вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5 ... 29  30  31  32 
Анис
25-8-2008 21:03 Анис    первое сообщение в теме:
Первое ружьё иж-27 м-м 20 к не очень меня удовлетворило. Изучив форум и др. отправился на поиски прикладистого руья 12 к. Неожиданно для себя купил на Онежской тоз-б 16 - кал(продавался как БМ)51 г, для меня очень прикладистый. Стволы немного перевешивают, центр тяжести от среза 10,5 см, вес ружья 3,3 кг, стволы 1,7, с цевьём 1,86 кг. Стволы идеальные (смотрел оружейник, изъяна не нашел), кажется родные, но что странно - они хромированные! Стрелял на стенде, привык к развесовке, нравится. Побробую выложить фото.

edit log

Lesha_641
15-1-2009 00:17 Lesha_641
За артель им Володарского... я думаю просить бестолку много... коль ошибаюсь, поправьте
Евгений1
15-1-2009 07:26 Евгений1
Да вроде не ошибаетесь, я артельных ружей всего два встречал, одно напрочь ушатано было, а второе у этих дедов, у дедов внешне симпатичное, и видно что мало стрелено но шат довольно приличный был. И по тому что слышал эти ружья на порядок качеством хуже заводских были.
Евгений1
15-1-2009 07:45 Евгений1
Игорь, если артельное ружье интересует могу разузнать, у меня друг в нашем гувд уничтожением стволов заведует.
Huggu
15-1-2009 16:37 Huggu
quote:
Originally posted by Евгений1:
Игорь, если артельное ружье интересует могу разузнать, у меня друг в нашем гувд уничтожением стволов заведует.

Спасибо конечно, за понимание, но поверьте на уничтожение ТАКИЕ не идут... (просто не доходят!) И ежели у Вас будет подобный экз. Б,БМ,и даже 63, И-и-и-иЕХ!!! и пусть даже и пЫж-54 до кучи..., в "нулевом"/отличном состоянии и за РАЗУМНЫЕ "берестяные или тугрики", буду весьма "благодарен" Контакты в моём профайле.

С уважением.

edit log

Евгений1
15-1-2009 19:06 Евгений1
Игорь вы просто немного не в курсе, на самом деле это все как раз туда в первую очередь и доходит, это главное управление по области, а потом уже расходится по районым инспекторам ЛРО обратно, ну и по блатным естественно. У моего друга дома 12 стволов, и только три из них современые, самое старое но не самое худшее по сохрану француз 1896 года не помню имени. Я когда его арсенал вижу у меня слюни как у собаки Павлова бегут, перед Н.Г позвонил сказал чтоб я шел зеленку получал, нашел мне МЦ горизонталку с двумя парами стволов в идеальном состояние. Так что я практически уже счастливый обладатель МЦ. А у нас еще как раз перед новым годом эта хрень шла, ну типа сдача оружия за деньги, ну вот видать бабульки и дедки чего то натощили. Игорь, если что для вас интересное появится я сразу напишу. Да у нас и в магазинах можно найти, народ приходит оставляет телефоны если что то продать хочет. Я примерно год назад звонил по такому телефону, Бм штучная с цветной калкой 16 калибр по моему 50 года, плюс чемодан патронов за 6 тысяч.
Huggu
15-1-2009 19:20 Huggu
quote:
Originally posted by Евгений1:
Игорь вы просто немного не в курсе, на самом деле это все как раз туда в первую очередь и доходит, это главное управление по области, а потом уже расходится по районым инспекторам ЛРО обратно, ну и по блатным естественно. У моего друга дома 12 стволов, и только три из них современые, самое старое но не самое худшее по сохрану француз 1896 года не помню имени. Я когда его арсенал вижу у меня слюни как у собаки Павлова бегут, перед Н.Г позвонил сказал чтоб я шел зеленку получал, нашел мне МЦ горизонталку с двумя парами стволов в идеальном состояние. Так что я практически уже счастливый обладатель МЦ. А у нас еще как раз перед новым годом эта хрень шла, ну типа сдача оружия за деньги, ну вот видать бабульки и дедки чего то натощили. Игорь, если что для вас интересное появится я сразу напишу. Да у нас и в магазинах можно найти, народ приходит оставляет телефоны если что то продать хочет. Я примерно год назад звонил по такому телефону, Бм штучная с цветной калкой 16 калибр по моему 50 года, плюс чемодан патронов за 6 тысяч.

