вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Sabatti Airone Тема II
Brul
11-1-2011 20:51 Brul
Доброго времени суток!Принимайте меня к себе!Сделал себе подарок на новый год,преобрел SABATTI AIRONE!Долго мучался перед выбором,наше не хотелось,а на иномарку хорошую нехватало денюжки,так как в кармане было всего 37 тыр!Но всетаки подержал и наши и турки и некоторые другие в пределах 40 тыр,даже не смотря на перечитанные за пол года отзывы и о тех и о других,пришел к выводу,что сабатти не стоит тех денег,которые за него просят,но и наше не лежит,темболее из 5 ежиков которые смотрел,3 были с явными браками,у кого планка,у кого явный дефект в стволе и т.д.А подержал сабатти,лежит как влитое,вот и не смог устоять!Стволы 70 см,два спуска,верхний чек,нижний получек,ну в остальном все также!Так вот,привез домой,купил патронов и поехал в поле (тира у нас нет),так чисто по бутылочкам пострелять,вроде не плохо,но согласен,это не показатель,в общем понравилось,уверенность есть что зайчик мой!до этого ходил с ежиком 18ЕМ-М,разница ощутима!И тут я решил пулями опробовать,полева турбинкой,заряжаю в нижний ствол,целюсь в здоровое дерево (целился примерно с шагов 60-70 в пятно мха в середине дерева),бах,иду к дереву,смотрю и думаю такого еще небыло даже с моим 20 -ти летним ежиком,пуля ушла в низ на пол метра и в лево на 20 см!Пробую еще раз с того же места,и тот же самый результат!Еду домой за ежиком пробую с него,разбег всего 10см вправо!В чем дело?подскажите кто сталкивался,посоветуйте как может исправить?Стрелял стоя!Может ли быть что спуск туговат?
Xunter
31-1-2011 00:16 Xunter
Добрый....поздравляю с приобретением. Я к своему пули подбирал - все по разному летят... так что увод пули вниз не показатель кривизны ствола. Экспериментируйте.
Brul
17-2-2011 12:23 Brul
Добрый....поздравляю с приобретением. Я к своему пули подбирал - все по разному летят... так что увод пули вниз не показатель кривизны ствола. Экспериментируйте.
Спасибо за поздравления!Какие пули подошли?Показатели при стрельбе ими?
Brul
22-2-2011 15:15 Brul
Всем привет!Ауу!Кто нибудь,тема разве закрыта?На днях заметил что экстрактор не имеет ни каких пружин,и что во время закрытия стволов заходит с участием колодки,то есть задевает за колодку,таким образом колодка его в буквальном смысле заталкивает его на свое место!я думаю так со временем он стерет и себя и поверхность колодки!
Виктор79030
22-2-2011 20:46 Виктор79030
Подожди,на следующей неделе поеду в деревню,посмотрю.
Brul
25-2-2011 21:01 Brul
там с правой стороны маленький винтик,он служит в качестве стопора,его откручиваешь и экстрактор снимается!причем снимается с усилием!Посмотрите,отпишитесь,какое ваше мнение?Или так и оставить?Или напильником стоит поработать,чтоб хотябы полегче вставал обратно ???
Виктор79030
26-2-2011 06:36 Виктор79030
Вот ты о чем.У меня в Зулевской двадцатке такая-же система.Переодически разбираю,выкручивая,винт,чищу,мажу ружейкой и все,как часы.Посмотрю Айрон-отпишусь.
sosed111
27-9-2011 11:56 sosed111
Всем добрый день! То же весной преобрёл Айрон. Подскажите как вернуть рычаг запирания на место? Заранее благодарен!
der fliegende
28-11-2011 23:14 der fliegende
Как Sabatti Airone зарекомендовала себя ?Какие косяки всплывают в эксплуатации?
Насколько пристально смотреть и выбирать при покупке?
-invisible-
11-2-2015 10:47 -invisible-
Знакомый уже 4 раза в гарантийный ремонт отдавал. Осечки(недокол) нижнего ствола, сдвоенные выстрелы, лопнувшая ложа.

edit log

SerginioSU
19-2-2015 13:29 SerginioSU
И чего после первого раза мастер не сделал, ну так это мастер фламастер такой! А ружо нормальное за такие деньги! Знаю владельца около 7 тысяч полет нормальный. У самого около 1 тысячи не одной осечки. Да про ИЖ, эту сказку мы слышали много раз! Вот только все кто после ИЖа в руки взял Sabatti Airone говорят обратное.
denis_bugroff
15-3-2015 13:16 denis_bugroff
Здравствуйте.подскажите у кого sabatti airone кто как крепил антабку на ствол?
Виктор79030
21-3-2015 21:06 Виктор79030

click for enlarge 1920 X 1152 355.4 Kb
denis_bugroff
28-3-2015 18:31 denis_bugroff
Кто нибудь менял мушку стандартную?я попробовал свою выкрутить и обломал,высверлил сверлом что теперь делать .метчика на 3,5 мм нету
Hatsan OPTIMA 12
27-4-2015 18:53 Hatsan OPTIMA 12
цитата:
Кто нибудь менял мушку стандартную?я попробовал свою выкрутить и обломал,высверлил сверлом что теперь делать

