Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Franchi inertia Predator ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Купить патроны - широкий ассортимент калибров и производителей - низкие цены Патроны 12 калибра от 13,80 руб.
Как похудеть с помощью ванны с содой? Мы не знаем, но у нас и так обрез БРАТ 2 БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и пачка патронов БЕСПЛАТНО! Смотрите! Пацанское пырялово здесь! Единственные в России ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия!
Автор Тема:   Franchi inertia Predator
  версия для печати
связанные темы
 Фестиваль маломерных судов (фото) Рыбалка
 Организация встреч, покатушки, походы, рыбалка и охота. Лодки. Моторы.
Lat
18-6-2008 00:54        первое сообщение в теме:

http://www.franchi.com/home.asp

Вот наконец и закончились мои мучения с выбором. Многие кто меня знают, помнят как я бредил о BREDE. Сначала ждал когда привезут, потом дождался и конечно цена изменилась, потом долго ходил в магазин и держал ее в руках, постоянно терзали сомнения. МЦ-21-12 оно и в итальянском исполнении остается длинным ходом ствола. (Если кому интересна данная модель, то она до сих пор лежит в магазине на Звенигародском шоссе салон COSMI).
В общем ходил месяца три сравнивал с другими ружьями. Газоотвод отметал сразу, хотелось инрцеонного. По этому бинели были как образец.
На днях зашел в кольчугу на варварке и уже хотел махнуть на все рукой и взять фабарм как девушка продавщица предложила посмотреть "Franchi i-12 pred". Взяв в руки покрутил посмотрел понравилась. Поблагодарил девушку и спешно побежал домой к компу найти про данный девайс в инете разную инфу. Нашел только про спасы то что это часть концерна ВВВ. В общем скудно, да и хвалили очень раптор.
Через пару дней махнув на все рукой в очередной раз пришел в кольчуга на Варвареке. Поговорив с девушкой продавцом (к стати довольно грамотная девушка, при мне бойко отвечала на вопросы клиентов по телефону, про нарезное шустро так). Но правда опять честно скажу кольчуга отличилась. Но это дальше.
Взяв в очередной раз ружье в руки начал прикладываться и заметил что ружье прикладистое, не надо заниматься поиском мушки. Легкое что не свойственно полуавтоматам (3000), и БАЛАНС представляете, не мог ожидать от полуавтомата вообще этого. COSMI это не наш игрок.
Склонен предполагать что из-за того что нет поршня и дыдачек с усиленными стенками ствола. В общем, впечатление сложилось очень и очень даже.
Но вернемся в магазин. Пока я его крутил в руках девушка не переставая отвечала на звонки, временами пытаясь мне что-то сказать.
<РЕШИЛСЯ, беру, заверните>.
И вот тут самое интересное и началось. Девушка принесла в файле 4-ре сменные насадки инструкцию и ключ для насадок от МР-153 с регулятором газоотвода, со словами <Да он очень сильно похож на ключ от МРки> бросила его в фаил и начала проверять номера, номера не сходятся. Тогда девушка задала вопрос коллеге по залу на что ей сказали что ружье вообще сломано и стоит на витрине для красоты. Поинтересовавшись у девушки если данное ружье в других магазинах я получил положительный ответ что оно есть в кольчуге на Волоколамке.
После такого я поехал на работу и начал поиске в инете по другим магазинам, но как нарочно везде все закончилось, пришлось ехать на Волокаламку.
Там почти тоже самое было, ждал когда продавец впарит каким то мальчикам в очках сайгу 410 при виде данной модельки мальчик расплылся в улыбке которая не сходила с его лица и при покупке у этого же продавца резина стрела.
Наконец то, наконец-то дошла очередь и до меня. Все есть, выбрал, привез домой.
ФОТО готовлю.

click for enlarge 1024 X 683 488,2 Kb picture

click for enlarge 1024 X 683 290,5 Kb picture

click for enlarge 1024 X 683 405,0 Kb picture

click for enlarge 683 X 1024 338,3 Kb picture

click for enlarge 683 X 1024 337,6 Kb picture

edit log

Domina8or
11-8-2008 12:41    

а сам? может накосячил?
a.voskri
11-8-2008 13:18    

quote:
а сам? может накосячил?

В мастерской поставят диагноз, потом отпишу. По телефону сказали что бы не расстраивался, что и Перацци приносят
Drongo
11-8-2008 15:46    

А у меня в первую очередь сломалась ручка затвора. А затем уже боек только...
Domina8or
11-8-2008 16:39    

Drongo....
Спасибо, успокоил. )))
a.voskri
11-8-2008 19:04    

quote:
А у меня в первую очередь сломалась ручка затвора. А затем уже боек только...