ОК! На Ваши предложения буду первым! Мои интересы отправляю к Вам в Р.М. "Зелёнки", "Розы" не вопрос...

Коллеги форумчане, не толкаться! Я первый!

Евгений1
15-1-2009 19:37 Евгений1
Договорились Игорь
Евгений1
15-1-2009 19:38 Евгений1
Договорились Игорь.
Lesha_641
15-1-2009 23:03 Lesha_641
Евгений1, извините что влезаю, а это предложение только для конкретного одного человека?
Евгений1
16-1-2009 17:17 Евгений1
Леш да почему конкретно для одного, я сейчас просто на больничном, а со следующей недели пробегусь по оружейникам, что найду выложу, но Игорь был первый. У нас не Москва, еще можно найти отличные ружбаи. Кстати, не знаю почему но почему то большинство моих знакомых не любят старое оружие, предпочитают автоматы новоделы, хотя они в отличие от меня настоящие охотники с большим стажем. А за Уралом как раз как мне кажется наоборот.
Dozik67
20-6-2010 00:32 Dozik67
У меня ТОЗ - Б 1950 года выпуска. (по документам тоже ТОЗ - БМ)
Очень ружжо мне нравится!

edit log

Виктор2009
20-6-2010 19:00 Виктор2009
Всю жизнь с тоз б и бм за 35 лет укатал их штук 5 а соременное оружие не приживается Потаскаю месяц два ну не мое и все Сейчас реставрирую б 36 года дерево замена и легкая гравировка думаю будет как игрушка
OVP
12-8-2010 01:15 OVP
Доброго времени суток! На днях смотрел ружье. По заявлению хозяина ТОЗ- Б.
Год выпуска неизвестен. Особенности - кнопочное цевье, прямая английская ореховая ложа, стволы нехромированные-есть небольшая сыпь за патронниками, патронники как-будто бы на 65 (возможно ли такое?),поскольку латунная гильза до конца не входит(примерно на 5 мм).Из кояков - не воможно, нажимая на кнопку отстегруть цевье. Хозяин как то это ловко делал просовывая под кнопку веревочную петлю (лечиться ли это?). В целом ружье оставило хорошее впечатление, легкое,прикладистое, сначала подумал что бельгийка. Понимаю,что без фото разговор пустой, если получиться сделаю, но вот по патроннику и цевью хотелось бы для начала мнение сведущих людей услышать.
alezav
25-11-2010 21:56 alezav
У меня тоже ТОЗ Б, довоенный. Проблема с отстегиванием цевья решается быстро, с помощью затяжного винта и проворачиванием самой кнопки цевья по часовой или против часовой стрелки.. Главное поймать момент! скос кнопки должен соответствовать 6 часам.
Зедд
8-1-2011 12:04 Зедд
quote:
Originally posted by Анис:
Ну, вот, фото выложил. Стволы снаружи были малость потёртые, оксидировал. Ложе неравномерно окрашено, наверное обработаю заново.
Стволы 720 мм. Вопрос: в продаже патроны 16 к только с навеской 28 г, собираюсь крутить сам так - дробь 32 г, Сокол - 1,9, пыжы войлочные или пенополистироловые "рыжики". Я не ошибаюсь? Спасибо за реагирование.

Владею с весны таким же счастьем 55-го года выпуска (фотки есть на ветке про БМки https://forum.guns.ru/forummessage/60/10-69.html , и скан оригинального паспорта https://forum.guns.ru/forummessage/60/10-83.html ), столкнулся с отсутствием в продаже хороших патронов 16 к, кручу сам и вам советую. Навеску пороха старайтесь делать 1,8, 1,9 это максимум, больше просто НЕНУЖНО, дроби достаточно 28 гр, 30 - это на какой то конкретный случай. Эксперементируйте с контейнерами, крахмальчиком по надобности... Искусство короче оттачивайте, проверяйте бой разными видами на мишенях... Главное учиться стрелять, а не максимумы навесок сыпать... Вообще ружьем ОЧЕНЬ доволен - прикладистое, бой отличный...

П.С. И сразу же определите "любимые" номера дроби для каждого ствола.
Получается примерно так:
Правый - пуля калиберная; дробь 4/0; дробь 4; дробь 7
Левый - дробь 1; дробь 4; дробь 7

Так например по птице универсальна 4 и 7 для обеих стволов, а для поля в левом 1-ца на зайку, а в правом 4/0 на лису, козу... ну и пульку где то в удобнодоставаемом месте иметь...

Удачи!

edit log

Анис
26-2-2011 10:41 Анис
quote:
Originally posted by Зедд:
[b]
Владею с весны таким же счастьем 55-го года выпуска (фотки есть на ветке про БМки https://forum.guns.ru/forummessage/60/10-69.html , и скан оригинального паспорта https://forum.guns.ru/forummessage/60/10-83.html ), столкнулся с отсутствием в продаже хороших патронов 16 к, кручу сам и вам советую. Навеску пороха старайтесь делать 1,8, 1,9 это максимум, больше просто НЕНУЖНО, дроби достаточно 28 гр, 30 - это на какой то конкретный случай. Эксперементируйте с контейнерами, крахмальчиком по надобности... Искусство короче оттачивайте, проверяйте бой разными видами на мишенях... Главное учиться стрелять, а не максимумы навесок сыпать... Вообще ружьем ОЧЕНЬ доволен - прикладистое, бой отличный.
П.С. И сразу же определите "любимые" номера дроби для каждого ствола.

Спасибо, я тоже постепенно пришел к дроби 4. Интересно, стоит ли разбирать ружьё для пропитки ложи или оставить так (приклад совершенно засушенный)?

edit log

scorpion3
17-3-2011 09:02 scorpion3
[QУОТЕ][Б] Интересно, стоит ли разбирать ружьё для пропитки ложи или оставить так (приклад совершенно засушенный)?[/Б][/QУОТЕ]
конечно.снимаются все металлические детали,затыльник.уверен,после пропитки ружьё будет ещё больше нравится.
kremaster
27-3-2011 23:21 kremaster
Привет всем!Помогите разобраться с годом рождения ТОЗ-БМ(по документам)!номер 6648,в ромбе буква п,16кал, стволы-хром-695мм тыльник-металлический!Сверху на правом стволе овальное клеймо-А VN R-под ними-тула,а на левом такое-же,но сдвоенное! Ложе полупистолетное! рассмотрел на прикладе штамп ОТК и в овале трудноразличимые буковки-под лупой-вроде"отлодапское(или го)тугое AMSTSUF"(мог ошибиться)! В ЛРС крутили,вертели,-сказали,что" с таким не встречались,может штучное какое?"
Konstruktor_62
27-3-2011 23:44 Konstruktor_62
Всем доброго времени суток!
Помогите советом,есть сложность с ТОЗ-Б, к мастеру тащить не хочется, ружье без документов.
Приятель отрыл дедовское ружье, судя по номеру на колодке - 48 год, лежало в тряпочке разобранное лет 35. При сборке между подушкой стволов и колодкой остается небольшая щель и ключ не возвращается в среднее положение, т.е не запирается. Подскажите, что можно посмотреть-покрутить (руки растут из нужного места).
С уважением, Дмитрий.
gsnake
6-9-2011 11:41 gsnake
а как по номеру узнать год выпуска ружья? какие длины стволов были у тоз-б и тоз-бм или все одинаковые были?
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5 ... 29  30  31  32