вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Beretta AL 390
KipchakANV
7-5-2014 18:20 KipchakANV
quote:
Я пользуюсь,вещь

Спасибо,огромное!Попробую заказать
evgeniy79
7-5-2014 22:24 evgeniy79
Отстрелял, разобрали, полностью почистил, собрал и убрал в сейф до сезона. И вот назрел такой вопрос от чайника в плане владения п/а газоотводным - а не критично ли для пружины хранить ружье в собранном виде длительное время?? Проконсультируйте???
легаш
7-5-2014 22:34 легаш
quote:
а не критично ли для пружины хранить ружье в собранном виде длительное время??
Не критично, главное, чтобы не на боевом взводе, пружина спусковая может просесть.
KipchakANV
10-5-2014 13:21 KipchakANV
quote:
не критично ли для пружины хранить ружье в собранном виде длительное время??

Очевидно Евгений имеет ввиду пружину регулировки сброса избыточного давления(в цевье),если разговор о ней,то гайку,нагнетающую пружину,при сборке после чистки до конца не закручивайте,просто наживите на несколько витков резьбы,а перед охотой докрутите до упора.
Евгений,с приобретением.Уверен,не разочарует Вас оружие,почти за двадцать лет пользования (АЛ-390 Спорт),правда большим общим настрелом похвастать не могу,ни разу не подвело,простой по устройству,надежный п/автомат.Хотелось бы иметь предельно далекий и резкий бой,но со стандартными,входящими в комплект, ДС это не получается.Воспользуюсь советом уважаемого Легаша по поводу чоков-компенсаторов,возможно ДС-0,9 и ДС-1,2 и позволят иметь таковой.

edit log

легаш
10-5-2014 20:52 легаш
quote:
.Хотелось бы иметь предельно далекий и резкий бой,но со стандартными,входящими в комплект, ДС это не получается.
ИМХО дело не в сужениях, я бы сменил патроны
quote:
возможно ДС-0,9 и ДС-1,2 и позволят иметь таковой.
Чоки компенсаторы не панацея, безусловно они улучшают бой ружья, но дальность вряд ли увеличат, всё должно быть в комплексе, ствол-патрон
KipchakANV
10-5-2014 21:09 KipchakANV
quote:
Originally posted by легаш:
Чоки компенсаторы не панацея, безусловно они улучшают бой ружья, но дальность вряд ли увеличат, всё должно быть в комплексе, ствол-патрон
Посмотрим...

evgeniy79
13-5-2014 08:36 evgeniy79
quote:
гайку,нагнетающую пружину,при сборке после чистки до конца не закручивайте,просто наживите на несколько витков резьбы,а перед охотой докрутите до упора.

Спасибо вот именно этот момент меня и интересовал! П/А хоть и первый но техническое образование подсказывает, что постоянно нагруженные части "ни есть хорошо"!!

Sergik_2
25-5-2014 12:38 Sergik_2
quote:
Originally posted by dic:
А я недавно купил.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005167/5167057.jpg][/URL]

Уважаемый можно больше фото Вашей Беретты и впечатления от охоты с ней!?

KipchakANV
25-5-2014 17:37 KipchakANV
quote:
Originally posted by Sergik_2:

Уважаемый можно больше фото Вашей Беретты и впечатления от охоты с ней!?

А что конкретно интересует?

Sergik_2
25-5-2014 20:55 Sergik_2

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 514  85.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768  68.0 Kb
Sergik_2
25-5-2014 20:58 Sergik_2
Интересует отстрел патронов, пороха и их навески, навески дроби и их номера и с какими чоками согласованы. Имею 304 берету, такую же как у Дика, но практика охоты именно с 304 не велика.
KipchakANV
25-5-2014 23:27 KipchakANV
Бывший хозяин в постах 30 и 32 этой темы ответил на эти вопросы
Sergik_2
26-5-2014 13:51 Sergik_2
Мнение бывшего хозяина я прочел, но Вы же знаете сколько людей сколько и мнений, вот и захотелось услышать мнение настоящего хозяина.
KipchakANV
26-5-2014 19:16 KipchakANV
Извиняюсь,пытался ответить на вопрос,не мне адресованный.По правде сказать,выдающегося боя от конвейерного ружья не стоит ждать,как не изгаляйся с патронами.ИМХО.Ваша горизонталка,предполагаю, в этом даст фору Беретте. Нельзя не согласиться с уважаемым Вашим земляком,Легашом
quote:
но,в своей практике я убедился в том,что правильные ДС(сменные или фиксированные)играют важнейшую роль,вкупе с конструкцией ствола.Правда,мои эксперименты с насадками проводились с МЦ21-12,на Беретту насадки в полном комплекте еще не собрал,а те что есть-не устраивают
evgeniy79
27-5-2014 14:14 evgeniy79
Парни,
Только недавно стал обладателем AL390, как сосед завязал с охотой и собирается продавать мою давнюю мечту (еще с детства) Зимсон выпуска 32 года. Но по бюджету не тяну его сейчас. И теперь как фанату горизонта придется выставить Беретту на продажу. Жалко конечно! Ганофилия - злобная штука!
KipchakANV
27-5-2014 16:01 KipchakANV
quote:
Жалко конечно!

Жень,п/автомат никакая горизонталка не заменит,даже та,о которой мечтаешь с детства.
quote:
...выдающегося боя от конвейерного ружья не стоит ждать,как не изгаляйся с патронами...Ваша горизонталка,предполагаю, в этом даст фору Беретте
Написал под впечатлением недавней стрельбы из ТОЗ-63 16 кал,мне Ваши чувства понятны,с недавних пор и сам загорелся горизонталкой,обязательно возьму,для души.Но однако, заказал и чоки-компенсаторы на Беретту с большими ДС,посмотрю на результат.Охоты разные,иметь нужно и то и другое.
KipchakANV
3-8-2014 18:20 KipchakANV
цитата:
легаш
К сожалению
цитата:
Drakon.H.S
сообщил,что чоки -компенсаторы с ДС1,2 производитель уже не выпускает,а может их просто нет у него,пришлось,хоть изначально отношусь к поличокам с недоверием,приобрести такую штуку http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7018 ,вчера подвернулся случай опробовать в полевых условиях(гоняли ворон с подсолнечного поля),результат в хорошем смысле ошеломил,никакого сравнения со штатными ДС.Не знаю,на сколько долговечным будет TRUGLO,но очень жаль, что не достался чок-компенсатор с ДС1,2. Может подскажете, у кого еще можно спросить такой?
легаш
3-8-2014 21:09 легаш
цитата:
Может подскажете, у кого еще можно спросить такой?
С удовольствием бы помог, но к сожалению не знаю где можно найти, хотя попробуйте ещё здесь спросить у Дмитрия https://forum.guns.ru/forummessage/242/1319421.html

edit log

KipchakANV
4-8-2014 01:04 KipchakANV
Спасибо,вроде с Алексеем нашли замену
легаш
4-8-2014 07:44 легаш
цитата:
Изначально написано KipchakANV:
Спасибо,вроде с Алексеем нашли замену
Ну вот и славненько

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5