Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Silma M70 глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Silma M70 глазами владельца
korney-ohotnik
30-7-2008 14:13 korney-ohotnik
Есть ли владельцы? Расскажите о ружье.

edit log

Апач
31-7-2008 11:04 Апач
Владельцы эсть. Таковым сам являюсь с мая прошлого года. Модель 70Е кажется: калибр 12 магнум, чок-получок, два спуска, эжектор, гравировка накаткой, дерево орех. Что касается эксплуатации то отмечу следующее: ружье выгодно отличается от российских качеством, удобством эксплуатации и полгаю надежностью - после трех с половиной сотен выстрелов верхний рычаг открывания по прежнему не стал продолжением стволов, а торчит несколько вправо-идет приработка деталей. По мне, так ружье не тяжелое - 3,4 кг, отдача чувствуется весьма болезненно, особенно магнум-патронами. Чистить, собирать-разбирать легко. Удивило, что эжектор не отключается. Бой дробью весьма и весьма приличный. Но это и заслуга патронов - стреляю "Фиоччи" с контейнером. Кстати, контейнер отпадает где-то метров после 25, так что на меньшее расстояние ружье строго к прицеливанию. Приятно удивил бой пулей. Стрелял только получоковым стволом пулями Фиоччи Нова Слуг, с 50 метров даже раз попал (видимо случайно) в центр консервной банки, промахов пока не было - обычная мишень - доски размером с А4. Что не понравилось: косяки в изготовлении случаются даже у итальянцев - а силма это рядовое европейское ружье. Так у меня левая нижняя часть дерева цевья на 2 мм выпирает больше чем правая, которая подогнана. И еще. Дерево красиво, но красота быстро увядает - на прикладе много уже царапин, причем некоторые сделаны нижними крюками стволов при укладке в чехол. Это лечится, но неприятно. В целом ружьем очень доволен. В том году обошлось мне в 1000 долларов ровно. Брал в магазине новое, но в итальянской бумажке указан год выпуска - 2003
korney-ohotnik
31-7-2008 11:34 korney-ohotnik
quote:
Апач

