Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Franchi inertia Predator ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Купить патроны - широкий ассортимент калибров и производителей - низкие цены Патроны 12 калибра от 13,80 руб.
Смотрите! Пацанское пырялово здесь! Единственные в России ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Как похудеть с помощью ванны с содой? Мы не знаем, но у нас и так обрез БРАТ 2 БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и пачка патронов БЕСПЛАТНО!
Автор Тема:   Franchi inertia Predator
  версия для печати
связанные темы
 Фестиваль маломерных судов (фото) Рыбалка
 Организация встреч, покатушки, походы, рыбалка и охота. Лодки. Моторы.
Lat
18-6-2008 00:54        первое сообщение в теме:

http://www.franchi.com/home.asp

Вот наконец и закончились мои мучения с выбором. Многие кто меня знают, помнят как я бредил о BREDE. Сначала ждал когда привезут, потом дождался и конечно цена изменилась, потом долго ходил в магазин и держал ее в руках, постоянно терзали сомнения. МЦ-21-12 оно и в итальянском исполнении остается длинным ходом ствола. (Если кому интересна данная модель, то она до сих пор лежит в магазине на Звенигародском шоссе салон COSMI).
В общем ходил месяца три сравнивал с другими ружьями. Газоотвод отметал сразу, хотелось инрцеонного. По этому бинели были как образец.
На днях зашел в кольчугу на варварке и уже хотел махнуть на все рукой и взять фабарм как девушка продавщица предложила посмотреть "Franchi i-12 pred". Взяв в руки покрутил посмотрел понравилась. Поблагодарил девушку и спешно побежал домой к компу найти про данный девайс в инете разную инфу. Нашел только про спасы то что это часть концерна ВВВ. В общем скудно, да и хвалили очень раптор.
Через пару дней махнув на все рукой в очередной раз пришел в кольчуга на Варвареке. Поговорив с девушкой продавцом (к стати довольно грамотная девушка, при мне бойко отвечала на вопросы клиентов по телефону, про нарезное шустро так). Но правда опять честно скажу кольчуга отличилась. Но это дальше.
Взяв в очередной раз ружье в руки начал прикладываться и заметил что ружье прикладистое, не надо заниматься поиском мушки. Легкое что не свойственно полуавтоматам (3000), и БАЛАНС представляете, не мог ожидать от полуавтомата вообще этого. COSMI это не наш игрок.
Склонен предполагать что из-за того что нет поршня и дыдачек с усиленными стенками ствола. В общем, впечатление сложилось очень и очень даже.
Но вернемся в магазин. Пока я его крутил в руках девушка не переставая отвечала на звонки, временами пытаясь мне что-то сказать.
<РЕШИЛСЯ, беру, заверните>.
И вот тут самое интересное и началось. Девушка принесла в файле 4-ре сменные насадки инструкцию и ключ для насадок от МР-153 с регулятором газоотвода, со словами <Да он очень сильно похож на ключ от МРки> бросила его в фаил и начала проверять номера, номера не сходятся. Тогда девушка задала вопрос коллеге по залу на что ей сказали что ружье вообще сломано и стоит на витрине для красоты. Поинтересовавшись у девушки если данное ружье в других магазинах я получил положительный ответ что оно есть в кольчуге на Волоколамке.
После такого я поехал на работу и начал поиске в инете по другим магазинам, но как нарочно везде все закончилось, пришлось ехать на Волокаламку.
Там почти тоже самое было, ждал когда продавец впарит каким то мальчикам в очках сайгу 410 при виде данной модельки мальчик расплылся в улыбке которая не сходила с его лица и при покупке у этого же продавца резина стрела.
Наконец то, наконец-то дошла очередь и до меня. Все есть, выбрал, привез домой.
ФОТО готовлю.

click for enlarge 1024 X 683 488,2 Kb picture

click for enlarge 1024 X 683 290,5 Kb picture

click for enlarge 1024 X 683 405,0 Kb picture

click for enlarge 683 X 1024 338,3 Kb picture

click for enlarge 683 X 1024 337,6 Kb picture

edit log

ЛОБАНОВ
9-3-2011 19:58    

поздравляю Анатолий!
желеть вы быдете долго и только об одном.....что раньше не купили))))))
цена и в правду не халяваБ но очень дёшево!!!!!
Smelyi
9-3-2011 22:02    

Спасибо!
дома оно мне понравилось еще больше,чем в магазине.продавец был слово не вытянешь,будто я его ружбай купил.
Lat
11-3-2011 17:23    

Поздравляю!!!
А почему не будут? Чем мотивировали?
Smelyi
12-3-2011 09:12    

Говорит что в Москве представительство цены задирает,продавать стало не выгодно,не знаю на сколько правда.А из Питера марка уйдет,да и из России скоро!Вот такое сказанул с умным видом.
по другим магазинам проехал висят, дороже вот только.и никто про скорое расстование не упомянул.
мне кажется он сам это придумал, а причина другая.
Lat
6-4-2011 11:45    