Я ,все равно ее люблю!)))
Drongo
11-8-2008 20:37    

Ага мне тож нравится. И дизайн и эргономика.
Вобщем-то была еще проблема с подачей патронов из магазина. В мастерской решили за недорого. Ручку запасную приобрел, а боек выточили. Сейчас все нормально. По работе претензий нет. Вот только покрытие действительно слабовато. Брал синтетик в расчете на возможность варварского обращения в разумных пределах. Ан-нет, нужно бережно иначе царапается легко и ствол быстро ржой покрывается.
a.voskri
11-8-2008 20:49    

quote:
Вобщем-то была еще проблема с подачей патронов из магазина

А, это с чем связано? И как решили проблему?
Drongo
11-8-2008 22:20    

Не подавался следующий патрон из магазина на лоток. С чем связано сказать не могу. В мастерской сказали, что провели настройку спускового механизма. Мол механизм не притерся.
a.voskri
12-8-2008 00:21    

quote:
Ручку запасную приобрел, а боек выточили

А, почему, по гарантии фирменный не поставили и почему за деньги. Сколько выстрелов примерно сделал, до поломки бойка? Извени за надоедливость!)))
Lat
12-8-2008 00:27    

По поводу сломанного байка уже читал на этом форуме. Вот только не понял от чего баек поставили. И может заранее приобрести эту детальку???
Lat
12-8-2008 00:30    

Вот только приехал с охоты, у нас открылась с собаками. Ходил с ружьем на плече целый день. По сравнению с МРкой которая была у меня до этого дискомфорт не чувствовал. С МРкой дискомфорт начинал присутствовать уже после двух часов ходьбы по полям или лесам.
click for enlarge 1920 X 1280 284,5 Kb picture

День был очень ветреный, собачка моя подняла тетерку, но по негласным правилам девочек не стреляем. Остальное время дичь куда-то ушла ((((

edit log

Drongo
12-8-2008 00:50    

quote:
Originally posted by a.voskri:

А, почему, по гарантии фирменный не поставили и почему за деньги. Сколько выстрелов примерно сделал, до поломки бойка? Извени за надоедливость!)))

Да какая надоедливость?!
Форум же.
Обсчаемся.
Настрел был примерно пол тысячи. Про гарантию. При покупке еще улыбнулись на ярлычок о гарантии в 7 (вроде) лет который болтался на ружье. Реально гарантия год. Ручку и боек мне выточили на производстве потому как ехать в магазин времени не получалось выделить. Поехал к ним только когда уже проблемы с перезарядкой были. Настройку спускового механизма за гарантийный ремонт не признали. Смешно, конечно, что за 500 выстрелов механизм не преработался, но более секретов не выдали что там поднастроили. Ну и заодно взял у них оригинальную ручку. Хотя уже есть два варианта точеных.

a.voskri
12-8-2008 01:15    

quote:
но по негласным правилам девочек не стреляем

Ты, правильный мужик! Респект и уважуха! А,я в субботу видел, как какойто урод моральный, лебедя над плавнями снял. Он ,куда то в камыши и упал. Его двое товарища, три круга над ним сделали и улетели. Мужики долго разорялись и грозились. (((
a.voskri
13-8-2008 21:22    

quote:
а сам? может накосячил?

Таки , да !))) Ружье в полном порядке! Плохо затянул "крышку", на цевье магазина. Там резьба крупная, пол оборота, вот на долю миллиметра боек не доставал!)))
Domina8or
14-8-2008 11:45    

ну, ты дал ))))
Lat
14-8-2008 15:34    

Вот заметил маленький недочет у итальянцев. Когда затягиваешь гайку на цевье, нормально чтоб не болталось, потом ее сложно отвернуть, применяешь какието не нужные усилия. Мля чо нельзя ее было сделать как у всех не на конус. Конус конечно это красиво но не практично.
Domina8or
14-8-2008 18:54    

отвернуть не сложно, но не дотянуть или перетянуть мона
a.voskri
17-8-2008 20:33    

Всем привет! Приехал, с стенда. Какой кайф!!!))) Я,даже не мог подумать, что могу так стрелять!Попадал реально много. Особенно "удивился" встречным тарелкам, которые раньше были проблемой. Стрелял патронами N7 30гр. RIO 10,с цилиндра. Попробовал пачку B&P N7 24гр. С, таким же,зверским аппетитом кушала.
А, субботу на Осокорках, с подхода взял селезня. ))) Жаль, фотик поломанный.
Всем удачных охот и успехов на стенде!!!
a.voskri
19-8-2008 00:45    

Друзья! Подскажите какие пули, лучше прикупить, для тестового отстрела?
Domina8or
19-8-2008 13:05    

Сам не знаю. Спец сказал надо подбирать.
Стрелял калиберными - увод конкретный (я раньше уже писал об этом)
Подкалиберные еще не пробовал.

возьми разные - напиши о результатах
может и мне что-нибудь подойдет

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема