вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Franchi inertia Predator

a.voskri
P.M.
25-7-2008 23:25 a.voskri
Лучше подождать, подкопить и приобрести качественный продукт

Друже, полностью согласен! Я залез в долг, но выкупил. Потому как, я не такой богатый.. . Новая цена в магазине 10800 грн. Взял, за 8459грн.
Lat
P.M.
25-7-2008 23:42 Lat
Originally posted by cityman:
[b]
Lat

Извините, а что за мушка у Вас? Не тругло 947 или 948? Как впечатления от неё?

[/B]


Мушка стандартная, шла с ружьем, как называется не знаю. Впечатления только положительные.
Originally posted by a.voskri:

Просветите пожалуйста! Как понять, то что, мне необходимо изменить прогиб приклада?

Ты когда ружье вскидываешь планка и целик должны ложится ровно и ты не должен делать лишни движения чтоб выровнять по планке, т. е. двигать плечом верх/вниз, ерзать щекой по прикладу целясь. Должно все совпадать сразу. Если у тебя такого нет то в комплекте шли проставки которыми и надо регулировать.

Originally posted by a.voskri:

А, почему? Я же, к Бенели м2 прицеливался! Так, ее позиционируют, как ружье, которое меньше подбрасывает после выстрела! Наша Франчи, ее сестричка. Только пружина в цевье. Может это, от пули зависит?

35-45 минут считается нормой, так что переживать тут незачем. Ну а если результат привзайдет все ожидания ну тогда с меня ящик коньяка

Originally posted by a.voskri:

Друже, полностью согласен! Я залез в долг, но выкупил. Потому как, я не такой богатый.. . Новая цена в магазине 10800 грн. Взял, за 8459грн.

Да а в рублях это сколько???

Domina8or
P.M.
26-7-2008 01:04 Domina8or
Originally posted by a.voskri:

Просветите пожалуйста! Как понять, то что, мне необходимо изменить прогиб приклада?


LAT, в принципе, всё сказал.

Первая опорная точка - плечо.
Вторая опорная точка - щека стрелка, к которой ложа ружья должна прикладываться так, чтобы она своей спинкой входила в легкое соприкосновение с НИЖНЕЙ частью скуловой кости. При этом стрелок должен увидеть, как целик ровно лежит на планке, но не верхнюю плоскость планки, как это бывает при высоком прикладе. Также при высоком прикладе стрелок будет сильно прижиматься щекой, что после выстрела может привести к ушибу.
Стрельни пару раз всё сразу станет ясно т.к. всё зависит от твоей анатомии.

a.voskri
P.M.
26-7-2008 02:10 a.voskri
Да а в рублях это сколько???

32550руб = 8459грн.
a.voskri
P.M.
26-7-2008 02:37 a.voskri
32550руб = 8459грн.

Напутал)))) 42550руб
a.voskri
P.M.
26-7-2008 05:33 a.voskri
Спасибо за ответы, на мои вопросы. Корешок разрешения на покупку отдал, в четверг обещали дать дозвил. В субботу планую поехать на стенд. Вопрос, имею. Какой, чок имели при стрельбе на трапе ? Еще, мне мастер,
с магазина посоветовал использовать моторное масло, при смазке пружины , та шо, под цивьем.
Хотелось бы, превзойти свои результаты на трапе. Последние 18, из 25. Из, чужого ствола Беретта Урика. Если откровенно, то стенд регулярно, для меня дорого. Как рассчитаюсь за Франчи, куплю метательную машинку, 200 $.
Мечтатель
P.M.
26-7-2008 05:42 Мечтатель
35-45 минут считается нормой

Это кто придумал такую норму? При стрельбе с рук возможно воздействие движение затвора при перезеряде. При стрельбе с упора это можно минимизировать. Ну не кривые же они все в одну сторону! Стреляйте скорее пулями ,другу уже отложили экземпляр, волнуемся.
Lat
P.M.
26-7-2008 22:38 Lat
Точность стрельбы пулей с гладкого ствола очень хромает. Откуда взялись эти цифры, личное наблюдение отстрелов инерционок и прочтение всяческого материала. Сама пуля, ее масса, ее калибр уже провоцирует всю баллистику на искажение. Отстреляю пулей, обязательно выложу мишени. Хочу ещё и по чекам дробью отстрелять, посмотреть осыпь. А от центра 5-15см. на 35-45 минут это действительно не плохо
Domina8or
P.M.
27-7-2008 19:11 Domina8or
Кстати, как добавить в профайл "Franchi I12 Fast Black" ?
В списках данного девайса нет.
Lat
P.M.
27-7-2008 23:45 Lat
Это надо обратится к Роману или медиратору, добавят
a.voskri
P.M.
28-7-2008 04:04 a.voskri
Originally posted by Domina8or:
Кстати, как добавить в профайл "Franchi I12 Fast Black" ?
В списках данного девайса нет.

Если, есть желание? Напиши мне свой мобильный. У, меня такое ощущение, что я в Украине первый и единственный владелец, данной модели. Я отстрелявшись, наберу и поболтаем. Повскидавши ружье, я понял что, таки не моя, настройка угла приклада, относительно моей физиологии)))

a.voskri
P.M.
28-7-2008 21:28 a.voskri

"Подскажите кто как спускает курок после разрядки?Не в пустую же.

Нажимаем на кнопку спуска затвора, придерживая сам затвор, доводим его рукой до среднего (где то)положения и нажимаем на спуск. Курок спущен."

Подсмотрел у владельцев Stoeger-2000. На Франчи также

Domina8or
P.M.
28-7-2008 23:52 Domina8or
В нижней части ствольной коробки немного выступает рычажок указателя заряженности. Им легко можно манипулировать пальцем, располагающемся на спусковом крючке.
a.voskri
P.M.
3-8-2008 01:44 a.voskri
Вы где, все пропали? Я жду документы, потому и молчу. К открытию охоты обещали сделать. Как получу, после стенда поеду к мастеру, выставить угол приклада.
Domina8or
P.M.
5-8-2008 17:03 Domina8or
Originally posted by a.voskri:
Вы где, все пропали? Я жду документы, потому и молчу. К открытию охоты обещали сделать. Как получу, после стенда поеду к мастеру, выставить угол приклада.

Отстрелял уже ?

a.voskri
P.M.
6-8-2008 12:12 a.voskri
Отстрелял уже ?

Нет. Небыло бланков. Сейчас только поступили. Обещали в пятницу
mefistofel
P.M.
8-8-2008 00:58 mefistofel
а почему не описал как я его на вылазке на дикое стрельбище, сначала магнумом, а потом всем что было с собой(штук еще 100 34-32г) обкатывал???
отличное ружье.. . мне очень понравилось, метких высстрелов тебе Lat
a.voskri
P.M.
10-8-2008 17:26 a.voskri
Отстрелял уже ?

Всем привет! Получил документы в пятницу, а в субботу уже был на открытии охоты. На стенд не успел. Первые серии, как положено, отстрелял патронами, с 32г навеской. Восторг полный. В 20.00 спустились на воду, начинался лет утки. Одну взял метров с 15-20, семеркой. Вторую третьим выстрелом вдогонку. Где то в 21-21.30 начался <бешеный лет>. Увидев цель вскидываюсь, нажимаю на курок щелчок и ВСЕ, ОТ ОХОТИЛСЯ(((
Domina8or
P.M.
11-8-2008 00:57 Domina8or
полную разборку после покупки делал?
a.voskri
P.M.
11-8-2008 01:38 a.voskri
полную разборку после покупки делал?

Да прямо в магазине попросил разобрать и собрать при мне
Domina8or
P.M.
11-8-2008 12:41 Domina8or
а сам? может накосячил?
a.voskri
P.M.
11-8-2008 13:18 a.voskri
а сам? может накосячил?

В мастерской поставят диагноз, потом отпишу. По телефону сказали что бы не расстраивался, что и Перацци приносят
Drongo
P.M.
11-8-2008 15:46 Drongo
А у меня в первую очередь сломалась ручка затвора. А затем уже боек только.. .
Domina8or
P.M.
11-8-2008 16:39 Domina8or
Drongo....
Спасибо, успокоил. )))
a.voskri
P.M.
11-8-2008 19:04 a.voskri
А у меня в первую очередь сломалась ручка затвора. А затем уже боек только...

Я ,все равно ее люблю!)))
Drongo
P.M.
11-8-2008 20:37 Drongo
Ага мне тож нравится. И дизайн и эргономика.
Вобщем-то была еще проблема с подачей патронов из магазина. В мастерской решили за недорого. Ручку запасную приобрел, а боек выточили. Сейчас все нормально. По работе претензий нет. Вот только покрытие действительно слабовато. Брал синтетик в расчете на возможность варварского обращения в разумных пределах. Ан-нет, нужно бережно иначе царапается легко и ствол быстро ржой покрывается.
a.voskri
P.M.
11-8-2008 20:49 a.voskri
Вобщем-то была еще проблема с подачей патронов из магазина

А, это с чем связано? И как решили проблему?
Drongo
P.M.
11-8-2008 22:20 Drongo
Не подавался следующий патрон из магазина на лоток. С чем связано сказать не могу. В мастерской сказали, что провели настройку спускового механизма. Мол механизм не притерся.
a.voskri
P.M.
12-8-2008 00:21 a.voskri
Ручку запасную приобрел, а боек выточили

А, почему, по гарантии фирменный не поставили и почему за деньги. Сколько выстрелов примерно сделал, до поломки бойка? Извени за надоедливость!)))
Lat
P.M.
12-8-2008 00:27 Lat
По поводу сломанного байка уже читал на этом форуме. Вот только не понял от чего баек поставили. И может заранее приобрести эту детальку???
Lat
P.M.
12-8-2008 00:30 Lat
Вот только приехал с охоты, у нас открылась с собаками. Ходил с ружьем на плече целый день. По сравнению с МРкой которая была у меня до этого дискомфорт не чувствовал. С МРкой дискомфорт начинал присутствовать уже после двух часов ходьбы по полям или лесам.
click for enlarge 1920 X 1280 284,5 Kb picture

День был очень ветреный, собачка моя подняла тетерку, но по негласным правилам девочек не стреляем. Остальное время дичь куда-то ушла ((((

Drongo
P.M.
12-8-2008 00:50 Drongo
Originally posted by a.voskri:

А, почему, по гарантии фирменный не поставили и почему за деньги. Сколько выстрелов примерно сделал, до поломки бойка? Извени за надоедливость!)))

Да какая надоедливость?!
Форум же.
Обсчаемся.
Настрел был примерно пол тысячи. Про гарантию. При покупке еще улыбнулись на ярлычок о гарантии в 7 (вроде) лет который болтался на ружье. Реально гарантия год. Ручку и боек мне выточили на производстве потому как ехать в магазин времени не получалось выделить. Поехал к ним только когда уже проблемы с перезарядкой были. Настройку спускового механизма за гарантийный ремонт не признали. Смешно, конечно, что за 500 выстрелов механизм не преработался, но более секретов не выдали что там поднастроили. Ну и заодно взял у них оригинальную ручку. Хотя уже есть два варианта точеных.

a.voskri
P.M.
12-8-2008 01:15 a.voskri
но по негласным правилам девочек не стреляем

Ты, правильный мужик! Респект и уважуха! А,я в субботу видел, как какойто урод моральный, лебедя над плавнями снял. Он ,куда то в камыши и упал. Его двое товарища, три круга над ним сделали и улетели. Мужики долго разорялись и грозились. (((
a.voskri
P.M.
13-8-2008 21:22 a.voskri
а сам? может накосячил?

Таки , да !))) Ружье в полном порядке! Плохо затянул "крышку", на цевье магазина. Там резьба крупная, пол оборота, вот на долю миллиметра боек не доставал!)))
Domina8or
P.M.
14-8-2008 11:45 Domina8or
ну, ты дал ))))
Lat
P.M.
14-8-2008 15:34 Lat
Вот заметил маленький недочет у итальянцев. Когда затягиваешь гайку на цевье, нормально чтоб не болталось, потом ее сложно отвернуть, применяешь какието не нужные усилия. Мля чо нельзя ее было сделать как у всех не на конус. Конус конечно это красиво но не практично.
Domina8or
P.M.
14-8-2008 18:54 Domina8or
отвернуть не сложно, но не дотянуть или перетянуть мона
a.voskri
P.M.
17-8-2008 20:33 a.voskri
Всем привет! Приехал, с стенда. Какой кайф!!!))) Я,даже не мог подумать, что могу так стрелять!Попадал реально много. Особенно "удивился" встречным тарелкам, которые раньше были проблемой. Стрелял патронами N7 30гр. RIO 10,с цилиндра. Попробовал пачку B&P N7 24гр. С, таким же,зверским аппетитом кушала.
А, субботу на Осокорках, с подхода взял селезня. ))) Жаль, фотик поломанный.
Всем удачных охот и успехов на стенде!!!
a.voskri
P.M.
19-8-2008 00:45 a.voskri
Друзья! Подскажите какие пули, лучше прикупить, для тестового отстрела?
Domina8or
P.M.
19-8-2008 13:05 Domina8or
Сам не знаю. Спец сказал надо подбирать.
Стрелял калиберными - увод конкретный (я раньше уже писал об этом)
Подкалиберные еще не пробовал.

возьми разные - напиши о результатах
может и мне что-нибудь подойдет