Спасмбо за ответ. На прошлой неделе я смотрел такую силму, внешне понравилась. Рычаг, кстати, тоже строго по оси ружья не становится, что не особо нравится, может, и не приработается. Стволы ровные, планка припаяна прямо. Не очень понравилось лаковое покрытие, как Вы пишите, царапается. Хотя это в принципе, можно победить, ободрать всё и нормально пропитать. В любом случае ружьё привлекательней чем иж или тоз в любом исполнении, и купить можно без всякой садо-мазы (имею не радостный опыт общения с нашими заводами)за приемлемые деньги. Если возможность есть, повесьте фотки ружья и мишени. С уважением, Александр.
Апач
31-7-2008 13:45 Апач
Рычаг по идее должен выровняться со временем после определенного настрела. Стволы действительно хороши, слышал, что делают их во Франции как и для большинства итальянских ружей, а дерево так себе. Хотя внешне дерево выглядит получше чем у русских двухстволок. То что я видел в наших магазинах просто жуть. А цены почти как на итальянские. Хотя про советские аппараты плохого сказать не могу. У деда есть ИЖ-5 1951 года, купленное по случаю за 15 рублей, так у него качество изготовления не хуже чем у силмы. Умели тогда делать! А фотографии с удовольствием размещу после выходных.
korney-ohotnik
31-7-2008 13:50 korney-ohotnik
Буду ждать.
Апач
31-7-2008 14:13 Апач
нашел тока фотку жены с ружжом, не показательно, но все же, само ружжо после выходных
click for enlarge 640 X 426  29,3 Kb picture
Апач
4-8-2008 14:02 Апач
обещанные фото, сорри за качество
click for enlarge 1920 X 1279 384,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 485,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 225,7 Kb picture
click for enlarge 1638 X 2458 546,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 621,9 Kb picture
korney-ohotnik
4-8-2008 16:37 korney-ohotnik
Спасибо за фотки. А если рычаг с усилием попробовать поставить на место, встаёт?
Апач
4-8-2008 16:44 Апач
со стволами не встает, рукой чуть двигается на 1-2 мм. Если стволы отнять и спустить курки (см фото 1 сверху, нужно нажать на рычажок), рычаг принимает строго ровное положение. Значит, крюки стволов, если их можно так назвать, пока не приработались и не дают полностью поставить рычаг на место. Как мне объясняли эта особенность характерна для большинства современных импортных двухстволок
korney-ohotnik
4-8-2008 17:27 korney-ohotnik
Это понятно. Напрягает несколько, когда приработается=через год, три, после 200 выстрелов, хз. Насколько прочно стволы заперты при таком положении рычага, вопрос. Не получится, что при выстреле стволы откинутся вниз и гильза в лоб полетит?
Апач
5-8-2008 10:26 Апач
я стрелял из своего ружья магнум-патронами. раз стрелял самодельным патроном явно переснаряженным порохом и дробью (в результате был травмирован средний палец о спусковую скобу и получен капитальный синяк на плече). никаких повреждений ружье не имело, ничего не открылось, гильзы не летели. так что сомневаться в прочности запирания не приходится. мной было сожжено силмой 350-380 патронов, за это время рычаг чуть подвинулся на 2-3 мм. со временем думаю приработается. Встречал когда-то ИЖ-5раздолбанное до такой степени, что при выстреле рычаг отскакивал в сторону и ствол норовил открыться. Владелец сделе в шейке приклада за рычагом углубление и после закрывания ствола вставлял за рычагом гвоздь, привязанный на веревке. И ничего, не травмировался, стреляет до сих пор. Вообще ружья делаются с огромадным запасом прочности, ушатать их можно только долгими годами безжалостной зачастую неграмотной эксплуатации. Кстати эжектор в соей силме вышвиривает гильзы на 3-4 метра. Стрелял как-то из меркеля, так у того эжектор просто легонько выбрасывал гильзы рядом со стрелком. У силмы эжектор более энергичен
korney-ohotnik
5-8-2008 11:56 korney-ohotnik
quote:
Апач
спасибо. Наверное, куплю. Хрен с ним, с рычагом. Окромя эстетики, такое положение ни на что не влияет.
Апач
5-8-2008 14:29 Апач
да щас все производители так с рычагом делают, пожалуй кроме супердорогих ружей. Типа это демонстрация запаса прочности. Мне лично ружье нравится, так что могу рекомендовать. бьет резко, сильно, бой пулей откровенно порадовал. Я планирую подкупить еще полуавтомат (что-то в стиле милитари - Вепрь-12 или Венелли М-серии, последняя предпочтительнее для меня, тк сочетает и помпу и полуавтомат по выбору) и перейти к нарезному. Много оружия не бывает
korney-ohotnik
5-8-2008 15:25 korney-ohotnik
quote:
Много оружия не бывает
Эт точно. Денег мало бывает и места в сейфе.
Апач
5-8-2008 17:08 Апач
Да и жена шибко против - ее интересы не совпадают с моими потребностями в оружии
SLaid
5-8-2008 21:28 SLaid
А в каких могазинах в москве можно купить такое ружье и какая
примерно цена
korney-ohotnik
6-8-2008 09:29 korney-ohotnik
В Москве не знаю, в Питере орлан торгует. Цена-32000-36000 руб.
Апач
6-8-2008 11:39 Апач
В принципе своих денег ружье стоит, ведь с ним можно и на охоту и на стенд
MadCat
24-7-2010 14:26 MadCat
Здравствуйте! Вопрос к владельцам, по прошествии времени ружьём не разочарованы? На сильму до 1 августа скидка хорошая, стою на перепутье.
Апач
25-7-2010 20:49 Апач
а чего разочаровываться? отличное ружье за те деньги, что за него просят. другой вертикалки мне и не надо
всего страниц: 7 : 1234567