Франчи не куда не уходит, они наоборот расширяют ассортимент товара
sergey063
21-4-2011 16:14    

Ура! съездил на гусика, из 6 на всю компанию, за 2 дня - 2 мои. Один чистый, один "корпусной", утянул метров за 500. В в корпус второго гуся вошло аж 3 дробины. Стреляли на достаточно больших дистанциях 40-60 метров, т.к. не смогли ближе подойти к кормовому участку поля, а на чучела как то слабо реагировал. Стрелял дробью 00, сужение чок.
Zeed[FastBlack]
3-5-2011 06:22    

quote:
Originally posted by sergey063:

Ура! съездил на гусика, из 6 на всю компанию, за 2 дня - 2 мои. Один чистый, один "корпусной", утянул метров за 500. В в корпус второго гуся вошло аж 3 дробины. Стреляли на достаточно больших дистанциях 40-60 метров, т.к. не смогли ближе подойти к кормовому участку поля, а на чучела как то слабо реагировал. Стрелял дробью 00, сужение чок.

Мои поздравления! у нас сезон только начнется =) жду не дождусь, да и проверить мой Франки тож не терпится. Кстати когда пристреливал после покупки, а купил (вернее любимая жена подаотла) я его недели 3 назад, мне показалось, что низит сильно, что конечно немного расстроило, думаю привыкну.
Lat
6-5-2011 18:56    

Приехал с охоты. За все 16 дней было только пару пролетов, все остальные дни в небо смотрели как летом, птички поют, бекас блеет а гуся не было ((((
Итог; четыре белолобика, два подранка ушли, блин. Удрали в камыши, не нашел.
Вот какой гад запретил весеннею охоту с собаками, был бы мой рядом всех подобрали бы да и соседям помогли бы.
Выплыли первые неприятности. Пару раз, нажимая на спуск, раздавался щелчок а выстрела не происходило, передернув затвор все проподало.
Развалился УСМ. Выскочила заклепка ударного механизма. С помощью <бабки, керна и молотка> вылечил.
Zeed[FastBlack]
12-5-2011 08:21    

quote:
Originally posted by Lat:

Пару раз, нажимая на спуск, раздавался щелчок а выстрела не происходило, передернув затвор все проподало.

это из-за повортного механизма, очень многие слишком бережно досылают патрон в патронник, рзультат таков... поворотный кулак не докручивается либо попадают соринки всякие (часто приходится чистить, хоть и не трудно, всеравно лишние хлопоты), поэтому и не происходило вычтрела, а на счет УСМ нечего сказать...
в этом году на гуся не удалось поохотится буду ждать следующий, эх. По утке мой "фаст" показал себя очень даже хорошо, дробью N3 бьет уж слишком кучно, даже на 60-80 метров, все таки дробь N5 показалась лучше т.к. в лет КПД был лучше, разброс больше шел (сужение Получок, три деления)
cocl2
16-5-2011 14:12    

Подскажите пожалуйста, как стрелять с данного ружья, с открытой или закрытой прицельной планкой
Lat
20-5-2011 10:41    

quote:
Originally posted by cocl2:
Подскажите пожалуйста, как стрелять с данного ружья, с открытой или закрытой прицельной планкой

Это вам надо на стенд или в тир. Далее поменять под себя проставочку, какая вам будет удобней. Далее сами поймете.

cocl2
20-5-2011 14:43    

quote:

Это вам надо на стенд или в тир. Далее поменять под себя проставочку, какая вам будет удобней. Далее сами поймете.

а при чём проставочка. Мне интересно как настроено ружьё, то есть если целиться так чтобы планка была закрытой и мушкой закрывать цель, то в случае если оно бьёт ниже, тут проставочками ни при чём

Lat
20-5-2011 14:51    

Стреляю с закрытой планкой.
cocl2
20-5-2011 20:59    

quote:
Стреляю с закрытой планкой.

ну а попадает по центру или низит?

Lat
31-5-2011 14:15    

По центру.

edit log

cocl2
31-5-2011 15:24    

quote:
По центру.

Это хорошо. значит первый кандидат на покупку.

cocl2
15-6-2011 21:15    

Ещё вопрос к владельцам и интересующимся. можно ли заказать с 2мя стволами? Кто-нибудь знает?
trueshaman
30-6-2011 13:14    

други, купил себе Franchi I12 limited 12/76

подскажите надо ли чистить и смазывать механизм или ружье сразу готово к использованию?

edit log

котяра93
18-7-2011 11:53    

отмечусь,потом все с начала прочитаю)))
Zeed[FastBlack]
19-7-2011 04:44    

trueshaman, принимай поздравления!!! Перед использованием ружья хорошенько прочисть его от смазки, юзать не чищенным не желательно, а при хранении опять смазывай и ложи в сейф, тогда тебе ружье будет служить верой и правдой и еще внукам хватит =)
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема