Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Silma M70 глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Silma M70 глазами владельца
R223em
16-5-2015 00:19 R223em
Да полностью согласен со всеми доводами и выводами вашего поста, в теории все так, на практике посмотрим. Если стенд как говорится "пойдет" , подумаю о другом ружье.
С.О.Рокдевятый
17-5-2015 18:22 С.О.Рокдевятый
Нуууу, Беретка... Тут уж совсем другая песня: и труба повыше и повыше и дым погуще....
R223em
18-5-2015 17:53 R223em
Подскажите, как собрать ружье или в собранном виде закрыть его со спущенными курками, т. Е. Без напряжения на пружины?
monarchist
19-5-2015 09:24 monarchist
цитата:
Originally posted by R223em:

Подскажите, как собрать ружье или в собранном виде закрыть его со спущенными курками, т. Е. Без напряжения на пружины?

Вставляем фальшпатроны в патронник, закрываем, производим спуск и оставлям так, либо после спусков, снимаем цевье, открываем и разъединяем ружье, патроны вынимаем, собираем ружье, крепим цевье.

edit log

С.О.Рокдевятый
19-5-2015 13:44 С.О.Рокдевятый
имхо, лучше с фальшпатроном.
Потому как в любом случае после окончания стрельб/охоты и пр. будите открывать ружье, для его разряжения (следовательно взвод произойдет автоматически) Снимать цевье и пр. особенно в походных условиях - геморойно, проще из кармана пару пластмассок кинул в стволы, прощелкался и баста.

edit log

R223em
19-5-2015 17:41 R223em
Ок спасибо
monarchist
28-5-2015 19:45 monarchist
Случился я тут рядом с магазином Альянс. Зашел прицениться, как оно, сегодня.
М70 один и два спуска стоит 53 рубля, мой канардиер стоит 60 рублей, фалшдоска картель стоит 67 рублей. Из нового появилась М70 в 20 калибре. Общее удорожание составляет ~33%

edit log

monarchist
29-5-2015 11:21 monarchist
цитата:
Originally posted by Незнаю:

20 калибр сильно меньше (изящнее) смотрится?

Честно говоря, особенно не вглядывался, увидел, что стволы тоньше, на ценник посмотрел, а там "20 кал.". Через неделю буду снова там рядом, присмотрюсь. Жаль зеленки нет, подержать не дадут.

edit log

R223em
30-5-2015 16:41 R223em
По поводу безвзводного закрытия, в раскрытом состоянии выключаю предохранитель , нажимаю на 2 спусковых крючка и закрываю ружье.
Indeez78
3-9-2015 17:30 Indeez78
Купил. Калибр 20/76, длинна стволов 710, вес 2890 гр., дульные сужения фиксированные 0,25 и 0,75 вроде, 2 спусковых крючка, автоматический предохранитель. Брал пощупать еще 2 турка, так не в какое сравнение. Турки тяжелее, мене прикладисты, спуски жестче.
Nakcha1969
18-9-2015 18:55 Nakcha1969
Куплю б/у Silma M70 в 12 к., в хорошем состоянии с одним спуском и стволами L710 пацану...Кто чем поможет..
Запарился по тозу...вовремя отговорили...ценник до 50 рублей
Asmor
9-4-2016 23:00 Asmor
Сейчас в Москве видел кто это ружье со стволами 760 кроме Климовского Фетра?
Виликан
10-4-2016 20:38 Виликан
народ принимайте в ряды Silma водов, купил в 20 калибре 710 ствол два спуска фиксированные чёки из паспорта следует что чок получок
Asmor
11-4-2016 15:10 Asmor
quote:
Originally posted by Indeez78:

Брал пощупать еще 2 турка, так не в какое сравнение. Турки тяжелее, мене прикладисты, спуски жестче.

Простите, а это чье производство? Разве не турок?
Indeez78
12-4-2016 10:05 Indeez78
quote:

Это китайское ружье!

С чего оно вдруг китайское?! На стволе, если не ошибаюсь, сделано в Италии.
monarchist
12-4-2016 12:41 monarchist
quote:
Originally posted by Indeez78:

С чего оно вдруг китайское?!

Да просто шутит автор поста. ))))
Asmor
12-4-2016 21:24 Asmor
Шутить конечно хорошо, а вот поднимать собственную самооценку за счет других убого. Я ружье только в интернете видел, в руках не держал, зеленки нет еще. За ссылку спасибо, вообще спасибо за помощ новичку и поддержку.
monarchist
13-4-2016 10:15 monarchist
quote:
Originally posted by Виликан:

народ принимайте в ряды Silma водов, купил в 20 калибре 710 ствол два спуска фиксированные чёки из паспорта следует что чок получок

Поздравляю! Какой вес у ружья? Выложите фото! Интересно посмотреть, я в магазине на витрине за прилавком видел такое, так сказать, издалека

Asmor
13-4-2016 10:50 Asmor
quote:

Вы ищите конкретное ружье. Не представляя, что это и зачем Вы его ищите?

Люди разные бывают, одни обстоятельные другие спонтанные они не лучше и не хуже они разные.
Сталкиваюсь по жизни с тем, что у обучаемого взрослого человека в начальный момент обучения есть период в который он к обучению мало способен. Он находится в плену своих иллюзий. Основная из них, что есть какие то люди которые могут и захотят помочь, как же общность, свои люди которые больше знают и умеют. При чем знаете иногда попадает, на мои сообщения отреагировал кроме Вас еще один человек, который в личку взялся меня консультировать и помогать, доброжелательно, терпеливо и действенно. Спасибо ему, и Вам спасибо за ссылку на сайт на итальянском языке. Я не стебусь. Вы правы во многом. Но согласитесь, что цена совсем не итальянская.
При поиске в инете нашел вот такую информацию

quote:
Держи цитату с форума МастерРужьё.
Рассказывает Grossfater Mull (jаvаsсriрt penWin('pop_up_profile.asp?PF=33','profile','toolbar=0,location=0,status=0,menubar=0,scrollbars=1,resizable=1,width=590,height=425'))
Брались эти ружья под реализацию из Санкт-Петербурга, если не ошибаюсь - ТД "Орлан" (надеюсь, название не спутал). Уже в Перми, у нас в магазине обнаружилось, что стволы одного из ружей спаяны криво, вдобавок, шейка приклада была с трещиной. Когда я отправился в СпБ, ружьё было передано со мной. В магазине мне пришлось перебрать ШЕСТЬ ружей, чтобы найти, наконец, относительно пристойную замену.

Стандартные недостатки - "кривая" спайка. Более того - на одном ружье у нижнего ствола была настоящая разностенность - правая и левая стенки отличались в толщине примерно на 0,5 мм. Стволы на всех ружьях - грязные, их явно не чистили после тестового отстрела (заводскую упаковку я вскрывал лично). Такого на моей памяти не позволял себе даже ИЖ в худшие годы.

Дерево - принудительной сушки, лакированное; больше похоже на дрянной пластик. Впоследствии мне пришлось видеть "сильму" после полугодовой эксплуатации городским охотником - треснувшая шейка приклада и цевьё, белёсые вздутия лака, облезшее воронение, прочие прелести...

Кстати, выяснилась и ещё одна "приятная" особенность. Одну из купленных у нас "сильм" принесли с просьбой заменить мушку - со штатной, латунной, на цветную пластиковую. Стал я мушку свинчивать, а она - оппаньки - обломилась. Мушка была не ввинчена в прицельную планку, а впрессована. Показательная мелочь, не так ли? Штатная замена её - невозможна.

В общем, после моей поездки в СпБ "сильмы" мы больше не заказывали... Причём, кстати говоря, отвратительное качество воронения - обычная беда почти на всех современных рядовых ружьях, будь то ИЖ-27 или Beretta Silver Pigeon. Вот тут, кстати, ТОЗики выглядят не в пример лучше - даже на новоделах качество химического покрытия почти не изменилось по сравнению с советскими временами; оно по-прежнему весьма стойкое.

Ну и что имеем дешевое (не очень конечно но не за 100000), качество не стабильное. Вот на основе этих фактов я и сделал вывод, как в последствии оказалось неверный.

Прошу прощения если обидел.

edit log

Asmor
13-4-2016 21:33 Asmor
Спасибо.

всего страниц: 7 : 1234567