вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...383940414243444546
Автор
Тема: Sarsilmaz SP-307
SP-307
12-9-2008 22:33 SP-307 первое сообщение в теме:
БРАТЦЫ!!!! РАССКАЖИТЕ ПРО ЭТО РУЖЬЕ!!!! В МАГАЗИНЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ!

edit log

ts162
24-1-2012 20:19 ts162
Ружье подумывал продать. Но тут поехал пострелять по бумаге, и оказалось, что с полным чоком и получок с напором на расстоянии 30 метров дает очень хорошую кучу с дробью 0 и 2/0. Ружье оставлено, для испытания по гусику на весну.
krot69
30-1-2012 13:22 krot69
"Что же Вы так огульно то? Нормальный орех если что, на МР-153 гораздо хуже".
Каким образом вы оцениваете качество ореха на MP-153 и на турке, что позволяет вам делать такие заявления?
ts162
31-1-2012 08:40 ts162
ИМХО. Берешь в руки и оцениваешь, в том числе по рисунку дерева и по качеству обработки. Это на то что я смотрю. На осмотренных мурках орех по моему мнению хуже. Может у других критерии другие?
УПС, извините, забыл, турок то "копеечный".
krot69
31-1-2012 09:23 krot69
качество самого дерева на турках не лучше. Внешний вид - да, спору нет. А турок то на самом деле копеешный его реальную цену знают только сами турки. Но раз у нас он стоит 24 тысячи рублей, то для человека хоть немного понимающего ценообразование импортного оружия не составит труда понять что это за ружья.
P.S.: "ИМХО" писать не обязательно, я и так понимаю что это ваше мнение, и еще понимаю что качество вещи вы определяете по тому как она блестит

edit log

kdw903252
31-1-2012 09:53 kdw903252
то для человека хоть немного понимающего ценообразование импортного оружия не составит труда понять что это за ружья.
quote:
[B][/B]

Да вроде показатель "цена-качество" адекватный, за 5 лет продаж ни одной рекламации, настрел перевалил у некоторых любителей "месить глину" за 25тыс. выстрелов (можете почитать на этой ветке). Ну, если только понимающих людей может что-то не устроить, тогда сделайте Ваше предложение за эти деньги, не сочтите за труд. Буду Вам очень благодарен. С Уважением.

edit log

ts162
31-1-2012 11:53 ts162
quote:
Originally posted by krot69:

А турок то на самом деле копеешный

Вы меня умиляете! Когда брал этого турка в Омске, пересмотрел кучу ИЖ-27. В итоге ижы были с кривыми кольцами и с шатом в колодке. А турок как ни странно этим не страдал, в итоге отстреляно было на турке после покупки много и заводских и самокрутных патронов за 4 года. Шата нет, пайка не развалилась, нареканий нет. От сдвоек избавился за 15 минут, процедура описана выше в теме. Да и у Вас то нет в наличии этого ружья? Почему отверждение что оно копеечное, по цене судите??? Или так, для тролиннга?
krot69
31-1-2012 12:05 krot69
берем иж-27М новый самый простой, стоит он 16000 рублей, далее несем к мастеру-ложейнику, он подгоняет дерево под стрелка(если это возможно), стоимость услуги около 2000 рублей (ИТОГО: 18000 рублей). Если дерево впринципе не устраивает, то за 5-6 тысяч рублей мастер сделает очень достойное дерево, КАЧЕСТВО которого будет действительно хорошим. Качество подразумевает не только подгонку, насечку, учет антропометрии владельца, ХОРОШЕЕ ПОКРЫТИЕ ДЕРЕВА, но и способ сушки древесины и то с какой части дерева взята эта деревяха(ИТОГО: 22000 максимум). Далее стреляем до одурения, и даже если что-то из железок начинает подводить, то меняем запчасти.
P.S.: стоит ли говорить о замене запчастей на турках и качестве их древесины дайте знать С удовольствием введу вас в курс дела. К торговле оружием, кстати, не имею ни какого отношения. Такой же пользователь как и многие на этом сайте.
kdw903252
31-1-2012 13:06 kdw903252
С удовольствием введу вас в курс дела.
quote:
[B][/B]

