мм,верхний ствол- чёк(сужение 1,07), нижний получек (сужение 0,6). Дальний спусковой крючёк отвечает за нижний (получек) ствол, ближний- за верхний (чек).
Ружье легкое, из под сокола лягается чувствительней чем с сунара.
Мушку по совету форумчан попытался открутить- обломил. Купил 1,5мм мушку оптику от Хивиц, приклеил на скотч в комплекте- отлично даже в сумерках. И не отпадывет уже несколько лет лазания по траве, кустам и посадкам.
До этого держал в руках и ходил с ТОЗ-63 и МЦ21-12, так Айрон прикладистей.
Был один случай недокола капсюля в нижнем стволе, но это был жевело-Н и еще стикер с номером дроби наклеен. Без стикера пробивает без проблем.
За цену в 34500руб при 25000 за наши ИЖи- лучшего для себя не нашёл и не нужно. Сейчас конечно с очередным обвалом рубля такой цены уже не найдешь.
Вобщем очень доволен, особенно когда само попадает по трофеям)))

Доброго дня. Приобрел сегодня В Питере в "Калибре", на Славе Sabbati Airon. С одним спусковым крючком. Стволы 760. внешний вид лучше, чем на МР-27. Но не на много. Видимо хороший экземпляр был сегодня. Приехал домой. Используя фальшпатроны, заряжаю, но срабатывает один спуск, если переключатель в правом положении. И только срабатывает два раза спуск, если в левом положении. Инструкция бедновата. Решил спросить у вас,друзья. Это нормально?

nenoviy
9-11-2016 21:50 nenoviy
у меня два спуска, не подскажу по Вашей проблеме
-варяг-
3-7-2018 12:11 -варяг-
Что-то совсем тема заглохла. Возможно владельцев немного и поломки нечастые - хороший показатель.
Сабатти Айрон покупали отцу в июле 2013. Хотел он полуавтомат как у меня, но раскидав в магазине пару полуатоматов МРку и Бернандели доказал , что ухаживать проще за двустволкой. К тому-же легкое и приятно лежащее в руках. Пересмотрели около десятка от наших рядовых и типа'штучных', турок, чехов до бюджетных итальянцев. Но по цене - качество ,вес, удобство победу одержал сабатти.
Антабки которые в комплекте идут в отдельном пакетике он поставил сам, проблем при прямых руках никаких. Охотиться выезжал осенью на месяц к другу - утка, рябчик, заяц. Особо на охоте не ухаживал, на что я вечно ворчал , что мне еще на вашей иномарке потом ездить. По поводу рыжего надета - правда появляется если таскать по дождю и росе, и не протирать несколько дней после этого. Стирается налет просто тряпочкой смоченной в масле.
Этой весной охотился с ним уже я ,с трудом выбив пару дней. И после Ремингтона 1187 это просто легкое перышко: Два спуска были непривычны но с учетом охоты с подсадной не так критично, второй выстрел понадобился один раз. На вечерней зорьке взял вальдшнепа . За два дня я сжег 7 патронов, и это гораздо меньше чем отстрелял бы с полуавтомата с такой-же добычей.
Ружье - удобное , легкое, прикладистое . Проблем при эксплуатации и в работе механизмов никаких - два спуска. Бой нормальный , не выдающийся просто нормальный - патроны заводские , при попадании дичь падает.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4