такая же "ерунда" была у меня,в итоге пришлось к мастеру обращаться.Высверли всё аккуратно и поставил новую,только там один нюанс есть резьба там 2,5 либо 3,5 разные они.

shlagator
28-6-2015 15:44 shlagator
мужики приветствую всех!!! есть вариант купить sabatti airone с одним курком без инжекторов. что скажите покупать ? если нет предложите альтернативу бюджет 50 000 р.
Hatsan OPTIMA 12
29-6-2015 11:28 Hatsan OPTIMA 12
quote:
без инжекторов

эжектора правильно,то бишь с экстракторами вам предложили.

вариант нормальный,по мне дак экстракторы лучше чем эжектора.

nenoviy
24-9-2015 21:00 nenoviy
выскажу своё мнение об этом аппарате Sabatti Airone, коим владею почти пять лет, настрел не малый плюс редко стенд.
При покупке выбирал из четырех ружей, мой экземпляр не имел видимых дефектов, а остальные то цевье кривое, то пайка стволов неаккуратная припой торчит.
Новое ружье как видно у всех, не имело никакой смазки внутри. В первый же дождик приржавел предохранитель и не выключался. Разобрал,обнаружил много лесного мусора, промыл, смазал и собственно все стало прекрасно. Каждый сезон заканчиваю профилактической разборкой, но мусор больше почему то не попадает. Может смазка препятствует...
Глянцевое воронение стволов постоянно подржавливало, поэтому в металлическую коробочку из под леденцов с собой положил тряпочку смоченную в "Barrikade" от BIRCHWOOD CASEY и протираю перед охотой в дождик. Стволы при этом предательски блестят.
Почему то сильней свинцуются стволы по сравнению с МЦ21-12. Хотя к хрому внутри стволов претензий нет - все как у нового. Может потому что у МЦ21-12 канал 18.5 мм, а у Айрон 18.4мм?
Дерево покрыто каким-то лаком хоть и матовым, но позорно, понемногу скалывается, топорщится вокруг насечки. Приходится следить за появлением новых сколов и подмазывать льняным маслом. Хотел снять этот лак, но растворители его не берут, скалывается не так просто, шкуркой жалко, поэтому оставил как есть, не для стенки покупал.
Бой ружья меня устраивает более чем. Правда не все крупные номера дроби равномерно летят, особенно в контейнере из чека. А так заводскими патронами в сосновую доску на 35 метров по резкости меньше чем на три диаметра не было.
Канал стволов 18,4 мм,верхний ствол- чёк(сужение 1,07), нижний получек (сужение 0,6). Дальний спусковой крючёк отвечает за нижний (получек) ствол, ближний- за верхний (чек).
Ружье легкое, из под сокола лягается чувствительней чем с сунара.
Мушку по совету форумчан попытался открутить- обломил. Купил 1,5мм мушку оптику от Хивиц, приклеил на скотч в комплекте- отлично даже в сумерках. И не отпадывет уже несколько лет лазания по траве, кустам и посадкам.
До этого держал в руках и ходил с ТОЗ-63 и МЦ21-12, так Айрон прикладистей.
Был один случай недокола капсюля в нижнем стволе, но это был жевело-Н и еще стикер с номером дроби наклеен. Без стикера пробивает без проблем.
За цену в 34500руб при 25000 за наши ИЖи- лучшего для себя не нашёл и не нужно. Сейчас конечно с очередным обвалом рубля такой цены уже не найдешь.
Вобщем очень доволен, особенно когда само попадает по трофеям)))

click for enlarge 1920 X 1440 704.8 Kb

edit log

SAKHALINEC
8-10-2015 12:57 SAKHALINEC
Что то замолчали владельцы AIRONE.
Сегодня застолбил в магазине такой ружбай за 55000р.
Решил почитать мнения владельцев, но к сожалению мнений этих не густо, а жаль.
Ружье понравилось, но нет знакомых юзающих такую модель. Меня больше волнуют сдвойки, присутствуют или нет? Или расстались владельцы с этими экземлярами?
Думаю все же народу есть что сказать, так расскажите, сделайте плиз добрую услугу соотечественникам. Стоит брать или нет? Сравнения с отечественным оружием не надо, с ним и так все ясно.
Hatsan OPTIMA 12
24-10-2015 20:13 Hatsan OPTIMA 12
quote:
Меня больше волнуют сдвойки, присутствуют или нет?

Возьмите тогда, с 2-мя спусковыми крючками.
click for enlarge 1920 X 1440 127.5 Kb

всего страниц: 4 :  1  2  3  4