Думаю это будет многим интересно и Вас обязательно обо всем спросят. Мне правда это не надо, т.к. последняя покупка (по заказу) моим товарищем ИЖ-27
"Стрела" обошлась ему в 35тыр. Далее потребовалась переделка ложи за 500 у.е.(это правда прихоть товарища), после чего ружье отказало (сломался переводчик очередности стрельбы в УСМ) после 300 выстрелов. Ремонтируем в Москве уже 2 месяца, запчасти доставали сами, цена копеечная, только это и радует. Ружье пока не отремонтировано. Как-то не впечатляет. Правда необходимо заметить, что подобные перлы происходят не только с продукцией Ижмеха, но и с импортом. Но с SP300 за 5 лет ничего подобного не случалось. А если что деталь заменим оперативно, но пока ни разу не потребовалось.
ts162
31-1-2012 13:39 ts162
to krot69:
Побуду подонком впервые, взял попкорн, жду рассказа про запчасти и качество древесины... Только конкретизирую, речь идет только именно об стволе который обсуждается в этой ветке. Про трещины в прикладе озвученные в теме читаем после прочтения темы озвученной мною выше https://forum.guns.ru/forummessage/54/254748.html
П.С.: Вы забыли добавить, ИЖ-27 выбираем нормально паянные стволы, с нормальными теневыми кольцами и без шата колодки... Ни чего против отечественного оружия не имею против, смотрите мой профайл, и увидите туже Сайгу-410, которую не ругал тока ленивый.
Сугубо не ради драчки, ибо уже прошел эту тему про этот ствол за 4 года с охотниками с которыми участвовал постоянно во всех охотничьих сезонах, где ружье показало себя с нормальной стороны.
krot69
31-1-2012 14:42 krot69
to ts162: я не забыл добавить по поводу выбора нормальных стволов и без шата колодки когда выбираете из турков, тоже обращайте внимание на стволы(в этой ветке есть жалобы на кривые стволы, по моему пользователь Leshik об этом писал. И еще были какие-то,точно не помню, все здесь, не поленитесь почитайте всю ветку). И даже когда выбираете из Beretta, Merkel и прочих производителей, обращайте внимание на стволы(дерево кстати тоже, грешат они нынче косослоем). Показатель что один чел настрелял 25000 и все работает, вобще не статистика, статистика будет лет через пять, тока многие уже сюда писать об этом скорее всего не будут. Время покажет, пока рано говорить о таком показателе как цена-качество относительно этого ружья.

to kdwмногоцифр: Я предлагал вариант с самым рядовым ижом в буке или березе, а не "Стрела". Про односпусковой ижак соглашусь, конструкция корявая с плохой отказоустойчивостью, и тут в точку "подобные перлы происходят не только с продукцией Ижмеха, но и с импортом". Про 500 у.е. вы сами ответили, можно было бы и подешевше. А с деталями на турки вы скорее всего лукавите, вы скорее все ружье замените. И так же могу привести много примеров с нынешними ижами которые работают без проблем. Опять же вы описываете единичный случай, это не статистика. Ижей на руках у наших охотников больше. Все покажет время. В итоге получается что платим мы за внешний вид, не более. Орех там нифига не качественный, он просто выглядит красивее, железо так же, особенно в УСМ. Самое главное что вы это все понимаете

krot69
31-1-2012 14:44 krot69
забыл добавить, не хотел никого оскорблять, особенно владельцев сего девайса. Просто пытаюсь мыслить логически.
krot69
31-1-2012 14:52 krot69
to kdw: вот про дерево на турках интересно, что же там за дерево такое (порода в частности), как сушат? вы должны быть в курсе.
ts162
31-1-2012 15:16 ts162
quote:

Орех там нифига не качественный, он просто выглядит красивее, железо так же, особенно в УСМ.

Странно звучит, не правда ли? Как Вы тогда определяете что он не качественный??? Железо в УСМ тоже не айс? Как Вы определили? Разберу сегодня ружье и УСМ и сфоткаю. Настрел ружья около 700 патронов (основная масса самокрут магнум), думаю для видимого износа железа УСМ, если он из плохого железа, этого достаточно и он будет виден.
krot69
31-1-2012 16:15 krot69
определяю по технологии изготовления, орех "турецкий" - сушат в печах за несколько месяцев а то и меньше, сорт его вообще загадка, потому как закупают его турки по всему миру и естественно стараются подешевле взять, а это значит что дерево берется со стволовой части, отсюда имеем дерево не пригодное для прикладов по умолчанию(вот вам и трещины). Потом лачком брызгают и готово - блястит как у кота! Про марки стали не скажу, но подозреваю что не лучше чем на наших ружьях. Отсюда и цена. А красота это да! Тут наши в каменном веке на древних станках никак лучше ЧПУ не сделают. Еще раз повторюсь, время покажет. Наши некрасивые кривые переживут наших детей, да их надо доводить до ума, да это гемор.
Другое дело, если вы хотите красиво но не долго. Я например могу себе позволить покупать турков хоть каждый год, и горя знать не буду. Но имею склонность любить вещи, поэтому пойду другим путем.
krot69
31-1-2012 16:17 krot69
и что странного в том что я разделяю понятие красивое и качественное? матиз - то же иномарка, но я не буду покупать ее, а вот ниву с удовольствием
ts162
31-1-2012 21:34 ts162
quote:

