Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Franchi inertia Predator ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра от 13,80 руб.Как похудеть с помощью ванны с содой? Мы не знаем, но у нас и так обрез БРАТ 2 БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и пачка патронов БЕСПЛАТНО!
Смотрите! Пацанское пырялово здесь! Единственные в России ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Купить патроны - широкий ассортимент калибров и производителей - низкие цены
Автор Тема:   Franchi inertia Predator
  версия для печати
связанные темы
 Фестиваль маломерных судов (фото) Рыбалка
 Организация встреч, покатушки, походы, рыбалка и охота. Лодки. Моторы.
Lat
18-6-2008 00:54        первое сообщение в теме:

http://www.franchi.com/home.asp

Вот наконец и закончились мои мучения с выбором. Многие кто меня знают, помнят как я бредил о BREDE. Сначала ждал когда привезут, потом дождался и конечно цена изменилась, потом долго ходил в магазин и держал ее в руках, постоянно терзали сомнения. МЦ-21-12 оно и в итальянском исполнении остается длинным ходом ствола. (Если кому интересна данная модель, то она до сих пор лежит в магазине на Звенигародском шоссе салон COSMI).
В общем ходил месяца три сравнивал с другими ружьями. Газоотвод отметал сразу, хотелось инрцеонного. По этому бинели были как образец.
На днях зашел в кольчугу на варварке и уже хотел махнуть на все рукой и взять фабарм как девушка продавщица предложила посмотреть "Franchi i-12 pred". Взяв в руки покрутил посмотрел понравилась. Поблагодарил девушку и спешно побежал домой к компу найти про данный девайс в инете разную инфу. Нашел только про спасы то что это часть концерна ВВВ. В общем скудно, да и хвалили очень раптор.
Через пару дней махнув на все рукой в очередной раз пришел в кольчуга на Варвареке. Поговорив с девушкой продавцом (к стати довольно грамотная девушка, при мне бойко отвечала на вопросы клиентов по телефону, про нарезное шустро так). Но правда опять честно скажу кольчуга отличилась. Но это дальше.
Взяв в очередной раз ружье в руки начал прикладываться и заметил что ружье прикладистое, не надо заниматься поиском мушки. Легкое что не свойственно полуавтоматам (3000), и БАЛАНС представляете, не мог ожидать от полуавтомата вообще этого. COSMI это не наш игрок.
Склонен предполагать что из-за того что нет поршня и дыдачек с усиленными стенками ствола. В общем, впечатление сложилось очень и очень даже.
Но вернемся в магазин. Пока я его крутил в руках девушка не переставая отвечала на звонки, временами пытаясь мне что-то сказать.
<РЕШИЛСЯ, беру, заверните>.
И вот тут самое интересное и началось. Девушка принесла в файле 4-ре сменные насадки инструкцию и ключ для насадок от МР-153 с регулятором газоотвода, со словами <Да он очень сильно похож на ключ от МРки> бросила его в фаил и начала проверять номера, номера не сходятся. Тогда девушка задала вопрос коллеге по залу на что ей сказали что ружье вообще сломано и стоит на витрине для красоты. Поинтересовавшись у девушки если данное ружье в других магазинах я получил положительный ответ что оно есть в кольчуге на Волоколамке.
После такого я поехал на работу и начал поиске в инете по другим магазинам, но как нарочно везде все закончилось, пришлось ехать на Волокаламку.
Там почти тоже самое было, ждал когда продавец впарит каким то мальчикам в очках сайгу 410 при виде данной модельки мальчик расплылся в улыбке которая не сходила с его лица и при покупке у этого же продавца резина стрела.
Наконец то, наконец-то дошла очередь и до меня. Все есть, выбрал, привез домой.
ФОТО готовлю.

click for enlarge 1024 X 683 488,2 Kb picture

click for enlarge 1024 X 683 290,5 Kb picture

click for enlarge 1024 X 683 405,0 Kb picture

click for enlarge 683 X 1024 338,3 Kb picture

click for enlarge 683 X 1024 337,6 Kb picture

edit log

Vital-T
11-1-2011 16:41    

[QUOTE]Originally posted by SOUTHFOX:
В общем чисто для охоты на гуся я искал и нашёл 2 ствольных удлинителя. 1 удлиняет ствол на 5см а другой на 10см

Где и по чем насадки приобрели?
И еще вопрос, как коллиматор себя показал, задумываюсь о приобретении такого-же у Vippa, брал у него тактические фонари себе и товарищам, все довольны, нареканий по работе нет.

edit log

SOUTHFOX
11-1-2011 17:10    

quote:
Originally posted by Vital-T:
[QUOTE]Originally posted by SOUTHFOX:
В общем чисто для охоты на гуся я искал и нашёл 2 ствольных удлинителя. 1 удлиняет ствол на 5см а другой на 10см

Где и по чем насадки приобрели?
И еще вопрос, как коллиматор себя показал, задумываюсь о приобретении такого-же у Vippa, брал у него тактические фонари себе и товарищам, все довольны, нареканий по работе нет.

По насадкам я давал объявления здесь на форуме и мне почтой переслали люди с разных городов. Коллиматор очень радует особенно когда стреляю пулей. Выстрелов 100 уже выдержал а как будит дальше я не знаю.

Vital-T
11-1-2011 17:15    

Понятно спасибо, но 100 выстрелов конечно не показатель. А при охоте на гуся коллиматор применялся, если да то в чем плюсы, минусы?
SOUTHFOX
11-1-2011 18:37    

quote:
Originally posted by Vital-T:
Понятно спасибо, но 100 выстрелов конечно не показатель. А при охоте на гуся коллиматор применялся, если да то в чем плюсы, минусы?

Пока ещё не понял так как охотился с ним на гуся 1 раз. Лично мне гораздо удобней стрелять с ним чем без него.

a.voskri
12-1-2011 01:52    

Если не секрет, каким патроном на гуся охотишься? Навеска дроби?
Я, в свое тяжелее 36гр патроны не заряжаю. За легкий вес, приходится при "тяжелом" патроне синяками на морде платить
Интересно узнать результаты отстрела, с удлинителями ствола! ?

edit log

Lat
12-1-2011 11:22    

Синяки на лице вскоре всего из-за не правильного угла приклада, попробуйте увеличить угол проставками. У меня такое тоже было в самом начале эксплуатации ружья. Потом поставил самую большую и все прекратилось.
А гуся стреляю 00, 000. Навеска 36, стрелял 42 не понравилось. Меньшей дробью тоже не вижу смысла стрелять, очень много подранков уходит. А каждое дранье это как ножом по сердцу.
SOUTHFOX
12-1-2011 12:03    

Я беру на охоту много всего но гуся стреляю в основном 00, 000 Феттер 36г а утку 5 или 3 и тоже Феттер. На моём ружье патроны с зарядом в 24г иногда подклинивает а 36 и выше работает как часы. Кстати а я по сей день угол приклада так и не менял. Нету такого ключа не дома не в гараже чтоб достать до болта
a.voskri
12-1-2011 13:52    

Я давно поменял на R65.На навесках до 36гр. мордобой прекратился На тяжелых бывает, но я почти не стреляю с franchi магнумом и полумагнумом

edit log

ycb1
12-1-2011 19:51    

quote:
Originally posted by SOUTHFOX:
Я беру на охоту много всего но гуся стреляю в основном 00, 000 Феттер 36г а утку 5 или 3 и тоже Феттер. На моём ружье патроны с зарядом в 24г иногда подклинивает а 36 и выше работает как часы. Кстати а я по сей день угол приклада так и не менял. Нету такого ключа не дома не в гараже чтоб достать до болта
Да,ладно,стандартная головка М16 с удлинителем...из любого кетайского набора..

click for enlarge 1920 X 1440 907,7 Kb picture

edit log

a.voskri
14-1-2011 17:56    

quote:
А гуся стреляю 00, 000. Навеска 36, стрелял 42 не понравилось. Меньшей дробью тоже не вижу смысла стрелять, очень много подранков уходит. А каждое дранье это как ножом по сердцу.

Рецептик для franchi, плиз
Порох,навеска,контейнер,прокладка,стаканчик,войлок?
Lat
14-1-2011 18:16    

quote:
Originally posted by a.voskri:

Рецептик для franchi, плиз
Порох,навеска,контейнер,прокладка,стаканчик,войлок?

Так, это, ормаг. Очень нравятся позис, фетер, главпатрон. А так нет времени крутить. хотя очень хочу научится

a.voskri
14-1-2011 21:30    

У нас таких, в продаже не бывает.Из импорта 98% - Италия и Испания
А, я купил МЕС600 + кило Рекса и счастлив
Caviar
15-1-2011 01:53    

Здрасти всем! Я тоже не менял прокладки,как купил такая и стоит. На утку покупаю патроны СКМ дробьN5 навеска 32 и 36 грам что осенью что весной ,а на гуся 00 ;1.
sergey063
8-2-2011 16:57    

После недолгих метаний взял franchi predator inertia в пластике. Смотрел Бенельки комфорт и Рафаэлку, Берета 100, и франки предатор в дереве. Ну что легло, то легло и в плечо и по сердцу и кошелек не сильно опустошило. Отдали за 51 500, беретта 100 была еще дешевле, Беня Комфорт на 25тыр дороже.
Уже после того как взял, вычитал, что оказываются ржавеет, ну да поживем - увидим. В целом более чем понравилось: вес, прикладистость ну и внешний вид неплох. Отстрелял чуть более пачки патронов. Ниже выкладываю стодольную мишень с пристрелки. Дистанция 35 метров(по дальномеру), стрелял 1 патрон ротвел доробь 1, пули 3 шт. гуаланди подкалиберные(точно не помню, скорее феттер), дульное сужение 0,5 (получок). Думаю знающие люди прокомментируют, на мой взгляд осыпь неплохая, резкость достойная, дробины минимум на 2 своих диаметра вошла в дерево - выковыривать не стал, пулей сносно, на более большие дистанции пулей есть другое оружие.

click for enlarge 1920 X 1440 476,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 495,4 Kb picture
a.voskri
8-2-2011 18:02    

Поздравляю!
Будешь Балистолом, перед каждым выходом на воздух протирать и ничего не будет ржаветь
Lat
9-2-2011 15:06    

Так ржавеет )))) Любое железо ржаветь будет ))))) если не ухаживать Видел и лакированные стволы покрытые ржавчиной. ))))))
a.voskri
9-2-2011 21:48    

Клянусь !!!Даже пятнышка, никогда не было!!! Притом, что охота всегда на воде и ночевало, не раз в сырости!

edit log

sergey063
18-2-2011 13:57    

ржавчины пока не замечено! отстреляно более 100 шт, 32 гр. феттер, дробь N7 по тарелкам, неперезарядов не было. Из этого ружья добыт заяц русак. Продолжаем эксплуатацию.
hant-70
28-2-2011 19:00    

а можно на это ружье удлинить магазин ?
Lat
28-2-2011 21:31    

quote:
Originally posted by hant-70:
а можно на это ружье удлинить магазин ?

Думаю, можно. А зачем?

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема