Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Zabala Hermanos ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Zabala Hermanos    (просмотров: 15872)
 версия для печати
Strelezz
posted 8-6-2009 12:20    
Чем больше калибр - тем меньше нагрузка на ружье . (Закон Бернулли , мать его ети) Чем меньше нагрузка - тем меньше оружие изнашивается
Не думаю , что на стенде вам позволят стрелять 50 граммовыми зарядами . Да и какой в этом смысл ? А при зарядах в 24-28 грамм ружье 10 калибра будет скорее изнашиваться от открывания-разрывания чем от стрельбы .
спутниковые телефоны Iridium - продажа и аренда

Nikta
posted 8-6-2009 13:42    
Как бы там не было но тройное запирание, для меня синоним надежности , а излишняя надежность в нашем языке звучит странно.
Забалу может посмотрел бы покрутил да и взял учитывая их гуманные цены, но нет их ,а искать что бы потом оказалось не то (((
Может денег с обедов :-) подкоплю, и попытаюсь заказать тоз-80 10к или мц-110-10 .
Strelezz
posted 8-6-2009 13:54    
quote:
Originally posted by Nikta:
[Может денег с обедов :-) подкоплю, и попытаюсь заказать тоз-80 10к или мц-110-10 .[/B]

.
Ствольных трубок 10 калибра в этой стране нету уже лет 30 .
Из отечественного , единственное на что можно рассчитывать , что чудом попадется МЦ-9 тульского розливу . Их все-ж таки партия была в начале 60х .
Кстати , Забала выделкой отличается (в лучшую сторону) даже отечественных от ружей 60-70х годов .

Nikta
posted 8-6-2009 16:27    
А можете сфотографировать , у вас ведь как раз 213 я , пару фоток колодки со стволами и без можно для сравнения на стволы положить монетку , ну в общем как получится
Strelezz
posted 9-6-2009 04:56    
Можно конечно . Но зачем ? Просто большая двустволка
Или вы хотите посмотреть качество выделки ?
Nikta
posted 9-6-2009 10:53    

именно его и хотел , в одной из веток выкладывали фото горизонтальной забалы 12к, меня отделка удивила вся блестела как хромированная.
Уток понятно , а как гуся из нее ?
Strelezz
posted 9-6-2009 11:47    
Хрома там нету - "ржавый лак" , но очень качественный . А на колодке - цветная калка .
Nikta
posted 9-6-2009 12:04    
Нормально , только их все одно нет в продаже ,
ДАВАЙТЕ, если кто увидит 10К ОТПИШЕТСЯ ЗДЕСЬ именно в 10к даже если не забала.
VVal
posted 9-6-2009 14:27    
фотки конечно интересно бы, не попадалось пока 10к. на обычных современных "Забалах" кажется не "ржавый лак", оксидировка. цветная калка слабое покрытие, облезет быстро. лакировать надо бы

edit log

Nikta
posted 9-6-2009 16:13    
Я на стенд спец ружъе не брал и наверное не буду, езжу туда что бы навыки не терять , так что если будет еще и Забала , буду и из нее хоть 200-300 выстрелов делать не обязательно 50г может и 36 , самому снаряжать не проблема , будет возможность попробую снарядить 10х89 с длинной подкалиберной пулей стрелочного типа и широкими стабилизаторами правда это не для стенда, а вот тройное запирани всеже очень способствует увеличению живучести ружья, площадь соприкосновения увеличивается + соединения паз в паз, главное чтобы они работали однавременно а не последовательно, как изредка бывает на третьем замке, но это от не правильной подгонки.

edit log

VVal
posted 9-6-2009 17:36    
а чем больше пазов-запоров - тем труднее подгонять. и на не шибко дорогих ружьях как Забала идеально и не будет.
VVal
posted 10-6-2009 00:50    
вот про зазоры и копоть и речь. то есть взять в руки и проверить как оно в реале. и кое-что станет ясно
а остальное- это лирика, легенды и реклама
Strelezz
posted 10-6-2009 05:38    
quote:
Originally posted by VVal:
а чем больше пазов-запоров - тем труднее подгонять. и на не шибко дорогих ружьях как Забала идеально и не будет.

.
Дешевое , говорите
Та партия Забал 10 калибра , что до сих пор бродит по рукам - продавалась как конфискат . Цена в европах - 1200-1400 евро . Ежели счас какой магазин додумается привезти и продать , девайс будет стоить в районе 100 тыщщ . В лучшем случае .

VVal
posted 10-6-2009 09:37    
Эдуард, похоже мы о совсем разных Забалах говорим?

edit log

Strelezz
posted 10-6-2009 09:53    
Я брал несколько лет назад в Москве , по наводке с этого форума . О том и пою . Тогда говорили , что это завалявшаяся партия конфиската . Еще с 90х годов . Да и в сертификатах стоял то-ли 90й то-ли 92 год .
Цена была на сегодняшний день просто смешная .
А сколько счас эта модель в Европах стоит - узнать не сложно . Тырнет рулит Правда мой друг будучи в Голландии прошлой осенью , утверждал что видел ТАКОЕ-ЖЕ ружжо как у меня почти за 2 тыщщи евров , но я думаю что он просто был слегка нетрезв
VVal
posted 10-6-2009 09:57    
во Франконии 2005-2006гг Забалы вообще нету. как и вообще 10 калибра. сеть правда не копытил, особо не надо. но думаю за горизонталку 10 калибр на досках 2 штуки уе- даром. это только штучник. по той же Франконии Иж43 400-500 евро
Nikta
posted 10-6-2009 11:13    
По поводу забалв 213 и вобще 10 калибра, посмотрите на Финских сайтах оружейных магазинов , может там есть чего, гильзы точно должны быть , сам бы посмотрел , но английский с серединки на половинку.
VVal
posted 10-6-2009 17:19    

что Забала на автоматах- совсем не уверен. а что точнее- у меня на соседнем складе она лежит кучами, имею возможность оценить. только 10 калибра нет- почему и интересуюсь.
Вас ни в чем больше убеждать не собираюсь, читайте что хотите

edit log

VVal
posted 10-6-2009 19:58    
да продаются потихоньку. торопиться-дешевить смысла нет, мороки больше. первая партия ушла, вторую добиваем. а 10к купите-завезите - и у вас будут... лично я в нем смысла не вижу, одни проблемы.
баба_маня
posted 10-6-2009 21:42    
завезите "десятки"!!! народ жаждет!!! а то что продавцы смысла не видет, так это ж не важно, правильно? :-)
а то что на хороших станках не хуже, чем ЗОЛОТЫМИ руками, оно мож и верно, только станки эти снижают цену продукции только при массовом производстве. производство охотничьего оружия в принципе не может быть массовым - девать его некуда. это не автомобиль, и даже не спортивная вертикалка, оно изнашивается десятилетиями. если наштамповать 100 тыщ мильёнов, кому продавать??? а если объёмы производства не велики, стоимость станков придётся распределять между малым количеством продукции, то есть, на каждую единицу придётся весьма существенная сумма (накладные расходы), ружьё выйдет дороже, чем из золотых рук. маркетологи работают и в этой сфере, наверняка просчитано всё.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Zabala Hermanos ( 6 )
guns.ru home