и что странного в том что я разделяю понятие красивое и качественное? матиз - то же иномарка, но я не буду покупать ее, а вот ниву с удовольствием

Тут ни нельзя разделять понятие красоты и качества. Согласно определения: Качество -характеристика объектов, обнаруживающаяся в совокупности их свойств. А красота - все красивое, прекрасное, все то, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение., т.е. характеристика объекта. Точнее одна из характеристик, другие перечислены были выше, ровная пайка, ровные стволы, отсутствие шата колодки и т.д. да и вкладка для меня на этом ружье очень хорошая.
Далее про матиз, сравниваете тогда уж его с Окой что ли, так корректнее будет. Тогда уж Ниву можно сравнить надо с Сузукой Джимини.
Про орех "турецкий", где инфа добыта про его сушку и т.д.? В таком случае в настоящее время все производители массового оружия грешат этим, и обвинять только турков в этом смысла нет. Про переживут некрасивые кривые наших детей, не соглашусь... На SP-307 приклад без лака, только пропитка. Для информации.
krot69
1-2-2012 09:17 krot69
1. в таком случае вы заплатили лишь за красоту, хотя красивым назвать его не каждый решится. По поводу ижаков я не сал бы говорить что все они такие криво спаяные и шатающисея, вы это понимаете. У турков оборудование лучше, плюс модульная сборка. Стволы в одна фирма клепает, приклады другая и т.д. Поэтому выглядят они аккуратно. Но это не показатель хорошей работоспособности.
2. Как вы поняли что там приклад пропитан? Это лак!
P.S.: Вобщем-то что я хотел сказать, качество турка салбее чем вам кажется и цена его подправлена турками с учетом реалий нашего рынка, они могли бы без особого ущерба для себя продавать их у нас ощутимо дешевле. Вас и это бы на раздумья не натолкнуло? Вобщем-то убеждать никого ни в чем цели не ставил. Просто сам думал брать.

из википедии: "Качество продукции - Это оценка потребителем степени соответствия её свойств индивидуальным и общественным ожиданиям, обязательным нормам в соответствии с ее назначением." Поэтому вы правы.

edit log

kdw903252
1-2-2012 09:31 kdw903252
Просто сам думал брать.
quote:
[B][/B]

Приезжайте и берите, выбор есть. Или заказывайте, выберем и вышлем. Дешевле пока не будет. Куда уж дешевле при ресурсе за 20000 выстрелов? Мы ведь с Вами обо всем уже поговорили, еще в октябре 2011г. Ну не уговаривать же Вас, в самом деле?

edit log

krot69
1-2-2012 10:03 krot69
Дмитрий, вы умеете поднять с утра настроение! меня вот интересуют ИЖ-54 и ИЖ-58 которые у вас на сайте. В каком они состоянии? Наверное лучше в Р.М. И есть ли ижы штучные в наличии?
kdw903252
1-2-2012 10:41 kdw903252
Дмитрий, вы умеете поднять с утра настроение! И есть ли ижы штучные в наличии?
quote:
[B][/B]

Просто хорошо Вас понимаю, сам охотник со стажем и любитель оружия.Конечно, ИЖ-54 и ИЖ-58 штучных нет, чудеса бывают, но редко и стоят тоже хорошо. Правда SP300, это не тот случай, когда цена адекватно отражает возможности ружья, ружье оказалось действительно рабочим. Согласитесь не каждое ружье такого класса может за 2 года намолотить на стенде за 20000 выстрелов? И это уже не единичный случай. Честно говоря, сами не ожидали, спасибо спортингистам-любителям. Ведь на охоте за всю жизнь весьма непросто столько настрелять. Устали бы ждать результат.

edit log

всего страниц: 46 : 123...383940414243444546