Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Franchi inertia Predator ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Купить патроны - широкий ассортимент калибров и производителей - низкие цены Смотрите! Пацанское пырялово здесь! Единственные в России ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия!
Патроны 12 калибра от 13,80 руб.Как похудеть с помощью ванны с содой? Мы не знаем, но у нас и так обрез БРАТ 2 БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и пачка патронов БЕСПЛАТНО!
Автор Тема:   Franchi inertia Predator
  версия для печати
связанные темы
 Фестиваль маломерных судов (фото) Рыбалка
 Организация встреч, покатушки, походы, рыбалка и охота. Лодки. Моторы.
Lat
18-6-2008 00:54        первое сообщение в теме:

http://www.franchi.com/home.asp

Вот наконец и закончились мои мучения с выбором. Многие кто меня знают, помнят как я бредил о BREDE. Сначала ждал когда привезут, потом дождался и конечно цена изменилась, потом долго ходил в магазин и держал ее в руках, постоянно терзали сомнения. МЦ-21-12 оно и в итальянском исполнении остается длинным ходом ствола. (Если кому интересна данная модель, то она до сих пор лежит в магазине на Звенигародском шоссе салон COSMI).
В общем ходил месяца три сравнивал с другими ружьями. Газоотвод отметал сразу, хотелось инрцеонного. По этому бинели были как образец.
На днях зашел в кольчугу на варварке и уже хотел махнуть на все рукой и взять фабарм как девушка продавщица предложила посмотреть "Franchi i-12 pred". Взяв в руки покрутил посмотрел понравилась. Поблагодарил девушку и спешно побежал домой к компу найти про данный девайс в инете разную инфу. Нашел только про спасы то что это часть концерна ВВВ. В общем скудно, да и хвалили очень раптор.
Через пару дней махнув на все рукой в очередной раз пришел в кольчуга на Варвареке. Поговорив с девушкой продавцом (к стати довольно грамотная девушка, при мне бойко отвечала на вопросы клиентов по телефону, про нарезное шустро так). Но правда опять честно скажу кольчуга отличилась. Но это дальше.
Взяв в очередной раз ружье в руки начал прикладываться и заметил что ружье прикладистое, не надо заниматься поиском мушки. Легкое что не свойственно полуавтоматам (3000), и БАЛАНС представляете, не мог ожидать от полуавтомата вообще этого. COSMI это не наш игрок.
Склонен предполагать что из-за того что нет поршня и дыдачек с усиленными стенками ствола. В общем, впечатление сложилось очень и очень даже.
Но вернемся в магазин. Пока я его крутил в руках девушка не переставая отвечала на звонки, временами пытаясь мне что-то сказать.
<РЕШИЛСЯ, беру, заверните>.
И вот тут самое интересное и началось. Девушка принесла в файле 4-ре сменные насадки инструкцию и ключ для насадок от МР-153 с регулятором газоотвода, со словами <Да он очень сильно похож на ключ от МРки> бросила его в фаил и начала проверять номера, номера не сходятся. Тогда девушка задала вопрос коллеге по залу на что ей сказали что ружье вообще сломано и стоит на витрине для красоты. Поинтересовавшись у девушки если данное ружье в других магазинах я получил положительный ответ что оно есть в кольчуге на Волоколамке.
После такого я поехал на работу и начал поиске в инете по другим магазинам, но как нарочно везде все закончилось, пришлось ехать на Волокаламку.
Там почти тоже самое было, ждал когда продавец впарит каким то мальчикам в очках сайгу 410 при виде данной модельки мальчик расплылся в улыбке которая не сходила с его лица и при покупке у этого же продавца резина стрела.
Наконец то, наконец-то дошла очередь и до меня. Все есть, выбрал, привез домой.
ФОТО готовлю.

click for enlarge 1024 X 683 488,2 Kb picture

click for enlarge 1024 X 683 290,5 Kb picture

click for enlarge 1024 X 683 405,0 Kb picture

click for enlarge 683 X 1024 338,3 Kb picture

click for enlarge 683 X 1024 337,6 Kb picture

edit log

a.voskri
20-8-2008 16:05    

quote:
возьми разные - напиши о результатах
может и мне что-нибудь подойдет

Возьму, с "полушки", после 5 сентября. Отстреляв на стенде, с фотками отпишу.
a.voskri
3-10-2008 21:26    

Всем привет! С пулями пока, не получилось. Зато, в прошлую субботу взял четыре крыжня и одну лыску, в лет!Троечкой 28грам. Заметил что, через каждые 5-10 выстрелов нужно закручивать чок. По чуть-чуть выкручивается.
a.voskri
7-10-2008 02:42    

Вам шо, интернет ФеСеБе )) отрубило?))) Вы где, все пропали?
Lat
27-10-2008 19:51    

Вот на выставке не большой стенд был.
800 x 533

800 x 533

800 x 533

Спросил по поводу пластика, сказали, что заказать можно, где покупал. Т. е. покупал в кольчуге туда и пойду.

edit log

a.voskri
29-10-2008 01:34    

А, я на гуся собираюсь! Впервые! У местных странный способ охоты. Говорят что, перед рассветом гуси огромными "стадами" пешком идут с поля к водоёму!?!?! Включаешь фары и стреляешь поверх голов. Если возьмут, отпишусь ,но как то не спортивно, как по мне! Пока другой альтернативы нет, проедусь в Белоцерковский р-н, это на Киевщене.
DerStorm
1-11-2008 20:47    

Хочу сабж.

1) Напишите о поломках и глюках , которые реально были
2) Нигде не нашел - какие насадки в комплекте (написано 5 штук)
3) Притензии к качеству стволов были , или можно заказывать без опасений?
4) Какой ствол выбрать (охота по перу) 71 или 76 см ?
5) по патронникам (70 и 76 мм) разница в весе есть ? Какое у 12/70 давление указано ?

Заранее благодарен за помощь !

Lat
1-11-2008 21:41    

Поломок и глюков не было (на моем ружье). Но если почитать тему с начало, то там описывалось поломка одного ружья. Сломался боек.
В комплекте насадки от цилиндра до единицы.
Претензий нет.
По перу лучше 760.
Они все с 76 патронником.
Удачи!
DerStorm
1-11-2008 22:15    

Лат , спасибо !

Жду еще мнений

DerStorm
14-11-2008 17:11    

Стал счастливым обладателем Фаст Блэк. Есть ли перевод инструкции на русском ? Что за флажок с красной точкой около УСМ ?
moskvich89
15-11-2008 15:55    

quote:
Originally posted by DerStorm:

Стал счастливым обладателем Фаст Блэк.

Купил таки! После Бекаса! Поздравления, нк и как первые впечатления- колись!!! Тоже присматриваюсь к Предатору. Раптор чем оличается?
DerStorm
15-11-2008 16:09    

Москвич , небо и земля (при том , что ИМХО лучше Бекаса у нас не делают).

Ружо - пушинка , но производит впечатление некой хрупкости. Изящное , сбалансированное (насколько это вообще возможно для ПА ) легкое . Фаст от Инерции (преда и раптора) отличается только весом. По моему росту и фигуре оказалось в разы прикладистее и динамичнее (из-за веса и баланса) , чем бинельки , 3 модели которых сумел глянуть у нас в городе.

По качеству - директор магазина сказал , что в Мск из неск штук отбирал . Надо сказать не зря ! Изъянов не заметил ,кроме общего для обоих модельных рядов серого анодирования стволов - ИМХО глаз да глаз , ато ржа поползет мигом .

Об результатах отстрела - пожже , ибо разрешилка тянет с зеленкой , ружо в сейфе в маге стоит полностью оплаченное , вчера с ним хорошо в магазине наигрался - чоки посмотрел , ствол , сборка - разборка , помахал им - поразительно легка машется и водится !

Вобщем , если нет денег на бинельку , или не легла (как у меня) , то Highly recommended

DerStorm
15-11-2008 16:21    

ЗЫ А бекас это диагноз (в хорошем смысле) , не думаю , что когда-то его продам
Lat
16-11-2008 23:38    

quote:
Что за флажок с красной точкой около УСМ ?

Флажок с красной точкой возле УСМ это подаватель патрона на латок.

DerStorm
18-11-2008 10:35    

И что с ним делают ? Типа отсекатель - подавать/не подавать патроны из магазина ?
moskvich89
18-11-2008 16:28    

quote:

ЗЫ А бекас это диагноз (в хорошем смысле) , не думаю , что когда-то его продам

Эт точно.... простите что не в теме.
Alex23
6-12-2008 22:13    

А чем ПРО от Блека отличается?
Как оно пулей бъет?

Читал что на Франчини Фаст планка из углепластика, как она крепиться?

edit log

tj2903
8-12-2008 12:46    

Уважаемые коллеги-охотники,
на днях собираюсь Franchi Fast Black взять, подскажите, на что стоит обратить особое внимание при покупке (кроме кривизны ствола, естессьно) ? Какие-то "слабые места" замечены, которые можно уже на прилавке отсечь. ?
Ну и сразу - идут ли в комплекте именно для Fast Black проставки для изменения угла приклада, а то для меня высоковат ? И можно ли менять самому, или лучше мастеру доверить ?

Кстати, заметил на двух экземплярах отклонение прицельной планки от оси цевья на 2-3 мм в месте стыка. Насколько критично ?

Заранее спасибо за ответы !

Lat
11-1-2009 18:00    

Да небольшие отклонения есть, но некритично. Планка широкая, удобная, себе поставил самую широкую поставку и теперь не чего не беспокоит.
a.voskri
14-1-2009 03:37    

quote:
Уважаемые коллеги-охотники,
на днях собираюсь Franchi Fast Black взять

Бери, не пожалеешь!Были у меня недоразумения. Единственная причина, это отсутствие личного опыта владения полуавтоматом.
click for enlarge 1704 X 2272 774,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 492,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 490,8 Kb picture
a.voskri
19-1-2009 22:30    

quote:
ато ржа поползет мигом

Первый раз, снял УСМ и разобрал затвор только сегодня. Мог и не разбирать, просто почистить интересно стало. На ржавчину даже намека нет. Охочусь с августа. Ствол очищаю на 2-3 день после охоты или стрельбы. Условия эксплуатации, обычные. Берегу конечно, но в ополонку проваливался, в ямы с снегом, так каждую охоту. Сейчас охочусь часто(маю час, та маю надхнення))). Каждую субботу и воскресение выезжаем, на лис с эстонскими гончими. Температура от 0 до -18, снег, мокрый снег. Стреляю преимущественно своими(32г+крахмал) или RIO(32г).Жалоб нет, одни положительные эмоции. Когда проходишь, за день 10-15км да еще частично по глубокому снегу, то вес ружья, очень даже имеет значение. Напишите с фото, о своей охоте и условиях.
Всем удачных охот !!!
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема